Голы: Брозович, 50, Лукаку, 78.

"Милан": Доннарумма, Романьоли, Мусаккио, Родригес (Эрнандес, 72), Конти, Билья, Кессье, Чалханоглу (Пакета, 64), Сусо, Леао (Ребич, 83), Пентек.

"Интер": Ханданович, Шкриньяр, де Врей, Годин, Асамоа, Д'Амброзио, Брозович, Барелла (Кандрева, 82), Сенси (Весино, 71), Лаутаро (Политано, 76), Лукаку.

Предупреждения: Конти, 48, Д'Амброзио, 82, Ребич, 88.

90+5' Звучит финальный свисток! "Интер" выигрывает миланское дерби и продолжает лидировать в Серии А со стопроцентным показателем!

90+3' Новая атака "Интера" завершается дальним ударом Весино - мяч летит выше ворот.

90+2' ОПАСНО!!! Кандрева врывается в штрафную с левого края и пробивает в ближний угол - мяч попадает в штангу, катится вдоль ворот, но так и не пересекает линию!

90' Сразу 5 минут добавляет Даниэле Довери к основному времени матча.

88' Ребич получает желтую карточку за грубый фол против Година.

86' ОПАСНО!!! Эрнандес на дриблинге ворвался в штрафную гостей, обыграл всех и пальнул в ближний угол - штанга спасает "Интер"!

84' Мощный удар Сусо со штрафного с дальней дистанции не становится опасным, мяч летит выше ворот.

83' Анте Ребич выходит на поле вместо Родриго Леао.

82' Д'Амброзио получает предупреждение за грубую игру против Эрнандеса.

82' Антонио Кандрева выходит на поле вместо Николо Бареллы.

80' ОПАСНО!!! Политано выбирается на ударную позицию и с левой крутит в дальнюю "девятку" - перекладина спасает "Милан" от разгрома!

78' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! РОМЕЛУ ЛУКАКУ!!!
Барелла получает мяч на левом краю штрафной и мягко навешивает в центр, а Лукаку опережает в воздухе Романьоли и поражает головой дальний угол ворот "Милана"!

76' Вместо Лаутаро Мартинеса на поле появляется Маттео Политано.

76' Неудачный "стандарт" исполнили хозяева, после подачи Сусо нарушил правила в атаке Романьоли.

75' Годин жестко врезается в ногу Эрнандесу на правом фланге обороны, однако каким-то чудом избегает желтой карточки.

72' Вместо Рикардо Родригеса в игру вступает Тео Эрнандес.

71' Матиас Весино выходит на поле вместо Стефано Сенси.

67' "Интер" продолжает действовать в атаке гораздо интереснее и опаснее, "Милану" явно что-то надо придумывать, если они хотят переломить ход встречи.

64' Лукас Пакета появляется на поле вместо Хакана Чалханоглу.

61' Мощная атака удается "Интеру" - удар Брозовича блокируют защитники, далее выстрел Лаутаро под перекладину парирует Доннарумма, а Лукаку головой бьет мимо створа.

57' Попытка дальнего удара в исполнении Брозовича - мяч становится легкой добычей Доннаруммы.

56' После подачи со штрафного Шкриньяр головой выбивает мяч на угловой. Снаряд при этом скользнул по руке защитника, о чем намекают хозяева, но судья неумолим.

53' С января 2016 года "Милан" не может выиграть в дерби, вот и сейчас россонери отдаляются от вероятной победы.

50' И все-таки после просмотра видео арбитр засчитывает гол - 0:1! Лаутаро в том моменте не касался мяча, да и снаряд отскочил от ноги Леао! Чистый гол "Интера", пусть и не без доли везения!

49' Тааак, "Интер" забивает гол, однако рефери не засчитывает взятие ворот! После розыгрыша штрафного Брозович пробивает с линии штрафной, мяч после рикошета закатывается в дальний угол, однако Довери фиксирует оффсайд у Лаутаро!

48' Конти получает желтую карточку за фол против Сенси на фланге.

47' Лаутаро оказывается на газоне перед штрафной соперника, однако арбитр считает, что Мусаккио сработал в отборе чисто.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45' Сразу 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Пентек после подачи Леао здорово выпрыгивает на линии вратарской и пробивает головой - мяч идет выше ворот.

42' Кессье получает повреждение плечевого сустава, нужна помощь врачей ивуарийцу.

41' Предыдущая атака завершилась ударом кем-то из красно-черных с правого угла штрафной - мяч пролетел выше ворот.

40' ОПАСНО!!! Сусо протащил мяч по центру до штрафной соперника, ни с кем не стал им делиться и пробил с 11 метров - Асамоа в последний момент бросился под мяч и накрыл испанца!

37' На всякий случай видеоассистенты пересмотрели момент с голом, и жест Даниэле Довери подтверждает первоначальное решение - оффсайд у Лаутаро был.

35' КАКОЙ МОМЕНТ!!! После навеса Бареллы Д'Амброзио наносит эффектный удар в падении через себя, Доннарумма в прыжке отбивает мяч, а Лаутаро на добивании посылает снаряд в цель! Однако у аргентинца зафиксирован оффсайд!

34' Сильный прострел Бареллы с правого края штрафной блокирует Билья, очередной угловой зарабатывает "Интер".

31' Заработали черно-синие угловой на правом фланге атаки, но ничего интересного со "стандарта" не создали.

29' Билья был достоин желтой карточки за задержку мяча руками в центре поля, но избежал ее, к неудовольствию игроков "Интера".

25' Попытка дальнего удара в исполнении Чалханоглу - мяч рикошетит от ноги соперника и уходит на угловой.

23' Мяч попадает в руку Кессье в чужой штрафной, тут же звучит свисток арбитра, а уже после этого Чалханоглу послал снаряд в сетку ворот Хандановича.

21' ОПАСНО!!! После передачи партнера Лаутаро пробивает с десяти метров, Доннарумма парирует удар, а на добивании Д'Амброзио в падении попадает в ближнюю штангу ворот "Милана"!

20' Попытка дальнего удара в исполнении Сусо - мяч прокатывается в стороне от створа ворот.

18' ОПАСНО!!! Лукаку врывается в штрафную с правого края и пробивает низом в дальний угол, но Доннарумма успевает сложиться и парировать угрозу!

17' Нет, неудачным получается этот "стандарт" в исполнении "Интера", номинальные хозяева отбивают мяч подальше.

16' Лаутаро получает по ноге от Кессье на боковой границе штрафной площади, хороший шанс получает "Интер".

14' Владеет инициативой "Интер" на старте встречи, ждем, когда же преимущество команды Антонио Конте начнет воплощаться в моменты.

11' ОПАСНО!!! Родригес рискованно катит мяч назад на Доннарумму, Лаутаро в подкате опережает голкипера, однако снаряд, задев ногу стража ворот, прошел рядом со штангой!

10' Лукаку после навеса с правого фланга добирается до верхового мяча, однако скидывает его точно в руки Доннарумме.

8' Добрался "Интер" до штрафной соперника, однако Сенси и Лукаку не довели момент до удара.

5' С первых же минут предостаточно жестких стыков и фолов в миланском дерби, а вот футбола пока не так много.

3' Попытка дальнего удара в исполнении Пентека из центральной зоны - Ханданович ловит мяч.