Эвертон – Манчестер Сити 1:3 трансляция (текст)

Голы: Калверт-Льюин, 33 - Жезус, 24, Марез, 71, Стерлинг, 84.

"Эвертон": Пикфорд, Кин, Мина, Динь, Коулмэн, Делф, Шнайдерлин (Дэвис, 81), Сигурдссон, Уолкотт (Ивоби, 7; Кин, 74), Ришарлисон, Калверт-Льюин.

"Манчестер "Сити": Эдерсон, Отаменди, Фернандиньо, Зинченко, Уокер, Родри, Гюндоган, Де Брюйне (Силва, 80), Марез, Стерлинг (Сильва, 86), Жезус (Агуэро, 66).

Предупреждения: Родри, 38, Отаменди, 50, Шнайдерлин, 59, Мина, 70.

90+5' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" обыгрывает в гостях "Эвертон" и продолжает погоню за "Ливерпулем"!

90+4' Бернарду опередил на левом фланге вышедшего за пределы штрафной Пикфорда и направил мяч в центр, но там партнеров не оказалось.

90+2' Отличная контратака удается "Сити", однако Бернарду получил мяч в штрафной, находясь во "вне игры", и попасть в створ, перебрасывая Пикфорда, не сумел.

90' 4 минуты добавляет Майкл Оливер.

88' Все вопросы в этой встрече сняты, хотя "Эвертон" сегодня показал зубы и огрызался очень опасно.

86' Давид Сильва выходит на поле вместо Рахима Стерлинга.

84' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!!
Мяч после прострела Агуэро отскакивает от ноги Пикфорда к Стерлингу, тот пробивает с линии вратарской, мяч от перекладины отскакивает за линию ворот, и судья спустя пару секунд засчитывает мяч благодаря системе определения гола!

83' Снова Мина после углового пробивает головой в створ, но в этот раз получилось не так опасно - Эдерсон спокойно забрал мяч.

82' Коулмэн врывается в штрафную с правого края, но в момент прострела Стерлинг выбивает мяч на угловой.

81' Том Дэвис выходит на поле вместо Моргана Шнайдерлина.

80' Эдерсону нужна помощь врачей, в этой паузе Бернарду Силва выходит на поле вместо Кевина Де Брюйне.

79' ОПАСНО!!! После подачи углового Мина наносит удар в самый угол, однако Эдерсон в сумасшедшем прыжке вытаскивает мяч, а на добивании Калверт-Льюин пробивает с метра мимо цели!

76' ОПАСНО!!! Калверт-Льюин выходит один на один после передачи партнера и пробивает в дальний угол мимо распластавшегося на газона Эдерсона, однако голкипер коленом отбивает мяч на угловой!

74' Обратная замена у "Эвертона" - Мойзе Кин выходит на поле вместо Алекса Ивоби.

74' Агуэро выбирает на ударную позицию перед штрафной и пробивает с 20 метров - мяч пролетает чуть выше перекладины.

71' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! РИЯД МАРЕЗ!!!
Марез со штрафного пробивает низом в дальний угол, Пикфорд запоздал с прыжком и не смог вытащить мяч из вратарского угла!

70' Мина фолит на желтую перед своей штрафной площади. Шанс для "Сити" - до ворот порядка 20 метров, мяч лежит удобно для левши.

69' Уокер подает с правого фланга на Стерлинга, который грудью скидывает мяч в руки Пикфорду, акцентированного удара Рахим не нанес.

66' Серхио Агуэро выходит на поле вместо Габи Жезуса.

65' Гюндоган находит в штрафной соперника Жезуса, однако бразилец оказался в небольшом оффсайде.

63' 68 процентов игрового времени мячом владеет "Манчестер Сити", хотя визуально тотального преимущества у гостей нет.

61' Зинченко опять не справляется с Ришарлисоном на фланге и привозит штрафной, но с подачей Сигурдссона справляется Отаменди.

60' ОПАСНО!!! Марез исполняет классный проникающий пас на Стерлинга, тот оказывается один перед голкипером, однако пробивает с 11-метровой точки рядом со штангой!

59' Шнайдерлин получает предупреждение за очевидный фол против Де Брюйне.

56' Стерлинг получает мяч на левом краю штрафной, но с левой не бьет, а пытается прострелить - снаряд от соперника отскакивает в колено Рахиму и улетает за лицевую.

54' ОПАСНО!!! После навеса со штрафного Мина пробивает головой с отскоком от газона, однако Эдерсон в эффектном прыжке переводит мяч на угловой!

53' Зинченко жестко играет против Ришарлисона на бровке, здесь арбитр обходится без предупреждения.

51' Сигурдссон со штрафного подает в гущу игроков, Ришарлисон выигрывает борьбу в воздухе, но бьет головой выше ворот.

50' Отаменди с нарушением правил останавливает прорыв Калверта-Льюина, желтую карточку и небольшое повреждение получает аргентинец.

49' Марез катит мяч на правый край штрафной на Де Брюйне, тот обыгрывает Диня, однако с острого угла пробивает в сетку с внешней стороны.

47' ОПАСНО!!! Гюндоган получает мяч в штрафной от Стерлинга и пробивает в направлении дальнего угла, но защитники накрывают хавбека "Сити"!

45+6' Звучит свисток на перерыв!

45+4' Гюндоган получает мяч от Жезуса и в касание пробивает с радиуса штрафной - Пикфорд забирает снаряд в ближнем углу.

45+2' Последние минуты снова проходят под контролем гостей, "Эвертону" крайне важно продержаться до перерыва.

45' 6 минут добавлено к основному времени первого тайма.

44' Жезус получил мяч на левом краю штрафной и тут же пробил по воротам, но снаряд пролетел над перекладиной.

42' В последние минуты нет никакого преимущества у "Сити", сложно складывается эта встреча, которая начиналась с тотального преимущества гостей.

39' Эдерсон поймал мяч после навеса со штрафного и тут же послал его в направлении Жезуса, однако тот оказался в оффсайде.

38' Родри получает предупреждение за фол против Калверта-Льюина.

34' Повтор показывает, что Калверт-Льюин добрался до мяча на линии ворот, видимо, гол будет переписан на его счет.

33' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДОМИНИК КАЛВЕРТ-ЛЬЮИН!!!
Хозяева доставили мяч в штрафную, Ивоби в борьбе с несколькими соперниками откатил на угол вратарской на Коулмэна, который перебросил снаряд через голкипера, а уже за линией ворот добавил Калверт-Льюин!

29' Быстрая контратака "Сити", Стерлинг выдает передачу на Мареза, тот входит в штрафную и с правой бьет в ближний угол - Пикфорд забирает мяч.

28' Ришарлисон получает мяч на правом краю штрафной и подает в центр, где Отаменди выигрывает борьбу на втором этаже.

25' Сигурдссон получает мяч от Ивоби и плотно пробивает с радиуса штрафной - Эдерсон отбивает перед собой и со второй попытки накрывает снаряд.

24' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ГАБИ ЖЕЗУС!!!
Марез прорвался по правой бровке, выманил на себя двоих соперников и покатил ближе к центру на Де Брюйне, тот без помех подает на дальнюю штангу, а Жезус головой в падении переправляет снаряд в цель!

23' Динь простреливает с левого фланга в центр штрафной, а Сигурдссон пробивает в касание с расстрельной позиции, однако на пути мяча возникает нога защитника.

22' Марез от боковой линии скидывает мяч на Де Брюйне, но прострел бельгийца оказывается заблокирован.

20' Первый угловой в матче исполнили гости, после подачи Де Брюйне Гюндоган не сумел скинуть мяч в гущу игроков.

17' Стерлинг прорывается в лицевую и простреливает во вратарскую, но Мина выносит мяч подальше от своих ворот.

16' Снова "Сити" большими силами на чужой половине, либо комбинирует с мячом, либо дико прессингует и не дает ни доли секунды сопернику.

14' Динь со штрафного пробивает не лучшим образом, мяч пролетает над перекладиной.

13' Ришарлисон зарабатывает перспективный штрафной в борьбе с Фернандиньо. Мяч правее центра, до ворот порядка 20 метров.

12' Еще один прорыв Мареза в штрафную завершается прострелом с правого края - Пикфорд ногой отбивает мяч.

11' ОПАСНО!!! Марез с правого края штрафной шведой простреливает на дальнюю штангу, Гюндоган расстреливает открытый угол в упор, но попадает в перекладину!

9' Длительная пауза на старте матча немного выбила из колеи футболистов, заново надо втягиваться им в игру.

7' Алекс Ивоби выходит на поле вместо Тео Уолкотта.

6' Похоже на сотрясение мозга у Уолкотта, на носилках его уносят с поля. "Гудисон Парк" овацией провожает Тео.

3' Нужна помощь врачей Уолкотту, мяч прилетает в голову Тео в момент фланговой подачи.

2' Марез отмечается ударом из-за пределов штрафной с отскоком от газона - Пикфорд уверенно отбивает мяч в сторону.