Гол: Фомин, 79

Уфа: Беленов, Сухов, Табидзе (Аликин, 85), Пуцко, Йокич, Неделчару, Фомин, Емельянов (Тилль, 68), Карп, Козлов (Бизяк, 27), Гиоргобиани.

Зенит: Лунев, Смольников (Жирков, 83), Ракицкий, Иванович, Дуглас, Оздоев, Ерохин (Кузяев, 67), Ригони (Сутормин, 72), Барриос, Дзюба, Азмун.

Предупреждения: Оздоев, 36, Ерохин, 46, Фомин, 53, Карп, 68, Беленов, 76, Иванович, 88, Ракицкий, 90

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Уфы" над "Зенитом".

90+4' Мяч залетает в сетку ворот "Уфы", но рефери, после подсказки, помощников отменил взятие ворот. Нарушение правил в атаке, но не все так однозначно.

90+3' Удается отодвинуть игру от ворот Беленова футболистам в красных цветах. Борьба на правом краю атаки "Уфы".

90+2' Одна из последних атак в исполнении "Зенита". Подача с левого края завершается блокировкой. Вход в штрафную со второй попытки.

90+1' Пауза в матче. Медицинский персонал на газоне. Обошлось без повреждений. Заброс из центра на левый край атаки хозяев - офсайд.

90' Веерная контратака "Уфы" завершается фолом Ракицкого - карточка.

89' Атака левым краем в исполнении "Зенита". Последовала попытка прострелить в штрафную зону, но все тщетно.

88' Начинают постепенно вскипать нервы в игре. Все чаще появляются стычки. Иванович получил карточку.

87' Отличный момент у ворот "Зенита". В последний момент стелиться у своей вратарской зоны игрок обороны "Уфы" блокирует верный удар Азмуна.

85' Обошелся рефери без предупреждений. Табидзе покидает газон и сменил его Аликин.

84' Между тем небольшая стычка. Азмун, что-то не поделил с Карпом. Рефери взял паузу, чтобы успокоить игроков.

82' Жирков вышел на поле и сменил он Смольникова. Ответная замена в составе "Уфы".

81' Наступление левым краем в исполнении "Зенита". Последовала попытка прострелить низом в ближний угол - мяч пришелся в руки голкипера.

80' Отмечу, что минутами ранее карточка досталось Беленову за задержку времени. Видимо Александр делал все правильно.

79' Мяч под контролем "Зенита". Перепас в центральной зоне. У гостей остается очень мало времени, чтобы хотя бы сравнять счет.

77' ГОООООООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Смещение из центра штрафной на левый край и удар в ближний угол от Даниила. Мяч зашел в сетку ворот.

76' Позиционная атака у гостей. Попытка провести наступление через правый край, мяч перехвачен. Вновь игра на встречных курсах.

74' Ракицкий с мячом на своей половине, обыгрыш с дос Сантосом. 33 - 67 % по владению мяча в пользу игроков "Зенита".

73' Атака левым краем в исполнении "Уфы". Попытка забросить в штрафную зону, мяч минуя всех проследовал за пределы поля.

72' Готовиться еще одна замена у "Зенита". Сутормин вышел вместо Ригони.

71' Встали по позициям игроки в белой форме. Попытка прострелить в штрафную не прошла. Еще один свисток. Фол у Бизяка.

70' Прорыв по левому краю поля, мяч выбивается в аут. Вторая волна наступления "Уфы". Навес на 11-метровую, мяч выбит защитниками "Зенита".

69' Не удалось хозяевам добраться до ворот соперника, но и у гостей ни чего не вышло в наступлении. Пошла игра на встречных курсах.

68' У хозяев Тилль вышел на поле вместо Емельянова. Борьба в центральной зоне. Мяч под контролем "Уфы" на чужой половине.

67' Ерохина сменил Кузяев.

66' Последовала подача в центр штрафной зоны, откуда Ерохин пытался нанести удар, мяч срезался на голову Дзюбы, но тому не хватило точности.

64' Еще одна волна атаки гостей. Пуцко прерывает перевод на свободный край Сердарус. Мяч проследовал за лицевую линию.

63' Отличная атака в исполнении "Зенита". Удар с левого края штрафной зоны, мяч проследовал несколько выше перекладины. Азмун пробивал.

62' Атака гостей завершается не особо опасно. Мяч в руках Беленова, остроты у его ворот не было. Готовится первая замена у гостей.

61' Еще одна попытка прострелить с правого фланга и мяч выбивается игроками обороны вновь за лицевую. Позиционная атака "Зенита".

60' Атака правым краем в исполнении "Зенита" и мяч выбивается на угловой удар. Подача Ригони на 11-метровую отметку, борьба за позицию.

59' Подножка у Табидзе. Довольно быстро игроки в красной форме сумели отобрать мяч у соперника. Удар в нижний левый угол - спасает Лунев.

58' Подача в штрафную зону, на дальний край штрафной, мяч выбивается в поле. Веерная контратака. Смещение с левого края в центр и фол.

57' Еще одна карточка, на сей раз ее получает Карп. Досталось по ногам Оздоева. Обошлось без повреждений. Корнер у гостей.

56' Перевод снаряда на правый край, перехват. Карточка в руках рефери. Довольно жесткий подкат у Фомина в ноги соперника на чужой половине.

54' Розыгрыш мяча с ближним и следует попытка пробить с левого края от Барриоса, мяч попадает в соперника. Вторая волна наступления.

53' Атака левым краем в исполнении "Зенита". Последовала подача на ближнюю штангу и мяч выбивается за лицевую линию. Корнер.

52' Последовала подача в штрафную зону. Долго мяч "гулял" по второму этажу, пока не был выбит игроками обороны Уфы к центру.

51' Мяч под контролем хозяев на их половине. Заброс по левому флангу, смещение в центр и в борьбе снаряд возвращается "Зениту".

50' Позиционная атака "Зенита" продолжается. Перевод мяча на левый фланг, скидка мяча в центр и на правый край наступления.

49' Мяч остается под контролем игроков в красной форме. Заброс по левому флангу под лицевую линию и арбитр фиксирует офсайд.

48' Последовал перехват мяча. Бизяк смещается с левого фланга в центр, вход в штрафную зону и мяч отлетает в руки голкипера.

47' Ерохин получает предупреждение. Между тем атака левым краем в исполнении "Зенита", перевод на правый фланг.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Бизяк вышел один на один с голкипером и пробил в правую девятку, Лунев успел среагировать и отбить мяч за лицевую.

45+2' Перевод мяча в центр и на правый край атаки игроков в красной форме. Последовала подача в штрафную зону Санкт-Петербурга, но без удара.

45+1' Внушительная стенка из игроков. Последовал прямой удар точно в игроков обороны. Ответ "Уфы" через левый фланг.

45' Стандарт у "Зенита". Досталось по ногам Дзюбе на левом краю, в метрах от штрафной зоны соперника.

44' Довольно неуступчиво действуют коллективы. На газоне Гиоргобиани, Николай самостоятельно поднялся с покрытия и продолжит встречу.

43' Попытка Емельянова прострелить с левого фланга на ближнюю штангу, мяч уходит за пределы поля. Попытка начать атаку от гостей.

42' Атака по правому флангу в исполнении гостей. Последовала подача в штрафную зону "Уфы" и на выходе успешно действует Александр.

40' Еще одна попытка хозяев прорваться по центру, мяч блокируется защитниками "Зенита" в центральной зоне. Бизяк пытался обыграть в ближнем бою дос Сантоса, но тщетно - фол.

38' Немного упал общий темп игры. Удар от ворот Беленова. Александр после долгой паузы выносит снаряд под чужую штрафную. Веерный ответ начинает Смольников.

37' Офсайд фиксирует арбитр у игрока в красной форме на левом краю. Веерная контратака. Смещение к центру и навес Оздоева - не опасно.

36' Оздоев получает карточку за фол на Бизяке. Стандарт у "Уфы". Навес в штрафную зону и не получается момент у ворот Лунева.

34' Ответ "Уфы". Проход по левому флангу, смещение на ближнюю штангу читалось. Пошла игра на встречных курсах.

33' Веерная атака "Зенита" завершается ударом с правого края низом Азмуна. Мяч принимает на себя голкипер.

32' Вторая волна наступления "Уфы", следует борьба у штрафной зоны и мяч уходит за лицевую линию. Удар от ворот Андрея Лунева.

30' Борьба в центре поля. Попытка игроков "Уфы" встать на чужой половине. Заброс в штрафную по правому краю, мяч выбивается Ивановичем в аут.

29' Быстрый розыгрыш корнера, мяч выбивается обратно за лицевую, вторая попытка подать, все безуспешно.

28' Ускорение по правому флангу в исполнении уфимцев. Вход в штрафную зону, попытка срезать угол и Ракицкий выручает свою команду.

27' Игорь самостоятельно поднялся с покрытия и продолжит встречу. Перевод по диагонали на левый край и Ригони замыкает выше цели.

26' Перевод мяча на правый край. Пока хозяева отошли на свою половину. Готовиться первая замена в матче. Между тем повреждение получил Смольников.

25' Ввод мяча из аута игроками "Уфы". Заброс по левому флангу точно в ноги соперника. Еще одна попытка игроков из Северной столицы встать по позициям.

23' Перевод снаряда на правый фланг Дзюбы, навес в штрафную зону, мяч пролетает мимо всех и покидает поля за боковой линией.

22' Атака правым краем в исполнении гостей. Отмечу неплохую заполняемость трибун стадиона. Перевод снаряда на левый край наступления.

20' Подбор за "Зенитом". Последовал второй заброс в направлении чужих ворот, мяч блокируется. Контратака завершается падением Козлова.

19' Перевод мяча на левый край, мяч уходит за боковую линию. Аут в пользу игроков "Зенита". Подача Ригони на ближнюю штангу, мяч выбит в поле.

18' 36 - 64% по владению мяча в пользу игроков "Зенита", но по опасным моментам есть некоторая равенство. Проход хозяев по правому флангу.

17' Подача с левого фланга в исполнении гостей. Дзюба выиграл верховую борьбу и нанес удар со второго этажа в руки голкипера.

16' Продолжается борьба на левом фланге, нарушение правил на Барриосе, досталось ему по ногам. Веерная контратака "Зенита" читалась.

14' Йокич неспешно вводит мяч из аута вблизи своей штрафной зоны. Тут же следует высокий прессинг гостей, но удается хозяевам отодвинуть игру от своих ворот.

13' Веерная атака питерского клуба. Перевод на левый край, впереди все перекрыто и следует игра по позициям. Перевод на правый фланг.

12' Борьба в центральной зоне. Заброс гостей на левый край штрафной зоны уфимского клуба, мяч проследовал мимо всех за лицевую.

11' Атака "Уфы" через левый край, навес на ближнюю штангу, Андрей Лунев успешно играет на выходе. Контратака "Зенита". Навес Ригони читался.

10' Заброс хозяев по правому флангу к вратарской зоне, перевод на левый край читался. Пока команды присматриваются друг к другу.

8' Перепас футболистов "Зенита" на правом краю, скидка в штрафную на Дзюбу, обратно на край Оздоеву, долгий розыгрыш.

7' Заброс "горожан" по правому флангу, мяч уходит за боковую линию. Между тем ввод снаряда из-за боковой линии игроками Санкт-Петербурга.

6' Прострел с левого фланга - мяч оказывается точно в руках голкипера. Перехват мяча игроками "Зенита". Наступление по правому флангу не прошло.

4' Мяч под контролем "горожан". Заброс на чужую половину с правого края. Удается хозяевам встать по позициям, перевод на левый фланг.

3' Удар с края штрафной зоны в нижний, левый угол ворот Лунева, Андрей выручил свою команду, добивание сходу - мяч прошел выше цели.

2' Футболисты "Зенита" выступают в белых цветах, а их соперник в красной игровой форме. Мяч под контролем "Уфы", перехват по центру не прошел.