Голы: Заболотный, 31, Игбун, 50, 63, Мевля, 65, Карапетян, 90

"Динамо": Лещук, Паршивлюк (Морозов, 46), Шунич, Евгеньев, Юсупов, Жоаозиньо (Грулёв, 73), Каборе, Рауш, Шиманьски, Игбун, Филипп (Панченко, 46).

"Сочи": Джанаев, Кудряшов, Новосельцев, Мевля, Миладинович, Померко, Полоз (Набиуллин, 65), Мостовой (Бурмистров, 73), Лагатор, Нобоа, А. Заболотный (Карапетян, 76).

Предупреждения: Заболотный, 56, Жоаозиньо, 58, Лагатор, 88

90+4' Матч завершён!

90+2' Миха Мевля разрядил ситуацию в собственной штрафной, выбив мяч после подачи с углового!

90+1' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча!

90' Гоооооооооол! Выигрывает в этом матче "Сочи"! Нобоа потрясающим дальним ударом с 20-ти метров отправил мяч в дальнюю штангу, от которой мяч отлетел точно в ноги Карапетяна. Подработал форвард мяч и послал в верхний угол, чтобы Лещук наверняка не смог его отбить!

89' Юсупов подачу на дальнюю штангу мяч отправил, но по слишком высокой дуге - партнёры уже из-за лицевой линии пытались мяч вернуть в поле.

88' Лагатор бросился в подкат и сбил Игбуна с ног прямо перед свое штрафной. Получает игрок "Сочи" карточку, а "Динамо" - право на стандарт.

86' Быстро "Динамо" вернуло мяч, но после длинной передачи на Игбуна, Джанаев сыграл самоотверженно, покинув створ ворот. Первым на мяче оказался голкипер, выполнив эффектный прыжок.

85' "Динамо" разыграло угловой, но очень неудачно. С подачей справились защитники, а после Грулёв локтем попал в лицо Мевле. Это увидел арбитр и отдал мяч гостям, которые давненько в атаке не были.

83' Без атаки играет "Сочи". Настырны хозяева поля в своём желании добыть максимум очков. Шиманьски выполнил подачу со штрафного во вратарскую, но продолжают гости снимать верховые мячи!

80' Прижимаются в оборону гости и продолжают сдерживать натиск соперника. Угловой подали хозяева, но мяч головой подальше выбил Мевля. Второй волной получилось куда опаснее - сначала прострел Рауша из вратарской вынес защитник, а после мяч от штанги отскочил в поле!

78' Несколько стандартов удалось разыграть "Динамо", но ни один из них к обострению не привёл. "Сочи" гораздо внимательнее стало в штрафной опекать соперника, все игроки возвращаются во время подач со штрафного.

76' Ещё одна замена у "Сочи". Заболотный уступил место Карапетяну.

75' В обоюдных атаках проводят время командами, но откровенная острота перестала возникать. Боятся проиграть команды, цена ошибки в концовке очень высока.

73' Обоюдные замены в составах команд. Бурмистров заменил Мостового в составе "Сочи", а Грулёв вышел на поле вместо Жоаозиньо в составе "Динамо".

71' В центре поля команды жёстко борются, никто не хочет уступать инициативу. Шунич после одного из стыков оказывается на газоне и просит помощи!

69' Опасно! "Сочи" обязан был выходить вперёд! После мягкого паса от Заболотного Мостовой на рывке ушёл от Евгеньева, подработал мяч грудью и вышел один на один с голкипером, но не смог того переиграть, пробив точно в грудь!

67' Какая игра пошла во втором тайме! Снова не имея моментов "Сочи" забивает гол и выравнивает положение дел. Нужно снова начинать всё сначала соперникам. Тем временем замена произошла в состве гостей - Полоза заменил Набиуллин.

65' Гооооооооооооооооол! Сравнивает счёт "Сочи"! После подачи со стандарта Миладинович попытался с границы штрафной мяч скинуть к воротам. Так и вышло, только через рикошет от защитника. Мяч опустился в ноги Мевли, который оказался один перед воротами - мощным ударом он вколотил снаряд в створ!

63' Гоооооооооооооол! Выходит "Динамо" вперёд! Шиманьский выполнил подачу со стандарта на дальнюю штангу, партнёр скинул головой мяч в ту же точку, с которой Слай забил первый мяч. В этот раз Игбун снова был там - и отправил мяч головой в дальний угол ворот, зряче, сильно.

61' Опасно! Ошибся Джанаев, не смог мяч зафиксировать и чудом на добивании никто из игроков "Динамо" не оказался! Успели защитники вынести мяч из пределов вратарской!

59' Жоаозиньо бросается в подкат под Заболотного, очень грубое действие! Хорошо, что жёлтой карточкой ограничился арбитр.

58' Опасно! С линии штрафной под углом к створу ворот пробивал Заболотный, но чуть не попал в ближний верхний угол ворот!

56' Заболотный бурно отреагировал на решение судьи, ударил мячом о газон и получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.

55' Опасно! Какой момент упускает Юсупов! Удалась контратака хозяевам, Панченко ворвался в штрафную, прошёл до лицевой и покатил мяч на Юсупова, который один остался у угла вратарской. В дальнюю "девятку" метил Артур, но мяч закрутился от ворот и в метре от неё пролетел!

54' Включаются в игру сочинцы и переходят на чужую половину поля в затяжной позиционной атаке. Кросс последовал в штрафную, но защитники забрали мч и запустили собственную контратаку.

52' Стоило добавить в скорости развития атак "Динамо" - результат пришёл. Совершенно иначе выглядят хозяева в дебюте второго тайма, продолжают агрессивно атаковать. "Сочи" снова приходится больше времени на оборону тратить.

50' Гооооооооооооол! Игбун сравнивает счёт в матче! Морозов выполнил передачу через всю штрафную низом - и точно между двух линий обороны "Сочи", которые не успели сомкнуть коридор. На дальнем углу вратарской мяча дождался Слай и после подработки отправил в ближний угол!

49' Опасно! Игбун на скорости откликнулся на передачу за спины защитникам, ворвался с угла штрафной, сблизился с воротами и пробил в дальний угол. но Джанаев мяч парировал! На подборе успели защитники "Сочи", не позволив добить мяч в пустые ворота Панченко.

48' "Динамо" в дебюте второго тайма активно идёт в атаку, но активность не говорит о скорости, которой при развитии наступления хозяевам в первом тайме и не хватало.

47' Замена в составе "Динамо" в перерыве - и сразу двойная. Вместо Филиппа и Паршивлюка на поле вышли Панченко и Морозов соответственно.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' "Сочи" умело сдерживает очередной навал соперника и выходит в контратаку. Немного осталось гостям, чтобы сохранить счёт.

44' Опасно! Игбун выскочил на опережение на ближнюю штангу, оставил не у дел Миладиновича и переправил мяч в сторону ворот головой после подачи Рауша. Но только в сторону, в створ не смог попасть Слай.

43' Отличный шанс имели хозяева, чтобы подловить соперника на контратаке, но Шиманьски в очередной раз замедляет игру команды, когда получает мяч. Это заметно, несколько таких эпизодов уже было. Садится в оборону "Сочи" и спокойно сдерживает попытку атаки соперника.

41' В последней трети первого тайма ощутимо переигрывать в нападении начинают гости, острее и острее их атаки становятся после того, как команда отсиделась в обороне и поняла логику атак "Динамо". Но пока хозяева заработали второй свой угловой и не смогли разыграть - в очередной раз верховые мячи снимают защитники.

39' Опасно! Полоз после верховой передачи от Заболотного выловил мяч на дальнем краю штрафной, раскачал защитника и прострелил на дальний угол через вратарскую от лицевой. Всего шага не хватило Мостовому, чтобы в пустой угол вогнать мяч!

38' С потрясающим хладнокровием "Сочи" нивелирует все сильные стороны атаки "Динамо", которая пока ни скоростью, ни изобретательностью не отличается. Верховые же передачи легко снимают рослые защитники команды гостей.

36' Угловой заработали гости в быстрой контратаке после прохода Мостового. Подача первого для себя корнера сочинцам не удалась - Игбун из центра штрафной вынес мяч головой.

34' Первый же момент в штрафной площади соперника реализуют гости! Нельзя сказать, что голевым он был - Заболотный на личном мастерстве исполнил! С ещё большим рвением бросается "Динамо" вперёд, интересно, как поменяется игра.

32' Гооооооооооооооол! "Сочи" выходит вперёд! Какой гол вколачивает с разворота Антон Заболотный! Крутейший удар смог исполнить форвард после того, как выиграл борьбу за верховой мяч на дальнем углу штрафной площади! Метров с 15-ти в дальний угол вкрутил мяч экс-напающий "Зенита"!

30' Полчаса закрытой игры без опасных моментов на стадионе "Динамо" позади. Сложно вспомнить что-то выдающееся в исполнении команд. Единственное, что радует - "Сочи" стали более открыто играть и стараются отвечать на действия соперников.

27' Чуть оживилась игра после эпизода с подкатом и жаркой тирадой Кудряшова. Сочинцам удалось отодвинуть игру от своей штрафной в центральную зону. В позиционной атаке впервые начинают себя пробовать в этом матче гости.

25' Кудряшов загубил редкую контратаку и отправил мяч прострелом на дальнюю штангу, где не было и никого не могло быть из партнёров. Поспешил защитник с пасом, стоило подождать подключения партнёров.

24' Кудряшов сбивает Жоаозиньо в опорной зоне, а после ещё и предъявляет претензии пострадавшему. Не может успокоиться Фёдор, но стоит ему порадоваться, что без карточки дело обошлось. "Динамо" безобразно разыграло стандарт и просто подарило мяч сопернику.

22' Меняет вектор атак "Динамо", прощупывают фланги, комбинируют при атаке через центр, но ничего, кроме долгого контроля над мячом это хозяевам не приносит. Как в последних 2-3 матчах - картина пока традиционная.

20' Кудряшов оказался на газоне, и арбитру пришлось остановить игру. Быстро пришёл в себя защитник сборной России, "Динамо" продолжает развивать одну за другой позиционные атаки.

18' Наваливаются на штрафную соперника хозяева, играют через средние передачи верхом, через диагональные переводы, но пока не могут растянуть оборону соперника.

17' Понимают динамовцы необходимость играть в одно-два касания, пробуют разыгрывать мяч низом в нападении, но точности в передачах хозяевам пока не хватает. "Сочи" успевает контролировать перемещения игроков команды соперника.

15' Всё больше и больше времени в обороне проводят гости, но они на это и рассчитывали. Внимательны и спокойны игроки обороны "Сочи", а у "Динамо" пока не хватает изобретательности, а главное скорости, чтобы провести острое наступление.

13' Мостовой в эффектный слаломный проход бросился после передачи от Заболотного, собрал на себя пару защитников, попытался внутри штрафной их обыграть, но упал на газон. Без нарушения правил обошлись защитники, по крайней мере арбитр так решил.

11' Осадили чужую штрафную футболисты "Динамо", но "Сочи" без нервов, максимально спокойно обороняется. Только на дальние удары могут рассчитывать хозяева, но и те точными не получаются.

9' Без особого темпа проходят первые минуты матча. Команды успевают возвращаться в оборону и внимательно пресекают попытки быстрых атак. В позиционном нападении чаще хозяева оказываются, но нельзя сказать, что в этом их преимущество - нет остроты.

7' Обозначают динамовцы на правах хозяев контроль над мячом. На чужой половине поля удерживать снаряд получается, а вот обострить - нет. При отборе моментально через длинные передачи пытается убегать в контратаку "Сочи", но пока без особого акцента.

5' На своей половине поля "Сочи" контролируют мяч в поисках варианта для длинной передачи, а "Динамо", понимая это, не выдёргивается в высокий прессинг, а контролирует зоны в обороне.

3' В равно борьбе команды начинают матч и участвуют в единоборствах в центре поля. Видно, что аккуратно оба коллектива начинают, присматриваются.