Балтика – Локомотив 1:1 (4:1 по пен.) трансляция (текст)

Кубок России

1/16 финала

Голы: Казаев, 75 - Эдер, 31.
Серия пенальти: Маркин - 1:0. Эдер - 1:0 (перекладина). Макарчук - 2:0. Мурило - 2:1. Альшин - 3:1. Дорофеев - 3:1 (вратарь). Глушков - 4:1.

"Балтика": Бориско, Тишкин, Плопа, Мещанинов (Наилсон, 89), Дудиев (Макарчук, 86), Альшин, Кашчелан, Казаев, Глушков, Маркин, Аллеф.

"Локомотив": Коченков, Кверквелия, Мурило, Рыбус, Идову, Коломейцев, Куликов, Тугарев (Титков, 109), Рыбчинский (Живоглядов, 84), Эдер, Джорджевич (Дорофеев, 91).

Предупреждения: Кверквелия, 46, Казаев, 52, Куликов, 64, Мещанинов, 71, Эдер, 82, Коломейцев, 85.

Серия пенальти: Глушков - 4:1! Никита решает серию пенальти в пользу "Балтики" точным ударом! Действующий обладатель Кубка России сложил свои полномочия!

Серия пенальти: Дорофеев - 3:1! Никита пробивает низом в правый угол, Бориско вытаскивает мяч!

Серия пенальти: Альшин - 3:1! Ильнур отправляет мяч в левый верхний угол, Коченков не у дел.

Серия пенальти: Мурило - 2:1! Бориско угадал направление удара, но вытащить мяч из угла ему не удалось.

Серия пенальти: Макарчук - 2:0! Спокойный удар Артёма низом в один угол, Коченков падает в другой.

Серия пенальти: Эдер - 1:0! Мощный удар португальца с "точки" отражает перекладина!

Серия пенальти: Маркин - 1:0! Точный удар Михаила в левый верхний угол.

120+2' Звучит свисток об окончании овертайма! Впереди серия пенальти!

120+1' ОПАСНО!!! Спасается "Балтика" каким-то чудом! Титков пробивал мимо вратаря и уже видел мяч в сетке, однако Тишкин вынес снаряд с ленточки!

120' Еще 2 минуты добавляет Станислав Васильев.

119' Аллефу нужна помощь врачей, свело у бразильца ноги во время забега к чужим воротам.

118' Титков обыгрался с Коломейцевым и остро прострелил с края штрафной, но защитники вынесли мяч на угловой.

116' ОПАСНО!!! Маркин после передачи Альшина заряжает слёта с линии штрафной - мяч проходит совсем рядом со штангой!

115' После подачи с левого фланга Маркин пробивает с угла вратарской, однако Рыбус в подкате блокирует удар.

113' Неутомимый Рыбус снова нарезает по левому флангу, в этот раз смещается в центр и бьет с линии штрафной - мяч проходит мимо створа.

111' Аллеф после ошибки Мурило ворвался в штрафную "Локо", однако немного промедлил и позволил защитнику гостей исправиться.

110' После подачи со штрафного с правого фланга Наилсон в высоченном прыжке пробил головой выше ворот.

109' Николай Титков выходит на поле вместо Романа Тугарева.

108' По-прежнему мало остроты у нас в дополнительное время, много сил отдали команды к этой минуте, и в атакующих действиях брака всё больше.

106' Продолжаем!

105' Смена сторон!

104' Острый ответ в исполнении "Балтики", но "железнодорожники" блокируют попытку Маркина.

102' Рыбус от лицевой линии подает в направлении Эдера, однако португальцу мешает пробить Наилсон.

101' Рыбус перехватил мяч на левом фланге, промчался до чужой штрафной и завершил забег ударом в ближний угол - снаряд сотряс сетку с внешней стороны.

99' Редчайшая позиционная атака "Локомотива" ничем опасным не завершается, мяч вновь возвращается к "Балтике".

96' Чуть поутихли эмоции в начале овертайма, более-менее спокойно действуют обе команды.

94' Рыбус со штрафного с 25 метров пробил сквозь "стенку" в направлении ближнего угла, но не попал в ворота.

91' Первая дополнительная 15-минутка стартует! Никита Дорофеев меняет Луку Джорджевича.

90+3' Звучит свисток Васильева! Основное время в матче этих команд, как и год назад, завершается ничейным исходом!

90+1' Маркин уходит от опеки соперника и пробивает низом в дальний угол - мяч проходит мимо дальнего угла, но после касания защитника.

90' Станислав Васильев добавляет 3 минуты к основному времени второго тайма.

89' Наилсон выходит на поле вместо Артёма Мещанинова.

88' Тут же Эдер отвечает ударом из пределов штрафной - Бориско на месте.

87' "Балтика" забивает гол, который не засчитан! Глушков на краю штрафной накрутил двоих и прострелил на Аллефа, который переправил мяч в цель из положения "вне игры"!

86' Артём Макарчук выходит на поле вместо Аслана Дудиева.

86' Поспешный удар из-за пределов штрафной низом наносит Альшин, Коченков спокойно забирает мяч.

85' Коломейцев получает предупреждение за опасный подкат под Тишкина.

84' Вместо Дмитрия Рыбчинского на поле появляется Дмитрий Живоглядов.

82' Эдер получает предупреждение за фол против Мещанинова на чужой половине.

80' Концовка основного времени начинается, "Балтика" по-прежнему контролирует мяч, а "Локомотив" ощутимо наелся.

77' Попытка дальнего удара в исполнении кого-то из игроков "Балтики" - мяч летит мимо цели.

76' Шикарная атмосфера на калининградском стадионе после гола, и "Балтика", подгоняемая зрителями, на кураже продолжает атаковать.

75' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЯН КАЗАЕВ!!!
Альшин катит мяч с правого края на угол вратарской, Казаев опережает Мурило и в касание пробивает в дальний нижний угол!

73' 17807 зрителей присутствуют сегодня в Калининграде, примерно такие же цифры сегодня зафиксированы во Владикавказе и Нижнем Новгороде.

71' Мещанинов получает предупреждение за срыв контратаки гостей.

70' Большими силами "Балтика" впереди, уже сейчас подопечные Калешина начинают рисковать ради спасения в этой встрече.

67' Теперь Эдер пытается добавить пользы у чужих ворот, но точности удару португальца не хватает.

65' Острый навес Глушкова со штрафного с правого фланга - гости с трудом отбиваются. Вторым темпом Эдер неудачно выбил мяч, а набежавший Дудиев пробил в ближний угол - Коченков впервые вступил в игру.

64' Куликов получил предупреждение за фол против Дудиева.

63' Альшин сумел спасти мяч у лицевой линии и прострелил в центр, Аллеф сыграл на опережение и заработал очередной угловой.

61' ОПАСНО!!! Джорджевич получил мяч на правом краю штрафной и с левой нанес удар в дальний угол - штанга спасает ворота хозяев!

60' Аллеф эффектно прокинул мяч мимо соперника, однако удару по воротам не позволил состояться подкат Куликова.

58' Альшин уходит от опеки Эдера и пробивает с 18 метров, но мяч пролетает выше ворот.

56' Тугарев во второй раз за несколько минут грубо играет на фланге, но пока избегает желтых карточек.

55' Тугарев в борьбе с Дудиевым сумел пробить с линии штрафной в падении, но в створ ворот Роман не попал.

54' С преимуществом "Локомотива" проходит дебют второго тайма, не удается "Балтике" вернуть себе контроль над мячом.

52' Казаев получает предупреждение за фол против Коломейцева.

49' Проход Тугарева левым флангом завершается потерей мяча, надежно сыграли калининградцы в обороне.

46' Сразу же первая желтая карточка у нас, Кверквелия получает предупреждение за срыв атаки.

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

43' ОПАСНО!!! Аллеф получает мяч на левом краю штрафной и простреливает в центр штрафной, а Казаев с хорошей позицией отправляет круглого в ворота, однако снаряд попадает в перекладину и идет выше!

42' После прострела с правого фланга Аллеф в борьбе с Куликовым оказался на газоне, однако арбитр разводит руки в стороны, к негодованию трибун.

41' Здорово калининградцы сработали в отборе на чужой половине, Маркин подхватил мяч, приблизился к штрафной и пальнул с 23 метров - снаряд прошел над перекладиной.

39' ОПАСНО!!! Рыбчинский простреливает от лицевой к линии штрафной, Куликов в касание пробивает низом, но Бориско останавливает мяч на ленточке!

37' ОПАСНО!!! Тугарев после проникающего паса Джорджевича врывается в штрафную, однако пробить мимо Бориско Роману не удается, а на добивании никто из гостей не успевает!

35' Альшин со штрафного с левого фланга направляет мяч в гущу игроков, а Мещанинов пытается пробить головой, но в створ не попадает.

33' Попытка удара Джорджевича с левого угла штрафной - мяч проходит рядом с ближней штангой.

31' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЭДЕР!!!
Тугарев навесил с углового с правого фланга, защитники "Балтики" неудачно вынесли мяч, а Эдер с 12 метров поразил нижний угол ворот Бориско!

30' Хороший проникающий пас на Маркина придумал Глушков, однако форвард "Балтики" в момент передачи оказался в оффсайде.

27' Пока удар Рыбчинского в самом дебюте остается единственным попаданием в створ на две команды. Хотя игра, безусловно, смотрится и держит в напряжении.

25' Неудачный удар Казаева со штрафного, мяч проходит в нескольких метрах от дальнего угла.

24' Кверквелия валит на газон Маркина прямо на углу штрафной площади. Неплохой шанс для "Балтики", пусть мяч и смещен относительно центральной оси.

22' Тугарев прострелил с левого фланга в штрафную, а Эдер не сумел подставить ногу и направить мяч в створ.

19' Куликов получил возможность для удара с линии штрафной, но мяч свалился с ноги и ушел даже не за лицевую, а за боковую линию.

18' Еще одна атака хозяев, Аллеф врывается в штрафную с правого края и бьет в ближний угол, но не попадает в цель.

17' ОПАСНО!!! Глушков обыгрывает на фланге Идову и подает в штрафную, а Маркин без помех пробивает головой, но не попадает в ближний угол!

16' Очередной угловой в исполнении "Балтики" снова не несет никакой угрозы, отбивается "Локомотив" более чем спокойно.

13' "Балтика" контролирует мяч в центре поля, прессинг "Локомотива" результата пока не приносит.

10' Теперь наступает очередь "Локомотива" исполнять угловые у чужих ворот. Два практически подряд записали в свой актив гости, но остроты нет.

8' До пяти доводит количество своих угловых "Балтика", пока действующий обладатель Кубка заперт в своей штрафной.

7' "Балтика" исполнила третий угловой в матче не очень удачно, а вот вторым темпом последовала подача прямо в голову Аллефу, но в последний момент снаряд коснулся головы соперника.

5' Прострел Тишкина с левого края штрафной блокирует защитник, мяч уходит на угловой. После подачи корнера два калининградца на дальней штанге помешали друг другу.

4' Подача калининградцев с левого фланга приводит к угловому, Коченков для надежности смахнул мяч за лицевую.

2' Рыбчинский отмечается плотным ударом низом из-за пределов штрафной, сразу же Бориско приходится вступать в игру.