Арсенал – Оренбург 2:1 трансляция (текст)

Голы: Ломовицкий, 23, Деспотович, 52, Луценко, 69

"Арсенал": Левашов, Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес, Горбатенко, Ткачев (Бауэр, 77), Ломовицкий (Кангва, 90+1), Лесовой, Чаушич, Луценко.

"Оренбург": Руденко, Малых (Чуканов, 85), Сиваков, Терехов, Шахов, Афонин, Аюпов, Черных (Фамейе, 75), Мишкич, Скофлек (Гаоаджан, 85), Деспотович.

Предупреждения: Деспотович, 22

90+4' Матч завершён!

90+3' "Оренбург" всеми силами пытается доставить мяч в штрафную площадь соперника, но точности в передачах явно не хватает, как и движения.

90+2' Замена в составе "Арсенала". Кангва на поле появился вместо автора первого в матче гола!

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

89' Угловой разыграли гости. Подача пошла на ближнюю штангу, откуда снаряд подальше вынесли защитники. Продолжилась атака "Оренбурга" вторым темпом, но никакой опасности не принесла.

87' "Арсенал" использует фланговые прорывы для доставки мяча в штрафную площадь. Лесовому не удалось на этот раз обыграть защитника. Сам игрок тульской команды упустил мяч за лицевую.

85' В составе "Оренбурга" двойная замена. Малых на поле заменил Чуканов, а Галаджан - Скофлека.

83' Неплохой момент возник у Деспотовича - головой он пробил из пределов вратарской. И снова классная передача диагональная на дальний угол вратарской у "Оренбурга" проходит.

82' "Арсенал" ожидаемо в концовке действует аккуратно в обороне, перекатывая мяч на своей половине поля. Провоцируют хозяева соперника на то, чтобы подняться выше.

80' Опасно! Терехову пары шагов не хватило, чтобы добежать до мяча, который по высокой траектории опускался на дальний угол вратарской! Классная передача прошла, но в итоге мяч совсем рядом со штангой проскочил!

78' Замена в составе "Арсенала". Ткачёва на поле заменил новичок тульской команды - немец Бауэр.

77' Опасно! Горбатенко из опорной зоны без замаха пробил обводящим ударом в "девятку", но Руденко всё видел и в красивом прыжке парировал мяч!

76' Замена в составе "Оренбурга". Черных на поле заменил Фамейе.

75' Угловой заработали хозяева. Горбатенко подал мяч на ближнюю штангу, но защита отбилась. Мяч подобрал Ломовицкий и вкатил в штрафную на Чаушича, который пробил в касание! Голкипер верную позицию занял и четко в руки мяч забрал.

73' И снова опасно! после подачи с углового Деспотович головой зряче пробивал в нижний угол, мощно! Успел среагировать Левашов и в прыжке дотянулся до мяча, отбив его в сторону!

72' Опасно! левашов совершает сэйв, отбивая перед собой мяч после дальнего хлёсткого удара! Комбаров оказался перед голкипером и выбил мяч на угловой.

70' Гоооооооооооол! Выходит вперёд "Арсенал"! Как продавил защиту Луценко! В касание передачу обработал форвард, развернулся, отцепился от одного защитника, прокинул мяч между ног другому и пошёл к воротам! Висел на форварде игрок обороны, но он с острого угла умудрился мощно пробить верхом - под перекладину в дальний угол вонзился мяч!

68' "Арсенал" впервые в матче серьёзно инициативу к своим рукам прибирает. В штрафную почти в полном составе вжимается "Оренбург", у которого острота возникает исключительно в контратаках во втором тайме.

67' Неприятный момент и для обороны "Арсенала". Деспотович здорово открылся в штрафной за спины защитникам под передачу от Черных. Точную диагональ вложил черных в ногу форварда, но Деспотович просто не смог в касание попасть по мячу из убойной позиции!

65' Опасно! Ломовицкий накрутил двух защитников у углового флажка и по высокой траектории отправил передачу на дальнюю штангу. В эту зону в одиночестве набегал Лесовой, но в касание отправил мяч в сетку с внешне стороны, хотя оставалось всего ничего - попасть с пары метров!

63' Включились в игру команды - пошла сшибка без середины поля. Ударов не следует, но от штрафной до штрафной команды перемещаются молниеносно.

61' Пару угловых разыграл "Оренбург". После первого было тревожно в штрафной "Арсенала" - в панике защитники выбили мяч на ещё один корнер. А вот второй уже такой опасности не нёс, хозяева спокойно отбились.

59' Опасно! Скофлек прямым ударом пытался поразить дальний угол ворот, но Левашов в прекрасном прыжке парировал мяч!

58' Стандарт заработал Деспотович. Альварес нарушил правила перед своей штрафной, обошёлся без карточки, но опасный стандарт на свои ворота привез.

56' Угловой разыграли хозяева, перевели атаку в позиционную, но ничего создать не смогли - пришлось отойти на свою половину поля, чтобы начать всё сначала.

54' Неожиданно сравняли чёт гости, но нельзя сказать, что на этот мяч они не наиграли. А "Арсенал" уже снова в атаке - Руденко сэйв совершил после удара Луценко из-под защитника! С острого угла удар был нанесён, но был очень опасен!

52' Гоооооооооооооол! Сравнивает счёт "Оренбург"! Фирменная контратака гостей! Мишкич протащил мяч до центра поля, куда сместился с фланга, поднял голову, выждал паузу и отдал длинную передачу по центру на ход Деспотовичу. Форвард ворвался в коридор между защитников, зашёл под углом на ворота и мощным ударом отправил снаряд под перекладину!

50' Угловой заработал "Оренбург". Подача пошла на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался Луценко.

48' "Арсенал" в дебюте второго тайма продолжает атаковать, но "Оренбург" без проблем держит оборону и при перехватах сразу начинает контратаки через длинные передачи.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту добавил арбитр к основному времени матча!

45' В равной борьбе заканчивается тайм. Давно пришли в себя гости и не теряют надежды сравнять счёт ещё до свистка на перерыв.

43' На газоне оказывается Беляев - на ровном месте повреждение получил защитник. Требуется ему помощь, а гости готовятся разыграть угловой.

42' Альварес оказался на газоне - в верховом единоборстве получил он плечом в челюсть и провалился в лёгкий нокдаун. Всё в порядке в итоге с игроков, сможет он встречу продолжить.

40' Отличный прострел на Деспотовича не прошёл, форвард не понял замысла партнёра с передачей на ближнюю, а не на дальнюю штангу, куда он открывался.

38' Успокоилась несколько игра. Мячом владел "Оренбург", но не спешил выходить со своей половины поля, находясь под давлением.

35' Луценко по центру выбегал между пары защитников откликаясь на передачу на ход, но не смог обработать мяч! Перспективный был момент, но техники не хватило.

33'Затяжная атака "Арсенала" после подачи стандарта ни к чему не привела. Долго искали коридор в обороне соперника хозяева, но раз за разом утыкались в насыщенную оборону "Оренбурга" на границе штрафной.

31' Без центра поля идёт игра, команды резво перемещаются от одной штрафной площади к другой, но до ударов дело пока не доходит.

29' Опасно! А вот и удар Мишкича в контратаке! Быстро разыграли мяч гости - удар последовал с линии штрафной! С большим трудом удалось Левашову рукой зацепить мяч, не позволив тому долететь до створа ворот!

28' 63% времени мячом владеют хозяева, которые часто окапываются на половине поля соперника, изобретая витееватые позиционные атаки. Гости исключительно на контратаки пока уповает.

27' Деспотович от угла штрафной пробил низом в ближний угол! Не с первой попытки, но зафиксировал мяч Левашов!

25' Продолжает "Арсенал" владеть инициативой после внезапного шедевра от Александра Ломовицкого. Руденко пришлось вылавливать ещё один дальний мяч, как горячую карточшку из руки в руку перебросил голкипер снаряд, дотянувшись до мяча.

23' Гооооооооооооол! "Арсенал" открывает счёт! Вот это шедевр от Ломовицкого! Провалилась опорная зона "Оренбурга", никто не помешал игроку "Арсенала" обработать мяч и пробить с 19-ти метров пушечным ударом в ближнюю "девятку"!

23' Грубо нарушает правила Деспотович, который прыгнул в ноги Григалаве. Очень близко к красной карточке было, не то, что к жёлтой.

21' Стандарт заработал Горбатенко неподалёку от левого угла штрафной площади соперника. Быстро разыграли мяч хозяева, но верховая передача вновь нашла только защитников "Оренбурга".

19' Ткачёв с наклёва пробил с острого угла! Мяч точно в ближний угол пошёл, пришлось Руденко кулаками мяч в сторону отбивать - ловить было опасно.

18' Угловой заработал "Арсенал". После подачи Горбатенко мяч был вынесен из центра штрафной площади. Контратаку соперника хозяева прервали - в центре поля зафиксирован был фол на Мишкиче.

16' Арбитр не обратил внимание на падение Ломовицкого в штрафной площади, которого атаковали соперники ещё до того, как он получил возможность принять верховую передачу.

15' "Оренбург" гораздо больше мячом владеет, перехватив инициативу. "Арсенал" пока вынужден держать оборону и действовать на контратаках.

13' Ломовицкий своевременно выбил мяч из-под ноги Деспотовича, который с нескольких метров по воротам готовился пробить! Угловой заработали гости, подача пошла на Терехова, но не смог последний пробить точно.

11' После подачи углового удар последовал в дальний угол ворот "Арсенала"! Прыгнул Левашов, но до мяча не добрался. Снаряд приземлился на дальней штанге, где не смог его внести в ворота игрок "Оренбурга"! Повезло хозяевам!

10' Контратака "Оренбурга" получилась многослойной! Несколько ударов по воротам "Арсенала" нанесли соперники. И если первые два заблокировали защитники, то последний из "девятки"выудил Левашов!

9' Деспотович оказался на газоне. Требуется помощь капитану "Оренбурга", который получил локтем по лицу от соперника. Сможет вернуться в игру форвард после небольшой паузы.

7' Альварес попытался завершить атаку дальним ударом, который не так давно принёс победу тулякам. В этот раз получилось неточно - мяч прошёл гораздо выше створ ворот.

5' На встречных курсах пошла игра, а оборона "Арсенала" уже в полную силу работает, пресекая попытки забросов за спину.

3' "Арсенал" суетливо начинает поединок. После недолгого контроля над мячом хозяева совершили ошибку вблизи у своей штрафной, выпустив мяч за боковую. Ничего "Оренбург" из этого извлечь не смог.