Краснодар – Спартак 2:1 трансляция (текст)

"Краснодар": Сафонов, Петров, Мартынович, Рамирес, Спайич, Камболов (Панталеан, 46), Стоцкий (Скопинцев, 73), Олссон, Ари, Сулейманов, Берг (Уткин, 81).

Запасные: Адамов, Крицюк, Скопинцев, Фьолусон, Фернандеш, Уткин, Кайо, Намли.

"Спартак": Ребров, Ещенко, Кутепов, Джикия, Рассказов, Ананидзе (Тиль, 70), Мирзов, Мельгарехо (Глушенков, 90+1), Умяров, Крал, Ларссон (Понсе, 84).

Запасные: Максименко, Поплевченков, Маслов, Гапонов, Гулиев, С. Бакаев, Глушенков, Тиль, Понсе

Предупреждения: Мирзов, 33, Ольссон, 65, Рамирес, 68, Панталеан, 71, Ари, 85

Удаления: Панталеан, 89, Джикия, 90+3

90+5' Не получилось у гостей организовать навал на ворота соперника и рефери дает свисток. Трудовая победа "Краснодара" над "Спартаком"

90+4' Прямой удар Ари над стенкой из игроков обеих команд и над перекладиной ворот Реброва. Веерный ответ "Спартака".

90+3' Джикия также вынужден покинуть поле - карточка за фол у своей штрафной зоны. Равные составы.

90+1' Мельгарехо покинул поле и вместо него вышел Глушенков.

90' Еще одна пауза. Срубили на полном ходу Скопинцева, с карточкой Кутепов. Стандарт с левого края в исполнении хозяев.

89' Между тем Панталеан удаляется с газона. Отложенный штраф. Как раз нарушение правил было на Лоренсо.

88' Редкая веерная атака в исполнении хозяев завершается перехватом столичного клуба. Падение Мельгарехо, но рефери молчит.

87' Следует подача в штрафную хозяев с правого фланга, завершающий удар Умярова намного выше цели.

86' Пауза в матче. Ари получает карточку за фол на Джикии. В последние минуты матча темп игры падает.

84' Понсе появился на поле вместо Ларссона. Отличный момент у ворот "Спартака". Вход в штрафную зону по правому флангу и вместо удара Сулейманова, следует скидка по диагонали назад - внекуда.

83' Берг покидает пределы поля и его меняет на покрытии Уткин.

82' Веерная атака в исполнении москвичей. Перевод с левого фланга в центр, вход в штрафную и удар Мирзова блокируют.

81' Мельгарехо с мячом. Ускорение по правому флангу и подключение партнера под штрафной - успевает на выходе сыграть Сафонов.

80' Корнер. Следует навес на дальнюю штангу, борьба за позицию и мяч выбивается в поле. Вторая волна. Навес Ари вновь отражен защитником.

79' Дождь только усиливается. Веерная атака "Краснодара". Последовала попытка прострелить с левого края, мяч попал в защитника и проследовал за лицевую.

78' Ещенко вводит мяч из аута. Перевод снаряда в центр и возвращение на край, мяч прошел рядом с Андреем за боковую линию.

77' Мяч остается под контролем "Спартака". Заброс по левому флангу под чужую штрафную зону читался.

76' Пауза. На газоне оказался футболист столичного клуба. Ари попал по голове Джикии. Медики быстро оказали помощь игроку в светлых цветах.

75' Навес на ближнюю штангу, скидка мяча на дальнюю и не удалось замкнуть в створ ворот, в пустой угол Джикии.

74' Последовал прострел с левого фланга в штрафную зону соперника, вдоль ворот Сафонова. Свисток. Корнер.

73' Еще одна замена. Скопинцев вышел на газон вместо Стоцкого. Между тем еще одна атака в исполнении "Спартака".

72' Еще одна карточка в руках рефери. Предупреждение получает Панталеан.

71' Тиль появился на поле и сменил он Джано.

70' Стандарт с правого фланга в исполнении москвичей. Следует подача на ближнюю штангу, мяч выносится защитникам в поле.

69' Вновь карточка в руках рефери. Предупреждение получил Рамирес. Досталось по ногам Ларссону.

68' Ари прошел по центру, перевод мяча на свободный правый фланг. Замыкающий удар Сулейманова в дальний угол - мяч прошел рядом с целью.

67' Веерный ответ москвичей. Попытка войти в штрафную зону от Джано, но его попытка блокирована соперниками.

66' Карточка в руках рефери, нарушает Ольссон. Борьба в центре поля. Заброс по левому краю на Ари, того успевает опередить Ребров.

64' Мяч оказывается в руках Реброва. Заброс Артем со своей половины на чужую, но точно в ноги соперника. Вторая волна атаки "быков".

63' Мартынович с мячом, тонкий заброс по правому флангу на Петрова. Вход в штрафную зону и падение после касания Мирзова - без фола.

62' Нарушение правил в попытке провести атаку в исполнении игроков "Краснодара". Не удалось соперникам создать момент.

61' Удар Сулемйанова с правого края в дальний угол ворот соперника - мяч ушел за лицевую линию. Контратака безуспешны.

60' Мельгарехо вошел в штрафную зону по левому флангу, долго Лоренсо пытался выбраться на ударную позицию, но его заблокировали.

59' Позиционная атака в исполнении "быков". Перевод с правого края под штрафную зону соперника, следует перехват мяча.

58' Последовала попытка Берга пробить с правого края штрафной зоны. Мяч проследовал мимо дальнего створа ворот.

57' Веерный ответ москвичей. Удар с правого края от Ларссона. Мяч пришелся точно в руки Сафонова - не опасно.

56' Перевод снаряда на правый край, тонкий пас в штрафную зону хозяев блокирован. Нарушение правил со стороны Сулейманова.

54' Пока игроки "Спартака" играют без замен. "Быки" держат снаряд под своим контролем. Заброс по левому флангу, попытка блокирована.

53' Рассказов подключает партнеров по обороне. Перевод снаряда на свободный левый край. Высокий прессинг со стороны соперника.

52' Попытка "Спартака" войти в штрафную зону соперника по правому флангу, мяч ушел за лицевую линию.

50' Заброс по правому флангу в исполнении "быков", мяч уходит за боковую линию. Неспешный старт атаки "Спартака".

49' Проход по правому флангу в исполнении гостей, не дали им войти в штрафную зону, веерный ответ безуспешен.

48' Пока без опасных моментов проходит игра. Мяч под контролем футболистов "Краснодара". Удается им перейти на чужую половину.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Камболова заменил Панталеан.

45+1' ГОООООООООООООООООЛЛЛ! Ларссон! Подача Рассказова на дальнюю штангу, скидка Мирзова вдоль ворот замыкается Джорданом в пустой угол.

45' Снаряд остается под контролем гостей. Вновь активен левый край, перепас на краю штрафной зоны. Вернулись к своим владениям хозяева и блокируют соперника.

44' Заброс на ближнюю штангу оказывается не точным. Контратака соперника безуспешна. Дальний удар по воротам Сафонова. Матвей отразил перед собой. Добивание Мельгарехо блокировано.

43' Последовало подключение Рамиреса в штрафной зоне и удар низом мимо ближнего створа ворот Реброва. Очередной корнер.

42' Мяч под контролем "быков". Заброс по правому флангу на чужую половину. Борьба в центральном круге и перевод на левый край Стоцкому.

41' Несколько последних минут остаются за футболистами столичного клуба. Следует подача в штрафную - читается.

39' Мощный удар Кабмолова из-за пределов штрафной зоны, рикошет и снаряд ушел за лицевую. Корнер не удался. Добивание Мартыновича - выручает голкипер.

38' Позиционная атака в исполнении хозяев. Довольно широко перемещается мяч по половине столичного клуба. Оживление болельщиков.

37' Корнер в исполнении "Спартака". Последовала подача на ближнюю штангу и мяч выбивается защитниками на противоположный край.

36' Руслан в окружении медиков покинул пределы поля. Небольшая пауза завершается. Снаряд под контролем хозяев, но их активно прессингует соперник.

34' Удалось им добраться до штрафной зоны, а затем фол. Мирзов сыграл не по правилам в ноги соперника. Камболов не сразу поднялся с покрытия.

33' Попытка ворваться в штрафную зону "Спартака" завершается падением, рефери молчит. Быстрый ответ в исполнении гостей через левый край.

32' Перевод мяча на правый край, возвращение на левый фланг. Встали по позициям игроки в светлых цветах.

31' Последовал достаточно мощный удар от Рамиреса. Мяч проследовал мимо стенки и створа ворот "Спартака". Ответ гостей.

30' Свисток. Стандарт в пользу "быков" на левом краю. Ари придерживал руками соперника. До створа ворот более 33-х метров.

29' Ребров ввел мяч от своих ворот переводом на левый край. Заброс на чужую половину. Мяч перехвачен соперником.

28' Звучит свисток. На газоне игрок "Краснодара". Секундами ранее прошел тонкий пас в штрафную на Мельгарехо, но тот оказался в офсайде.

27' Позиционная атака в исполнении "Спартака". Следует заброс в чужую штрафную зону, мяч оказывается в руках голкипера.

26' Мельгарехо с мячом на левом краю, вход в штрафную зону и прострел вдоль ворот, рикошет и только корнер. Розыгрыш мяча с ближним и свисток. Спаич на покрытии.

24' Заброс по левому флангу блокирован Рассказовым, следом фол со стороны Рамиреса. "Спартак" неспешно начинает свою атаку от своих владений.

23' Пропускают опасные выпады игроки обороны "Спартака". Между тем мяч остается под контролем игроков в темных цветах.

22' ГОООООООООООООООООООООЛЛ! 2:0! Борьба на левом краю штрафной от Ари, следует тонкий пас на правый край в ноги Петрову и Сергей посылает снаряд в дальний угол ворот Реброва.

21' Выход два в два в исполнении хозяев. Тонкий пас на левый край точно на ход Берга от Ари, но удар низом в дальний угол оказывается не точным.

20' Навес на 11-метровую отметку. Мяч выбивается игроками "Краснодара" к центру поля. Отодвинули они игру от своих владений.

19' Прорыв по левому флангу в исполнении гостей. Последовала подача в штрафную зону, мяч прошел несколько выше перекладины. Корнер.

18' Лоренсо активно кричит в адрес арбитра, он считает, что была игрой у соперника, но тот просто не ожидал такого развития событий.

17' Веерная контратака блокируется Рамиресом. Вторая волна наступления москвичей. Перевод снаряда в центр, пас под лицевую, скидка пяткой в соперника.

16' Веерная атака "Спартака". Следует перевод с правого фланга на дальнюю штангу от Рассказова на Мельгарехо. Удар в противоход приходиться в перекладину.

14' Пауза в матче. На газоне оказался Мельгарехо. Как только рефери подошел к игроку он начал активно жестикулировать. Лоренсо поднялся с покрытия сам.

13' Заброс по центру на Ари, скидка мяча на левый край Стоцкому, возвращение в штрафную, скидка назад и удар Ольссона выше цели.

12' Удалось игрокам в светлых цветах перехватить мяч. Заброс по правому флангу блокирован. Контратака у хозяев без скорости.

11' Редкая позиционная атака "Спартака" завершилась не точным переводом с правого края в центр. Сафонов выбивает снаряд к центру поля.

10' В тоже время игрокам столичного клуба ни как не удается выбраться со своей половины. С большим трудом они отодвинули игру от своих владений.

8' Раз за разом игроки "Спартака" из последних сил выбивают мяч из своей штрафной. На сей раз Ари пытался нанести удар с 11-метровой, но его блокировали.

7' Перевод по диагонали на левый край атаки "быков". Прострел вдоль ворот читался игроками обороны. Вторая волна наступления.

6' Небольшая пауза в матче. Рефери дает продолжить игру из центрального круга. Атака гостей через Рассказова, подключение Ларссона. Навес по диагонали - за лицевую линию.

5' ГОООООООООООООЛЛ! Корнер. Подача на дальнюю штангу. Берг легко принял мяч, сблизился с голкипером и пробил под перекладину.

4' Розыгрыш мяча с ближним. Прессинг со стороны столичного клуба не дает сопернику подобраться к воротам Реброва.

3' Долгий перепас игроков обороны "горожан". Последовал заброс по левому флангу, который не по правилам блокировал Рассказов. Стандарт с дальней дистанции.

2' Футболисты "Краснодара" выступают в темных цветах, а московский клуб в "бело-красной" игровой форме. Борьба в центре поля.