Аталанта – Шахтёр 1:2 трансляция (текст)

Гол: Сапата, 28 - Мораес, 42, Соломон, 90+5

Нереализованный пенальти: Иличич, 17

Аталанта: Голлини, Паломино, Толой, Мазиелло (Мурьель, 70), Хатебур (Гозенс, 58), Кастань, Пашалич, де Рон, Гомес, Иличич (Малиновский, 58), Сапата

Шахтер: Пятов, Кривцов, Исмаили, Матвиенко, Болбат (Додо, 90+3), Степаненко, Коваленко, Патрик (Соломон, 70), Тайсон, Марлос (Коноплянка, 88), Мораес

Предупреждения: Кривцов, 15, Степаненко, 35, Иличич, 44, Мораес, 45, де Рон, 49, Болбат, 64, Толой, 80, Малиновский, 90+2

90+6' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Шахтера" над "Аталантой".

90+5' ГООООООООООООЛЛ Соломон! Додо прорывался по правому флангу, обыграл де Рона, навесил низом в центр чужой штрафной, где партнер отправил мяч в сетку.

90+2' Додо появился на поле вместо Болбата.

90+1' Довольно мощный удар Малиновского с правого края, из-за пределов штрафной зоны. Мяч проследовал рядом с целью.

90' Все в порядке с игроком, сможет он продолжить встречу. Между тем, создается ощущение, что команды несколько сбавили атакующий темп.

89' На газоне оказался игрок в синих цветах, но продолжается атака "Шахтера" по левому флангу, дойти до штрафной им не дали и мяч выбит в аут.

88' Коноплянка появился на газоне и сменил он Марлоса.

87' Соломон прорывается по правому флангу к воротам соперника, сумел он навязать борьбу двум противником, но не больше.

86' 53 - 47 % по владению мяча в пользу игроков в синих цветах. Впрочем не получается у "Аталанты" быстро добраться до штрафной соперника.

84' Последовал удар с левого фланга от Жуниора, снаряд проследовал несколько рядом с целью. Перехват и ответ соперника.

83' Корнер заработали гости. Марлос навесил в центр штрафной соперника, борьба за позицию и мяч выбивается к центру поля. Вторая волна.

82' На удивление, отмечу наличие свободных мест на трибунах стадиона. Между тем прострел "Шахтера" с левого края от Степаненко мимо цели.

81' Начинают свистеть трибуны, их далеко не все устраивает, что происходит на поле. Между тем удар гостей с левого фланга отражает голкипер.

80' Еще одна карточка в руках рефери. Толой получает предупреждение за фол на сопернике на своей половине.

79' Исмаили выбивает мяч за боковую линию, между тем повреждение получил Марлос, досталось ему в борьбе с соперником.

78' Перевод мяча в центр и заброс в штрафную не проходит. Следом еще одно падение без свистка рефери.

77' Возобновилась игра. Удар от ворот Пятова. Борьба на левом краю чужой половины, следует перехват и наступление "Аталанты" по правому краю.

76' На газоне оказался игрок "Шахтера". Досталось по голове защитнику. Небольшая пауза. Медицинский персонал на покрытии.

74' Корнер в исполнении "Аталанты". Следует подача в штрафную зону соперника, борьба и свисток. Фол в настпулении.

73' Атака по центру в исполнении "Аталанты". Перевод мяча на левый край штрафной зоны, откуда Мурель пробивает мимо цели.

72' Соломон оказывается в офсайде при попытки провести атаку правым краем. Несколько последних минут проходят без больших скоростей.

70' Замены в составах команд. Патрик сменен на Соломона. У хозяев Мурьель сменил Мазиелло.

69' Последовал дальний удар от Тайсона в правый угол ворот Голлини, но голкипер "Аталанты" успешно действует на выходе.

68' Перевод мяча на правый край атаки "Шахтера". Пока ни как у гостей не получается дойти до штрафной зоны соперника.

67' Продолжается борьба за позицию. Подключение центральных защитников и мяч выбивается к центру поля. Готовится замена у гостей.

66' Позиционная атака в исполнении "Шахтера". Перевод мяча на левый край, впереди все блокируется сопреником.

64' Болбат получает карточку за подкат в ноги соперника, но на повторе не все так однозначно, как кажется арбитру.

63' Следует прострел с правого фланга в исполнении хозяев и завершающий удар на ближней штанге, снаряд прошел рядом с целью.

62' Атака левым краем в исполнении "Аталанты", впереди все перекрыто и мяч выбивается к центру поля и на правый край.

61' Довольно широко действуют футболисты "Аталанты". Борьба на правом краю и мяч уходит за боковую линию.

60' Наступление "Аталанты" по правому флангу, удалось им быстро встать на чужой половине. Перевод мяча на левый край, все перекрыто впереди.

59' Борьа в центре поля, на газоне оказывается Мораес, но рефери молчит. Игрок не может подняться с покрытия. Свистят трибуны.

58' Гозенс и Малиновиский появились на поле, сменив при этом Хатебура и Иличича.

57' Последовал достаточно мощный удар низом по воротам "Шахтера", мяч отражается Пятовым. Вторая волна наступления хозяев.

56' де Рон оказался на газоне, Болбат был не прав в борьбе с соперником. Позиционный ответ футболистов в синей форме.

54' Попытка гостей встать по позициям на чужой половине, но утыкаются они в прессинг соперника. Тонкий пас в штрафную на Мораеса читался.

53' Перевод мяча на свободный левый край в расчете на игрока атаки "Аталанты", но мяч минуя всех проследовал в аут.

52' Последовал удар из-за пределов штрафной зоны, низом, по воротам соперника, мяч до голкипера не дошел. Контратака.

51' Перевод снаряда на правый фланг наступления хозяев, прострел вдоль ворот ни к чему не привел. Ответная атака гостей.

50' Последовала подача в центр штрафной зоны "Аталанты", мяч выбивается соперниками в поле. Второй волны не последовало.

49' А вот и первая карточка после перерыва. Предупреждение получает де Рон за зацеп Патрика руками. Стандарт у гостей.

48' Высокий прессинг со стороны хозяев не дал коллективу из Украины развернуть свое наступление. Следует перехват мяча.

47' В перерыве команды обошлись без замен. С первых минут идет атака "Шахтера". Перепас на правом фланге, скидка мяча назад.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Стандарт в исполнении "Шахтера". Мяч на правом краю поля. Следует мощный удар в ближнюю девятку от Марлоса и добивание с левого края выше цели.

45+1' Доигрывают тайм команды. Борьба в центральной зоне без продвижения к воротам. Очень много остановок в последнее время.

45' Еще одна карточка в руках рефери. Мораес получает предупреждение при вводе мяча из аута. Рефери зафиксировал задержку Паломино руками.

44' Последовал прострел в штрафную зону, мяч оказывается в руках голкипера. Следом Иличич получает карточку за фол на Патрике.

43' Нарушение правил у "Шахтера" в атаке, следует быстрый розыгрыш мяча. Заброс по левому флангу, борьба на краю поля.

42' ГОООООООООООООООООООООООЛЛ 1:1! Заброс из центра под штрафную точно на ход Мораеса, форвард обыграл Голлини и пробил в левый угол ворот.

41' Борьба в центре поля остается за футболистам в синих цветах. Следует заброс по левому флангу на Сапату, того заблокировали.

40' Позиционный ответ "Шахтера". Заброс по правому флангу, прострел в штрафную зону и мяч выбивается к центру поля.

39' Наступление хозяев завершается редким офсайдом. Де Рон сыграл раньше партнеров. Еще одна волна атаки "Аталанты".

38' Позиционная атака "Аталанта". Перевод мяча поперек поля на правый край. Иличич долго разыгрывал мяч через партнеров, но заброса нет.

37' Степаненко получил предупреждение. Последовал удар из-за пределов штрафной зоны по воротам хозяев - Патрик попал в руки голкиперу.

36' Ответ гостей. Борьба на правом фланге, тонкий пас в штрафную зону хозяев и следует удар с острого угла - спасает Голлини.

34' Атака "Аталанта" через левый фланг. Следует навес во вратарскую зону - вновь Андрей Пятов в игре.

33' Продолжается наступление гостей. Навес с левого края по диагонали на правый край - следует перехват. Контратака хозяев не удалась.

32' Ответ "Шахтера" по правому флангу. Борьба у штрафной зоны завершается падением игрока в серой форме, но рефери молчит.

30' Вторая волна атаки в исполнении "Аталанты". Последовал удар с правого края от Хатебура - мяч приелся в штангу.

29' Ответная атака в исполнении "Шахтера". Голлини выбил мяч за лицевую линию. Вторая волна наступления гостей.

27' ГООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Подача с правого фланга на дальнюю штангу и на втором этаже Пятов не сумел дотянуться до снаряда, а тот послал в цель Сапата.

26' Вторая волна. Навес с левого края под вратарскую зону, где первым на выходе сыграл Андрей Пятов.

25' Очередная попытка "Аталанты" начать атаку по левому флангу, не удается сходу попасть в штрафную зону соперника.

22' Снаряд перешел под контроль украинцев, но не на долго. Пошла игра на встречных курсах. Удалось выровнять игру "Шахтеру".

21' Заброс с правого края в штрафную зону "Шахтера" от Сапата, мяч вновь у голкипера в руках.

20' Еще одна волна атаки хозяев. Перевод мяча на Гомеса, на левый край. Навес на ближнюю штангу оказывается не точным.

19' Мяч остается под контролем "Аталанты". Проход на чужую половину через левый край блокирован. Мяч отлетает Андрею на ход.

18' Следует удар Иличича в правый угол ворот Пятова, Андрей отбивает мяч перед собой. Следует добивание с правого края - мимо цели.

17' Рефери взял долгую паузу и предъявил карточку Степаненко за нарушение.

16' Веерный ответ хозяев. Перепас на входе в штрафную зону, следует падение на газон игрока атаки и свисток. Пенальти! Фол на Иличиче.

14' Дальний заброс Пятова от своих ворот на чужую половину. Со второй попытки гостям удалось ненадолго зацепиться за чужую зону.

13' Пятов в очередной раз начинает атаку своей команды. Пас на правый край оказывается не точным и снаряд перешел соперникам.

12' Нарушение правил со стороны Сапата. Проход гостей по центру и не пускает соперника в свою штрафную игроки "Аталанты".

11' Давно не было опасных моментов у ворот команд. Еще одна попытка "Шахтера" перейти на чужую половину через пас.

10' Не особо активный прессинг со стороны хозяев, но удается им выдавить соперника со своей половины. Контратака.

9' Перевод мяча на правый фланг в исполнении хозяев. Борьба за позицию и мяч выбивается к центру. Заброс Иличича в чужую штрафную - Пятов на месте.

8' Свисток. Жуниор на газоне, досталось ему в борьбе с соперником в центральном круге. Розыгрыш стандарта, перевод на правый фланг.

7' Ответная атака в исполнении "Шахтера". Попытка игроков украинской команды встать на чужой половине. Заброс по левому флангу на Мораеса от Степаненко не точен.

6' Вторая волна наступления. Проход Сапаты по центру, смещение на левый край. Заброс на правый фланг и удар блокирован.

5' Последовала подача на ближнюю штангу, откуда Пашалич пробивает несколько выше створа ворот соперника.

4' Наступление хозяев по правому флангу, вход в штрафную зону, прострел по диагонали назад и мяч выбивается за лицевую.

2' Пока команды обходятся без опасных моментов. Футболисты "Аталанты" в синих цветах, а их соперник в серой форме.