Нереализованный пенальти: Костюков, 15 (вратарь).

"Тамбов": Шелия, Рыбин, Оейволе, Таказов, Тетрашвили, Грицаенко, Осипенко, Карасёв (Кулик, 89), Обухов, Костюков (Аппаев, 66), Мелкадзе (Чернышов, 65).

"Ростов": Бабурин, Козлов, Чернов, Чистяков, Сигурдссон, Глебов (Долгов, 79), Попов, Ерёменко, Ионов, Байрамян (Ведерников, 88), Шомуродов.

Предупреждения: Карасёв, 7, Долгов, 90, Тетрашвили, 90, Шомуродов, 90+2, Шелия, 90+3.

90+4' Звучит финальный свисток! "Тамбов" одерживает вторую победу в чемпионате и уходит с последнего места!

90+3' Шелия получает предупреждение за затяжку времени.

90+2' Шомуродов получает предупреждение за попадание локтем в лицо Осипенко в верховой борьбе.

90+1' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

90' Долгов срубает Тетрашвили, Гурам в ответ бодает соперника, вспыхивает небольшая стычка, но в итоге соперники успокаиваются, а зачинщики получают по карточке.

89' Владислав Кулик появляется на поле вместо Павла Карасёва.

88' Данила Ведерников появляется на поле вместо Хорена Байрамяна.

86' Теперь Шомуродов скидывает мяч на Ионова, однако у Алексея совсем не получается удар из центра штрафной.

85' А теперь Козлов борется за верховой мяч после углового, но бьет мимо створа. В ответной атаке Тетрашвили пальнул с дальней дистанции выше створа.

84' ОПАСНО!!! После навеса с правого фланга мяч приходит к Чернову, тот вторым касанием пробивает под перекладину, однако мяч цепляет голову Грицаенко и пролетает над перекладиной!

82' ОПАСНО!!! Попов забросил мяч на ход Ионову, тот хитро остановил двоих защитников и покатил левее на Долгова, который в касание пробил рядом с ближним углом!

82' Неудачным получается угловой в исполнении "Тамбова", Шомуродов отрабатывает и сзади.

81' Чернышову требуется помощь врачей, очень кстати сейчас передышка для "Тамбова", плюс "стандарт" у чужих ворот.

80' ОПАСНО!!! Аппаев получает мяч на левом краю штрафной от Обухова, уходит в сторону от Козлова и пробивает в дальний угол - Бабурин в прыжке отбивает снаряд на угловой!

80' Ионов подбирает мяч на левом краю штрафной после отскока от головы Осипенко и пробивает низом в ближний угол - Шелия забирает снаряд.

79' Александр Долгов выходит на поле вместо Данила Глебова.

78' По общему количеству ударом "Ростов" впереди - 10:16, а вот по попаданиям в створ равенство - 4:4. И острота тамбовских моментов выше.

77' Позиционная атака "Ростова" завершается дальним ударом Глебова из центральной зоны - мяч идет выше ворот.

75' Ерёменко подает на дальнюю штангу с левого края, туда никто из партнеров не успевает, и Шелия забирает мяч.

74' Теперь Ерёменко с фланга подает в центр штрафной, а Шомуродов пробивает головой в борьбе с соперником - Шелия на месте.

72' Шомуродов откликнулся на заброс Ерёменко из глубины и пробил головой в противоход голкиперу, но в створ не попал.

69' Атака "Тамбова" завершается ударом Карасёва с 14 метров после короткого паса Чернышова - мяч проходит над "девяткой".

68' После розыгрыша углового Попов выбирается на ударную позицию в центральной зоне, но пробивает очень высоко.

67' Дальний удар Ерёменко принимает на себя один из защитников "Тамбова", очень массированно и самоотверженно обороняются хозяева.

66' Хызыр Аппаев выходит на поле вместо Михаила Костюкова.

65' Олег Чернышов выходит на поле вместо героя встречи Георгия Мелкадзе.

62' Попытка дальнего удара в исполнении кого-то из ростовчан - мяч пролетает мимо ворот.

61' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ГЕОРГИЙ МЕЛКАДЗЕ!!!
Тамбовчане проводят быструю атаку через центр, Мелкадзе добрался практически до штрафной и без помех с 20 метров пробил в ближний нижний угол!

59' ОПАСНО!!! Гости с углового направляют мяч на радиус штрафной, после удара Ерёменко снаряд отскакивает к линии вратарской, где Глебову в борьбе с Таказовым не удается нанести акцентированный удар в упор!

58' Острая подача с правого фланга едва не доходит до дальней штанги, в последний момент защитник выбил на угловой.

56' По-прежнему ничего интересного "Ростову" создать не удается, без работы остается Шелия после перерыва.

53' Переходит инициатива к "Ростову", помногу и подолгу гости владеют мячом, но особой мысли, за исключением забросов на Шомуродова, в исполнении гостей нет.

49' Теперь атака хозяев завершается ударом с правого края штрафной - Бабурин уверенно забирает мяч.

48' "Тамбов" добирается до штрафной, но пробить из пределов прямоугольника не получается, а Карасёв издали стреляет намного выше створа.

44' Очень дальний и очень неточный удар из центральной зоны наносит Ерёменко, мяч летит на трибуны.

41' При этом буквально за пару минут до ответного гола счет должен был стать 0:2. Старая футбольная поговорка в действии.

39' Между прочим, Мелкадзе забивает первый гол в РПЛ, в "Спартаке" Георгию этого сделать не удавалось.

38' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ГЕОРГИЙ МЕЛКАДЗЕ!!!
Ошибается Чистяков в центре поля, Мелкадзе перехватывает, убегает до чужой штрафной и с рикошетом от ноги Сигурдссона посылает мяч в ворота!

36' ОПАСНО!!! После навеса Ионова с левого фланга Шомуродов пробивает с близкого расстояния, Шелия ногами парирует угрозу, а Попов на добивании с острого угла запустил мяч выше пустого створа!

35' Обухов с углового подает на ближнюю штангу, Мелкадзе головой скидывает на дальнюю, там Ойеволе цепляется за мяч, но оказывается на газоне без нарушения правил со стороны Чернова.

34' Попытка Обухова из-за пределов штрафной - мяч попадает в спину Чистякову и уходит на угловой.

32' В последние минуты "Тамбов" больше владеет мячом, "Ростов" берет небольшую передышку после забитого гола.

29' ОПАСНО!!!! Мощный удар в исполнении Рыбина был неточным, но Костюков выскочил из-за спин защитников и подправил траекторию полета мяча, направив его чуть выше створа!

27' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЭЛДОР ШОМУРОДОВ!!!
Казарцев по принципу преимущества дал "Ростову" продолжить атаку, несмотря на фол против Попова, Шомуродов отправил мяч на левый фланг на Ионов, тот навесил в центр штрафной, а узбекский голеадор головой пробивает в противоход Шелии!

25' Шомуродов после навеса с правого фланга добрался до верхового мяча и по высокой дуге направил его в створ, но Шелия справился уверенно.

23' Вновь инициатива возвращается к "Ростову", но остроты у ворот Шелии пока очень не хватает.

20' Классный удар в падении через себя наносит Таказов, но мяч в итоге идет по центру и становится добычей Бабурина.

17' После подачи со штрафного Костюков остро скидывал головой во вратарскую, но тамбовчанам удается отбиться.

15' Не забивает пенальти Костюков! Михаил с "точки" стреляет выше ворот!

14' Пенальти в ворота "Ростова"! Попов не заметил выскочившего из-за спины Обухова и ударил новобранца "Тамбова" по ноге!

11' Удар Глебова после скидки Байрамяна блокируют защитники, следом тамбовчане накрывают и попытку в исполнении Ерёменко.

9' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового последовала подача на дальнюю штангу, после отскока от Таказова Козлов пробивает с близкого расстояния, однако Шелия ногой вытаскивает мяч из ближнего угла!

8' Потихоньку "Ростов" забирает инициативу, мяч всё чаще и больше под контролем гостевой команды.

7' Карасёв получает предупреждение за жесткий фол против Глебова.

6' Неудачно Обухов подает со штрафного, не сумев поднять мяч на нужную высоту.

5' Прострел Костюкова с правого фланга Сигурдссон прерывает спокойно. В следующем атаке "Тамбов" зарабатывает штрафной почти в 30 метрах от ворот Бабурина.

3' Байрамян ворвался в штрафную "Тамбова" с правого края, однако создать остроту Хорену не позволили.