Голы: Дзюба, 5, Дриусси, 66 (пен), Шатов, 88 - Берхамов, 57.
Нереализованный пенальти: Азмун, 22 (вратарь).

"Зенит": Лунёв, Смольников, Иванович, Ракицкий, Сантос, Кузяев (Шатов, 70), Барриос, Жирков (Караваев, 90+1), Дриусси, Азмун (Ерохин, 75), Дзюба.

"Арсенал": Левашов, Бауэр, Григалава, Беляев, Альварес (Володько, 15), Денисов, Берхамов (Комбаров, 64), Ткачёв, Костадинов, Луценко, Эв. Кангва.

Предупреждения: Денисов, 39, Бауэр, 42, Луценко, 67, Азмун, 75.

90+3' Звучит финальный свисток! "Зенит" обыгрывает "Арсенал" и с хорошим настроением готовится к матчу против "Лиона"!

90+2' Караваев промчался по левому флангу и прострелил в центр, где Левашов на выходе опередил Шатов буквально на мгновение.

90+1' Вячеслав Караваев дебютирует за "Зенит", меняя Юрия Жиркова.

90' ОПАСНО!!! Бауэр получает мяч в центре штрафной, но медлит с ударом и оказывается заблокирован Ракицким. 2 минуты добавляет Павел Кукуян.

88' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ОЛЕГ ШАТОВ!!!
Жирков получил мяч на левом краю штрафной от Барриоса и навесил в центр, а Шатов головой с отскоком от газона поражает ворота соперника без помех!

87' Плотный удар с 20 метров наносит Луценко, но мяч проходит мимо створа.

85' Шатов и Дзюба разыграли эффектную двоечку с подключением пяток, но в итоге дело закончилось потерей мяча.

83' Продолжает "Зенит" контролировать ход встречи, но нервной концовки пока избежать не удается.

80' Сантос от центральной линии послал мяч назад на Лунёва, при этом перебросив снаряд через голкипера. Повезло, что круглый пошел мимо створа, и Андрей тоже вовремя сориентировался и успел к мячу.

78' После рикошета от игрока "Арсенала" мяч попадает в локоть Ракицкому, однако здесь повода для пенальти не было.

77' А теперь Смольников плотно заряжает с дальней дистанции, но мяч идет мимо ближней "девятки".

76' Ракицкий мощно заряжает с дальней дистанции, мяч после рикошета приходит в руки Левашову.

75' Азмун получает предупреждение за то, что решил покинуть поле не через ближайшую границу. Александр Ерохин вступает в игру.

73' Удар Луценко с радиуса штрафной блокирует защитник, а Лунёв фиксирует мяч в руках раньше, чем к нему успевает игрок "Арсенала".

72' 42431 зритель сегодня на стадионе в Санкт-Петербурге, до аншлага пятничным вечером оказалось далеко.

71' Смольников мягко подает с правого фланга в центр штрафной, где Дзюбе до мяча добраться не удалось.

70' Далер Кузяев уступает место на поле Олегу Шатову.

70' Дриусси забрасывает мяч в штрафную в направлении Азмуна, но чуть сильнее нужного, Левашов забирает снаряд.

68' Продолжает "Зенит" владеть мячом две трети игрового времени, пока никакой реакции на пропущенный гол от "Арсенала".

66' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! СЕБАСТЬЯН ДРИУССИ!!!
Аргентинец с "точки" низом пробивает в правый от себя угол, Левашов в этот раз направление не угадывает!

65' Второй пенальти в ворота "Арсенала"! Володько пропускает рывок Смольникова из-за спины и срубает Игоря в штрафной!

64' Кирилл Комбаров появляется на поле вместо Кантемира Берхамова.

61' Оживился "Зенит" после пропущенного гола, однако и "Арсенал" воспрял духом, интересные полчаса ожидают нас.

59' Дзюба после подачи Дриусси опередил на втором этаже Беляева, однако пробил головой рядом со штангой.

57' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! КАНТЕМИР БЕРХАМОВ!!!
Хороший удар Берхамова со штрафного в левый от себя угол, Лунёв не достает до мяча!

55' Очень опасный штрафной зарабатывает "Арсенал", мяч буквально в метре от линии штрафной и малость правее центральной оси. Это Жирков фолит против Костадинова в сантиметрах от пенальти.

53' Пытается "Арсенал" добавить в атакующей активности, возрастает количество фолов на половине поля "Зенита".

50' Володько после скидки Кангва пробивает с радиуса штрафной, однако попадает в соперника.

49' Атака гостей завершается плотным ударом Ткачёва с 23 метров - Лунёв справляется с отскоком от газона и намертво ловит мяч.

47' Острый прострел Кузяева с правого фланга адресата не находит. Завершается атака "Зенита" дальним ударом Сантоса - очень высоко.

45' 2 минуты добавляет Павел Кукуян к основному времени первого тайма.

42' Бауэр получает предупреждение за жесткий фол против Дзюбы на бровке.

41' Удар Ракицкого со штрафного приходится в мощную челюсть Луценко, нужна помощь врачей игроку "Арсенала".

39' Денисов фолит против Дзюбы в паре метров от своей штрафной площади. Карточка защитнику и опасный штрафной для хозяев.

37' Пока слишком робок "Арсенал" в позиционном нападении, моментов гости не создают совсем.

33' ОПАСНО!!! Кузяев подбирает мяч на правом фланге, на скорости врывается в штрафную и пробивает низом, Левашов отбивает мяч перед собой, после пары рикошетов снаряд возвращается к Далеру, который с разворота бьет мимо створа!

31' Луценко жестко играет в подкате против Ракицкого в штрафной "Зенита", арбитр обходится устным внушением.

29' Ракицкий мощно заряжает с дальней дистанции, но немного не попадает в ближний угол.

28' Снова немного успокоилась игра, "Зенит" спокойно контролирует ход встречи.

25' Жирков исполняет острейший прострел с левого края штрафной во вратарскую, куда Азмун немного не поспел.

24' Быстрая атака "Арсенала" завершается дальним ударом Кангва - Лунёв отбивает мяч.

23' ОПАСНО!!! Дриусси забросил мяч в штрафную на Кузяева, тот скинул правее на Азмуна, иранец продавил соперника, однако в борьбе с защитником не успел пробить по воротам!

22' ЛЕВАШОВ!!! Тащит Михаил удар Азмуна с "точки"! Иранец пробил низом в левый от себя угол, а голкипер гостей отбивает мяч в сторону!

21' Пенальти в ворота "Арсенала"! После подачи с углового Азмун головой пробил неудачно, однако мяч, отскочив от газона, попал в отставленную руку Денисова!

20' Жирков остро простреливает с фланга на ближнюю штангу, где Беляев в подкате опережает Азмуна и выбивает мяч на угловой.

18' Без моментов проходят последние минуты встречи, преимущественно в центре поля находится мяч.

15' Вынужденная замена в составе "Арсенала", Виктора Альвареса меняет Максим Володько.

13' Виктору Альваресу нужна помощь врачей по итогам единоборства с Кузяевым, что-то с ключицей у испанца.

12' Дриусси подает с левого фланга на дальнюю штангу, Левашов спокойно забирает мяч на выходе.

10' Снова "Зенит" немного чудит неподалеку от своих ворот, но удается хозяевам не допустить опасного удара.

9' Дриусси в борьбе с Григалавой оказывается на газоне в штрафной "Арсенала", однако арбитр дает соперникам бороться.

7' Очень быстро "Зенит" открывает счет в этой встрече, проблем последних игр питерцам пока удается избежать.

5' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Сантос со штрафного забрасывает мяч в район 11-метровой отметки, Дзюба опережает двоих соперников на втором этаже и головой посылает мяч в ворота!

4' Кангва с нарушением правил отбирает мяч у Смольникова, штрафной на правом фланге готовит "Зенит".

3' ОПАСНО!!! Кузяев не удержался на ногах после поперечной передачи партнера, Альварес перехватывает мяч, выходит один на один с Лунёвым, однако Андрей парирует угрозу!