Барселона – Севилья 4:0 трансляция (текст)

Голы: Суарес, 27, Видаль, 32, Дембеле, 35, Месси, 78.

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Пике, Тодибо (Араухо, 73), Роберто, Ф. де Йонг, Артур (Бускетс, 65), Видаль (Ракитич, 70), Дембеле, Месси, Суарес.

"Севилья": Вацлик, Регилон, Каррису, Диего Карлос, Навас, Банега, Фернандо, О. Торрес (Жордан, 46), Нолито (Мунир, 46), Окампос, Л. де Йонг (Чичарито, 65).

Предупреждения: Регилон, 22, Каррису, 34, Семеду, 39, Дембеле, 53, Суарес, 64, Пике, 84, Бускетс, 88, Банега, 90+1.
Удаления: Араухо, 87, Дембеле, 87.

90+3' Звучит финальный свисток! "Барселона" громит "Севилью" и выбирается на второе место в турнирной таблице вслед за "Реалом"!

90+1' Банега получает предупреждение за грубый фол на своей половине поля.

90' Жордан со штрафного пробивает не лучшим образом, мяч цепляет "стенку" и уходит на угловой. Матеу Лаос добавляет 3 минуты.

88' Еще и Бускетс получает предупреждение за разговоры с арбитром.

87' Вот это поворот! Араухо получает красную карточку за фол последней надежды, не давая Чичарито убежать один на один с тер Штегеном, а Дембеле следом получает второе предупреждение за разговоры! Сразу вдевятером остается "Барса"!

86' Атака "Барселоны" завершается дальним ударом Дембеле - мяч идет прямо в руки Вацлику.

85' Так, а следующий матч против "Эйбара" Пике пропускает. Видимо, решил обнулить карточки заранее, чтобы не пропустить первое эль-класико сезона.

84' Пике получает предупреждение за неспортивное поведение, защитник просто пнул мяч на трибуны после свистка.

83' Атака "Барсы" завершается ударом Ракитича после отличной "стенки" с Суаресом, однако хорват перебросил и вратаря, и ворота.

80' Острый прострел Мунира с левого фланга не становится результативным, Чичарито не смог толково пробить по воротам.

78' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!!! 4:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Месси со штрафного перебрасывает "стенку" и направляет мяч под перекладину, Вацлик кончиками пальцев коснулся мяча, но спасти свои ворота не сумел!

77' Опасный штрафной зарабатывает "Барселона" после игры рукой со стороны одного из гостей. Шанс для Месси - до ворот около 20 метров, практически идеальная точка для Месси.

73' Не смог Жан-Клер Тодибо продолжить встречу, Роланд Араухо дебютирует в основном составе "Барселоны".

72' Небольшая пауза в игре, Тодибо получает повреждение, а проблемы с защитниками у "Барселоны" и так очень существенны.

70' Иван Ракитич выходит на поле вместо Артуро Видаля.

69' После розыгрыша углового гости отметились двумя попытками из-за пределов штрафной, но защитники "Барсы" в обоих случаях накрыли соперников.

68' ОПАСНО!!! Дембеле после паса Видаля ворвался в штрафную, однако с нерабочей правой с убойной позиции запустил выше ворот!

65' Вместо Артура Мело на поле выходит Серхио Бускетс. Чичарито выходит на поле вместо Люка де Йонга.

64' Суарес спорит с арбитром и получает желтую карточку за разговоры.

61' Пике после подачи углового пробивает головой, но не попадает в ворота.

60' ОПАСНО!!! Месси в своей манере добирается до штрафной и пробивает низом в правый от себя угол - Вацлик отбивает снаряд на угловой!

59' Красноречивая статистика ударов - 6:13 в пользу "Севильи" по общему количеству, 3:4 - по ударам в створ.

58' Регилон вступил в отбор, протащил мяч почти до штрафной и отдал передачу на Окампоса, который с 14 метров пробил выше.

56' Очень спокойно и непринужденно "Барселона" сегодня добивается результата, хотя по игре "Севилья" явно не заслуживает крупного поражения.

53' Дембеле получил желтую карточку за несогласие с позицией главного арбитра Матеу Лаоса.

52' Плотный удар Регилона из центральной зоны - мяч летит по центру и становится легкой добычей тер Штегена.

49' ОПАСНО!!! Де Йонг без нарушения правил обокрал соперника в чужой штрафной и пробил с 15 метров без помех - штанга спасает ворота Де Хеа!

46' Второй тайм начался! Мунир Эль-Хаддади выходит на поле вместо Нолито, а Жоан Жордан меняет Оливера Торреса.

45' Одна минута добавлена.

41' Окампос технично обращается с мячом на углу штрафной и пробивает с подъема в дальний угол - рядом со штангой.

40' Снова неприятный угловой в исполнении "Севильи", но завершающий удар андалусийцам нанести не удается.

39' Удар Нолито особой угрозы не несет, спокойно тер Штеген забирает мяч.

35' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! УСМАН ДЕМБЕЛЕ!!!
Дембеле врывается в штрафную с левого края, эффектно укладывает соперника на замахе и пробивает низом в дальний угол!

35' А вот Месси со штрафного опять пробивает неточно, мяч проходит чуть правее ближнего угла.

34' Каррису получает предупреждение за фол против Роберто.

32' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АРТУРО ВИДАЛЬ!!!
Позиционная атака "Барселоны" завершается передачей Артура в центр, а Видаль, выскочив из-за спин защитников, в падении переправив мяч в цель!

30' Снова не самый простой для "Барселоны" угловой у своих ворот, но скидка Каррису в итоге получилась неточной.

27' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛУИС СУАРЕС!!!
Шикарное исполнение! Семеду подает с левого фланга к линии вратарской, а Суарес в падении через себя посылает мяч в дальний угол!

26' ОПАСНО!!! Де Йонг после навеса Окампоса пробивает головой с отскоком от газона - мяч перелетает через перекладину!

23' Месси со штрафного с 25 метров пробивает неудачно, направляя мяч выше ворот.

22' Регилон получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Месси.

18' ОПАСНО!!! После подачи углового Кариссу остался без опеки и пробил в противоход тер Штегену из пределов вратарской, но не попал в дальний угол!

16' С подачей Месси с углового гости справились, вторым темпом Пике получал мяч во вратарской, но в попытке развернутся Жерар отпустил снаряд от себя.

13' ОПАСНО!!! После подачи Банеги с углового Фернандо сыграл на опережение на ближней штанге, пробив чуть выше створа!

11' ОПАСНО!!! Окампос простреливает с правого края на де Йонга, который пробивает в касание в ближний угол, но тер Штеген свои ворота спасает!

7' Торрес исполняет проникающий пас в направлении Нолито, однако первым на мяче в штрафной "Барсы" оказывается тер Штеген.

6' Свой первый угловой исполнила "Барселона", Вацлик на выходе разряжает обстановку.

5' Банега проверяет бдительность тер Штегена дальним ударом, никаких проблем у немецкого голкипера не возникает.

3' В дебюте игры "Барселона" пока под прессингом соперника, сложно выходить буквально из своей штрафной.