Арсенал – Тоттенхэм 2:2 трансляция (текст)

Голы: Ляказетт, 45+2, Обамеянг, 71 - Эриксен, 10, Кейн, 40 (пен.)

Арсенал: Лено, Луис, Папастатопулос, Колашинац, Мэйтленд-Найлс, Гюэндузи, Торрейра (Сибальос, 64), Джака, Обамеянг, Пепе, Ляказетт (Мхитарян, 68)

Тоттенхэм: Льорис, Санчес, Алдервейрелд, Роуз, Вертонген, Уинкс, Ламела (Алли, 60), Эриксен, Сиссоко, Мин (Ло Чельсо, 81), Кейн

Предупреждения: Роуз, 29, Ламела, 32, Эриксен, 57, Ляказетт, 64, Уинкс, 74, Санчес, 79, Папастатопулос, 87, Джака, 90+2

90+7' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+6' Последняя атака "Тоттенхэма". Проход по левому флангу, скидка на дальнюю штангу и завершающий удар оказывается не точным.

90+5' Еще одна позиционная атака в исполнении хозяев. Перевод на левый край, скидка обратно в центр и на правый край поля.

90+4' Веерный ответ "Арсенала". Выход два в два и ошибка в перевод сводит всю задумку на нет. Ответ и уже Кейн на газоне, подтолкнул его Сократис, рефери молчит.

90+3' Джака получает карточку за фол в центральной зоне. Атака в исполнении гостей через левый край. Навес в штрафную не удался.

90+2' Контратака завершается ни чем. Вторая волна атаки в исполнении хозяев. Долгий перепас у штрафной зоны и мяч выбивается в поле.

90+1' Веерная атака в исполнении "Тоттенхэма" по левому флангу, подача в штрафную и мяч оказывается в руках голкипера.

90' Кейн ускорился по правому флангу, попытка навесить в штрафную в его исполнения завершилась только очередным корнером.

89' В концовке матча футболисты в красной форме пытаются дожать соперника, пока удается частично. Опасных моментов нет.

88' Еще одна попытка "Арсенала" прорваться по правому флангу. Очень настырно шел на соперника Сократис, что произошла стычка. Вмешался арбитр.

87' Борьба в центральной зоне. Перевод мяча на правый край, навес в чужую штрафную зону, борьба за позицию и завершающий удар не прошел.

86' Стандарт с левого фланга уже в исполнении хозяев. Следует подача в штрафную зону, попытка замкнуть с 11-метровой отметке, мяч выбит в поле.

84' Навес на край вратарской зоны, мяч оказывается в руках голкипера. Веерная контратака ни к чему не привела.

83' Стандарт с левого края в исполнении гостей. Подача в штрафную зону и мяч выбивается в поле. Второй штрафной в их исполнении.

82' После обращение к системе VAR арбитры подтверждают свое решение. Между тем в наступление пошли игроки "Тоттенхэма".

81' Мяч залетает в сетку ворот гостей, но боковой арбитр отменяет взятие владений - офсайд у игрока в красной форме.

80' Ло Чельсо появился на газоне вместо Сона.

79' Попытка перейти в наступление в исполнении "Тоттенхэма", но все безуспешно. Небольшое преимущество по владению мяча хозяев.

78' Корнер в исполнении игроков в красной форме. Подача на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле и удар Пепе не опасен.

77' Видно, что на поле действуют равные коллективы. Еще одна попытка обострить со стороны хозяев. Удар с острого угла не прошел.

76' Подача Гюэндущи с правого края, мяч от ноги соперника ушел за пределы поля. Немного разбивается игра на отрезки.

74' Перепас центральных защитников. Вытесняет соперника со своей половины хозяева. Между тем карточка достается Уинксу.

73' Стандарт из центра поля в исполнении футболистов в белой форме. Попытка расположиться на чужой половине.

72' ГОООООООООООООООООЛЛ 2:2! Подача с левого края в центр штрафной зоны "Тоттенхэма" и сходу следует подправление снаряда в створ.

71' Очередная попытка в исполнении "Арсенала" провести опасную атаку. Перевод на правый фланг, навес в штрафную и мяч выбивается защитниками в поле.

70' Довольно широко действуют футболисты в красной игровой форме. Потеря мяча и тут же следует высокий прессинг.

69' Атака левым краем в исполнении хозяев. Удается "Арсеналу" расположиться по позициям. Перевод мяча на свободный правый край.

68' Ляказетт ушел с покрытия и сменил его Мхитарян.

67' Позиционная атака в их исполнении. Мяч в центральной зоне. Последовал удар под перекладину и выручает свою команду Льорис.

66' Атака левым краем у игроков "Тоттенхэма", не удается им сходу добраться до чужой штрафной зоны Более активны в наступлении хозяева.

64' Еще одна карточка в руках арбитра. Ляказетт сыграл не по правилам. А вот и замена. Торрейра сменился на Сибальоса.

63' Корнер в исполнении хозяев. Следует подача в центр штрафной зоны от Пепе. Мяч выбивается на противоположный край поля.

62' Следует розыгрыш мяча с ближним, навес в штрафную зону и мяч выбивается в поле. Не удается хозяевам сходу перейти в контратаку.

61' Довольно однообразно выглядят атаки в исполнении команд. Замена в составе гостей. Алли появился на покрытии.

60' Еще одно наступление "Тоттенхэма" по правому флангу. Вход в штрафную, скидка в центр и завершающий удар блокирован.

59' Ускорение по правому флангу, впереди все перекрыто и блокировано. Удар по воротам с дальней дистанции - мяч отражается голкипером.

58' Ответная позиционная атака в исполнении хозяев. Немного упал общий темп игры во втором тайме. Перевод на свободный левый край.

57' Мяч перешел под контроль "Тоттенхэма". Борьба на правом фланге, скидка в центр и мяч выноситься к штрафной зоне.

56' Корнер. Навес на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Веерная контратака прерывается на ранних подступах к штрафной зоне.

54' Вход в штрафную по правому флангу, скидка в центр и удар Мины блокирован. Мяч следует рядом со створом ворот соперника.

53' Еще одна попытка хозяев перейти на чужую половину через правый край поля. Перевод поперек поля на левый край - перехват.

52' Мяч остается под контролем хозяев и те пытаются неспешно начать атаку со своей половины. Заброс на правый край, мяч уходит за пределы поля.

51' Последовал навес на дальнюю штангу, мяч выбивается в поле. Попытка уйти в контратаку. Навес с левого края на дальнюю штангу без удара.

50' Последовал заброс в штрафную зону без завершающего удара. Конер у исполнении футболистов в белой игровой форме.

49' Удается игрокам "Тоттенхэма" перехватить мяч. Стандарт в их исполнении с правого края. До створа ворот большое расстояние.

48' Мяч остается под контролем "Арсенала", но они на сей раз с большим трудом выбираются со своей половины.

47' По первому взгляду команды обошлись без замен. Мяч под контролем игроков "Арсенала". Навес с правого края в штрафную и завершающий удар точно в руки голкипера.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ГООООООООООООООООЛЛ! Пас на левый край штрафной зоны точно в ноги Ляказетту, смещение к ближней штанге и точный удар в створ ворот мимо голкипера.

45+1' Отличный момент у "Арсенала". Последовал пас с правого края в центр штрафной и удар сходу в дальний угол - спасает команду голкипер.

45' Борьба в центральной зоне. Позиционная атака "Арсенала". Перевод на свободный правый край, возвращение мяча в центр.

44' Атака правым краем в исполнении футболистов "Тоттенхэма". Вынужден Лено далеко выйти из своих ворот и выбить снаряд за боковую линию.

42' ГООООООООООООООЛЛ! Кейн пробивает в левый нижний угол ворот Лено, а Бернд просто не угадал направление.

41' Мин на газоне, досталось ему в пылу борьбы в штрафной зоне соперника. Пенальти назначает арбитр. Кейн у мяча.

40' Стенка из четырех игроков. Мяч на правом краю, до створа более 33-х метров. Последовал удар в дальний угол - выручает команду Лено.

39' Ламела получил по ногам от Ляказетта. Стандарт с правого края в исполнении гостей. Долгая расстановка футболистов.

38' Ответ "Арсенала" через правый край. Переход на чужую половину и на этом наступление завершается. Оживленная игра.

37' Веерная атака в исполнении гостей. Вход в штрафную зону по левому флангу, скидка по диагонали назад и нет завершающего удара.

36' Заброс по левому флангу в исполнении "Тоттенхэма", мяч блокируется защитниками, но продолжают гости наступать и доходят до штрафной соперника.

34' Свисток. Уинкс на газоне, рефери молчит. Позиционный перепас игроков обороны в белых цветах, впереди все перекрыто.

33' Корнер в исполнении хозяев. Навес на ближнюю штангу точно в ноги соперника. Веерная контратака безуспешна.

32' 57 - 43 % по владению мяча в пользу хозяев, но пока сравнять счет им не получается. Еще одна карточка. Ламела ее получает.

31' Удар от ворот "Тоттенхэма". Борьба в центральной зоне. Команды отошли от ворот, в основном идет только борьба.

30' Корнер. Подача "Арсенала" с левого края и мяч выбивается вновь за пределы поля. Второй подряд угловой.

29' Первая карточка в матче. Предупреждение получает игрок "Тоттенхэма". Досталось по ногам Ляказетту.

28' Стандарт в исполнении "Арсенала" с 30-и метров по центру. Последовал прямой удар по воротам - мяч проследовал мимо всех за пределы.

27' Долго выходит из обороны футболисты в белых цветах. Попытка сыграть в высокий прессинг со стороны футболистов "Арсенала".

26' Корнер с правого края в исполнении "Арсенала". Последовала подача на дальнюю штангу, скидка назад и удар Торрейра мимо цели.

24' Очередной спад в игре. На газоне оказался Торрейра, досталось ему по ногам в центральной зоне. Попытка сыграть по позициям.

23' Офсайд фиксирует арбитр у футболистов "Арсенала". Заброс на правый край был преждевременен.

22' В целом проходит равная игра. "Тоттенхэм" под натиском соперника вынужден отойти к своим владениям. Заброс на правый край наступления.

21' Мяч перешел под контроль футболистов в белой форме. Перепас центральных игроков обороны. Заброс по правому флангу к чужой штрафной.

20' Корнер. Подача мяча в центр вратарской зоны, точно в руки голкиперу. Веерный ответ хозяев не удается.

19' Небольшой навал на ворота Льориса, но не дали пробить по воротам соперника футболисты в белых цветах. Тут же следует ответ с ударом Мина - мяч выбит из дальней девятке.

18' Перевод из центра обратно на фланг и мяч уходит за боковую линию минуя всех. Всплесками проходит встреча.

17' Еще одна попытка футболистов "Арсенала" выбраться со своей половины. Перевод на правый край наступления, безуспешно.

16' Достаточно много ошибок в первые минуты матча. Веерное наступление гостей по левому краю, смещение в центр и удар Эриксена - в голкипера.

14' Борьба в центральной зоне. Мяч под контролем "Тоттенхэма". Перепаас на левом краю приводит к потери мяча.

13' Еще одна атака в исполнении футболистов в белой форме и на сей раз более успешно действует в своих владениях Лено.

12' Борьба в центральном круге. Ускорение гостей по правому флангу, прострел в центр и мяч выбивается защитниками в поле.

11' Мяч под контролем "Арсенала" на правом фланге, не удалось игроку в красных цветах удержать снаряд в поле и тот ушел за боковую линию.

8' ГОООООООООООООЛЛ! 0:1! Атака по центру в исполнении гостей. Вход по правому краю, удар в створ парирует Лено, но первым на добивании был Эриксен.

7' Навес на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Добивание Найлса со штрафной линии - мяч от защитника уходит в аут.

6' Последовал навес в штрафную зону и снаряд выбивается в поле. Вторая волна атаки в исполнении "Арсенала". Первый корнер.

4' Вполне логично, что заполняемость трибун максимальная. Мяч в центре поля. Следует перехват мяча хозяевами. Ускорение по левому флангу.

3' Ускорение по левому флангу, попытка навесить в штрафную зону пресекается. Контратака у гостей также безуспешна.

2' Футболисты "Арсенала" выступают в красных цветах, а их соперник в "бело-черной" игровой форме. Мяч под контролем хозяев.