АЗ Алкмар – Манчестер Юнайтед 0:0 трансляция (текст)

2 тур

"АЗ Алкмар": Бизот, Сугавара, Влаар, С.Вейтенс, Вайндал, Мидтше, де Вит (Хацидиакос, 87), Коопмейнерс, Стенгс, Боаду, Идрисси.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Далот, Линделёф, Рохо, Уильямс, Матич, Гомес, Фред, Мата (Мактоминей, 83), Джеймс (Рэшфорд, 63), Гринвуд (Лингард, 76).

Предупреждения: Далот, 90+1.

90+3' Звучит финальный свисток! "АЗ Алкмар" и "Манчестер Юнайтед" играют вничью!

90+2' В меньшинстве "МЮ" заканчивает эту встречу, Лингард покидает поле из-за повреждения задней поверхности бедра.

90+1' Далот получает желтую карточку за фол на фланге.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

87' Первая замена в составе хозяев - вместо Дани де Вита на поле выходит Пантелис Хацидиакос.

84' ОПАСНО!!! Лингард получает мяч на правом углу штрафной и пробивает в направлении дальнего угла - рядом со штангой!

83' Рэшфорд со штрафного с левого фланга решил нанести прямой удар, но мяч прошел существенно выше ворот.

83' Скотт Мактоминей выходит на поле вместо Хуана Маты.

80' А вот теперь спорный момент в штрафной хозяев - Рэшфорд поймал на замахе уже покатившегося по газону Вейтенса и был сбит защитником, но свисток судьи промолчал.

79' Солидное преимущество у АЗ во втором тайме, а игроки "МЮ" потихоньку начинают потягивать время - ничья по такой игре для них будет удачным результатом.

77' И снова Идрисси находит момент для плотного удара, в этот раз Де Хеа выставляет кулаки и отбивает мяч.

76' Джесси Лингард выходит на поле вместо Мэйсона Гринвуда.

76' ОПАСНО!!! Боаду навязал борьбу двоим соперникам, мяч отскочил на линию штрафной, а Идрисси мощно пробил в касание, но немного не попал в дальний угол!

74' А де Вит пытается достучаться до судьи, который проигнорировал их единоборство с Фредом, который откровенно прихватил оппонента и был очень близок к пенальти.

73' Удар Коопмейнерса с линии штрафной блокирует Уильямс, сбил дыхание молодому защитнику "МЮ" капитану хозяев, врачи на газоне.

71' Плотный удар из-за пределов штрафной наносит Вайндал - Де Хеа в эффектном прыжке отбивает мяч.

68' Удар Стенгса блокирует Линделёф, хозяева пока дважды заставили вступить в игру Де Хеа.

67' По-прежнему "МЮ" не может попасть в створ ворот хозяев, вот и сейчас Гомес пробил мимо цели.

63' Маркус Рэшфорд появляется на поле вместо Даниэля Джеймса.

60' Давненько "АЗ Алкмар" не исполнял угловых, вот сейчас попытка Стенгса - гости отбиваются спокойно.

57' Сугавара получает мяч на правом краю штрафной и в касание пробивает с подъема - снаряд идет выше створа.

54' Гости получили право на штрафной на левом фланге, однако в момент навеса Маты Рохо затоптал соперника.

52' После прострела с левого фланга мяч попадает в игрока "МЮ" и отскакивает к Де Хеа, снова публика видит там руку, но судья позволяет продолжать игру.

51' Острейший прострел с правого фланга исполняет Сугавара, однако де Вит во вратарской не сумел сделать результативного касания.

47' Бурное негодование на трибунах, считают они, что Далот сыграл рукой в своей штрафной, но арбитр иного мнения.

40' Первая половина потихоньку подходит к концу, по-прежнему достаточно ровная и плотная борьба с минимумом голевых моментов.

37' Гринвуд после навеса Далота получил мяч на углу вратарской, однако Сугавара заблокировал попытку молодого нападающего гостей. Пока без работы остается Бизот.

35' Стенгс перехватил мяч на чужой половине и попытался выдать передачу на Боаду, однако Рохо этот маневр прочитал.

32' Боаду после подачи с правого фланга пытался сложиться в воздухе и пробить головой, но эта попытка оказалась не слишком удачной.

30' ОПАСНО!!! Джеймс получает мяч от Далота и от лицевой простреливает на Гринвуда, удар которого с восьми метров принимает на себя опытнейший Влаар!

27' Совсем не впечатляет пока статистика ударов, лишь одно попадание в створ на двоих.

25' Вот сейчас Далот подключился по флангу и навесил во вратарскую, однако Бизот кулаком отправил мяч ближе к боковой линии.

24' Несколько минут мяч находится под контролем "МЮ", но продвижения вперед пока нет.

21' Седьмой угловой исполняют голландцы, и здесь хитроумный розыгрыш к опасному моменту не привел.

20' Еще пару угловых добавляет в свою копилку "Аз Алкмар", однако особой остроты у ворот Де Хеа в эти моменты не было.

17' Ошиблись хозяева в центре поля, в итоге Коопмейнерс быстро сфолил против Гринвуда, но избежал предупреждения за срыв атаки.

15' Четвертый угловой хозяев завершается ударом де Вита головой с близкого расстояния - мяч проходит над перекладиной.

14' Еще один угловой исполнили хозяева, после выноса из штрафной Идрисси забрал подбор и пробил низом в ближний угол - Де Хеа отбивает мяч за лицевую.

13' Теперь угловой на правом фланге заработали хозяева, но с подачей Стенгса манкунианцы справляются.

11' После розыгрыша углового Мидтше подает на дальнюю штангу, а Боаду головой посылает мяч в ворота, однако литовская бригада арбитров фиксирует у форварда хозяев оффсайд!

10' Вайндал простреливает с левого фланга к линии вратарской, где Рохо опережает оппонента и выбивает мяч на угловой.

8' Активно зрители поддерживают "АЗ Алкмар", хотя встреча проходит в Гааге на стадионе клуба "АДО Хен Хааг".

6' Попытка удара из-за пределов штрафной в исполнении Фреда - защитник хозяев блокирует удар бразильца.

4' Пока ничего интересного на поле не происходит, "МЮ" чуть больше владеет мячом, но прорваться в штрафную хозяев им не удается.