Оренбург - Локомотив 2:3 трансляция (текст)

Голы: Баринов, 10, Смолов, 48 (пенальти), Рогич, 69, Эдер, 88, Кулишев, 90+2

Оренбург: Климович, Малых, Терехов, Шахов, Зотов, Радакович, Мишкич, Алвеш (Кулишев, 81), Шкофлек (Афонин, 64), Рогич (Чуканов, 88), Деспотович.

Локомотив: Гильерме, Игнатьев, Живоглядов, Чорлука, Хёведес, Мурило, Баринов (Идову, 90), Жемалетдинов, Крыховяк (Коломейцев, 68), Мариу, Смолов (Эдер, 75).

Предупреждения: Игнатьев, 33, Живоглядов, 45+1, Коломейцев, 77

90+4' Матч завершён!

90+2' Гооооооооооооооооол! И неожиданно забивает "Оренбург"! Кулишев здорово открылся на границе штрафной под кросс от Чуканова! Опередил Артём Живоглядова и головой вонзил мяч в сетку ворот с нескольких метров!

90+2' Всё решено в поединке. Уже без особого рвения "Оренбург" пытается атаковать. Деморализовал третий гол и ошибка голкипера команду хозяев. Мишкич попытался нанести дальний удар по воротам, но отправил снаряд практически перпендикулярно газону.

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' Последняя замена в матче в составе "Локомотива". Баринов уступил место на поле Идову.

88' Гооооооооооооол! Забивает "Локо"! Мариу выполнил подачу в штрафную со стандарта, а Эдер опередил Климовича, который откровенно ошибся при игре на выходе! Головой в пустые ворота форварда переправил мяч мимо кулаков голкипера!

88' Включается в концовку матча "Локомотив" и не только уводит игру от своих ворот, но наваливется в опасных атаках на шт рафную соперника. Реагирует Федотов, проводя замену. Вместо Рогича на поле выходит Чуканов.

86' Опасно! Терехов с ленточки пустых ворот выбивает мяч! Хёведес после подачи углового остался в штрафной и получил мяч на границе вратарской. Лёгким тычком перебросил защитник мяч через голкипера, но отлично подстраховал Терехов!

84' Рогич из борьбы с Игнатьевым пытался нанести удар головой, но до мяча не смог добраться. Повтор же показал, что в предыдущем эпизоде судья проигнорировал пенальти в ворота "Локо"!

83' Не сдаётся "Оренбург", активно владеют мячом хозяева, не сбавляют темп. После подачи Афонина Игнатьев в штрафной площади затолкал руками Кулишева, но арбитр решил не ставить пенальти.

81' Замена в составе "Оренбурга". Вместо Алвеша на поле вышел Артём Кулишев.

80' Без труда защитники "Оренбурга" разобрались с атакующей группой соперника после подачи углового. Вновь стараются постоянный контроль над мячом наладить хозяева, но усталость даёт о себе знать. Пошли ошибки у "Оренбурга", которые гарантирую быстрые контратаки для "Локо".

78' Удалось отодвинуть игру от своих ворот "Локо", несмотря на то, что уставшими выглядят гости. Угловой удар заработал Эдер в борьбе с защитниками.

77' Коломейцев нарушает правила в центре поля. Мишкичу шипами досталось в голеностоп, очень грубая игра, абсолютно точно на жёлтую карточку.

75' Замена в составе "Локомотива". Фёдора Смолова сменил Эдер.

73' В центре поля игра проходит. Команды поочередно пробуют проводить атаки - "Оренбург" позиционные, а "Локо" исключительно на быстрых ответных выпадах действует. Пока без острых моментов.

71' "Оренбург" продолжает поддерживать высокий темп игры, а "Локо" всё так же рассчитывает в экономном режиме завершить мяч с благоприятным счётом.

69' Гоооооооооооооооооол! Отыгрывает мяч "Оренбург"! Малых отправил высокую передачу на дальний угол вратарской за спину Живоглядову, который бросил Рогича. Столько раз в первом тайме на дальней штанге открывался форвард, а теперь - забил! Сильно головой переправил мяч в ближний угол ворот!

69' Неудачно разыграли мяч оренбуржцы после стандарта, что позволило "Локо" в контратаку сбегать, но так же безуспешно. Крыховяк отправился в подтрибунное помещение, а на поле вышел Коломейцев.

67' Крыховяк после стыка оказался на газоне, а после и вовсе отправился на скамейку запасных. Медики колдуют над поляком, видимо, не сможет он игру продолжить!

65' Вернулся Алвеш на поле, а "Оренбург" решился на первую замену в матче - Шкофлека на поле заменил Афонин. И сразу же "Локо" провёл перспективную атаку - Мариу ворвался в штрафную площадь и из борьбы с защитником отдал передачу чуть назад под удар Жемалетдинову. После рикошета мяч не пошёл в створ, но вылетел на угловой.

63' Алвеш продолжил лежать на газоне после падения. Арбитр остановил матч и попросил выйти на поле медиков. А "Оренбург" успел подготовить замену, но теперь решил подождать решения медицинского штаба.

61' Шкофлек легко на замахе убрал Живоглядова и покатил мяч на Зотова, который пробил из-за пределов штрафной мощно, но попал в ногу защитника! Отличная позиционная атака "Оренбурга" получилась.

59' Алвеш исполнил подачу с 18-ти метров со стандарта в штрафную площадь. После серии рикошетов мяч достался игрокам "Локо", а до удара дело так и не дошло.

58' "Локомотив" включается и отодвигает игру от своей штрафной. Слишком острыми стали получаться выпады "Оренбурга" - самое время сбить пыл хозяев. Но всё-таки очевидно, что для команды Сёмина сейчас в приоритете игра от обороны на быстрых контратаках.

56' Опасно! Деспотович едва не закрутил мяч в даьний нижний угол! Везёт "Локо" - в метре от дальней штанге просвистел мяч!

55' Мариу в контратаке был близок к тому, чтобы заработать пенальти, но упал после контакта перед штрафной площадью. Тем не менее, арбитр без внимания оставил эпизод и показал, что нужно играть дальше.

54' Угловой с противоположного угла разыграли хозяева, но и это не помогло им - снова после подачи произошёл вынос, Крыховяк выбил мяч. Третий раз совсем был неудачным, гораздо более перспективной получилась атака вторым темпом. Закрепились на половине поля соперника хозяева, осадили штрафную, но всё равно мяч упустили.

53' Очередная неудачная подача углового у "Оренбурга". Жемалетдинов с ближней штанги головой вынес мяч.

52' Смолов на рывке здорово резал угол с левого фланга, смещался по лицевой линии и попытался отдать передачу во вратарскую на Крыховяка. Мяч перехватил Малых и вынес из штрафной площади.

51' Отвечает "Оренбург" моментально, переходит в атаку. Попытка удара из пределов штрафной площади была заблокирована, а после Гилерме расторопно сыграл, когда отличный кросс с фланга в штрафную удался Терехову!

49' Гоооооооооооооооооол! В угол вгоняет мяч с точки Фёдор Смолов! Климович угадал траекторию полёта мяча, бросился в нижний угол, но уж очень близко к штанге, недосягаемо прошёл мяч!

48' Пенальти! Вот так начало тайма! Негодую футболисты "Оренбурга", но нет сомнений - по ноге Жоау Мариу Шахов приложил крепко, накладка внутри штрафной площади!

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Живоглядов соперника за футболку придержал, когда тот обыграл защитника и по лицевой попытался пройти в штрафную. Вторая жёлтая карточка для "Локо".

45+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени тайма.

45' "Локо" предпочитает удерживать мяч на свое половине поля. Экономят силы перед кубковой игрой футболисты "Локо", удерживают результат до перерыва.

44' Оживилась игра в концовке тайма, "Оренбург" более качественно заиграл во всех линиях и иногда заставляет гостей в серьёзную оборону присесть, что и происходит на данную минуту.

42' Опасно! Жемалетдинов раскачивал до последнего соперника - и раскачал! От линии штрафной в дальний угол Рифат пытался закрутить мяч, но тот прошёл мимо штанги! Упускает голевой момент "Локо"!

41' Опасно! Терехов от боковой линии вратарской вдоль линии ворот выполнил мощнейший прострел, но никто из игроков не успел к отменной передаче на гол!

40' Неважная получилась подача с углового, а вот вторым темпом вышло веселее. Малых доставил мяч в центр на границу штрафной площади. Мишкич в касание попытался переправить мяч в ворота, но запустил его над перекладиной!

39' Во второй половине тайма у "Оренбурга" поучается подолгу контролировать мяч в позиционной атаке и раскачивать оборону соперника, играя во всю ширину фронта. Хорошо подключают фланги хозяева и это приносит им угловые.

37' Удар Мариу из-за пределов штрафной площади со второй попытки, но всё-таки зафиксировал Климович! Неплохая попытка португальца.

36' Опасно! Рогич в касание принял передачу и развернул соперника внутри штрафной площади. Перед лицом форварда открылись ворота - мощно он пробил, но точно в то место, где стоял Гилерме! Шикарный момент упускает "Оренбург"!

34' Малых после подачи Мариу со станарта выбивает мяч головой за лицевую. Потругалец сразу же бежит к угловому флажку и подаёт в центр штрафной. Кулаками Климович играет надёжно, выбивая мяч на Алвеша. Пришлось Игнатьеву в грубом подкате сбивать соперника, чтобы предотвратить контратаку.

32' "Локомотив" обосновался на чужой половине поля, деловито раскатывает мяч и никуда не спешит. В прессинг не выходят хозяева, стараясь внимательно держать контроль над зонами в обороне.

30' "Локомотив" заработал первый для себя угловой в поединке. Подача Мариу на ближнюю штангу оказалась плохой, защитники легко вернули контроль над мячом себе. Правда, в контратаку хозяевам соперник выйти не позволил.

28'Опасно! Рогич головой пробивает после мягкой передачи с фланга и попадает в перекладину над дальним углом ворот! Как получилось разыграть у хозяев, отличная комбинация с обилием передач!

26' На контратаках действует уже около 10 минут команда гостей, отдавая инициативу "Оренбургу". Интерес "Локо" выиграть матч малыми силами понятен, но так можно и доиграться.

24' Раскочегаривается игра "Оренбурга". Вот уже Шкофлек и Рогич открываются на линии с последними защитниками и разыгрывают комбинации через короткий пас! Возникают пустоты в обороне "Локо", можно хозяевам этим пользоваться.

22' Малых получил мяч после длинной передачи в чужой штрафной. Игнатьев как-то безалаберно сыграл и позволил сопернику выполнить прострел через вратарскую. На ближней штанге Чорлука расторопно сыграл и мяч вынес, а могло быть очень опасно. Очевидно, что кроссы - тактика команды Федотова, и пока они проходят очень часто.

20' Продолжает Малых грузить мяч на Рогича, который барожирует в районе дальней штанге. Но не только навесами может похвастать "Оренбург" - в неплохом темпе комбинации низом в атаке разыгрывают хозяева. Пусть пока не точно, но видна задумка.

18' Малых отдал прекрасную подачу на дальнюю штангу, куда открывался Рогич. И только Живоглядов спас "Локо" от неминуемого гола - успел головой поддеть мяч и продолжил его полёт по иной траектории!

16' Всё больше и больше владеют мячом гости и стараются вообще не выпускать "Оренбург" со своей половины поля. Фрагментами очень хорошо прижимает соперника комнда Сёмина.

14' Опасным получился стандарт гостей! Несмотря на то, что оборона мяч вынесла, атака продолжилась. Игнатьев сыграл на подборе и по центру штрафной открылся, попытался пробить. Мяч застрял в ногах защитников "Оренбурга" и до ворот не дошёл, в ином случае могло быть совсем опасно.

12' Продолжают активно играть команды, но у оренбуржцев в последние минуты гораздо меньше в атаке получается. Проснулся "Локо", добавил и уже повёл в счёте.

10' Гооооооооооооооол! Открывают счёт гости! Баринов отдал мяч в касание Крыховяку на фланг и тут же полетел в центр штрафной открываться. Поляк мяч протащил, обработал и как рукой на голову партнёру закинул. Нацеленным ударом головой Баринов отправил мяч в дальний нижний угол ворот!

8' Пробуют с разных флангов через кроссы доставлять мяч в штрафную "Локо" хозяева, активно перемещаются в атаке, но пока не могут приблизиться к воротам. Алвеш попробовал нанести дальний удар, но в створ попасть не смог.

6' Стандарт разыграли гости. Мариу подал мяч в штрафную, но игроки "Оренбурга" расторопно вынесли снаряд.

5' Малых отлично открылся у лицевой линии и на совершенно пустом фланге догнал мяч. Прострел опасный последовал во вратарскую "Локо", но никто из игроков "Оренбурга" на передачу не откликнулся. Гости перехватили мяч и впервые в матче пробуют провести позиционную атаку.

3' Угловой удар заработали хозяева поля на первых мгновениях матча, но никаких дивидендов из него не извлекли. Тем не менее, довольно активно начинают матч оренбуржцы, владея мячом.