Голы: Бауэр, 25, Августиняк, 48

Арсенал: Левашов, Комбаров, Григалава, Беляев, Бауэр, Горбатенко, Ткачев, Ломовицкий (Лесовой, 72), Костадинов, Луценко (Тудорие, 57), Э. Кангва (К. Кангва, 90).

Урал: Годзюр, Меркулов, Кулаков, Поляков, Димитров (Кухарчик, 83), Бавин (Егорычев, 46), Емельянов, Эль Кабир, Августиняк, Панюков (Бикфалви, 70), Ильин.

Предупреждения: Горбатенко, 3, Ильин, 90+3

90+4' Матч завершён!

90+3' И второй корнер "Уралу" не удался. Похоже, на этом всё, истекает время у соперников.

90+2' Угловой разыграли гости. Подача от Бикфалви оказалась неудачной - внимательны на ближней штанги были защитники. Тем не менее, право на ещё один корнер заработали уральцы.

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' Замена в составе "Арсенала". Вместо Эванса Кангва выходит его однофамилец Кингс Кангва!

89' Кангва отметился дальним ударом, но мяч после лёгкого рикошета чуть изменил направление и ушёл в сторону от ворот, однако, прошёл близко к штанге!

87' Угловой подали гости, но о мяча никто из игроков "Урала" добраться не смог. Нервно отбились игроки "Арсенала" сначала после подачи со стандарта, а потом после атаки вторым темпом.

85' Бикфалви после передачи от Эль-Кабира забрасывал мяч в штрафную, но Григалава в нырке головой мяч выбил! На встречных курсах действую команды, слишком много сумбура и пустой беготни.

83' Последнюю замену делает "Урал". Димитров уступил место на поле Кухарчику.

82' Эль-Кабир не экономно распорядился пространством, на которое его вывели партнёры в отличной комбинации. Один по фангу бежал игрок "Урала" и отдал передачу навесную на дальнюю штангу, хотя мог резать угол и сам пробивать. В итоге гости прозаично потеряли мяч - защитники выбили.

80' После серии острых эпизодов у своих ворот хозяева сумели перевести мяч на половину поля соперника и несколько позиционных атак провели. Правда, ни одна из них настоящей опасности не несла.

78' В позиционной атаке Кангва слишком промешкал на границе штрафной и потерял мяч. Можно было найти варианты, но игрок так и не смог сделать выбор.

76' Эль-Кабир что делает! Мощнейшим ударом с пенальти игрок "Урала" отправил мяч в небеса! На метр выше перекладины мяч прошёл и улетел на трибуны!

75' Пенальти! Игру рукой со стороны защитника в моменте с прорывом Егорычева усмотрел арбитр! Вот так дела!

75' Опасно! Егорычев ворвался в штрафную, устоял на ногах под давлением двух соперников и пробил под острым углом по воротам! Мяч в крестовину попал и вылетел в поле!

74' Много команды вводят мячи из-за боковой, что разрывает темп игры. Это следствие силовых единоборств и потерь мяча. В центре поля зависает игра.

72' Замена в составе "Арсенала". Ломовицкий уступил место на поле Даниилу Лесовому.

71' Замена в составе "Урала". Вместо Панюкова на газон вышел Эрик Бикфалви.

70' И снова в контратаке на ударную позицию вышел Ломовицкий, но с линии штрафной послал мяч в район трибун, а не в верхний угол, как хотел. Свалился мяч с ноги.

68' Опасно! Ломовицкий с правого фланга выполнил такую подачу, которая чуть ударом не получилась! Мяч опускался за спину Годзюру, но всё-таки прошёл мимо дальнего верхнего угла ворот!

66' Возвращается на поле Кирилл Комбаров, всё в порядке, может он продолжать встречу. А его команда не спеша переходит в позиционную атаку, но быстро теряет мяч.

64' Опасно! Левашов опередил Ильина во вратарской! Форвард откликался на передачу партнёра из пределов штрафной, но голкипер сыграл внимательно!

63' Комбаров получил повреждение в борьбе с Эль-Кабиром! Игрок "Урала" выставил кулак вперёд - и точно в него головой ударился защитник "Арсенала"!

62' Опасно! Какой момент не реализовали хозяева! Кросс во вратарскую пытался замкнуть Комбаров, который сместился в центр в атаке, но лишь едва коснулся мяча и подправил его по центру - точно в руки Годзюру!

60' Кангва мог пробить из пределов штрафной после отличного ввода мяча из-за боковой, но по мячу не попал! Застал врасплох форварда отскок от газона.

59' Кангва мог вывести команду в опасную атаку. И если с первой половиной игрок справился, то опасным прорыв не получился. Оборона "Урала" успела за боковую вынести мяч.

57' Замена в составе "Арсенала". Вместо Луценко на поле появляется Тудорие,

56' Димитров с дальней дистанции пробил низом в ближний угол ворот, но очень слабо. Без проблем Левашов забрал мяч.

55' Много потерь в центральной зоне и на флангах в районе центральной линии. Мяч переходит от команды к команде, а движения при этом не происходит.

53' Угловой "Арсенала" во втором тайме также закончился ударом по воротам головой, но по своей силе это скорее была скидка на партнёра, чем удар.

52' Включает фланги "Урал", что помогает команде доставлять матч в линию атаки, где Ильин старается побороться за мяч. Пока конструктива мало, но тенденция наметилась.

50' Активизировались игроки "Урала", сравняв счёт на 48-й минуте уже во втором матче к ряду! В центре поля снова завязывают борьбу за инициативу игроки. Этот тот компонент, которого гостям не хватало в первом тайме.

48' Гоооооооооооооол! "Урал" сравнивает счёт! Первый угловой во втором тайме приносит гостям результат! Августиняк лёгким движением ноги, смахнул мяч в дальний угол ворот Левашова! Практически с линии вратарской переправил игрок мяч, выставив ногу, как шпагу, перед защитником, который остался не у дел!

47' Первая замена в матче в составе "Урала". Вместо Бавина на поле вышел Егорычев.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' В концовке тайма "Арсенал" уводит игру от своих ворот, заставляя соперника фолить. Много мелких нарушений в первом тайме, это серьёзно влияет на ритм игры, который часто рвётся.

44' Угловой на последних минутах матча заработали гости. Димитров подал мяч по высокой траектории, но это было легко для Левашова, который спокойно мяч в руки забрал.

43' Очередной стандарт с фланга разыграли хозяева. Горбатенко выполнил подачу на дальнюю штангу, но никто из партнёров даже не выпрыгнул. Зато все проводили мяч взглядом за лицевую.

41' Удаётся в концовке тайма чуть добавить "Уралу". По крайней мере в позиционном наступлении удаётся гостям в последние минуты контролировать мяч на чужой половине поля. С точностью передач по-прежнему есть проблемы, но главная - отсутствие контроля в центре поля. Вполне возможно, что Бикфалви сможет это исправить во втором тайме.

39' Чуть ожили фланги "Урала", а это значит, что оживает и вся команда - это главное её оружие. Бавин попытался выполнить подачу в штрафную, но отправил мяч на верхнюю часть сетки ворот, свалился мяч с ноги.

37' Пооччерёдно команды владеют мячом. Всё дело в неточных передачах, очень редко у "Урала" получается серия из нескольких точных быстрых пасов. Следует потеря, отбор со стороны "Арсенала", который и сам частенько мяч теряет, отдавая длинные передачи в расчёте на рывок Кангва.

35' Некоторое затишье в игре, команды ведут борьбу в центре поля. Не держится мяч у "Урала" в центральной зоне, а "Арсенал" без проблем оттесняет соперника на его половину поля. Пошли фолы - таким образом противодействуют друг другу игроки.

32' Кангва умудрился в окружении трёх защитников ворваться в штрафную и принял длинную передачу от Беляева. Грудью прокинул себе на ход мяч форвард, но пробить точно после этого не сумел.

30' Годзюр в падении в своей вратарской играет и кулаком далеко выбивает мяч, всё хорошо для "Урала" закончилось.

29' Продолжает контролировать мяч больше "Арсенал", переходит на чужую половине поля и спокойно пробует разыгрывать. Команда Парфёнова пока не может переломить ситуацию и получает угловой у своих ворот.

27' Есть ощущение, что Годзюра немного ослепило закатное тульское солнце. В моменте когда Кангва метил в ту же "девятку", у голкипера такие же сложности возникли, как и в голевом моменте. "Уралу" нужно включаться в игру, пока как-то неубедительно выглядят в атаке гости.

25' Гоооооооооооооол! Хозяева выходят вперёд! Бауэр сотворил шедевр, это невероятно! С 25-ти метров, чуть дальше, чем от угла штрафной Бауэр пробил мощно, красиво по траектории - мяч пришёлся точно в перекладину, от которой влетел в "девятку" ворот и опустился за лицевую!

25' Никакой угрозы розыгрыш корнера не принёс - Годзюр спокойно забрал мяч после высокой подачи.

24' Затяжную позиционную атаку соперника умело сдерживали игроки "Урала", но не смогли сдержать Ломовицкого, который с дальней дистанции низом мяч послал точно в ближний угол! Годзюр в красивом прыжке перевёл снаряд на угловой, за лицевую!

22' Первый угловой для себя заработали гости усилиями Ильина. Вышло достаточно опасно - после подачи на дальнюю штангу выпрыгнул высоко Меркулов, но чудом его удар заблокировала голова защитника! Казалось, что уже некуда мячу деваться, как залететь в ворота.

20' Чуть активнее в позиционном наступлении туляки. "Урал" старается внимательно сыграть в обороне и ищет ошибки соперника в высоком прессинге. Редко более 3-4 передач к ряду выполняют гости, а "Арсенал" лучше в передачах, но при этом не обостряет.

18' В центре поля команды борются за мяч. Заставляет "Урал" Левашова выносить мяч, а не разыгрывать с защитниками. Видимо, это специальное задание для игроков "Урала" от тренерского штаба.

16' Затяжная позиционная атака "Арсенала" закончилась на нарушении против Горбатенко. Емельянов на фланге не по правилам сыграл. Сам Горбатенко подошёл к мячу и отправил его в центр штрафной. Ткачёв попытался пробить по воротам, но не попал в створ из скопления игроков.

14' Заметно, что при потере мяча гости тут же включаются в высокий прессинг, не позволяя свободно разыгрывать мяч "Арсеналу". Получается создать сложности оппоненту у команды Парфёнова.

12' Луценко нанёс мощный удар из пределов штрафной, но с острого угла. Даже в сетку с внешней стороны не попал Евгений, отправив мяч за ворота.

11' Ильин мощно ударил Костадинову в голову плечом, отправив туляка в нокдаун! Судья этот момент не зафиксировал, а на повторе всё выглядело очень жестко!

10' Неудачно угловой разыграли хозяева и получили контратаку. Едва не удался гол гостям, но боковой арбитр сигнализировал, что кто-то из игроков "Урала" атаковал Левашова и помешал тому фиксировать мяч. Достаточно острыми получаются атаки у туляков, но рассчитывают они на дальние удары. Практически все эти попытки оборона "Урала" успевает накрыть.

8' Опасно! Кангва имел момент снова! Из пределов штрафной в дальний угол закручивал игрок "Арсенала", но на пути мяча защитник вырос, от которого мяч ушёл на угловой.

7' Удаётся гостям удерживать мяч под контролем, а хозяева вынуждены в полном составе обороняться. Особого обострения в атаках "Урала" не происходит, но контролировать мяч на чужой половине поля вполне неплохо получается.

5' Горбатенко получил предупреждение за фол в центре поля против Кулакова - по ногам сопернику пробил полузащитник тульской команды. Мяч под контроль забирает "Урал", но сталкивается с жёстким сопротивлением "Арсенала", игроки готовы в грубые единоборства вступать.

3' Розыгрыш первого углового хозяев не удался, а теперь футболисты "Урала" пробуют провести свою позиционную атаку.

2' Опасно! Какой опасный дальний удар удаётся Кангва! Метров с 30 пробил игрок "Арсенала" , а Годзюр с трудом потащил мяч из дальней "девятки"!