Голы: Коновалов, 27, Давиташвили, 32, Мелкадзе, 54

"Рубин": Дюпин, Денисов, Плиев, Данченко, Уремович, Могилевец, Ташаев, Подберёзкин, Коновалов, Давиташвили (Кварацхелия, 73), Кьяртанссон (Марков, 90).

"Тамбов": Шелия, Ойеволе, Грицаенко, Осипенко, Чуперка, Карасев (Кулик, 58), Килин, Чернышов (Аппаев, 46), Обухов, Костюков (Мамтов, 77), Мелкадзе.

Предупреждения: Плиев, 4, Ойеволе, 31, Уремович, 62, Данченко, 68, Кьяртанссон, 77, Килин, 89, Дюпин, 90+2

90+5' Матч завершён!

90+4' Всеми силами отбивается "Рубин" в надежде сохранить необходимый результат! Гости же рискуют и идут восаду, нанося удары из любой удобной ситуации!

90+3' Дюпин получает предупреждение за затяжку времени!

90+2' Опасно! Килин из пределов штрафной пробивал в ближний угол ворот пушечным выстрелов, но не попал! Прощают соперника гости, куча возможностей у них была для восстановления паритета.

90+1' 4 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' Замена в составе казанцев. Кьяртанссона заменил Марков!

89' Килин пытался забрать подбор после неудачного углового и бросился в подкате в ноги Ташаеву! Очень грубо было - однозначно карточка.

88' Опасно! Кьяртанссон из пределов вратарской пробивал в подкате, замыкал передачу от Башкирова, но поддел мяч и не смог даже в створ попасть! Что вытворяет "Рубин", острейшие моменты!

87' Опасно! Хвича ворвался в штрафную, прошёл троих оппонентов на дриблинге, сместился к углу вратарской и пробил с 7 метров, но выше ворот!

86' Опасно! Башкиров не стал пробивать по воротам, выскочив под острым углом на ворота Шелии, а покатил на партнёра в центр, но не видел, что его уже закрыли защитники!

84' Горячая концовка матча в Казани! У "Рубина" хватает сил и запала, чтобы добавить в концовке и отвечать сопернику на острейшие выпады. Очень много сеты в действиях футболистов, но и на кону стоит многое!

82' Опасно! Башкиров из пределов штрафной простреливал во вратарскую, где сразу два партнёра готовились замыкать передачу, но Шелия был первым на мяче!

81' Олег Кузьмин получил жёлтую карточку. Тренер "Рубина" на повышенных тонах поговорил арбитром и был также предупрежден.

80' Какой моментище! После углового Мелкадзе пробил головой с ближнего угла вратарской головой в перекладину! Мяч отскочил на дальнюю штангу в ноги Мамтову, который мощно пробил, но Дюпин сумел парировать мяч! Заварушка началась во вратарской, но игроки Тамбова" так и не смогли затолкать мяч в ворота - голкипер телом накрыл мяч и завершил острый эпизод в свою пользу!

78' Кьяртанссон получил предупреждение за фол против соперника в опорной зоне. Стандарт раызграют гости.

77' Костюков покидает поле, уступая место Мамтову в составе "Тамбова"!

76' Кварацхелия падает в штрафной после контакта с защитников, но арбитр игнорирует падение! Двоих попытался обыграть футболист "Рубина", но прорыв не удался!

74' Угловой разыграли футболисты "Тамбова", но с верховыми передачами защитники казанской команды справляются запросто.

72' Продолжает "Тамбов" наседать на ворота соперника, а "Рубин" выглядит несколько обескураженным. Если так пойдёт дальше, то быть ничьей.

70' Опасно! Осипенко простил "Рубин" - с трёх метров не попал в дальний угол ворот! Здорово на дальней штанге открылся игрок "Тамбова" и четко на ногу принял верховую передачу от Мелкадзе. Направлял в дальний угол мяч защитник, но в итоге он прокатился в 10 сантиметрах от штанги!

68' Данченко получает карточку за фол против Мелкадзе - шипами в голеностоп сопернику попал защитник "Рубина".

67' Ташаев в борьбе с Чуперкой на фланге заработал штрафной. Подача оказалась острой, мяч нырнул в центр штрафной, заметался в ногах игроков, но в итоге был выбит обороной "Тамбова".

65' Как будто поменялись команды футболками в перерыве! Отсиживается на своей половине поля "Рубин", а "Тамбов" наращивает темп, а вместе с тем и давление. Более подвижны стали гости, разыгрывают комбинации и в целом симпатично выглядят в созидающей игре.

63' Стандарт разыграли футболисты "Тамбова" на чужой половине поля. С навесом в штрафную справились защитники "Рубина", а один из них - Уремович - получил жёлтую карточку за нарушение, которое и привело к этому штрафному удару.

61' Динамичнее пошла игра, команды действуют на встречных курсах и отвечают атакой на атаку! А "Рубин" проводит замену. Вместо Подберёзкина на поле появляется Башкиров.

59' Замена в составе "Тамбова". Карасёв уступил место на поле Кулику.

58' Мелкадзе в контратаке хотел вернуть должок Костюкову, который открывался за спины защитникам, но чуть не поняли друг друга партнёры - передача пошла не на ход, а за спину!

56' "Тамбов" продолжает активничать на чужой половине поля, воодушевленный забитым мячом. "Рубин" немного упустил нити игры, за что и поплатился. В темпе игры добавили гости и это немного подавило казанцев.

54' Гоооооооооооооооооол! Мелкадзе отыгрывает один мяч! Костюков прорвался по флангу, ворвался в штрафную и покатил мяч на линию штрафной, где один остался Мелкадзе. Форвард на замахе убрал Уремовича, подработал мяч и мощно послал низом в дальний угол ворот!

52' В центре поле завязывается борьба. Подберезкин грубо сыграл против Чуперки, пробив шипами в голеностоп. Удивительно, что обошлось без карточки.

50' Второй угловой заработал "Тамбов" благодаря ошибке Дюпина, но как и в первый раз легко оборона "Рубина" отбивается после подачи.

48'Коновалов попытался нанести удар из-за пределов штрафной, но попал в Мелкадзе, который вернулся и отработал в обороне.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' Обухов с дальней дистанции пытался попасть в ворота, но мяч ушёл намного выше!

44' Шикарная атака в исполнении центрального защитника "Рубина"! На перехват в опорную зону выдвинулся Уремович, завладел мячом - и рванул к чужим воротам. Пробежал по центру через половину поля хорват, ворвался в штрафную, на замахе отправил сразу двух соперников в буфет, а после пробил, но пробил очень плохо! Мяч улетел на трибуны, но эти самые трибунами аплодисментами поприветствовали действия защитника!

42' Удалось в концовке тайма гостям вновь добавить и увести игру от своих ворот в центральную зону. В позиционной атаке не получается у "Тамбова" создать проблемы футболистам "Рубина". Низкий темп у матча по-прежнему, но мокрое поле добавляет свои нюансы.

40' Первый штрафной удар исполнили футболисты "Тамбова". с 30 метров подача пошла на дальнюю штангу, но до мяча первым добрался Дюпин.

38' И вновь игра возвращается в прежнее русло - казанцы удерживают мяч и проводят затяжные позиционные атаки. Правда, не всегда они развитие получают.

36' Первый угловой заработали гости. Подача пошла на ближнюю штангу, но никто из игроков "Тамбова" добраться до мяча не смог.

35' Начинает сыпаться "Тамбов". Не так давно так разваливался сам "Рубин", а сегодня казанцы готовы сами крупно обыграть соперника! Бросаются вперёд гости, но это только и нужно "Рубину", который умеет играть на контратаках.

33' Гооооооооооол! Удваивает счёт "Рубин"! И это сам Давиташвили, который получил передачу в касание от Подберёзкина в штрафной после розыгрыша стандарта. Зурико троих соперников умудрился раскачать, сместился к центру площади и мощно пробил уже с 8-9 метров!

31' Давиташвили, буквально, на себе протащил Ойеволе, смещаясь с фланга в штрафную, нов итоге рухнул. Руками защитник цеплял быстрого соперника, за что и получил карточку!

29' Воодушевлены хозяева неожиданным голом, на который "Рубин" точно наиграл. Теперь уже не спешат казанцы, стараются в позиционной атаке до верного разыграть комбинацию.

27' Гооооооооооооооооол! "Рубин" открывает счёт! Коновалов потрясающе исполнил стандарт с 18-ти метров! На дальнюю штангу мягко набрасывал снаряд, но в итоге его никто не коснулся! Мяч ударился о газон во вратарской, подскочил и нырнул в дальний угол ворот - без шансов для Шелии!

26' Опасно! Обухов не попал головой по мячу в контратаке, хотя передача от Килина получилось точнейшая! Мелкадзе хорошо в контратаке во фланг покатил мяч и вывел партнёра на передачу!

25' Опасно! А вот и первый опасный ответ от "Тамбова"! 3 в 4 вышли в контратаку гости, мяч тащил Мелкадзе, который убрал на финтах Плиева, подработал мяч и пробил! Дюпин не смог зафиксировать мяч, отбил перед собой и едва не позволил сопернику добить его в ворота. Оборона своевременно подстраховала голкипера.

24' Мелкадзе по ногам зарядил Денисову на фланге. Быстро разыграли стандарт хозяева и продолжили атаку. В итоге Ташаев не положил корпус, направляя мяч в дальний угол, и отправил снаряд на трибуну - очень высоко.

22' "Тамбов" впервые в матче поднимается в центральную зону и пытается комбинировать. Не прессингует "Рубин", а потому кое-что у гостей начинает получаться.

20' Опасно! Каким-то чудом Шелия успевает среагировать на удар от Костюкова по своим воротам! Здорово левый фланг обороны соперника вскрыли казанцы, Данченко выполнял прострел на центр штрафной - и попал в ногу защитнику! Чудесное спасение голкипера "Табова".

19' В низком темпе проходит игра, но это не мешает казанцам нет-нет, да создавать острые моменты у ворот соперника. Возможно, всему виной проливной дождь, который не даёт командам чувствовать себя комфортно.

17' 70% времени владеет мячом "Рубин", но снова не может повысить КПД в реализации моментов. Аналогична ситуация была и в матче против "Уфы".

15' Опасно! Ташаев нашёл передачей Могилевца на углу вратарской, последний сумел развернуться и покатил мяч по линии на Кьяртанссона, которого в последний момент накрыли защитники! Казалось, не миновать "Тамбову" пропущенного гола, но снова не везёт казанцам!

14' Ташаев бросился в дриблинг, обыграл одного соперника, ворвался в штрафную, убрал второго, а после просто упустил мяч за лицевую. Было красиво, но толку - чуть.

12' Непрерывно вперёд идёт "Рубин", оставляя соперника без мяча. С ошибками действует оборона "Тамбова" и пропускает передачи в штрафную, а то и во вратарскую площадь.

10' Продолжает отсиживаться в обороне "Тамбов", хотя не сказать, чтобы столь массированная оборона нивелировала все опасные атаки казанцев.

8' Опасно! Кьяртанссон здорово открылся за спины защитникам и получил точную передачу в голову - оставалось только точно переправить! И снова чуть-чуть точности не хватает игрокам "Рубина"!

7' Опасно! Могилевец оказался первым на подборе после суматохи в штрафной соперника, обработал мяч и обводящим ударом посылал в дальний угол ворот! Чуть-чуть не хватило точности!

5' Плиев ошибается на ровном месте теряет мяч в центральной зоне в борьбе с соперником. Пришлось хватать оппонента руками, чтобы не допустить опасной контратаки. Арбитр уже на 4-ой минуте матча был вынужден извлекать из кармана карточку.

4' Первый угловой в матче достаётся "Рубину", но подача получилось плохой - очень низкая и точно на голову сопернику.

3' "Рубин" с первых же мгновений матча берёт мяч под контроль, но к воротам соперника не продвигается - "Тамбов" в полном составе обороняется и не оголяет зоны.