Краснодар – Крылья Советов 4:2 трансляция (текст)

9 тур

Голы: Сулейманов, 16, Олссон, 48, Вандерсон, 57, Ари, 67 - Соболев, 12, Антон, 75 (пен).
Нереализованные пенальти: Соболев, 45+3 (вратарь), Ари, 67 (вратарь).

"Краснодар": Сафонов, Петров, Мартынович, Спайич, Рамирес, Камболов (Уткин, 61), Олссон, Вильена, Вандерсон (Намли, 76), Ари (Игнатьев, 69), Сулейманов.

"Крылья Советов": Рыжиков, Комбаров (Терехов, 61), Чернов, Карпов, Полуяхтов, Гацкан, Тимофеев (Антон, 66), Кабутов (Радонич, 80), Зиньковский, Канунников, Соболев.

Предупреждения: Кабутов, 34, Камболов, 45+2, Мартынович, 50, Гацкан, 66, Спайич, 73, Вильена, 81.

90+5' Звучит финальный свисток! "Краснодар" одерживает волевую победу над "Крыльями Советов" и возвращается на первое место в турнирной таблице!

90+2' ОПАСНО!!! Полуяхтов после навеса Антона пробивает головой в дальний угол, однако немного не попадает в створ!

90+1' Уткин после подачи Намли с углового пробивает головой выше ворот.

90' Сергей Карасёв добавляет 5 минут к основному времени матча.

89' Неудачный удар издали наносит Зиньковский, мяч прокатывается мимо ближнего угла.

88' Краснодарцы выбегают втроем на одинокого Рыжикова, однако умудрились "быки" организовать "вне игры".

87' Полуяхтов получает мяч в штрафной и пробивает с 14 метров, однако снаряд попадает в Спайича.

85' Неудачным стал угловой "Крыльев", Чернов нарушил правила в атаке.

84' Прострел Радонича с левого края штрафной Мартынович блокирует, а Олссон выбивает мяч на угловой.

81' Вильена получает предупреждение за грубую игру в центре поля.

80' Деян Радонич вступает в игру вместо Дмитрия Кабутова.

78' Рамирес попытался перебросить мяч через Рыжикова, который отошел на несколько метров от линии ворот - снаряд зацепил сетку сверху.

78' Игнатьев получает мяч на правом краю штрафной и пробивает в ближний угол - Рыжиков на месте.

76' Удар Вандерсона с правого края штрафной приходится в защитника, далее Уткин подыграл себе рукой. Юнес Намли выходит на поле вместо Вандерсона.

75' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 4:2!!! ПАУЛ АНТОН!!!
Спокойно румын катит мяч чуть правее центра, Сафонов мгновением ранее заваливается в другую сторону!

74' Третий пенальти в матче! Соболев пробивает с линии штрафной, но попадает в отставленную руку Спайича!

73' Раскрывается игра в последние минуты, "Крылья" большими силами пошли вперед, понимая, что терять уже нечего.

72' 26131 зритель сегодня наблюдают великолепный матч воочию.

71' Зиньковский пробивает с угла штрафной, мяч после небольшого рикошета становится добычей Сафонова.

69' Иван Игнатьев выходит на поле вместо Ари.

67' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! АРИ!!!
Ари с "точки" пробил в левый нижний угол, Рыжиков отбил мяч перед собой, а сам русифицированный бразилец успевает первым на добивание!

66' Да, это пенальти! Гацкан получает желтую карточку, а хозяева получают шанс закрепить успех! Паул-Виорел Антон выходит на поле вместо Артёма Тимофеева.

64' Карасёв слушает своих видеоассистентов, видимо, предмет спора - возможное попадание в руку Гацкану в момент удара Шапи.

63' ОПАСНО!!! Шапи со штрафного закручивает поверх "стенки" в ближний угол, мяч цепляет Гацкана и проходит рядом со штангой!

62' Шапи зарабатывает очень опасный штрафной чуть правее центральной оси в 24 метрах от ворот.

61' Даниил Уткин выходит на поле вместо Руслана Камболова. Антон Терехов меняет Дмитрия Комбарова.

59' Похоже, снимают все вопросы краснодарцы относительно исхода встречи. А вот если бы Соболев реализовал пенальти...

57' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ВАНДЕРСОН!!!
Вильена получает мяч от Ари и катит его ближе к центру на Вандерсона, тот пробивает с 13 метров в ближний угол, мяч после небольшого рикошета и попадания в штангу заходит в цель!

53' Комбарову нужна помощь врачей после столкновения с Камболовым, колено повреждено у Дмитрия.

52' Комбаров пробивает низом в обвод "стенки", мяч катится рядом со штангой, но Сафонов для надежности отправил его на угловой.

50' Мартынович получает предупреждение за фол в центре поля. А в продолжение атаки Зиньковский заработал перспективный штрафной прямо по центру в 30 метрах от ворот.

49' Вильена после передачи Ари пробивает в касание с радиуса штрафной - Рыжиков ловит мяч.

48' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! КРИСТОФФЕР ОЛССОН!!!
После прострела Петрова мяч от колена Ари отскочил к Олссону, который с левой пробил несильно, но точно в нижний угол!

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+3' МАТВЕЙ САФОНОВ БЕРЕТ ПЕНАЛЬТИ! Соболев с "точки" не очень уверенно пробил в правый от себя угол, Сафонов вытаскивает мяч!

45+2' И это пенальти! "Крылья Советов" получают шанс вновь выйти вперед, игра рукой Камболова оценена также желтой карточкой!

45+1' Пока у нас пауза в игре, Сергей Карасёв добавляет сразу 4 минуты к основному времени первого тайма. Отправляется арбитр смотреть эпизод лично.

45' В момент удара Зиньковского мяч зацепил руку Камболова и срикошетил в угол, видеоассистенты рассматривают этот момент.

44' ОПАСНО!!! Зиньковский пробивает из пределов штрафной в ближний угол, мяч после рикошета идет впритирку со штангой, но Сафонов вытаскивает тяжелейший мяч!

43' Камболов после подачи Вандерсона со штрафного пробивает затылком в направлении ворот, но мяч идет выше ворот.

40' Соболев отмечается классным стелящимся ударом с левой с 17 метров - Сафонов отбивает мяч в сторону, где не было соперников.

39' Кабутов подает с правого фланга в центр штрафной, однако в этот раз Соболеву не удалось добраться до мяча.

36' Шапи пробивает с левой с правого угла штрафной, но эта попытка оказалась далека от лучших его образцов.

35' Вандерсон со штрафного подает к линии вратарской, но верховая борьба остается за обороняющимися.

34' Кабутов фолит на фланге против Камболова и получает желтую карточку.

31' Комбаров со штрафного на чужой половине вновь грузит мяч в гущу игроков, верховая борьба остается за хозяевами.

30' Голевой удар Соболева остается единственным в исполнении гостей, в активе "Краснодара" 6 попыток и 2 попадания в створ.

28' Зиньковский получает мячом в лицо с близкого расстояния, в небольшом нокдауне Антон, нужна помощь врачей игроку самарского клуба.

26' Петров не лучшим образом обработал мяч на краю штрафной и не сумел исполнить прострел от лицевой.

24' Петров получает мяч на правом углу штрафной и расчехляет свою пушку, но попадает в соперника. Угловой в исполнении "Краснодара" опасным не стал.

21' Шапи получает мяч на правом краю штрафной, смело лезет на двоих, однако в итоге снаряд теряет.

19' Вандерсон приблизился к штрафной по центру, однако далековато отпускает от себя мяч и наносит поспешный удар над перекладиной.

18' Продолжает "Краснодар" поддавливать соперника, "Крылья" всей командой, за исключением Соболева, в собственной штрафной.

16' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! МАГОМЕД-ШАПИ СУЛЕЙМАНОВ!!!
Шапи отыграл направо на Петрова, получил обратный пас в штрафной, первым касанием подкинул мяч, а вторым пробил с правой в дальний угол из-под Карпова!

14' Шапи откликается на заброс в штрафную гостей, но оказывается на газоне после контакта с соперником - свисток судьи молчит.

12' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ!!!
Позиционная атака "Крыльев" завершается подачей Кабутова с правого фланга - Соболев опережает Мартыновича, выставляет ногу и переправляет мяч в дальний угол!

9' Канунников и Камболов столкнулись колено в колено в жестком подкате, нужна помощь врачей обоим.

7' Комбаров со штрафного грузит мяч в направлении Соболева, однако борьба на втором этаже остается за краснодарцами.

6' Мартыновичу нужна помощь врачей после столкновения с Рыжиковым в прошлом моменте, открылось кровотечение у капитана "Краснодара".

5' Вандерсон сильно направил мяч во вратарскую, после рикошета Ари пробил слёта, но мяч попал в Соболева, отскочил обратно в ногу форварду, а от нее прилетел в руки Рыжикову.

4' Кабутов откровенно цепляет Рамиреса у боковой границы штрафной площади, пока Карасёв обходится без желтой карточки.

2' Шапи оказывается на газоне после подката Чернова, однако свисток арбитра молчит, не получает "Краснодар" опасный штрафной.