Байер – Локомотив 1:2 трансляция (текст)

Голы: Крыховяк, 16, Хёведес, 25 (автогол), Баринов, 37

"Байер": Градецки, Та, С. Бендер, Л. Бендер, Бэйли (Аларио, 46), Баумгартлингер (Амири, 71), Венделл, Арангис, Хаверц, Фолланд, Беллараби.

"Локомотив": Гилерме, Хёведес, Мурило, Чорлука, Игнатьев, Крыховяк, Рыбусь, Баринов, Жемалетдинов, Жоау Мариу (Идову, 90+3), Смолов.

Предупреждения: Баринов, 55, Арангис, 76

90+3' Матч завершён!

90+2' Готовит две замены Сёмин - Эдер и Идову готовы вступить в игру. А "Байер" готовится подать угловой!

90+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' Без устали загружают мяч верхом в штрафную футболисты "Байера", наваливаются на ворота Гилерме всё сильнее. Но оборона российской команды не ломается, хоть и трещит.

88' Опасно! Гилерме спасает "Локо"! Из-под защитников с 12-ти метров мощно пробил Амири, но голкипер успел сложиться и отбил мяч перед собой. На добивание подскакивал Хаверц, но за мгновение до удара Гилерме успел рукой дотянуться и смахнул снаряд за лицевую! Моментище!

85' Смолов в который раз губит отличную контратаку. Вместо передачи на Мариу пошёл в обыгрыш Фёдор и мяч потерял моментально. Хоть контратаку не привёз - уже хорошо, в концовке цена такой ошибки велика.

84' Как здорово Крыховяк и Мариу на двоих разыграли размашистую стеночку в контратаке. В завершающей стадии экс-игрок "Интера" отличный кросс выдал на поляка, но тот не смог пробить головой сильно. Мягким удар получился и Градецки легко мяч в углу выловил.

82' Смолов здорово убрал на финте двоих соперников в центральном круге и полетел в контратаку через свободную зону. Впереди было ещё два соперника, но с ними справиться Фёдору не удалось - потерял он мяч, а после и на газон рухнул от контакта.

80' Неплохо! Смолов с правого фланга отличный прострел выкрутил на границу вратарской, где Жемалетдинов из борьбы с защитникам пытался мяч в ворота в касание переправить, но не попал!

79' Амири решил прямым ударом мяч в ворота направить с 25-ти метров, но направил выше перекладины.

78' Подавляющее преимущество по контролю над мячом имеют хозяева, а "Локо" в последние минуты даже свою половину поля покинуть не может. Опасный стандарт в опорной зоне заработал для соперника Игнатьев,который пошёл в подкат, но до мяча не добрался.

76' Комбинировал на чужой половине поля "Байер" очень долго, пока Арангис не нарушил правила против Жемалетдинова в чужой штрафной. По ногам неприятно россиянину попал игрок немецкой команды. Также стоит отметить действия Чорлуки, на котором прервались 5 к ряду атак соперника!

74' Седьмой угловой в матче разыграли хозяева. Подача пошла на ближнюю штангу, где Чорлука оказался первым на мяче. Подбор остался за "Байером", но тут же доставить мяч в штрафную немцам не удалось.

72' Хаверц низом пробивал из-за пределов штрафной в ближний угол ворот, но закрутил снаряд в сторону от штанги.

71' Замена в составе "Байера". Баумгартлингера на поле заменил Амири.

70' Снова "Байеру" удаётся надолго перевести игру на половину поля "Локо". После кросса Игнатьев вновь аналогично действует, выбивая мяч из центра штрафной, но хозяева выигрывают подбор и продолжают атаку вторым темпом.

68' Игнатьев подстраховал партнёров и вынес мяч из центра штрафной площади. И это был снова Хаверц, который очень заметен во втором тайме.

66' Удалось "Локо" отодвинуть игру от своих ворот, потому как во втором тайме хозяева серьёзно стали наседать и обострять игру. Крыховяк получил по лицу от соперника у углового флажка. Неплохая передача со стандарта пошла на ближний угол вратарской, но никого из "Локомотива" там не оказалось.

64' Какой момент транжирит Смолов! 3 в 2 была атака, но абсолютно бездарно на Мариу покатил мяч, заставляя партнёра сделать крюк и позволяя обороне "Байера" вернуться назад в полном составе.

63' Опасная подача в штрафную "Локо" была вынесена Хёведесом, а Гилерме не пошёл на мяч, но зато столкнулся с Чорлукой. Микротравму мог получить голкипер, но всё обошлось.

61' Мариу завалил соперника рядом со штрафной, зацепив по ногам. Арбитр назначил стандарт, к мячу подошёл Фолланд и 27-ми метров пробил и мимо стенки, и мимо ворот.

60' И вновь угловой у ворот "Локо". Опасный рикошет бы после прострела Ларса Бендера, но мяч перелет ворота. Очередная подача пошла в штрафную москвичей, но футболисты "Байера" не разобрались, не смогли пробить по воротам.

58' Теперь угловой зарабатывают хозяева - уже второй для них во втором тайме. Низом разыграли мяч, а после Арангис выполнил передачу в штрафную, которая никого из футболистов немецкой команды не нашла.

56' Первая карточка в матче отправляется в зачёт Баринову, который жёстко встретил Свена Бендера, а заодно сорвал контратаку.

55' Угловой заработал "Локо" усилиями Смолова, который не обыграл в штрафной Баумгартлингера. Мариу выполнил подачу в центр штрафной, но на мяче первыми оказались защитники.

53' Опасно! На опережение сыграл Аларио, опередив защитника на ближнем углу вратарской и проткнул мяч в ближний угол ворот! Гилерме на месте был и парировал мяч в сторону!

52' Практически 500 передач к этой минуте выполнили хозяева, у "Локо" - 90 передач! Потрясающая разница. Продолжает активничать на левом полуфланге Хаверц, который то передачи в штрафную отдаёт, то сам становится адресатом.

50' Опасно! И снова Хаверц прощает гостей! Из пределов вратарской мощный удар головой наносил форвард, но мяч прошёл в полуметре выше перекладины!

49' Опасно! Хаверц остался без плотной опеки на углу штрафной площади Гилерме и пробил в дальний угол ворот! Мяч закрутился от створа, а замыкать этот удар-прострел спешил Аларио, но не добрался до мяча! В паре метров от дальней штанги мяч пролетел!

48' Как и первый тайм, вторую половину игры "Байер" начинает с долгой позиционной атаки с обилием голевых передач. "Локомотив" по-прежнему спокойно чувствует себя в обороне и не оставляет сопернику пространства.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Беллараби получил мяч неподалёку от угла штрафной и сразу же попытался пробить, но попал точно в Игнатьева, который резко успел подскочить к сопернику и прикрыл ближний угол ворот.

45+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма!

45' Удалось в концовке тайма "Локо" нивелировать вообще любые подходы соперника к штрафной площади. Немного потерянными выглядят хозяева поля и с точностью передач проблемы у них сохраняются, когда речь идёт о передачах в завершающей стадии наступления.

43' Крыховяк здорово мяч удерживает в центре поля в борьбе против двух соперников! Пришлось футболистам "Байера" валить поляка на газон - иначе мяч у него не заберёшь.

41' Здорово на перехватах играют и полузащитники и защитники "Локо", которые почувствовали, что хозяева очень много и часто ошибаются в передачах. Более уверенно выглядит "Локо", несмотря на то, что не контролирует мяч практически.

39' Молниеносно "Байер" добирается до штрафной соперника и зарабатывает угловой. Хорошая подача с корнера пошла в центр штрафной пощади, но Гилерме опередил всех - вышел и в высоком прыжке забрал мяч.

37' Гоооооооооооооооооооол! "Локо" выходит вперёд снова! Курьёзнейший гол, который Баринов сделал на риске! В очередной раз ошибается оборона немецкой команды под прессингом. Градецки получил передачу от Беллараби, выдвинувшись к границе штрафной, но выбил плохо - точно на ногу Баринову, который в падении пробил по пустым воротам метров с 30-ти - и не промахнулся!

37' Работают перехваты у "Локо", а "Байер" уж очень много фолит в последние минуты. До этого правила нарушил Фолланд, теперь - Арангис.

36' Не очень хороши по движению в атаке футболисты "Байера", что позволяет "Локо" спокойно выдерживать оборону и не создавать свободные зоны.

34' Чорлука жёстко получает по ногам от Фолланда и с криком падает на газон. Удивительно, что арбитр не показал немцу жёлтую карточку. Без травмы обошлось, Ведран сможет продолжить игру.

32' Активнее начинают загружать фланговые передачи хозяева в штрафную "Локо", но пока не отличаются они точностью. Оборона гостей всё снимает, но играет на отбой. Волна за волной - в таком режиме идёт позиционная атака немецкой команды.

30' И снова ошибается в опорной зоне "Байер". На этот раз на убойную позицию вышел Крыховяк, который пробил и мощно, и точно, но не удивил Градецкого, который легко мяч забрал.

29'Как неудачно пробивает Баринов из убойной позиции! После прострела Жемалетдинова мяч отлетел рикошетом в опорную зону, где один оказался полузащитник "Локо". Обработал Баринов мяч, прицелился, но послал мяч в сторону ворот очень слабо и совсем неточно.

27' Продолжают в центре поля контролировать мяч хозяева, которые до забитого гола вовсе не имели шансов до взятия ворот.

25' Гооооооооооооол! Сравнивает счёт "Байер"! А если быть точным, то Хёведес поражает ближний угол своих ворот. Ларс Бендер из пределов штрафной покатил мяч на центр, где оказался Беллараби. В касание в сторону ворот еле ткнул мяч форвард, но тот попал в ногу Хёведеса, который дезориентировал Гилерме и срезал мяч в свои ворота!

23' Игнатьев здорово играет в своей штрафной, выбив мяч из-под ноги Фолланда, который уже был готов вколотить мяч в ворота! Угловой разыграли хозяева, но подача оказалась крайне неудачной - мяч перелетел штрафную площадь и покинул пределы поля.

21' Венделл касается мяча и упускает его за лицевую. Первый угловой в матче остался за "Локо", но дивидендов не принёс - мяч был выбит и быстро оказался в руках у Гилерме.

20' Ошибается оборона "Байера", который вынужден теперь большими силами идти вперёд. "Локо", кажется, ловит необходимую игру - на контратаках. Дёргается немецкая команда, чувствуя, что всё идёт не по их сценарию.

18' Опасно! Жемалетдинов из-за пределов штрафной отправил мяч чуть в торону от дальнего угла ворот! А началась атака с прорыва Смолова, который раскачал на финтах Свена Бендера, но всё равно пробил в него, сблизившись со штрафной соперника!

16' Гооооооооооооооооол! "Локо" выходит вперёд! И это Крыховяк! Неудачно мяч в игру ввели из-за боковой хозяева, мяч рикошетом пришёл к Мариу, который из опорной зоны в касание покатил мяч в штрафную - на ход Крыховяку, который ворвался в коридор между защитников и мощным ударом отправил снаряд низом в дальний угол ворот!

15' Быстро завершилась атака "Локо", даже к штрафной соперника приблизиться гости не смогли. Отходит команда Сёмина назад и снова расставляется в две плотные оборонительные линии.

13' С фланга на фланг перекатывает мяч команда хозяев, прощупывает оборону "Локо". Нет особого продвижения вперёд, потому как гости сохраняют стройность оборонительных рядов, перехватывают мяч и отправляются в свою позиционную атаку.

11' Высокий прессинг включает "Локо", но это не особо мешает хозяевам выйти в позиционное наступление. Очевидно, что соперники побаиваются друг другу и начинают встречу максимально осторожно.

9' Опасно! Хаверц между защитников ворвался в штрафную площадь и с острого угла пробил в ближний угол, но там мяча и ждал Гилерме.

8' Возобновляется встреча, Баринов возвращается на поле после получения медицинской помощи. Вновь переходят к позиционной атаке хозяева, осторожно действуют в центре поля и выполняют большое количество передач.

6' Баринов получает повреждение, выполняя передачу в подкате. По колену его ударил соперник, пока не может полузащитник подняться на ноги.

5' Справляется российская команда с позиционной атакой соперника, но вот сама быстро выйти в наступление не может. "Байер" в высоком прессинге тут же навязывает борьбу и затрудняет выход "Локо" на чужую половину поля.

3' Позиционной атакой хозяева начинает матч. Очень много передач на чужой половине поля выполняют футболисты "Байера", а "Локо" в полном составе присаживается в оборону.