Боруссия Д – Барселона 0:0 трансляция (текст)

Нереализованный пенальти: Ройс, 57 (вратарь).

"Боруссия": Бюрки, Хакими, Хуммельс, Аканджи, Дилэйни, Азар (Брандт, 73), Витсель, Геррейру, Ройс, Алькасер (Ларсен, 87), Санчо.

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Альба (Роберто, 40), де Йонг, Бускетс (Ракитич, 60), Артур, Фати (Месси, 59), Суарес, Гризманн.

Предупреждения: Дилэйни, 15, Азар, 47, Пике, 50, Семеду, 56, Ракитич, 70).

90+3' Звучит финальный свисток! "Боруссия" и "Барселона" в стартовом туре Лиги Чемпионов играют вничью!

90+1' Не самой зрелищной получается концовка встречи, "Барселона" по-прежнему не может создать что-то интересное в атаке, "Боруссия" же, судя по всему, серьезно поднаелась.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

87' Вместо Пако Алькасера на поле выходит Якоб Бруун Ларсен.

85' Катает мяч "Барселона" в последние минуты, но создать даже подобия момента каталонцам не удается.

83' Во всех матчах сегодняшнего игрового дня забиты голы, и только в Дортмунде пока тишина. Хотя моменты "Боруссии", особенно во втором тайме, были крайне неприятны.

80' Непростой отрезок выдержала "Барселона" и сейчас забирает мяч под свой контроль. Но моментов у ворот Бюрки нет.

78' ОПАСНО!!! Тер Штеген дважды в течение секунды спасает свои ворота в ближнем бою с Ройсом, сохраняя "Барселону" на плаву!

77' ОПАСНО!!! Брандт заряжает из-за пределов штрафной - перекладина спасает ворота "Барселоны"!

75' Геррейру с правого края простреливает в центр штрафной, Ройс с убойной позиции пробил слишком высоко, не подстроившись под мяч.

73' Юлиан Брандт выходит на поле вместо Торгана Азара.

71' Азар простреливает с правого края штрафной на ближнюю штангу, Алькасер из неудобного положения пытается пробить в касание, но в цель не попадает.

70' Ракитич рукой прерывает полет мяча в ходе развития атаки "Боруссии", желтая карточка для хорвата.

68' Дилэйни столкнулся с тер Штегеном в верховом единоборстве, каталонцы требуют второй желтой карточки для игрока "Боруссии", но всё тщетно.

66' Ройс после подачи с фланга пытается пробить головой, однако мяч скользнул по голове Пике и прошел над перекладиной.

64' Быстрая атака "Боруссии" завершается ударом Ройса с линии штрафной - мяч цепляет ногу защитника и проходи рядом со штангой.

62' Есть предпосылки к тому, что игра в ближайшие минуты раскроется, должны наконец команды порадовать динамичным футболом.

59' Лионель Месси выходит на поле вместо Ансу Фати, а Иван Ракитич меняет Серджи Бускетса.

57' Тер Штеген отражает пенальти! Ройс с "точки" пробивает в правый от себя угол, голкипер "Барселоны" отбивает мяч и сам же успевает его забрать раньше, чем дортмундцы прибежали добивать!

55' Пенальти в ворота "Барселоны"! Семеду цепляет в своей штрафной Санчо, попавшись на финт англичанина!

54' Геррейру со штрафного подает в голову Хуммельсу, тот пробивает рядом со штангой, но при этом забирается в положение "вне игры".

52' Азар исполняет острый прострел с левого фланга, а партнеру на острие атаки не хватает сантиметров, чтобы опередить тер Штегена.

51' Неудачный удар Алькасера со штрафного, мяч попадает точно в "стенку".

50' Пике фолит против Хакими на радиусе своей штрафной и получает предупреждение. Отличный шанс для "Боруссии", мяч прямо по центру в 21 метре от ворот.

48' ОПАСНО!!! Суарес получает мяч на левом краю штрафной, обыгрывает Аканджи и пробивает с острого угла - Бюрки спасает свои ворота!

47' Азар получает предупреждение за грубую игру.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+1' Снова Артур с углового подает на ближнюю штангу, Гризманн скидывает головой вдоль ворот - Хуммельс разрядил обстановку.

45' Сразу 3 минуты добавляет румынский арбитр к основному времени первого тайма.

44' После подачи Артура со штрафного во владениях Бюрки вспыхивает неразбериха, однако дортмундцам удается отбиться.

42' 9 ударов на двоих нанесли соперники за сыгранные минуты, но лишь один раз было попадание в створ, когда Ройс не смог пробить тер Штегена.

40' Все-таки покидает поле Жорди Альба, Серджи Роберто вступает в игру.

39' Ройс отобрал мяч у Лангле и отдал мяч Алькасеру, Пако вывел на удар Санчо, а Джейдон с 18 метров пальнул выше ворот.

36' Алькасеру нужна помощь врачей после столкновения с Бюрки в прошлом моменте, получил неприятный удар в челюсть испанец.

35' После подачи Артура со штрафного Бюрки не очень удачно выбил мяч кулаком, Фати пробивает слёта после приёма грудью, но снаряд цепляет соперника и проходит над перекладиной.

33' Альба получает повреждение в момент одной из передач, нужна левому защитнику "Барселоны" помощь врачей.

32' По-прежнему игра не слишком событийная, Лига Чемпионов пока только разгоняется, и до полных оборотов еще далеко.

30' Хакими вошел в штрафную с правого края, здорово обыграв Альбу, а вот дальше защитник хозяев решил пробить по воротам, но сделал это крайне неудачно.

27' Ройс со штрафного с левого фланга подает на ближнюю штангу, откуда Хуммельс головой пробивает неточно.

25' ОПАСНО!!! Стремительная контратака хозяев завершается проникающей передачей Азара на Ройса и ударом Марко с близкого расстояния, но тер Штеген, вовремя сократив угол обстрела, спас команду!

22' Всё больше вырисовывается территориальное преимущество "Барселоны", хозяева в позиционном нападении не отмечались довольно давно.

20' Снова Артур с углового подает на ближнюю штангу, но в этот раз гораздо хуже, и дортмундцы справляются с угрозой.

17' Острая подача Альбы с левого фланга, но Хуммельс безупречен на втором этаже, опережая Суареса.

15' Дилэйни получает предупреждение за жесткий фол против Бускетса в центре поля.

13' ОПАСНО!!! Артур подает с углового на ближнюю штангу, Пике скинул мяч вдоль ворот, а Ланлге немного не успел закрыть дальнюю штангу!

12' Гризманн обыгрался с Суаресом перед штрафной соперника и пробил с левой, но Хуммельс в подкате заблокировал француза.

11' Не особо форсируют события команды в позиционном нападении, достаточно затяжные владения выдают то хозяева, то гости.

8' Гризманн ошибся в своей штрафной, подарив мяч Алькасеру, однако экс-форвард "Барсы" простил бывший клуб, пробив мимо дальнего угла.

7' Гризманн катит в штрафную на Суареса, уругваец пытается пробить в касание, но попадает в защитника.

5' Санчо в борьбе с Семеду рухнул на газон в штрафной соперника, но никакого пенальти там не было. Далее Алькасер навесил с левого края, но во вратарской партнеров не оказалось.

3' Несколько раз каталонцы играют через правый фланг, где действует юный Фати, пока дортмундцы спокойно справляются с новой звездочкой "Барсы".