Голы: Магнуссон, 17, Сигурдссон, 57, Бийол, 66

"Урал": Баклов, Меркулов, Кулаков, Поляков, Димитров (Кухарчик, 67), Емельянов, Егорычев (Бавин, 79), Эль-Кабир, Августиняк, Панюков (Бикфалви, 46), Ильин.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Шарлия, Ахметов (Нисимура, 79), Кучаев, Обляков, Влашич (Бистрович, 69), Сигурдссон (Бийол, 61), Чалов.

Предупреждения: Сигурдссон, 52, Емельянов, 74

90+3' Матч завершён!

90+2' ЦСКА спокойно контролирует ход игры и доводит дело до крупной победы.

90+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' Эль-Кабир ворвался в штрафную соперника, попытался раскачать соперника, пробил, но в итоге в соперника и попал. Показывал игрок "Урала", что была игра рукой, но судья не отреагировал.

88' Игроки ЦСКА играючи разыгрывают мяч в штрафной площади соперника и просто каким-то чудом не доводят дело до очередного гола. Бросила играть защита "Урала" в последние 15 минут.

86' Нисимура открылся в штрафной под передачу на ход, но вместо того, чтобы бить в касание начал смещаться к лицевой, уходить под острый угол. Пробил японец, но позицию выгодную потерял к тому моменту. Мяч вонзился в сетку с внешней стороны.

84' Опасно! Акинфеев снова спасает команду в стопроцентном моменте! Эль-Кабир диагональ потрясающую выдал к центру штрафной, на точку пенальти! Плассирующий мяч головой в касание переправлял в ворота Кухарчик "черпачком" через Акинфеева, который сначала чуть выше из ворот, а после успел вернутьс и в прыжке назад, буквально, выгреб мяч с ленточки!

82' Опасно! Акинфеев спасает команду после удара Бавина вплотную! Снова протащил мяч Эль-Кабир, сместился по лицевой почти до ближней штанги и мимо инертного Шарлии покатил мяч на партнёра. Бавин пробил мощно, но точно по центру!

81' Не покидает ощущение, что команды доигрывают. "Урал" опустил руки и позволяет многое ЦСКА, хотя нельзя сказать, что гости особо упираются. Преимущественно в центре поля и у штрафной "Урала" идёт игра.

79' Замена в составе ЦСКА. Ахметова заменил Нисимура. "Урал" также провёл замену - появился на поле Бавин вместо Егорычева.

76' Сейвище! Баклов спасает команду от четвёртого гола, парируя удар почти по центру ворот! Хорошая игра голкипера, но и удар Чалова не идеальный!

75' Пенальти! Емельянов в своей штрафной играет рукой, блокируя удар Чалова в подкате. Карточку получает защитник "Урала"!

73' Не получается у "Урала" выйти в контратаку, хотя предпосылки для этого есть. Но даже Бикфалви путается в ногах и не может выполнить точный заброс на партнёров.

71' Не сбавляет темп ЦСКА, продолжает давить соперника, а "Урал" совсем расклеился и не может настоять хотя бы на паре качественных атак.

69' И ещё одна замена, но теперь у ЦСКА. Вместо Влашича на поле выходит Бистрович.

67' Замена в составе "Урала". Вместо Димитрова на поле вышел Кухарчик.

66' Гооооооооооол! Громит соперника ЦСКА! Обляков из центра поля разыграл стандарт, забросив мяч на Бийола, который успел головой мяч подбить, а потом ещё и добил его в пустой створ ворот! Поляков проиграл борьбу форварду, а Баклов просто не успел выйти на мяч, хоть и попытался!

65' Опасно! Ахметов после рикошета не попал в пустые ворота "Урала"! Баклов с защитниками не разобрался, после серии рикошетов мяч был выбит!

63' В контратаке Кулаков наконец-то смог выполнить точны кросс на Ильина, но форвард едва поддел мяч, направляя в дальний угол. Акинфеев без проблем забрал мяч.

61' Замена в составе ЦСКА - вместо Сигурдссона на поле появился Бийол.

60' Бикфалви с дальней дистанции пытался по воротам пробить, но его попытка была заблокирована. После Акинфеев спокойно мяч забрал.

59' Опасно! На этот раз Чалов оторвался от защитников. открылся им за спины, принимая фланговый наброс, но переправил мяч мимо створа ворот!

57' Гоооооооооооооооол! ЦСКА удваивает счёт! Фернадес с партнёром здорово разыграл комбинацию на фланге, получил мяч, ворвался в штрафную и от лицевой покатил мяч в центр, где совершенно один оказался Сигурдссон, который в касание переправил мяч в дальний угол!

55' Борьба завязывается в центре поля после которой "Урал" переходит в атаку и зарабатывает первый угловой. Правда, подача с корнера никакой опасности для ворот ЦСКА не принесла.

53' Сигурдссон в атаке в подкате бросился в отбор на Полякова и шипами в колени въехал защитнику "Урала". Жёлтую карточку получает игрок ЦСКА.

52' Отодвигает игру от своих ворот ЦСКА и ищет шансы в позиционной атаке, а "Урал" вновь получает шансы для контратаки, но губит их из-за неточных передач.

50' ЦСКА выходит со своей половины поля впервые во втором тайме после короткого навала со стороны хозяев.

48' Активно начинают второй тайм хозяева, но пока им не удаётся использовать фланги на полную мощность, ЦСКА прикрывает зоны и не позволяет доставлять мяч в штрафную без препятствий. Замена в перерыве у "Урала" произошла - вместо Панюкова на поле появился Бикфалви.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' Эль-Кабир здорово ворвался в штрафную с фланга, усадил на пятую точку Шарлию, прошёл по лицевой и мощно пробил! Мяч не пошёл в ближний угол, а вонзился в сетку с внешней стороны.

43' Августиняк очень странное принимает в контратаке! Видел поляк, что партнёр открывается во фланг, но вместо того, чтобы мяч отдать в ноги партнёру Августиняк отдал в центр, подарив мяч сопернику!

41' Эль-Кабир здорово в касание сумел сложный мяч принять и развернул Шарлию, который не удел остался. Правда, тут же хозяева мяч потеряли и не смогли развить контратаку.

39' Димитров в контратаке получил мяч и отличную подачу выполнил от угла штрафной в её центр в расчёте на подключение Ильина. Опередил Акинфеев форварда, который головой воткнулся в руку голкипера.

38' "Урал" в полном составе отсиживается в обороне. Если в атаке не получается вовсе, то общими усилиями сдерживать бесконечную позиционную атаку соперника у хозяев выходит. Давно не возникало ни моментов, ни подходов в исполнении обеих команд.

35' В каждой атаке прослеживается интересная мысль у "Урала", но ужасное исполнение сводит все старания игроков на нет. Продолжает ЦСКА в не самом высоком темпе контролировать ход игры.

34' Обляков отправляется подавать очередной угловой "Урала", но делает это плохо - в руки Баклову мяч прилетел. Попытался голкипер быструю атаку своей команды развить, но партнёры не поддержали порыв.

32' Очень много ошибок в передачах у "Урала", гораздо больше, чем обычно. Неплохо разбегаются в контратаках игроки команды хозяев, но передачи не позволяют эти верные точки расположения соединить в сеть.

30' Шарлия оказался на газоне, досталось ему по лицу в единоборстве с Ильиным. Сможет продолжить матч защитник гостей.

29' Даже совершая отличные отборы в обороне "Урал" не моет из них извлечь выгоды. Тому виной ошибочные передачи, которые не то, что обработать, просто принять сложно.

27' Развалилась игра у "Урала". Ни выход в контратаки, ни игра через длинные передачи не получаются. ЦСКА полностью контролирует ситуацию и ищет варианты у чужой штрафной.

25' Ещё один угловой заработали "армейцы", которые не позволяют в последние минуты сопернику вообще ничего. У Облякова вышла прекрасная подача - мяч каким-то чудом проскакал через всю вратарскую, но никого не коснулся! Не смог на длаьней штанге под мяч подстроиться Фернандес и запустил снаряд выше ворот!

23' Вдохновил забитый мяч команду Ганчаренко, которая уже несколько минут не выпускает соперника с его половины поля. Пока в растерянности игроки "Урала", нужно им как можно скорее вернуться в игру.

21' Влашич с очень острого угла пытался поразить ближний угол ворот Баклова, но голкипер не сплоховал - надёжно зафиксировал мяч.

19' Стандарт пришёл на помощь ЦСКА, а "Урал" продолжает подтверждать статус самой пропускающей командой. Налаживается игра у гостей - вот уже Фернандес пытался в дальний угол попасть, но закрутил мяч от ворот.

17' Гоооооооооооооооооол! Вперёд выходит ЦСКА! Угловой разыграли "армейцы" - и это принесло результат. На линию вратарской пошла передача, но Ильин проиграл борьбу Магнуссону, который выставил ногу вперёд и переправил мяч с близкой дистанции в верхний угол!

17' Наваливается в таке на штрафную соперника ЦСКА, но внутрь проникнуть не может. Прямолинейно через дальние удары пытаются работать гости, но защитники успевают накрывать эти попытки. А вот "Урал" хорошо в атаках продавливает опорную зону, в которой Обляков и Ахметов явно не справляются.

15' У ЦСКА нет идей в позиционной атаке. Пока без темпа и слишком задумчиво выглядят гости, но не оставляют попыток играть именно низом.

13' Стандарт у чужой штрафной заработал Панюков, подставившись под фол соперника. Эль-Кабир выполнил подачу в район вратарской, но никто из партнёров не смог до мяча добрался. После подбора имел шанс для удара Димитров, но решил не рисковать и оставил это право Августиняку. Последний очень неточный навес к лицевой сделал.

11' Акинфеев в пожарном режиме выбивает мяч, потому что Августиняк продавил центрального защитника и едва не отобрал мяч прямо перед чужими воротами! Как агрессивен "Урал"!

10' ЦСКА себя комфортно чувствует в позиционных атаках, но не может проникнуть в штрафную площадь. Низом стараются разыгрывать гости.

9' Высокий прессинг используют екатеринбуржцы и моментально вступают в отбор при потере мяча на чужой половине поля. На первых минутах абсолютно равная игра с небольшим преимуществом "Урала".

7' "Урал" продолжает разрывать левый фланг обороны ЦСКА, который не успевает за прорывами Димитрова и Кулакова! В штрафную с мячом проникают хозяева и даже другу другу мешают - настолько много вариантов для атаки внутри чужой штрафной!

5' Продолжает атаковать ЦСКА и зарабатывает угловой, но вместо своего острого момента получает ответ! 4 в 2 выбежали футболисты "Урала" в контратаку после потери Ахметова. В завершающей стадии Димитров двоих соперников убрал и с линии штрафной пробил в дальнюю "девятку", но мяч ушёл выше!

3' Опасно! Как горячо в Екатеринбурге матч начинается! Острейшими моментами обменялись команды! Вдвоём футболисты "Урала" вывалились на ворота Акинфеева, но Игорь опередил соперников в борьбе за мяч, а вот Чалов пробить из пределов штрафной в контратаке смог, но Баклов в изумительной манере мяч выловил!