Атлетико М – Реал Мадрид 0:0 трансляция (текст)

6 тур

"Атлетико": Облак, Хименес, Савич, Лоди (Лемар, 61), Триппьер, Томас, Коке, Сауль, Витоло (Корреа, 46), Фелиш (Льоренте, 70), Коста.

"Реал": Куртуа, Варан, Рамос, Начо, Карвахаль, Каземиро, Вальверде (Модрич, 68), Кроос, Азар (Хамес, 77), Бэйл, Бензема (Йович, 88).

Предупреждения: Начо, 22, Варан, 70, Томас, 90+3.

90+4' Звучит финальный свисток! Мадридское дерби в этот раз завершается безголевой ничьей!

90+3' Томас поучает предупреждение за грубый фол против Хамеса.

90+1' 3 минуты есть у команд, чтобы изменить счет на табло.

90' Коста после подачи углового пробивает головой в створ ворот, но Куртуа забирает мяч. А это, между прочим, первый удар "Атлетико" в створ.

88' Лука Йович выходит на поле вместо Карима Бензема.

85' У Томаса какие-то проблемы со здоровьем, нужна помощь врачей опорнику "Атлетико", а замен у Симеоне в случае чего нет.

82' Очередной прострел Триппьера с правого фланга, в этот раз Коке открылся на ближней штанге, однако нанести акцентированный удар капитану хозяев не позволили.

80' Вступает игра в финальную стадию, пока голов в этом мадридском дерби не ожидается.

78' Лемар катит мяч в штрафную на Корреа, тот заваливается на газон в борьбе с Рамосом, но никакого пенальти в этом моменте не было.

77' Хамес Родригес выходит на поле вместо Эдена Азара.

75' ОПАСНО!!! Бензема после навеса Начо с левого фланга пробивает головой в дальний нижний угол, но Облак вытягивает тяжелейший мяч!

72' ОПАСНО!!! После подачи углового Сауль с ближнего угла вратарской переправляет мяч в дальний угол, но снаряд пролетает рядом со створом!

71' Модрич получает мяч от Бэйла на правом краю штрафной и простреливает на дальнюю штангу, куда партнеры не успевают.

70' Маркос Льоренте выходит на поле вместо Жоао Фелиша.

69' Варан получает предупреждение за фол против Фелиша.

68' Лука Модрич выходит на поле вместо Федерико Вальверде.

65' Триппьер остро подает с правого фланга в штрафную, где Фелишу было трудно выиграть верховую борьбу у Варана.

64' Каземиро со штрафного наносит мощный прямой удар, но направляет мяч выше створа.

63' Томас фолит против Крооса в опасной близости от своей штрафной площади. Шанс для "Реала", мяч установлен почти по центру, до ворот порядка 28 метров.

61' Тома Лемар выходит на поле вместо Ренана Лоди.

60' Продолжает "Атлетико" владеть инициативой в позиционном нападении, но есть риск заиграться и получить голевую контратаку.

57' ОПАСНО!!! Начо прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную на свободного Бэйла, однако валлиец в касание пробивает мимо дальней "девятки"!

55' Бэйл наносит мощный удар из центральной зоны - мяч пролетает над перекладиной.

52' Вторая половина начинается с ощутимым преимуществом "Атлетико", но голевые моменты командам даются с огромным трудом.

49' Коста забрасывает мяч в район 11-метровой отметки, а Корреа пробивает головой мимо цели.

48' Коке со штрафного закидывает мяч к лицевой линии, Хименесу удается сохранить его в поле, но обострить не удалось.

46' Второй тайм начался! Анхель Корреа выходит на поле вместо Витоло.

45' Минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Очередной острый прострел Триппьера с правого края, мяч летит во вратарскую в направлении Коке, но Куртуа изменил траекторию полета мяча и спас команду.

40' ОПАСНО!!! Кроос после поперечного паса Бензема наносит обводящий удар низом из-за пределов штрафной - Облак вытягивает непростой мяч!

39' ОПАСНО!!! Позиционная атака хозяев завершается мощным ударом Фелиша с 20 метров - мяч проходит чуть левее створа!

37' Кроос пробивает с левой с 25 метров в направлении правой штанги - Облак на месте. Первый удар в створ в этом матче, между прочим.

35' Снова на поле затишье с точки зрения голевых моментов, да и эмоции и страсти пылают крайне эпизодически.

32' После навеса с правого фланга Бензема и Савич вели верховое единоборство, в итоге мяч спокойно отскакивает от головы серба в руки Облаку.

30' Сам угловой в исполнении Триппьера не стал опасным, а вот вторым темпом Томас остро простреливает во вратарскую, однако Коста вместо мяча попал в ногу Начо.

29' 4 угловых к этой минуте исполнил "Реал", а вот "Атлетико" заработал только первый.

27' "Реал" в последние минуты по-прежнему больше владеет мячом, но ничего опасного гости создать не могут.

24' Витоло входит в штрафную с левого края, убирает соперника на замахе, однако пробивает мимо дальнего угла.

23' Азар прорывается по левому флангу, уходит от Савича и простреливает в центр, но Хименес подставил ногу и отправил мяч на угловой.

22' Начо получает предупреждение за фол против Триппьера.

20' С первых минут в мадридском дерби установился высокий градус борьбы, а вот моментов команды создают немного. "Реал" пока чуть поинтереснее.

17' Начо с левого фланга подает в штрафную, а Бэйл, опередив в воздухе Лоди, пробивает головой выше створа.

16' Карвахаль подключается по правому флангу и простреливает в штрафную, но "Атлетико" отбивается без проблем.

14' Томас исполнил перспективную диагональ на правый фланг на Триппьера, однако Киран оказался в оффсайде.

12' Прострел Бэйла с правого фланга не доходит до Бензема, справились защитники "Атлетико" в этом моменте.

10' Дальний удар в исполнении Бэйла цели не достигает, но "Реал" тем самым начинает пристрелку.

9' Триппьер откровенно хватает за корпус Азара, не давая бельгийцу выбежать на оперативный простор, но арбитр не показывает Кирану карточку.

8' Фелиш после передачи Косты на скорости убегает с центра поля до штрафной и с правого края пробивает мимо дальнего угла.

5' Рамос грубо встречает Фелиша на своей половине поля, Симеоне был готов выбежать и отомстить за молодого португальца, однако все-таки остался за пределами поля.

4' Триппьер получает повреждение в единоборстве с Бензема, нужна помощь врачей англичанину.

3' Подачу со штрафного с левого фланга исполняют хозяева, однако оффсайд зафиксирован у кого-то из игроков "Атлетико".