12 тур

Голы: Иванович, 3, Оздоев, 27, Шатов, 58 (автогол), Азмун, 64

"Урал": Баклов, Меркулов, Кулаков, Ароян, Поляков, Димитров (Ильин, 51), Емельянов (Егорычев, 55), Бикфалви, Эль Кабир (Насыров, 90), Августиняк, Погребняк.

"Зенит": Кержаков, Иванович, Караваев, Маммана (Шатов, 14), Сантос, Осорио, Жирков (Ерохин, 65), Оздоев, Дзюба, Азмун (Мак, 83), Дриусси.

90+4' Матч завершён!

90+3' В центре поля концовка матча проходит, а атаки "Зенита" последние завершаются, как одна, положениями вне игры.

90+2' Вторая минута из трёх добавленных пошла, а "Урал" пытается хотя бы в концовке создать что-то в атаке. Впрочем, "Зенит" выглядит надёжно в обороне в последние полчаса и особых шансов сопернику не даёт.

90+1' Опасно! Дальний удар нанёс Августиняк по воротам соперника! Кержаков не без труда остановил мяч, который летел впритирку со штангой!

90' Замена в составе "Урала". Вместо Эль Кабира на поле появляется Насыров.

88' "Зенит" после пропущенного мяча взял себя в руки и добавил в концентрации. Спокойно ведут игру гости и создают больше острых моментов, чем хозяева, которые атаковать стали совсем редко.

86' И снова Егорычев с линии штрафной не может попасть в створ ворот! Отличную передачу партнёру выкатил Погребняк, но пока не получается у его партнёра совладать с рабочей ногой.

84' Замена в составе "Зенита". Вместо Азмуна на поле появился Мак.

83' Азмун, Дзюба и Дриусси на троих комбинацию быструю разыграли - и разорвали оборону соперника. Из пределов штрафной Артём покатил мяч к центру в расчёте на подключение Дриусси. Аргентинец с нескольких метров пробил по воротам, но сделал это выгребая мяч из-под себя, а потому не смог отправить мяч в угол. Баклов относительно спокойно поймал мяч на ленточке.

81' Егорычев без помех пробивал с 14-ти метров в ближний угол ворот Кержакова, но не попал даже в створ - мяч свалился с ноги и ушёл в сторону трибун.

80' Опасно! "Зенит" свободно разыгрывает мяч в штрафной "Урала", но Азмун принимает неверное решение - с нескольких метров не стал пробивать по воротам, откатил мяч на Шатова, который не смог пробить точно!

78' "Зенит" успокоил игру в последние минуты, спокойно контролирует мяч на своей половине поля и в центре. Не очень охотно идут в прессинг гости, что позволяет гостям без проблем играть на удержание.

75' Опасный удар получился у Бикфалви от угла штрафной площади! В дальний угол Эрик закручивал мяч, но снаряд прошёл в паре метров от верхнего угла!

74' Опасно! После розыгрыша углового Дзюба оказался во вратарской и на мгновение опоздал - едва из рук голкипера мяч не выбил в створ ворот! На долю секунды Баклов оказался расторопнее форварда "Зенита"!

73' Опасно! Ерохин из пределов штрафной наверняка пытался пробить в нижний угол ворот обводящим ударом, но попал в защитника!

72' Опасно! Дзюба превосходную атаку соорудил собственными усилиями - сначала в центре поля удержал Артём мяч, а после уже в штрафной скидывал под удар Азмуну, который мощно пробил в касание в угол! Баклов в прыжке потащил мяч!

70' Опасно! Иванович спасает команду от неминуемого гола! В последний момент бросился защитник под удар Эль Кабира, который легко вышел на ударную позицию в штрафной!

69' Угловой заработал "Зенит". После короткого розыгрыша в штрафной площади и серии рикошетов сумел пробить Оздоев, но мяч рикошетом от защитника снова вылетел на корнер. Вторая попытка ещё менее удачной получилась у гостей - "Урал" выиграл борьбу и отодвинул игру к центру поля.

67' Опасно! Эль Кабир не попадает по мячу как надо после передачи от Августиняка! Совершенно один был игрок "Урала" в штрафной соперника, 7 метров было до створа ворот, но мяч он отправил на трибуну!

65' Замена в составе "Зенита". Вместо Жиркова на поле появляется Ерохин.

64' Гооооооооооооол! "Зенит" забивает! После ввода мяча из-за боковой Дриусси отправил кросс в штрафную - не выбили мяч защитники,а Баклов вышел из ворот, заняв полупозицию. Не добрался голкипер до мяча - перед носом у него пролетел снаряд и пришёл точно на голову Азмуну, который вколотил мяч в пустые ворота!

63' Опасно! Разрывает "Урал" оборону "Зенита"! В штрафной площади Ильин свободно принял мяч и мощно пробил низом в угол ворот, но Кержаков сумел остановить мяч на ленточке!

62' И снова угловой разыграли хозяева! Эль Кабир отправил мяч на ближнюю штангу, но Жирков расторопнее прочих сыграл на ближней штанге и вынес мяч.

60' Продолжает атаковать "Урал" и легко проникает в штрафную "Зенита"!Очень много передач в штрафную верхом направляют хозяева и раз за разом оказываются на ударной позиции! Слишком расслаблено действуют гости в последние минуты!

58' Гоооооооооооооол! "Урал" отыгрывает один мяч! После подачи на ближнюю штангу с углового Бикфалви выиграл верховую борьбу и скинул мяч в центр вратарской! Шатов попытался вынести мяч в поле, но получилось так, что срезал мяч в свои ворота!

58' И ещё один опасный угловой получился у хозяев! После подачи два игрока команды хозяев помешали друг другу пробить.

57' контролируют мяч футболисты "Урала" и доходят до штрафной площади соперника. Прострел с правого фланга в район вратарской выполнили хозяева и заставили оборону "Зенита" выбивать мяч на угловой. Азмун легко выбил мяч с ближней штанги, но атака продолжилась. Передачей партнёры вывели Арояна на ударную позицию, но защитник не смог по мячу попасть!

55' Замена в составе "Урала". Вместо Емельянова на поле выходит Егорычев.

53' В центре поля "Зенит" удерживает мяч и продвигается в атаку. "Урал" периодически также получает снаряд в своё владение, но ничего особенного предложить сопернику не может. Тяжело хозяевам даже центр поля проходить.

51' Замена в составе "Урала". Вместо Димитрова на поле появляется Ильин.

50' Эль Кабир отметился дальним ударом в створ ворот, но никакой опасности эта попытка не несла. Возвращает мяч "Зенит" на чужую половину поля и продолжает искать варианты в атаке на флангах.

48' "Зенит" продолжает в дебюте второго тайма чаще проводить врем в атаке, удачнее соперника комбинирует и без проблем ведёт игру.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма!

44' Караваев простреливал в штрафную площадь низом, но не увидел он, что адреса нет. Потому не составила труда обороне "Урала" мяч перехватить.

43' Очередной угловой "Зенита" с левого фланга был разыгран низом, но очень неудачно - пришлось мяч вернуть аж Кержакову.

42' Стоит "Зениту" чуть добавить в скорости передач и перемещении игроков в линии атаки, как у "Урала" начинаются серьёзные проблемы в обороне и зияют дыры в оборонительных порядках. В штрафную, как домой, заходят футболисты "Зенита", но пока на ударную позицию выйти не могут.

40' Угловой "Зенит" заработал усилиями Жиркова на левом фланге. Подача пошла на ближнюю штангу, Иванович добрался до мяча, но скинул его партнёру в опорную зону. Атака гостей продолжилась вторым темпом, но завершилась неточной передачей в руки Баклову.

38' Иванович едва не ошибся в центре поля в борьбе с Бикфалви! Мог румын убежать один на один с голкипером, но Оздоев чисто в подкате сыграл и вернул мяч "Зениту".

37' Включился "Урал" в игру под конец тайма, чувствуется, что команда вернулась из нокдауна. В более высоком темпе действуют хозяева, пытаются разыгрывать мячи и не ограничиваются лишь фланговыми кроссами.

35' Неудачно разыграли угловой хозяева поля. Мяч прилет во вратарскую по высокой дуге, но вместе с тем точно в перчатки Кержакова.

34' В центре поля мяч контролируют хозяева, но чаще их атака заваливается на правый фланг, откуда следуют подачи в расчёте на Погребняка.

32' Академичная игра достаточно. "Зенит" чуть отдал инициативу сопернику и отошёл назад с целью надёжнее сыграть в обороне, хотя, казалось бы, куда надёжнее. Ошибки в передачах допускает "Урал" и гости рассчитывают на свои быстрые контратаки.

30' Редкая атака "Урала" завершилась подачей в штрафную с правого фланга, но не была она точна. "Зенит" вновь перехватил мяч и отправился большими силами на чужую половину поля.

29' Продолжает в среднем темпе атаковать "Зенит", оставляя "Урал" без мяча. Невозможно вспомнить, когда в последний раз хозяева поля ходили в атаку. Трудно им даже со своей половины поля выйти.

27' Гоооооооооооооооооооооол! "Зенит" удваивает счёт! При поддержке Шатова Оздоев и Азмун через короткий пас прошли по центру через всю оборону "Урала"! Быстрые передачи друг другу, своеобразный пинг-понг устроили игроки "Зенита". Азмун не стал жадничать, вывалившись один на один с голкипером и покатил мяч на Оздоева, который забил мяч в пустые ворота!

26' "Зенит" контролирует мяч в центре поля и ощутимо нарастил процент владения. В позиционной атаке почти беспррерывно пребывает команда гостей.

24' Шатов открылся в свободную зону после того, как Поляков поскользнулся и оголил зону перед штрафной площадью. Пытался мягкий кросс в штрафную выполнить игрок "Зенита", но отдал пас точно в руки Баклову.

22' Кулаков прорвался по флангу почти до углового флажка, выполнил навес в штрафную, но Осорио спокойно разрядил ситуацию, выбив мяч в поле. Спокойно ведёт игру "Зенит", не утруждают себя идти в высокий прессинг.

20' Азмун здорово в штрафной мяч удержал после передачи Дзюбы, не позволил двум защитником его отобрать, а ещё и передачу отдал на Караваева. Решил навешивать защитник во вратарскую, но никого из партнёров передачей не нашёл.

18' Угловой заработали гости усилиями Шатова и Караваева на правом фланге. Низом прострелил в район отметки одиннадцатиметрового Дриусси, а Азмун в касание сильно пробил, целясь в ближний угол. Мяч рядом со штангой пролетел!

16' Продолжает атаковать "Зенит", перестроившись после травмы Мамманы на схему с двумя центральными защитниками. Некоторое затишье в игре - в центре поля ведут борьбу команды.

14' Не сможет продолжить игру Маммана, покидает он поле - это рецидив травмы. Олег Шатов появляется на поле вместо аргентинского защитника.

12' Маммана на газон рухнул после единоборства с Погребняком. Помешал точно пробить Павлу защитник, а теперь держится за колено и получает помощь от медиков.

10' Как неловко отбил мяч после удара Августиняка Кержаков. Кулаком его остановил так, что снаряд взвился над головой. Со второй попытки всё же Михаил забрал мяч.

9' В неспешном ритме игра проходит, но игровое преимущество гостей очевидно. Не так остро они атакуют, но стараются играть не только через верховые забросы на Дзюбу - на флангах низом разыгрывают комбинации игроки петербургской команды.

7' В дебюте поединка "Зенит" ничего не позволяет создать сопернику в атаке. Три центральных сегодня выставил Семак, что гарантирует надёжность, по крайней мере пока. Пробуют через фланги атаковать хозяева, но пока это только попытки.

5' Продолжают гости удерживать мяч на чужой половине поля, задействуют оба фланга и ищут уязвимости в обороне соперника.

3' Гоооооооооооооооооол! "Зенит" открывает счёт! Первый же угловой приносит гостям успех. После подачи Дзюба выиграл борьбу в центре штрафной и скинул мяч на дальнюю штангу, где в одиночестве был Иванович, который с метра мощно вколотил мяч в сетку!