Голы: Понсе, 22,76, Караев, 24 (пенальти)

"КАМАЗ": Кобзев, Евсеев, Бочаров, Криворучко, Аюкин, Кириллов (Никишин, 85), Воронин, Ушаков (Клонцак, 90), Чёрный, Караев, Стефанович (Чушъялов, 61).

"Спартак": Ребров, Джикия, Жиго, Айртон, Рассказов, Крал, Зобнин, Бакаев, Тиль (Ананидзе, 90+1), Ларссон (Мельгарехо, 60), Понсе.

Предупреждения: Стефанович, 13, Крал, 29, Жиго, 78, Зобнин, 87, Чёрный, 88

90+4' Матч завершён!

90+3' До последнего борются хозяева, заставляя "Спартак" внимательно отходить в оборону большим числом.

90+2' Замену делает "Спартак". Тиль уступил на поле место Ананидзе.

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' Замена в составе "Камаза". Вместо Ушакова на поле появился Клонцак.

89' Опасно! Караев как здорово обострил атаку через фланговый прорыв! Двух защитников сумел обыграть, ворвался в штрафную и прострелил в центр штрафной, но никого из партнёров изумительной передачей не нашёл - не было просто там партнёров!

87' Зобнин в грубый подкат бросается после потери "Спартака" в атаке. Быструю атаку начали раскручивать хозяева, но её останови полузащитник. За это он получил жёлтую карточку

85' Замена в составе "Камаза". Вместо Кириллова на поле вышел Никишин.

84' На чужой половине поля пытается удерживать мяч "Спартак", но хозяева нет-нет, но навязывают борьбу сопернику и даже доводят дело до ударов в контратаках. С дальней дистанции попытался пробить Караев, но Ребров всё видел и спокойно мяч забрал.

82' Разыграли хозяева угловой, но не получился он столь опасным, как штрафной. Удар последовал, но совсем не в створ ворот. "Спартак" вновь забрал мяч под свой контроль и по-прежнему пытается играть в атаку.

80' Опасно! Ребров отражает повторный удар, который шёл по центру ворот, но со страшной силой! После первой попытки застрял мяч в стенке, но на подборе расторопнее были хозяева!

78' Неожиданный провал и столь же неожиданная атака гостей, которая не вытекала из сценария игры позволяет "Спартаку" выдохнуть. Выдыхает и Кононов, над которым навис дамоклов меч. Продолжали красно-белые контролировать мяч, пока Караев не работает на перехвате. Жиго пришлось валить соперника прямо перед линией штрафной!

76' Гооооооооооооол! Забивает "Спартак"! Жиго выигрывает единоборство у Караева, мяч подхватил Тиль протащил, отдал на Бакаева, а тот - на Понсе, который легко качнул последнего защитника, вывалился на ворота и низом спокойно отправил мяч в ближний угол!

73' Розыгрыш углового традиционно не удался "Спартаку", а "Камаз" после каждого перехвата норовить убежать в контратаку - всегда пара игроков дежурят в районе центрального круга.

71' Опасно! Мельгарехо с нескольких метров не забивает! В ближний угол с пяти метров наносил удар игрок "Спартака", оказавшись в одиночестве в штрафной после отменной передачи, но Кобзев перевёл мяч над перекладиной!

70' В очередной раз в массированную атаку отправляется "Спартак", но не может создать проблемы обороне "Камаза", которая уже смело разыгрывает мяч низов в своей штрафной при вводе мяча от ворот.

68' Опасно! Как "Камаз" продавил защиту "Спартака"! Чушъялов оказался в штрафной перед воротами, но не дотянулся ногой к падающему мячу, чтобы наверняка вколотить его в ворота! Даже у "Спартака" не возникает таких моментов, но сейчас их хозяева простили

66' Рассказов выполнил прострел вдоль ворот, но ни единого партнёра на дальней штанге не нашлось. Сквозной вышла передача, а атака гостей прекратилась на ней.

64' Неудачно разыграли угловой спартаковцы, но не могли даже второй волной организовать атаку. Отбивается "Камаз".

63' Сумбурная игра пошла. Мало конструктива, мяч носится по газону, над газоном, переходит от команыд к команде, но атаками и не пахнет. В центре игра проходит.

61' Замена в составе "Камаза". Стефановича заменил Чушъялов.

60' Замена в составе "Спартака". Ларссон уступил на поле место Мельгарехо.

58' Переходит "Спартак" на чужую половину поля, пытается снова завести ритм своей атаки, но пока не удаётся комбинационная игра. При потере мяча красно-белые тут же вступают в отбор, но часто это заканчивается фолами со стороны гостей.

56' Опасно! Рассказов с нескольких метров после обработки мяча отправляет его в сторону углового флажка! Даже защитника на замахе убрал, но тщетно. Да, в свои ворота лучше получалось у Николая.

55' Футболисты "Камаза" продолжают владеть мячом в центральной зоне после того, как предприняли неудачную попытку контратаки. Снова упал темп игры, а футболисты "Спартака" так и не смогли создать опасного момента во второй половине игры.

53' Продолжают красно-белые нарушать правила, а статистика матча показывает, что на протяжении всей игры спартаковцы больше нарушают правила, чем их соперник из ПФЛ.

51' Пауза в матче, свзанная с оказанием медицинской помощи Рассказову, который получил повреждение.

50' Весело начинается второй тайм. Продолжают соперники играть в бодрый футбол, отвечая друг другу атакой на атаку.

48' Опасно! Бакаев ворвался в штрафную площадь по центру, на позиции центрального форварда. Отдавал Зелимхану переду Ларссон а после последовал удар в дальний угол ворот. В падении Кобзев выловил мяч из дальнего нижнего угла ворот!

47' Опасно! После подачи с правого фланга на дальнем углу в одиночестве оказался Стефанович, который спокойно принял мяч, обработал и пробил в дальний угол ворот! В последний момент удар удалось заблокировать защитнику, который бросился под удар!

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту добавляет арбитр к основному времени тайма!

45' Опасно! С фланга бочаров сделал прострел на дальнюю штангу, куда открывался Караев, но чуть не успел игрок "Камаза" замкнуть пустой угол!

44' Не получается комбинационной игры у "Спартака". Взвинтить темп тоже не удаётся, а вот хозяева поняли, что с таким соперником можно играть, не стоит бояться.

42' Опасно! Кобзев в прекрасном прыжке спасает команду, парировав дальний удар от Крала! Крутой удар получился у чеха, но голкипер "Камаза" был круче!

41' Опасно! Разрывают "Спартак" футболисты "Камаза" в штрафной площади после розыгрыша углового! Стефанович укрыл мяч корпусом во вратарской, но находился спиной к воротам, а потому покатил мяч на партнёра пяткой! Едва не прошла передача, можно было замыкать пустой угол!

40' Айртон нарушает правила на фланге у своей штрафной, выталкивая Караева за пределы поля. Отменный дриблинг демонстрирует лучший игрок "Камаза"! Быстро разыграли мяч игроки, Бочаров подал в штрафную и Стефанович головой пробил в дальний угол! Через рикошет мяч покинул пределы поля.

38' Едва не удалось "Спартаку" разорвать на левом фланге оборону соперника. Бакаев пытался поймать на противоходе Кобзева, который на мгновение покинул створ ворот, но в момент удара защитник бросился в ноги Зелимхану и заблокировал попытку!

36' Перехват в центральной зоне совершили хозяева, прорвались через фланг к воротам Реброва, но подача Караева фланга адресата не нашла - слишком высоко летел снаряд и покинул пределы поля.

34' Крутятся игроки "Спартака" в районе центрального круга, передавая мяч друг другу, когда выключают хоть какой-то темп игры. На низких скоростях безо всякого труда обороняется "Камаз" и лишний раз не рискует выходить из обороны.

32' Серия острых передач в атакующую линию получилась у "Спартака", но вся защитная линия "Камаза", включая Кобзева пластается на границе штрафной, не позволяя сопернику наносить удар.

30' Хозяева с фланга подали мяч в штрафную, разыграв стандарт, но никто на дальней штанге из футболистов "Камаза" до мяча не добрался!

28' И снова динамичный комбинационный футбол начинается, но теперь и "Камаз" ввязывается в игру, понимая, что не так уж и страшен "Спартак"! Отвечают достаточно остро хозяева - Крал вынужден фолить на бровке, сбивая соперника в подкате!

26' Интересно развиваются события в Набережных Челнах, а хозяева демонстрируют, что не лыком шиты. Не сказать, чтобы за почти полчаса игры красно-белые имели тотальное преимущество.

24' Гооооооооооооооол! "Камаз" сравнивает счёт! Сам Караев подошёл к мячу и уверенным ударом в угол на средней высоте переиграл Реброва! Угадал голкипер направление полёта мяча, но не дотянулся!

23' Пенальти! "Камаз" провёл первую же атаку после пропущенного мяча - и Зобнин сбил Караева в штрафной площади!

22' Гоооооооооооооол! "Спартак" открывает счёт! После очередной подачи Бакаева, Понсе открылся на ближней штанге, выпрыгнул раньше защитника и головой по короткой дуге отправил мяч под перекладину - недосягаемо для голкипера!

20' "Спартак" продолжает играть в центре поля и на половине соперника, но с каждой минутой "Камаз" всё лучше и лучше адаптируется под приёмы соперника. Атак хозяева по-прежнему не проводят, но всё чаще встреают соперника в районе центральной линии и прикрывают фланги.

17' Продолжает атаковать "Спартак", но уже не имеют такой ярости их наступления. За счёт мощи пытаются продавить соперника красно-белые, снизили темп, но это только на руку "Камазу", который выдерживает темп игры.

15' После небольшой паузы Бакаев подал мяч от левого угла штрафной. Плохо на выходе сыграл голкипер, но выход Кобзева напугал Тиля, который отправил мяч выше ворот.

13' Удалось "Камазу" на пару минут отодвинуть игру от своих ворот и снова приходится прижаться. Стефанович остановил ударом локтем проход Айртона, за что получил карточку.

11' Опасно могло бы быть! Караев едва не положил мяч в дальний угол ворот, выскочив между защитников в штрафную площадь! Арбитр зафиксировал положение вне игры, но мизерным оно было.

10' Первые попытки вылазок на чужую половину поля предпринимают хозяева. Нельзя это атаками назвать, но старание очевидно.

8' Исключительно на отбой играет "Камаз". Сказывается разница в классе на первых минутах, но к такому хозяева и готовились. Внимательно сдержать порыв гостей стараются местные футболисты.

6' И снова угловой! Наваливается "Спартак" на ворота хозяев, выкладываясь на полную. Подача пошла в центр штрафной и после удара Крала мяч полетел в сторону от дальней стойки ворот!

4' И ещё один углрвой красно-белых закончился ударом Крала, но мяч после удара головой прошёл выше ворот!

3' Опасно! Бросается в атаку "Спартак" с первых минут вперёд и зарабатывает угловой, который чуть было не привёл к голу! Защитники бросились прикрывать дальний угол ворот после подачи с корнера - и не зря! Пробивал Тиль вплотную, но не затолкал мяч в ворота.