Олимпиакос – Тоттенхэм 2:2 трансляция (текст)

Голы: Кейн, 26 (пенальти), Моура, 30, Поденсе, 44, Вальбуэна, 54 (пенальти)

"Олимпиакос": Са, Элабделлауи, Семеду, Мерия, Цимикас, Гильерме, Бухалакис, Масурас (Ранджелович, 78), Вальбуэна (Бензия, 69), Поденсе, Герреро (Эль Араби, 89).

"Тоттенхэм": Льорис, Санчес, Алдервейрелд, Вертонген, Дэвис, Уинкс, Эриксен, Ндомбеле (Сиссоко, 62), Моура (Ламела, 76), Алли (Сон Хын Мин, 73), Кейн.

Предупреждения: Гильерме, 14, Уинкс, 88

90+6' Матч завершён!

90+4' Хорошую атаку в концовке матча провели хозяева. Эль Араби в центре штрафной сумел мягко в касание переправить мяч после фланговой передачи, но сбросил мяч в никуда форвард! Партнёры только подтягивались к месту событий, а защитники "Тотенхэма" были начеку.

90+3' Много нарушений в концовке матча позволяют себе хозяева поля, у которых уже нет сил на атакующую игру. Да и дорожат результатом греки, чувствуют, что "Тоттенхэм" наваливается серьёзно.

90+1' 5 минут добавляет арбитр к основному времени матча!

89' Жестковато играет Уинкс в центре поля, бездумно, двумя ногами прыгал в ноги сопернику, за что получил жёлтую карточку. В паузе "Олимпиакос" провёл последнюю замену - Эль Араби вышел на поле вместо Герреро.

87' Опасно! И снова Кейн бьёт по воротам после розыгрыша сразу двух угловых к ряду! В ближний угол метил игрок сборной Англии, но попал в перекладину! За мгновение до этого Ламела расстреливал ближний угол ворот Са, но голкипер сумел мяч парировать.

86' Глубоко в свою штрафную вжались хозяева, позволили довести сопернику дело до подачи, а Кейн умудрился пробить головой, отправив мяч через рикошет от соперника за лицевую - мяч прошёл над перекладину!

85' Стандарт неподалёку от угла штрафной разыграли гости, а хозяева в концовке уже не стесняются играть на отбой. Всё-таки сказывается разница в классе, хотя греки выглядят достойно.

83' Старается навалиться на штрафную соперника "Тоттенхэм", выполняя обилие фланговых кроссов. На это спокойно реагируют хозяева поля, которые не только мяч отбирают, но и грамотно подставляются под фолы, срывая атаки англичан.

81' Бензия получил по затылку локтем от Санчеса, но арбитр оставил игрока команды гостей без жёлтой карточки. Сомнительное решение.

80' Продолжает нервная атмосфера витать над стадионом, но команды сосредоточены на борьбе в центре поля. Ни одна из сторон пока не может прорваться ближе к штрафной.

78' Замена в составе "Олимпиакоса". Вместо Масураса на поле вышел Ранджелович.

76' Финальная замена в составе гостей. На поле вышел Ламела, который заменил Лукаса Моуру.

75' Опасно! Поденсе здорово вывел партнёра на ударную позицию, затащив мяч в штрафную и покатив назад, к её границе. Бензия никто не мешал пробить, но нападающий отправил снаряд на трибуну ударом в касание.

73' Замена в составе "Тоттенхэма". Алли покинул поле, уступив место Сон Хын Мину.

72' Масурас заработал первый угловой в матче для своей команды. Подачу выполнил Цимикас, но удара не последовала - оборона англичан внимательно сыграла и вынесла мяч.

71' Уинкс подставился под толчок со стороны Герреро в опорной зоне соперника. Около 30 метров до ворот было, мяч установлен по центру, но игроки "Тоттенхэма" решили через навес разыграть штрафной удар. Сам Герреро оказался первым и вынес мяч подальше.

69' Первая замена в составе "Олимпиакоса". Бензия вышел на поле вместо Вальбуэна.

68' Грекам удаётся в позиционной атаке контролировать мяч на чужой половине поля не хуже, чем это делает "Тоттенхэм". Но именно у англичан пока больше по-настоящему перспективных подходов к штрафной.

66' Опасно! Са спасает команду после удара Алли с 7-8 метров! С острого угла в дальний угол метил игрок "Тотенхэма", но ногой голкипер перевёл мяч на угловой!

65'Вальбуэна заработал стандарт на чужой половине поля и сам выполнил опасную подачу на дальнюю штангу! Казалось, что Мерия доберётся до мяча, но на секунду опередил его Льорис!

63' Первая замена в матче. Сиссоко меняет Ндомбеле в составе "Тоттенхэма".

62' Открытая пошла игра, быстрая в исполнении обеих команд, атакой на атаку отвечают соперники, но пока надёжно выглядят в обороне обе стороны.

60' Поденсе круто протащил мяч со своей половины поля в контратаке через центр, обыграл троих соперников, развив феноменальную скорость, но развития наступление "Олимпиакоса" не получило.

58' Ндомбеле завершил розыгрыш углового удара попыткой пробить из-за пределов штрафной. Мощным получился удар, но точно по центру ворот, где и ждал мяча Са. Отметим, что это первый корнер в матче!

56' Получает психологическое преимущество команда хозяев, а "Тоттенхэм" молниеносно агрессивно бросается на половину поля соперника, но готовы к этому игроки обороны.

54' Гоооооооооооооооол! Сравнивает счёт Вальбуэна! Мощным ударом в верхний угол направил мяч француз, отправив соотечественника Льориса в противоположный угол!

52' А вот и атака хозяев, которая приносит им пенальти! После нескольких передач в штрафную улыбнулась удача хозяевам - Вальбуэна на границе штрафной попытался мяч обработать и получил сзади по ногам от защитника!

52' Продолжают гости демонстрировать агрессивный футбол. Совсем иначе выглядит английская команда во втором тайме и не позволяет сопернику даже мяч потрогать толком. Пока ни единой атаки не провели хозяева во второй половине игры.

50' Алли забил мяч в ворота соперника из пределов вратарской, но находился игрок "Тоттенхэма" в положении вне игры. Стоит отметить проход Моуры по флангу, который раскрутил эту атаку гостей.

48' В дебюте второго тайма прижимаются к воротам хозяева, а "Тоттенхэм" перевёл мяч на чужую половину поля и старается осадить штрафную площадь соперника.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту добавил арбитр к основному времени тайма!

44' Гоооооооооооооол! Хозяева отыгрывают один мяч! Вальбуэна в быстрой комбинации изумительный пас отдал в коридор между защитников, куда ворвался Поденсе - так он делал весь тайм! На рывке проскочил форвард двух защитников, приблизился к углу вратарской и низом отправил мяч в дальний угол, как из пушки!

43' Алли! Какой плотный, хороший удар получился игроку сборной Англии от угла штрафной площади. Мяч прошёл всего на полметра выше перекладины!

42' Затяжная атака "Олимпиакоса" ничем не закончилось. Даже на угловой наиграть не удалось - внимательно держит оборону английская команда.

40' Опасно! Кейн из приделов штрафной от самой лицевой линии выполнил опасный прострел во вратарскую, но Са среагировал быстрее прочих и в падении выбил мяч!

38' Масурас с дальней дистанции пытался исполнить нечто подобное, что делал Вальбуэна минут 10 назад, но не подкрутил мяч, который миновал дальнюю штангу и отправился на трибуны.

36' Лукас Моура снова пошёл в прорыв через опорную зону, обыграл на дриблинге двух соперников и сам же зацепился последнему за ногу. Арбитр показал, что он всё видит - и это не нарушение правил.

34' Опасно! Какой момент упустил Масурас после фланговой передачи от Цимикаса! Неожиданно вылетел мяч на форварда из-за головы защитника, попытался он с 7-ми метров в касание пробить по воротам, но толком не попал по мячу!

33' Таким образом 2 удара по воротам англичане - и оба оказались не просто ударами в створ, а голами! Сумасшедший КПД команды с Туманного Альбиона. Нагнетает скорости "Тоттенхэм" после двух забитых мячей, куражный футбол развивается!

31' Гоооооооооооооол! Удваивает счёт "Тоттенхэм"! А вот это уже хорошо! Дэвис в прессинге отобрал мяч у соперника, сместился к углу штрафной, выждал паузу - и низом покатил мяч в центр, в опорную зону,куда ворвался Моура. Добежал Лукас до линии штрафной и пушечным выстрелом отправил мяч в верхний угол впритирку со штангой!

30' 8 ударов нанёс по воротам соперника "Олимпиакос", из которых 3 пришлись в створ. У "Тоттенхэма" единственный удар по воротам - и тот с пенальти! Абсолютно незаслуженно, но всё-таки лидируют гости.

28' С ещё большим рвением бросаются греки в атаку. Вальбуэна обводящим ударом метров с 35-ти отправлял мяч в дальнюю "девятку" - и едва не попал! На метр выше угла ворот пролетел снаряд!

26' Гоооооооооооооооол! Гости открывают счёт в матче! Не было у англичан ни гроша, а тут сразу - алтын! Сам Кейн подошёл к мячу и сточки мощнейшим ударом отправил его в верхний угол ворот!

25' Пенальти! Первый же прорыв Кейна заканчивается тем, что он валится на газон после контакта с соперником - по ногам получил от Семеду! Решительно арбитр указал на точку, ни секунды не сомневался - и правильно делал, нарушение явное!

25' И снова Поденсе пробивает в створ! Сильным получился удар, но незамысловатым по траектории. Бросается в глаза, как защитники "Тоттенхэма" не успевают контролировать перемещения игроков команды соперника. Очень активно перемещаются при развитии своей атаки игроки команды хозяев!

23' Не хватает скорости и размаха позиционному наступлению английской команды. "Олимпиакос" сдерживает соперника в опорной зоне и даже близко к штрафной подойти не позволяют, очень цепко в отбор вступают все игроки греческого гранда.

21' Высокий прессинг использует "Тоттенхэм", но хозяева поля потрясающе выходят из-под него, хладнокровно играют через пас низом, активно двигаются и начинают свои атаки. Потрясающее спокойствие "Олимпиакоса".

19' Опасно! Бухалакис с линии штрафной мощно пробил в дальний угол ворот и попал в штангу! Бессилен был бы Льорис, которому пришлось быстро на ноги вскакивать - мяч отлетел к Вальбуэна, который без обработки отправил его всего на полметра выше перекладины!

17' Последние пару минут хозяева поля контролируют мяч, пробуют атаковать через быстрый пас низом, но никакой конкретики не предлагают - плотно обороняется "Тоттенхэм" на подступах к своей штрафной.

15' Размашисто атакует в быстрых прорывах "Олимпиакос". Атака 3 в 3 прошла у хозяев поля, но в завершающей стадии Масурас не смог мягко обработать мяч на скрестном движении с защитником, отпустил снаряд далеко от себя и потерял. Атаку в обратную сторону пришлось срывать Гильерме, который получил за своё действие первую в матче карточку.

13' Английская команда испытывает проблемы в созидании игры. Атакуют чаще гости, но острее выпады удаются греческой команде. "Тоттенхэм" же кроме безадресных забросов в штрафную площадь пока ничего предложить не может.

11' Семеду хладнокровно сыграл в своей штрафной под страшным давлением соперника. Не стал защитник выбивать мяч, сделал манёвр, развернулся и ещё умудрился точную передачу в атаку отдать.

9' Продолжает "Тоттенхэм" неторопливо раскатывать мяч в центре поля - и это приводит к ошибкам. Хозяевам снова удаётся подловить соперника на контратаке. На ударную позицию вышел Поденсе, но на этот раз в подкате защитник его удар заблокировал.

7' Приближаются гости тихой сапой к чужой штрафной, а "Олимпиакос" играет на контратаках. Одну из таких завершал Поденсе ударом с острого угла, но Льорис всё видел и спокойно мяч забрал.

5' В центр поля перемещается игра, удалось "Тотенхэму" перехватить мяч, но организовать атаку пока не выходит.

3' Активно игру начинают хозяева, зарабатывают пару стандартов у чужой штрафной, но ничем опасным подачи не закончились. Английская команда пытается завладеть мячом и попробовать себя в атаке.