Спартак – Оренбург 1:2 трансляция (текст)

Гол: Мельгарехо, 65 - Малых, 45, Деспотович, 63

"Спартак": Максименко, Кутепов, Джикия, Рассказов, Айртон (Ещенко, 46), Гулиев (Мирзов, 74), Зобнин, Бакаев, Мельгарехо, Тиль, Понсе (Ларссон, 69).

Запасные: Ребров, Ещенко, Гапонов, Ананидзе, Мирзов, Умяров, Глушенков, Крал, Ларссон.

"Оренбург": Климович, Малых, Терехов, Шахов, Зотов, Радакович, Аюков, Мишкич, Рикарду, Рогич, Деспотович (Фамейе, 90).

Запасные: Довбня, Руденко, Сиваков, Лапшов, Афонин, Маляров, Кулишев, Москвичёв, Шкофлек, Фамейе.

Предупреждения: Кутепов, 6, Терехов, 21, Мишкич, 32

Удаления: Мишкич, 71

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Оренбурга" над "Спартаком".

90+4' Ни чего не получается у футболистов "красно-белых" в последние минуты добавленного времени. Заброс на 11-метровую отметку, мяч выбит защитниками в поле.

90+3' Еще одна позиционная атака в исполнении москвичей. Перевод мяча на правый фланг, борьба за позицию и нарушение правил в наступлении. Отмечу, что у гостей получается в меньшинстве держать оборону своих ворот.

90+2' Деспотович покидает поле и сменил его Фамейе.

90+1' Перевод мяча на правый край атаки москвичей, смещение на левый край. Впереди у "Спартака" все перекрыто. Удар Ларссона с разворота - не точно.

90' Ввод мяча от ворот Климовича. Андрей неспешно перебивает центр поля, борьба на правом краю оказывается бесперспективной.

89' Атака левым краем в исполнении "Спартака". Мирзов оказался на газоне штрафной зоны соперника, рефери молчит, а болельщики свистят.

88' Прострел по диагонали назад ни кто не сумел замкнуть. Следует вторая волна и Климович спасает свою команду после удара с левого края штрафной.

87' Атака левым краем в исполнении московского клуба. Перепас игроков столичного клуба на левом краю, перевод на правый фланг.

86' Следует вторая волна и еще один корнер в исполнении столичного клуба с левого края. Навес на ближнюю штангу, мяч выбит к центру.

84' Шахов принимает на себя удар и будет корнер у хозяев. Навес на ближнюю штангу, мяч пролетает игроков "Спартака", но не удается гостям вынести снаряд в поле.

83' Перевод Кутепова из центра на левый край. Все атака хозяев проходит через этот фланг. Навес в штрафную без удара.

82' Совсем немного времени остается у хозяев, чтобы сравнять счет в матче. Между тем Ещенко отборолся на левом краю, навес в штрафную завершился ни чем.

81' Перевод мяча на левый край атаки столичного клуба. Мирзов навесил в центр штрафной, мяч выбивается в поле.

80' Ошибка Максименко на выходе, не сумел он принять мяч и будет корнер у гостей. Последовала подача на ближнюю штангу и от нее снаряд выбит в поле.

79' Очередная пауза в матче, на газоне оказывается Деспотович, Зотов навалился на него в борьбе на втором этаже.

78' Перепас на левом краю атаки столичного клуба, скидка мяча в центр откуда следует удар Кутепова несколько выше цели.

77' Мирзов появился на поле и сменил он Гулиева.

76' Продолжается наступление столичного клуба. Перепас на правом фланге, мяч выбивается к центру поля - безуспешно. Прессинг хозяев.

74' Свисток. На газоне оказывается игрок в белых цветах. Деспотович при помощи Джикии поднялся с покрытия, обошлось без травмы.

73' Навес Бакаева с левого фланга по диагонали на дальнюю штангу, мяч выбит в поле. Вторая волна остается не опасной.

70' Мишкич получает вторую карточку в матче, снес он Плиева в центре поля. Мяч под контролем столичного клуба.

69' Небольшой спад в игре. Футболисты перемещаются по покрытию пешком. Снаряд перешел под контроль столичного клуба.

68' Готовиться первая замена в составе гостей. Между тем Зотов ввел мяч в игру из аута на левом краю. Заброс вперед не точен.

67' Мяч остается под контролем футболистов "Спартака", но добраться до чужой штрафной им просто не удается.

66' Замена в составе хозяев. Вместо Понсе на поле вышел Ларссон.

64' ГОООООООООООООООООЛ 1:2! Корнер у "Спартака". Навес в центр штрафной зоны, откуда Мельгарехо поразил правый угол ворот соперника.

63' ГОООООООООООООЛ! Деспотович! Подача с левого фланга на ближнюю штангу, откуда Джордже пробил в дальний угол ворот соперника.

62' Стандарт с левого края. Навес на дальнюю штангу, борьба за позицию и мяч в руках Максименко. Не сумел Александр сходу вернуть снаряд в игру.

61' Последовала подача с правого края под штрафную зону на Деспотовича, того опередил Кутепов. Илья не сумел далеко выбить мяч, продолжается наступление.

60' Свисток. На газоне оказывается Рогич, в борьбе с соперником ему досталось по лицу. Стандарт из центра поля у игроков в белой форме.

59' Продолжается позиционная атака московского клуба. Перепас на левом краю, впереди все перекрыто и блокировано соперником.

58' Мелгарехо на правом краю атаки соперника, попытка войти в штрафную зону завершается ни чем. Не удали пройти Лоренсо.

57' Попытка пробить с левого фланга в исполнении Ещенко в дальний угол ворот Климовича, снаряд пришелся точно в руки голкипера.

56' Борьба в центре поля остается за москвичами. Смещение на правый край Рассказову, обыгрыш защитника не удается, но поддержка партнеров помогает.

54' Пошла подача во вратарскую зону, где Климович уверенно сыграл, выбив мяч в поле. Веерная контратака не удалась.

53' Атака в исполнении хозяев. Борьба на левом краю, подача на дальнюю штангу и мяч выбивается защитниками за пределы поля.

52' Атака левым краем у хозяев. Перевод мяча на правый край штрафной зоны. Удар Тиля с острого угла было из офсайда.

51' Позиционная атака в исполнении "Оренбурга" завершилась ни чем. Малых упускает снаряд за боковую линию. Контратака.

50' Ответ "горожан". Прострел Деспотовича в штрафную читался, но следом ошибается Кутепов с пасом и Алвеш пробил по воротам соперника - не точно.

49' Веерная контратака. Не удалось москвичам выйти в расстановке 4 на 4 на ворота Максименко. Борьба в центральной зоне.

48' Мяч под контролем игроков "Оренбурга". Прострел с левого фланга, мяч ушел за лицевую линию в полете.

47' В перерыве произошла одна замена. Вместо Айртона, который получил повреждение в концовке первого тайма, вышел Ещенко.

45' ГООООООООООООООООООЛЛ! Малых! Атака левым краем в исполнении "Оренбурга", прострел на дальнюю штангу, где первым на мяче был Андрей. Защитник спокойно пробил в пустой угол.

44' Пауза в матче. На газоне игрок столичного клуба. Между тем дождь только усиливается. Держится за правый бок игрок "Спартака".

43' Удар из-за пределов штрафной зоны низом в исполнении Гулиева. Мяч пришелся точно в руки Климовича.

42' Заброс по правому флангу, проход к штрафной зоне, скидка мяча назад, но успели вернуться к обороне игроки "Оренбурга".

40' Пока и чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем игроков в красно-белых цветах.

38' Прорыв по левому флангу в исполнении Мельгарехо, последовал в дальний угол ворот Климовича, мяч проследовал рядом с целью.

37' Еще один свисток. Нарушение правил на Терехове. Атака левым краем в исполнении "горожан". Навес во вратарскую - в руки голкипера.

36' Борьба в центральной зоне. Перепас на правом краю, впереди все перекрыто у футболистов "Оренбурга" и им пришлось скинуть снаряд назад, своему голкиперу.

34' Продолжительная, позиционная атак москвичей. Акцент на левый край не удался и последовал заброс с правого фланга - мяч выбит в аут.

33' Мишкич получает предупреждение за жесткий подкат в ноги Джикии. Стандарт из центра поля. Главное сорвана атака гостей.

32' Небольшое оживление болельщиков на трибунах. Удалось гостям перехватить мяч у соперника. Веерный ответ по левому флангу и свисток.

31' Позиционная атака "Спартака". Перевод мяча на свободный правый край, скидка в центр Гулиеву и на левый фланг. Долгий перепас.

30' Наконец хозяевам удалось отобрать снаряд, но уйти сходу в контратаку им не позволил соперник. Перевод мяча на правый край, навес в штрафную и завершающий удар парирует голкипер.

29' 8 - 5 по ударам, 2 -1 в створ. Преимущество по владению мяча если не перешло к гостям, то как минимум выравнялось.

28' Прорыв Зотова по левому флангу, скидка низом по диагонали назад, удар блокирован. Вторая волна наступления блокируется.

27' Мяч вылетает на дальнюю штангу и от нее за боковую линию. Ввод мяча из аута, розыгрыш с ближним. Пытаются комбинировать "горожане".

26' Стандарт в исполнении гостей. Мяч на левом краю, в 25-и метрах от ворот Максименко. Следует удар точно в стенку.

24' Продолжается позиционная атака в исполнении хозяев. Перепас на правом краю, прострел на ближнюю штангу читался.

23' Тонкий пас с левого края в штрафную зону "Оренбурга", мяч выбивается на противоположный край. Вторая волна и Айнтрон посылает мяч в штангу.

22' Перевод мяча на левый край атаки столичного клуба, следует перехват. Пошла острая игра, практически без средней зоны.

21' Удалось ненадолго задержаться на чужой половине игрокам в белой форме. Еще один прорыв по левому краю и свисток. Карточка достается Терехову.

20' Перевод мяча на правый край. Еще одна попытка сделать тонкий пас в штрафную зону, мяч вновь выносится защитниками, в аут.

19' Веерная атака в исполнении гостей. Долгий перепас на левом краю, скидка в штрафную зону и удар низом блокирован.

18' Навес на ближнюю штангу, скидка мяча в центр и от туда снаряд ушел на противоположный край. Неспешный ответ столичного клуба.

17' Отличный момент у ворот хозяев. Смещение с левого фланга в центр завершается ударом Зотова. Максименко отразил мяч на корнер.

16' "Спартак" атакует по правому фланнгу, смещение к штрафной зоне, но успели вернуться в оборону игроки "Оренбурга", темп соперника сбит.

14' Затяжная, позиционная атака столичного клуба. Долгий перепас на левом краю, подключение центральных защитников. Потеря и фол со стороны Зобнина.

13' Атака правым краем в исполнении "Спартака", не удалось им выбраться на ударную позицию. 53 - 47 % по владению мяча.

12' В очередной раз Андрей выносит снаряд на чужую половину, где следует борьба. Мяч достаточно быстро вернулся в руки голкипера.

11' Веерный ответ "Спартака". Смещение в центр, подключение свободного левого края. Навес на дальнюю штангу и Айртон пробивает не точно.

10' Подавляющее преимущество по владению мяча под контролем москвичей. Тем не менее со второй попытки удалось гостям встать по позициям.

9' Ответное наступление "Спартака". Удар Джикия с правого края низом в дальний угол. Мяч проследовал мимо цели. Удар от ворот Климовича.

8' Дальний удар в исполнении Рогича из-за пределов штрафной зоны, мяч проследовал мимо цели. Вторая волна наступления и удается заработать корнер.

7' Заброс "горожан" по правому флангу. Нарушение правил со стороны Кутепова, первая карточка в матче.

6' Очередная попытка гостей начать атаку от своих владений. Заброс по правому флангу, не удалось игрокам в белых цветах зацепиться за зону.

4' Пока без опасных моментов в матче. Между тем по ногам получил Зобнин на ровном месте. Позиционная атака столичного клуба.

3' Удалось игрокам "Оренбурга" отодвинуть игру от своих владений. Борьба в центре остается за игроками "Спартака". Еще одна волна их наступления.

2' Достаточно немного сегодня болельщиков на трибунах стадиона. С первых минут мяч под контролем игроков в красно-белых цветах.