Локомотив – Зенит 1:0 трансляция (текст)

: Гилерме, Игнатьев, Рыбус, Чорлука, Хеведес, Мурило, Баринов, Жемалетдинов, Крыховяк, Жоау Мариу, Смолов (Коломейцев, 90+2).

Запасные: Коченков, Медведев, Живоглядов, Кверквелия, Идову, Коломейцев, Рыбчинский, Куликов, Тугарев, Мухин, Джорджевич, Эдер.

"Зенит": Лунев, Иванович, Караваев, Ракицкий, Дуглас Сантос, Жирков (Мак, 71), Оздоев, Барриос, Дзюба, Азмун (Кузяев, 59), Дриусси (Сутормин, 83).

Запасные: Кержаков, Васютин, Смольников, Маммана, Осорио, Шатов, Ерохин, Сутормин, Кузяев, Мак, Краневиттер.

Предупреждения: Крыховяк, 20, Кузяев, 85, Барриос, 87, Барриос, 90

90+5' Арбитр отменяет взятие ворот. Ликуют болельщики. Рефери дает свисток. Игра завершена. Трудовая победа "Локомотива" над "Зенитом".

90+4' Арбитр берет паузу и следует просмотр игрового эпизода. Сутормин подыграл себе рукой в чужой штрафной зоне.

90+3' Лунев навесил в штрафную зону соперника, следует борьба и Мак пробивает низом в левый угол ворот.

90+2' Лунев пытается подключиться к атаке своей команды. Между тем Смолова меняет Коломейцев.

90+1' Все ни как не получается у игроков "Зенита" устроить навал на ворота Гилерме. Все попытки завершаются ни чем.

90' Карточка достается Барриосу за фол на своей половине.

89' Снаряд за боковой линией. Болельщики требуют второго мяча. Между тем ни как не удается гостям выбраться со своей половины.

88' Мяч на левом краю, до штрафной зоны порядка 7-и метров. Последовал прострел Смолова точно в стенку из нескольких игроков.

87' Барриос получает карточку за фол в центре поля. Не удалось использовать момент "Локомотиву". Стандарт заработал Мариу.

86' Прострел с левого фланга от Сутормина. Барриос с мячом на левом краю, впереди все перекрыто. Кузяев получил карточку за срыв контратаки.

84' Игнатьев вновь с мячом и повторный ввод мяча из аута на правом краю своей половины. На сей раз более удачно действуют в отборе гости.

83' Сутормин появился на поле вместо Друисси.

82' Еще одна веерная атака "Зенита". Пас в центр штрафной зоны и перехват. Удается сбить атакующий темп соперника игрокам гостям.

81' Владислав выносит мяч далеко вперед по правому флангу. Борьба в центральной части поля остается за игроками в синей форме.

80' Не получается точный пас на ход Линетти, мяч ушел за боковую линию. Ни куда не спешит Игнатьев с вводом снаряда в игру.

79' Мак вернулся в оборону и нейтрализовал выпад соперника. Есть время у гостей, но его не особо много.

78' Продолжают наступать гости. Навес Кузяева с левого края по диагонали на дальнюю штангу - все читается соперниками.

77' Еще одна волна атаки "Зенита". Перевод мяча на левый край Дриусси. Обыгрыш с Дзюбой - не удачно. Дальний удар Сесастьяна не опасен.

76' Кузяев скидывает мяч на правый край Караваеву, последовал удар с острого угла низом. Завершающий удар наносил Мак - в руки голкипера.

74' Контратака завершилась ни чем. Перевод мяча на правый край наступления футболистов столичного клуба.

73' Навес Мариу на край вратарской зоны, попытка Крыховяка замкнуть мяч в дальний угол - пролетел мимо цели футболист.

72' Веерная атака в исполнении "Локомотива". Выход четыре в четыре и удар мимо правого створа ворот Лунева. Корнер.

71' Вместо Жиркова на поле выходит Мак.

70' Еще одна веерная атака гостей. Перевод мяча на правый край, перевод на левый край. Подключение Жиркова партнера, прострел в штрафную и Кузяев скользит.

69' Жирков прошел по левому краю, уход от защитника на краю штрафной, прострел по диагонали в центр и нет удара.

68' Веерная атака "Зенита". Перевод мяча на левый край, навес в центр штрафной и не сумел Дзюба пробить с разворота.

67' Пас на край штрафной зоны, мяч перехвачен. Контратака "Локомотива". Удар с левого края штрафной приходится в Ивановича.

66' Темп игры последних минут остается невысоким. Мяч под контролем игроков в синей форме. Перевод на левый край наступления, свист трибуны.

64' Атака "Локомотива" по левому флангу, впереди все перекрыто. Перепас между игроками полузащиты.

63' Ответ "Зенита" по левому флангу, заблокировали проход Барриоса соперники. Пока ни чего опасного на поле не происходит.

62' Не удалось футболистам "Локомотива" успешно воспользоваться стандартом. Вторая волна атаки в их исполнении. Атака правым краем не прошла.

61' Стандарт с левого края. Искренне негодует капитан "Зенита". На повторе не все так однозначно в нарушении правил.

60' Мяч под контролем "Локомотива" на их половине. Перепас на левом краю, впереди все перекрыто. Следом фол на Мариу.

59' Первая замена в матче. Азмун покинул покрытие и сменил его Кузяев.

57' Еще один навес с левого края в штрафную "Зенита". На сей раз отошли к своим владениям футболисты Санкт-Петербурга.

56' Навес Жемалетдинова в центр штрафной зоны на ход партнера, Смолов не сумел подобраться к снаряду. Вторая волна наступления.

55' Небольшой навал на штрафную зону "Локомотива", но футболисты в белой игровой форме держат оборону.

54' Ускорение гостей по правому флангу, подача Дриусси в штрафную зону читалась. Вторая волна и вновь мяч выбивается к центру.

52' Мяч на правом краю атаки "Зенита". Следует перевод мяча на левый край, ускорение Жиркова, пас в штрафную и мяч перехвачен.

51' Свисток. На газоне оказался Смолов. Федор подождал когда рефери даст свисток и встал с покрытия. Не дождался он наказания соперника.

50' Мяч под контролем игроков "Зенита". Последовал заброс со своей половины на правый край - мимо всех, за боковую линию.

49' ГООООООООООООООООООООООЛЛ! Последовал удар из-за пределов штрафной зоны низом от Крыховяка, мяч прошел впритирку со штангой.

48' Веерный ответ "Локомотива". Пас низом в штрафную зону читался. Следом свисток. Нарушение правил у Дриуссио, досталось по ногам сопернику.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. Ввод мяча из аута в исполнении дос Сантоса. Борьба на левом краю и перехват.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' "Локомотив" прорывается по правому флангу, навес в штрафную зону соперника, следует удар в дальний угол - рядом с целью прошел мяч.

45+1' Перепас игроков "Зенита" в центре поля, без продвижения. Наконец последовал заброс по краю - мяч перехвачен соперниками.

45' Последовала подача с правого края в штрафную зону "Локомотива", мяч выбит в поле. Контратака. Ускорение по правому флангу, смещение в центр.

44' Между тем борьба в центре поля. 2 - 1 по ударам в створ в польщу хозяев. Между тем отодвинули игроки борьбу к центру поля.

43' Если в целом говорить о применении системы VAR, отбросив предвзятость команд, критики в адрес арбитров, после просмотра эпизодов уменьшилось.

41' Пауза несколько затягивается. Главный арбитр после просмотра мяча отменил взятие ворот. Рефери зафиксировал фол Мариу на Дриусси в борьбе на краю штрафной.

40' Между тем пауза. Арбитр попросил своих коллег обратить к системе VAR. Свистят трибуны.

39' Навес с левого края на дальнюю штангу от Мариу и замыкающий удар со второго этажа от Смолова в правый угол ворот.

39' Отличный пас в штрафную зону точно на ход Рыбуся, прострел с левого фланга блокирован. Следует вторая волна.

38' Очередная борьба в центре поля осталась за игроками в синих цветах. Контратака "Локомотива". Удар Смолова не был опасным.

37' Навес "Зенита" с левого фланга в штрафную соперника, мяч переведен на правый край, но не сумел Азмун дотянуться до снаряда.

36' Крыховяк перевел мяча на правый край Игнатьеву, навес в штрафную соперника, мяч прошел мимо всех за пределы поля.

34' Заброс с правого края в центр штрафной гостей, Караваеву не удалось дотянуться до мяча, но снаряд остается под их контролем.

33' 44 - 56% по владению мяча в пользу футболистов "Зенита". Еще один заброс на чужую половину в их исполнении - не опасно.

32' Ввод мяча из аута в исполнении хозяев. Очередное ускорение по правому флангу, мяч перехвачен соперником. Борьба вдали от ворот.

31' Баринов подключил Жемалетдинова на правом краю атаки, но последний подскользнулся и на этом атака столичного клуба завершилась.

30' Звучит свисток. Нарушение правил на Игнатьеве. Вторая волна атаки. Перевод на левый край, скидка в центр и следует удар точно в перекладину от Мариу.

29' Веерная атака "Локомотива". Заброс из центра на правый край, мяч выбивается за боковую линию игроками обороны.

28' Попытка через пас выйти на чужую половину поля, получается со второй попытки. Борьба на правом краю уже чужой половины - не опасно.

27' Очередной корнер. Подача на ту же точку и мяч выбивается обратно в поле. Дальний удар блокирован и снаряд в руках Лунева.

26' Свистят болельщики, пытаются они указать на игру рукой у Жиркова вблизи от своих владений. Навес на 11-метровую отметку, мяч выбит в поле.

24' Оживление болельщиков на трибунах. Удалось хозяевам перехватить инициативу и прижать соперника к воротам. Очередной заброс на Крыховяка - корнер.

23' Перевод снаряда на левый край атаки "Локомотива". Долгий перепас игроков вблизи от штрафной зоны. Наконец последовал заброс - не опасно.

22' Последовал заброс по краю, мяч проследовал мимо всех в аут. Практически нет свободных мест на трибунах стадиона.

21' Продолжается борьба на левом краю атаки футболистов "Локомотива". Встали по позициям игроки в белой форме. Перевод мяча на правый край.

20' Крыховяк получил карточку, первую в матче, в борьбе с соперником на чужой половине поля.

19' Мурило подыграл себе рукой в борьбе с соперником в центральной зоне. Между тем атака "Зенита" по левому флангу, прострел на ближнюю штангу - в руки голкипера.

18' Продолжается игра. Атака левым краем уже в исполнении "Локомотива". Перевод мяча на правый край, заброс в штрафную не опасен.

17' Едва гостям не удалось выйти один на один с Гильерме, но боковой арбитр зафиксировал офсайд.

16' На газоне оказывается Барриос, досталось легионеру сзади от соперника. Перевод мяча с левого края в штрафную, мяч выбивается москвичами.

14' Еще одна попытка "Зенита" расположиться на чужой половине. Перепас в центральном круге, заброс на левый край и мяч ушел за лицевую.

13' Свисток. Нарушение правил со стороны Игнатьева, сыграл он голова в голову Дриусси. Себастьяну удалось избежать травму.

12' Лунев отправляет мяч от своих владений в центр, на правый край, в борьбу Артему. Мяч довольно быстро вернулся к воротам "Зенита".

11' Заброс в штрафную зону "Локомотива" по левому краю, Дзюба оказывается в очередном офсайде. Пока без остроты у ворот команд.

10' Борьба на правом фланге продолжается, следует падение на газон Крыховяка, но рефери фиксирует фол именно с его стороны.

9' Включились в атаку игроки столичного клуба. Заброс по правому флангу оказывается не точным, мяч проследовал за пределы поля.

8' Еще один свисток. Дзюба помог себе в борьбе за мячом на втором этаже, следом игра рукой у его партнера. Контратака у москвичей не прошла.

7' Перепас в центральной части поля остается за игроками "Зенита". Подключение на правом краю Караваева, мяч прошел мимо Вячеслава в аут.

6' Последовал перевод мяча на левый край наступления, попытка пробить с разворота на ближней штанге, мяч попадает в соперника, ранее был офсайд.

4' Пока команды все же присматриваются друг к другу. Еще одна попытка гостей расположиться на чужой половине, перепас на правом краю.

3' Мяч под контролем футболистов "Зенита". Последовал заброс под чужую штрафную линию со своей половины. Борьба осталась за соперником.

2' Не успел матч начаться как Оздоев оказался на газоне на краю штрафной зоны соперника. По больному месту Магомеда попал мяч.