Монако – Марсель 3:4 трансляция (текст)

Чемпионат Франции

5 тур

Голы: Бен-Йеддер, 17 (пен), 26, Бальде, 75 - Бенедетто, 39, Жермен, 42, Пайет, 61, Бенедетто, 67.

"Монако": Лекомт, Марипан, Глик, Агиляр, Балло-Туре, Бакайоко, Фабрегас (Силва, 69), Мартинш, Головин (Бальде, 69), Бен-Йеддер (Огюстен, 55), Слимани.

"Марсель": Манданда, Гонсалес, Камара, Сарр, Амави, Строотман, Лопес, Сансон (Ронжье, 79), Пайет, Жермен (Радоньич, 90+1), Бенедетто (Чалета-Цар, 90+3).

Предупреждения: Камара, 16, Балло-Туре, 36, Агиляр, 44, Гонсалес, 62, Бальде, 90+1, Бенедетто, 90+1.

90+5' Звучит финальный свисток! "Монако" Александра Головина проигрывает, ведя в счете 2:0, и остается в зоне вылета, а "Марсель" Андре Виллаш-Боаша одерживает третью победу кряду!

90+4' Финальный штурм пытается организовать "Монако", арбитр должен еще накинуть минутку из-за пары замен в добавленное время.

90+3' Вместо Дарио Бенедетто на поле появляется Дуйе Чалета-Цар.

90+1' Неманья Радоньич выходит на поле вместо Валера Жермена. Бенедетто и Бальде получили по карточке.

90' Пока пауза в игре, нужна помощь врачей Жермену и Марипану. Арбитр показал карточки по итогам заварушки. 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Возникает на поле потасовка после фола "Монако" в атаке, игроки потолкались-попихались, но быстро усмирили свои эмоции.

88' Крайне неудачный удар со штрафного получается у Силвы, мяч попадает в "стенку".

86' Амави фолит против Бакайоко буквально в сантиметрах от линии штрафной площади. Шикарный шанс у "Монако", мяч установлен практически по центру в 17 метрах от ворот.

85' Бальде со штрафного с левого фланга направляет мяч в створ, но предусмотрительный Жермен отправляет мяч на угловой. Корнер опасным не стал.

83' Балло-Туре остро простреливает с левого фланга в штрафную - Манданда ловит мяч на выходе.

82' Хозяева заработали угловой на левом фланге, но с подачей Бальде на выходе справляется Манданда.

79' Валентен Ронжье появляется на поле вместо Моргана Сансона.

77' ОПАСНО!!! Теперь Слимани пробивает с разворота из пределов штрафной - Манданда вытаскивает тяжелый мяч из-под перекладины!

76' ОПАСНО!!! И сразу же у Бальде появляется еще одна возможность, пробивает сенегалец с 15 метров, но Манданда свои ворота спасает!

75' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:4!! КЕЙТА БАЛЬДЕ!!!
Бакайоко прорывается по правому флангу и простреливает в центр штрафной, а Бальде в касание расстреливает ближнюю "девятку" ворот гостей!

73' Бальде заваливается на газон в штрафной "Марселя" в единоборстве с соперником, но свисток судьи раздается по другому поводу - оффсайд у нападающего.

69' Адриен Силва выходит на поле вместо Сеска Фабрегаса. Кейта Бальде меняет Александра Головина.

67' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:4!!! ДАРИО БЕНЕДЕТТО!!!
Амави с левого фланга простреливает в центр штрафной, а оставшийся без опеки Бенедетто в касание пробил впритирку с ближней штангой!

65' Ничего не клеится в атаке у "Монако", в очередной раз команда Жардима упускает преимущество и пропускает уже 13 мячей в пяти играх.

62' Гонсалес получает предупреждение за жесткий подкат на своей половине поля.

61' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! ДИМИТРИ ПАЙЕТ!!!
Пайет получает мяч перед штрафной соперника, смещается ближе к центру и стреляет в дальний угол, а Лекомт, прикрытый защитниками, реагирует с запозданием и не добирается до мяча!

59' Бенедетто после навеса с правого фланга опережает на втором этаже Агиляра, но бьет головой выше цели.

57' Не лучшая подача Амави с левого фланга, мяч сваливается с ноги и становится добычей Лекомта.

55' Жан-Кевин Огюстен выходит на поле вместо Виссама Бен-Йеддера.

54' Все-таки не может Бен-Йеддер продолжить встречу, в сопровождении врачей покидает Виссам поле. Что-то похожее на травму Шапи в ответном матче с "Олимпиакосом".

53' Головин подает со штрафного с левого фланга, но борьба на втором этаже остается за гостями. Следом Александр отработал в обороне, прервав контратаку соперника.

50' Бен-Йеддер после столкновения с Амави получает повреждение, нужна автору дубля помощь врачей.

48' Неприятный удар с линии штрафной в дальний нижний угол наносит Пайет - Лекомт переводит мяч на угловой.

44' Агиляр получает предупреждение за грубую игру на фланге.

42' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ВАЛЕР ЖЕРМЕН!!!
Остался за кадром второй гол марсельцев, но судя по текстовому описанию, Жермен забил головой после подачи углового.

41' Есть проблемы с сигналом из княжества Монако, некоторое время мы вынуждены лицезреть только болельщиков.

39' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ДАРИО БЕНЕДЕТТО!!!
Сансон простреливает с правого фланга в штрафную, Жермен еле заметным касанием продляет полет мяча, а Бенедетто с убойной позиции посылает мяч под перекладину!

37' После навеса Пайета с углового Строотман пробивает головой из центра штрафной - выше ворот.

36' Балло-Туре получает предупреждение за грубый фол против Сансона.

32' Головин со штрафного подает к линии вратарской, а Слимани головой пробивает над перекладиной.

30' Строотман жестко фолит на фланге против Бакайоко, однако избегает желтой карточки.

28' Уверенное начало встречи в исполнении монегасков, однако 2:0 в играх этой команды - далеко не гарантия победы.

26' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ВИССАМ БЕН-ЙЕДДЕР!!!
Слимани получил мяч в левом полуфланге от Мартинша и исполнил диагональную передачу в штрафную, Строотман до мяча не добрался, Бен-Йеддер вышел один на один с голкипером и со второй попытки поразил цель!

24' Острый прострел с правого фланга исполняет Сарр, однако защитники "Монако" вновь выносят мяч подальше от своих ворот.

23' ОПАСНО!!! Головин протащил мяч на добрых 50 метров и мощно пробил из опорной зоны под перекладину - Манданда коснулся мяча, отправив его на угловой!

20' Сансон с левой границы штрафной пробивает по воротам, но попадает в Пайета, который оказался на линии огня.

18' Пайет после перевода с правого фланга пробивает слёта с линии штрафной - мяч летит намного выше ворот.

17' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ВИССАМ БЕН-ЙЕДДЕР!!!
Экс-форвард "Севильи" сильно пробивает низом в левый от себя угол, Манданда угадывает направление, но не спасает!

16' Тааак, а ведь это пенальти! Мяч коснулся руки Камара перед тем, как попасть в ногу Слимани!

15' ОПАСНО!!! После заброса из глубины Слимани ворвался в штрафную и пробил с левой чуть выше перекладины!

13' Неприятный удар по ахиллу получает Бакайоко, однако удается опорнику "Монако" продолжить встречу без помощи врачей.

10' Балло-Туре оказывается на газоне в штрафной соперника после подката соперника, однако и сыграно было чисто, и в оффсайде оказался левый защитник "Монако".

9' С углового гости направили мяч в направлении Жермена, однако того смутил прыжок игрока "Монако", и хозяевам удалось отбиться.

8' Сансон врывается в штрафную с правого края и остро простреливает вдоль ворот, но Глик в падении вынес мяч на угловой.

5' Первый угловой в матче исполнили монегаски, гости отбились, а с подбора Бен-Йеддер зарядил в касание в руки Манданда.

4' Не самые высокие скорости на старте встречи, "Марсель" пока контролирует мяч на своей половине поля.

2' Жермен остро подает с правого фланга на набегающего партнера, однако защитник "Монако" не позволяет состояться опасному моменту.