Голы: Попов, 25, Шомуродов, 37, Зайнутдинов, 82

"Ростов": Бабурин, Козлов, Чернов, Чистяков, Сигурдссон, Ионов (Зайнутдинов, 82), Байрамян (Саплинов, 67), Еременко, Попов, Норманн, Шомуродов (Долгов, 85).

"Динамо": Лещук, Плиев, Морозов, Шунич, Евгеньев, Юсупов (Хильемарк, 46), Жоаозиньо, Каборе, Шиманьски (Нжи, 68), Панченко (Филипп, 70), Игбун.

Предупреждения: Шиманьский, 16, Плиев, 20, 66, Каборе, 46, Байрамян 54, Попов, 64, Жоаозиньо, 83

Удаление: Плиев, 66

90+4' Матч завершён!

90+2' Опасно! Едва четвёртый мяч "Ростова" не забивает Долгов, который в штрафной мяч подхватил после прохода Норманна, в котором тот троих защитников обыграл и ворвался в штрафную! Рядом со штангой мяч прокатился после рикошета от защитника!

90+1' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча!

89' "Ростов" в глухой обороне отсиживается - хозяева сполна выполнили свою задачу и теперь хотят провести матч на 0, чего давно не случалось.

87' Ничего не могут поделать динамовцы, которые выглядят обескураженными, а на стадионе появляется Павел Мамаев, который подписал контракт с "Ростовом" и будет выступать под 10-м номером!

85' Замена в составе "Ростова". Вместо Шомуродова на поле вышел Долгов.

82' Гооооооооооооооооооол! "Ростов" громит "Динамо"! Из глубины поля Норманн выполнил шикарную передачу в штрафную по центру ворот! Лещук пошёл на мяч, но ему на опережение вылетел Зайнутдинов, который только что вышел на замену, и головой переправил мяч в пустые ворота! Своим первых касанием форвард забил гол!

81' Опасно! Сейвище делает Бабурин! Игбун из пределов штрафной прострелил вдоль ворот, в расчёте на подключение Филиппа! И партнёр подключился, пробив мощно с 10 метров низом, но Бабурин успел сложиться и каким-то чудом вытащил мяч!

79' Не кажется, что "Ростов" испытывает какие-то проблемы после выхода на замену звёздных новичков "Динамо". Скорее, опаснее выглядят контратаки хозяев, нежели попытки гостей провести позиционное наступление.

77' Евгеньев снова укладывает и Ионова, и Саплинова! Если защитник чисто сыграл, то хвала ему, но выглядело как-то очень сомнительно, хотя арбитр пристально следил за контратакой "Ростова".

75' Опасно! Ионов едва не ушёл в контратаке от Евгеньева, совершив перехват в центре поля! Казалось, один на один с голкипером выскочит Алексей, но Евгеньев рукой толкнул форварда в спину и в мяч не сыграл внутри штрафной! Арбитр показал, что нужно Ионову подниматься, но повтор показывает - это пенальти.

73' Норманн из глубины поля мягкий заброс выполнил за спины защитникам в расчёте на подключение Попова. Болгарин подключился к атаке, открылся, но роста не хватило, чтобы добраться до мяча.

71' Норманн предпринял попытку удара с дальней дистанции низом, но мяч в стороне от ворот прошёл!

70' И снова замена в составе "Динамо". Панченко уступил место Макси Филиппу.

68' Обоюдные замены в составах команд. Байрамяна на поле заменил Саплинов в составе "Ростова", а вместо Шиманьского вышел Нжи в составе "Динамо".

67' Опасно! Чернов при подаче со станларта от углвого флажка попал в ближнюю штангу! Вот это подкрутка у Евгения!

66' Удаление! Получает второе предупреждение игрок "Динамо" за удар шипами в ногу Байрамяна. Покидает поле игрок и оставляет "Динамо" в меньшинстве. А первую карточку просто за споры получил защитник.

65' И всё-таки допускает ошибки в атаке "Ростов" и мяч теряет. Попову пришлось нарушать правила, чтобы не пропустить быструю контратаку. Арбитр игроку жёлтую карточку предъявил за то, что тот руками соперника придержал.

63' Удаётся "Ростову" перевести игру на чужую половину поля. Особо в атаку хозяева не рвутся, но стараются контролировать мяч и не ошибаться.

61' Неплохой отрезок выдало "Динамо", точнее сказать, одну затяжную атаку, которая прошла в несколько волн. Сейчас игра переместилась в центр поля и взяла некоторую темповую паузу.

59' Острую передачу верхом из пределов штрафной делал Жоаозиньо во вратарскую, но Бабурин чудом дотянулся кулаком до мяча и выбил его. Наступление "Динамо" продолжилось - Панченко имел момент для удара, но защитники "Ростова" чудом нивелировали опасность, выбив мяч.

57' После подачи Попова с углового первым до мяча добрался Лещук, который выбил его кулаком к центру поля. Пошла контратака "Динамо", но снова на левом фланге был зафиксирован офсайд - на этот раз Жоаозиньо в него залез.

56' Неплохой получилась подача в штрафную, но защитники "Ростова" мяч выбили. На подборе первым оказался Каборе, но не смог попасть по мячу. Всего 17 метров было до ворот, но мяч еле-еле ускакал в сторону от штанги за лицевую.

55' Байрамян прерывал быструю контратаку соперника и попал в подкате в ногу Жоаозиньо. Карточку получает игрок "Ростова",

54' Угловой в контратаке заработал "Ростов" силами Байрамяна, который уже через штрафную прорывался. Чернов выполнил подачу на дальнюю штангу, но попал в руки Лещуку.

52' "Ростов" отдаёт инициативу "Динамо" и наблюдает, что предложит команда соперника. Похоже, что во втором тайме жёлто-синие попытаются сыграть на контратаках. Пока у москвичей мало что получается, кроме контроля в центре поля.

50' Пытается "Динамо" с первых минут тайма активно атаковать через фланги, но пока не проходят атаки. Игбун открывался под передачу на ход, но залез в положение вне игры.

48' Каборе в опорной зоне наступил на пятку шипами Шомуродову и получил предупреждение. Попов не стал выполнять подачу и разыграл мяч с Ерёменко, который с дальней дистанции отправил его мимо ворот.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' Опасно! Жоаозиньо вывалился один на один с голкипером и пытался перебросить того лёгким "черпачком", но не попал в створ в верной ситуации! Класную передачу отдал партнёру Панченко, но тот ею не воспользовался.

45' Опасно! Ерёменко в касание мощно пробил по воротам в касание, направив мяч в дальний угол со средней дистанции, но Лещук с трудом потащил мяч!

44' Игбун со средней дистанции мощно пробил низом, но Бабурин спокойно мяч забрал, видел момент удара.

43' Первый в матче угловой удалось заработать "Динамо", но защита "Ростова" справилась с подачей и в первый раз, выбив за лицевую, и во второй, выбив мяч подальше, к центру поля.

41' "Динамо" в концовке тайма пытается обозначить преимущество в позиционной атаке, но как-то совсем скучно выглядят решения команды Хохлова.

39' Продолжает наращивать преимущество "Ростов", в то время когда "Динамо" выглядит абсолютно безлико. Лишь дальние удары говорят о том, что команда гостей ещё не ушла с поля. С дальней дистанции пробивал Шиманьский, но мяч прошёл мимо дальнего угла ворот.

37' Гоооооооооооооооооол! Удваивает счёт "Ростов"! Шомуродов передаёт большой привет защите "Динамо", которая стояла и смотрела, как форвард на дальней штанге у лицевой линии сначала головой обработал передачу от Ионова, а потом мощно пробил внешней стороной стопы и каким-то чудом попал в дальний угол! Невероятный угол для удара, но лучший бомбардир РПЛ решил эту задачу!

36' Кроме удара Панченко и линии штрафной больше нечего вспомнить в атакующих действиях гостей. Продолжает давить "Ростов".

34' Безбразно "Динамо" выходит в контратаку. Игроки явно не понимают, как правильно разбегаться и принимают очень странные решения. Шиманьский один бежал на пустом фланге но так и не получил передачу. Панченко из центра поля отдавал мяч на противоположный фланг - и потерял мяч.

32' В опорной зоне соперника неплохо эпизодами низом разыгрывают мяч гости, но ограничиваются либо дальними ударами, либо ошибаются в передачах. Совершенно не заметен Игбун, который сам не решается бить по воротам.

30' Редкими эпизодами гости проводят позиционные атаки, а большую часть времени тратят на оборону и попытки контратак. Почти не ошибается "Ростов", а значит и подловить его неожиданно почти невозможно. А вот сами динамовцы не всегда в центре поля идеальны в передачах.

28' Опасно! Прощает соперника Ионов после того, как перехватил неточную передачу Юсупова! В штрафную площадь через свободную зону ворвался Алексей, начал смещаться с лицевой и хотел мяч в ближний верхний угол послать, но пробил выше!

27' Продолжает "Ростов" искать вариант, переключая вектор атак с фланга на фланг. Вновь активная работа флангов делает хозяевам результат.

25' Гооооооооооооооооооол! "Ростов" выходит вперёд! Чернов начал на фланге атаку, забросив мяч на Ионова, Алексей принял снаряд у штрафной, придержал и вернул на ход забегавшему Чернову. Защитник длиннющий кросс с фланга придумал во второй темп, в зону штрафной которая была пуста. На дальнюю штангу бежал Попов и в касание страшным по силе ударом вколотил снаряд в ворота!

24' Опасно! Игбун на лини штрафной в касание мягко мяч под удар Панченко покатил - и Кирилл пробил мощно, низом! Мяч пролетел в метре от угла ворот, очень хорошая попытка!

23' После перехвата "Динамо" ринулось в контратаку, которая быстро затормозилась и превратилась в позиционную. Очень плохо сами игроки команды гостей развивают свои ответные выпады.

21' На этот раз с 18-ти метров удар наносил Ионов, но попал в голову игроку, стоявшему в стенке! В предыдущем эпизоде за разговоры с арбитром карточку получил Плиев.

20' Морозов сбивает Норманна в опорной зоне, практически на линии штрафной! Как классно в проход рванул норвежец и принёс своей команде ещё один опасный стандарт!

19' Плиев нарушил правила против Ионова у своей штрафной, подарив "Ростову" опасный стандарт. Ерёменко подошёл к мячу и мощным ударом с 25-ти метров отправил мяч очень высоко, на верхний ярус трибуны.

18' Редки попытки "Динамо" в позиционной атаке, но они имеются. Но пока не удаётся доставить мяч в штрафную, москвичи довольствуются неточными ударами издали.

16' Чистяков принял на себя дальний удар Панченко, который завершал контратаку своей команды. Тут же предупреждение получил Шиманьский за то, что на ногу сопернику шипами наступил.

14' Чернов выполнил передачу верхом в штрафную площадь, но мяч пошёл по низкой траектории и защитники легко выбили его.

12' Продолжают хозяева владеть мячом, очевиден расчёт "Динамо" на игру на контратаках. Пока же события особо не развиваются, совершенно без моментов идёт игра.

9' Хозяева вновь переводят игру на чужую половину поля. Мяч лчше держится у команды Карпина, которая стремится широко играть и не стопориться при розыгрыше мяча на чужой половине поля.

7' "Динамо" пробует себя в позиционной атаке, при потере высоко встречает соперника, что доставляет жёлто-синим некоторые сложности. Игра идёт в низком темпе пока, без опасных моментов.

5' Продолжает "Ростов" попытки раскачать оборону соперника на флангах, но пока безуспешно. Попов мог получить карточку за срыв прорыва соперника подкатом, но арбитр пока словесно предупредил болгарина.

3' "Ростов" на правах хозяина поля начинает игру с похода в быструю атаку, которая не увенчалась успехом. Завязывается борьба в центре поля за инициативу, пока достаточно сумбурно действуют соперники.