Манчестер Юнайтед – Ливерпуль 1:1 (текст)

Гол: Рэшфорд, 38 - Лаллана, 85

Манчестер Юнайтед: де Хеа, Магуайр, Линделёф, Ван-Биссака, Янг, Туанзебе, Мактоминай, Фред, Джеймс, Перейра (Уильямс, 90+1), Рашфорд

Ливерпуль: Бекер, ван Дейк, Робертсон, Матип, Александер-Арнольд, Вейналдум, Фабиньо, Хендерсон (Лаллана, 72), Фирмино, Ориги (Окслейд-Чемберлен, 59), Мане

Предупреждения: Фабиньо, 70

90+6' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+5' Веерный ответ гостей. Перевод мяча с левого края по диагонали на правый край, снаряд минуя всех проследовал за лицевую.

90+4' Последовал заброс в штрафную зону - мяч достается игроку атаки в офсайде. Неспешный ответ в исполнении футболистов "Ливерпуля".

90+3' Между тем прорыва по левому флангу в исполнении хозяев завершается корнером. Довольно редкий выпад в исполнении "МЮ".

90+1' Еще одна замена. Уильямс появился на поле у хозяев и заменил он Перейра.

90' Перевод атаки на правый фланг игроков в белых цветах. Смещение атаки на левый край. Тонкий пас в штрафную зону читался.

89' Последовал достаточно мощный удар от Арнольда в правый угол ворот соперника - снаряд проследовал несколько выше девятке.

88' Перевод снаряда на правый фланг атаки гостей. Перепас у края штрафной зоны. Заброс на 11-метровую отметку, перевод на правый край.

87' Еще одна атака в исполнении "Ливерпуля". Заброс из центра поля на левый край, борьба и мяч выбивается в поле.

86' ГОООООООООООООЛЛ! Лаллана! Очередная затяжная атака "Ливерпуля". Скидка мяча с правого фланга в центр. Перевод на левый край. Прострел на дальнюю штангу замкнул Адам.

84' Ответная замена. Марсьяль появился на поле вместо Рашфорда. Между тем прострел с левого края от гостей в штрафную соперника блокирован.

83' Вейналдум покинул поле и сменил его на покрытии Кейта.

82' Перевод снаряда на левый край. Перевод на правый фланг и мяч выбивается игроками обороны "Юнайтед" в аут.

81' Пока не удается навал на ворота соперника игрокам в белых цветах. Мяч остается под контролем гостей, но без обострения.

79' Мяч под контролем игроков в белых цветах. Очередная атака в их исполнении. Перевод мяча на активного Трента, но вышло не точно.

78' Ускорение "Ливерпуля" по центру, перевод на левый фланг и свисток. Нарушение правил в атаке.

77' Позиционная атака "Ливерпуля". Перепас на левом краю. Команды перемещаются по полю пешком. Навес в штрафную зону - точно в руки голкиперу.

76' Перевод мяча на левый край Рашфорду, скидка мяча в штрафную и следует удар Фреда мимо ближнего угла створа ворот Бекера.

74' Борьба в центральной зоне остается за игроками в белых цветах. Удачно они воспользовались забросом соперника на их половину.

73' Чуть ранее последовал стандарт хозяев. Подача с правого края в штрафную зону соперника - еще один свисток и офсайд.

72' Лаллана появился на поле и сменил он Хендерсона.

71' Борьба в центре поля остается за игроками в красных цветах. Следует ускорение по центру и падение. Карточка достается Фабиньо.

70' Веерная контратака. Смещение с левого края в центр завершается мощным ударом Рашфорда мимо левого створа ворот Бекера.

69' Скидка с правого фланга в центр, там все перекрыто. Смещение атаки уже на левый край поля. Вход в штрафную соперника блокирован.

68' Трент ввел мяч в игру скидкой снаряда на Бекера, едва мяч не перехватил игрок атаки "МЮ". Веерная контратака гостей.

67' Давид выбивает на чужую половину. Борьба на левом краю и мяч уходит за боковую линию. Борьба у чужой штрафной зоны.

66' Последовал удар с левого края от Чемберлена - мяч проследовал рядом со створом ворот де Хеа, но не в цель.

64' Позиционная атака гостей. Заброс с правого фланга на 11-метровую отметку, мяч выбивается обратно на фланг. Трент переводит снаряд на левый край.

63' Атака "Ливерпуля" через левый край. Долгий перепас на краю штрафной и мяч вновь выбит к центральному кругу.

62' Пытаются болельщики на трибунах ускорить свою команду. Последовал заброс в штрафную зону гостей - мяч выбивается за пределы поля.

61' Не удалось им сходу прорваться по правому флангу, мяч перехвачен. Впрочем и "Манчестеру" добраться до штрафной зоны не удалось.

60' Между тем может продолжить встречу Джеймс. Возобновилась игра атакой "Ливерпуля". Неспешное начало со своей половины.

58' Первая замена в матче на подходе. Ориги покидает пределы поля и сменил его Окслейд-Чемберлен.

56' Еще одна остановка. На газоне оказался Джеймс. Медицинский персонал оказывает ему помощь.

54' Возобновилась игра. Борьба в центре поля. Перехват мяча игроками в красных цветах. Ускорение по правому флангу, мяч выбит в аут.

53' Очередная пауза. На полной скорости Джеймс врезался в корпус соперника и, как минимум, сбил дыхание. Медики на покрытии.

52' Арнольд вводит мяч из аута на правом краю, следует скидка мяча в центр. Перевод на левый фланг. Высокий прессинг "МЮ".

51' Удар от ворот де Хеа. Борьба на половине поля гостей. Короткий перепас игроков обороны, впереди все перекрыто соперниками.

50' Нарушение правил фиксирует арбитр у Мане на чужой половине, в штрафной. Повреждение получил Магуайр, но сможет он продолжить встречу.

49' Мяч остается под контролем игроков к белых цветах. Долгий перепас центральных защитников. Перевод на свободный правый край.

48' Ускорение по правому флангу, навес по диагонали и мяч проследовал за боковую линию. Вторая волна наступления.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч с первых минут под контролем игроков "Ливерпуля". Неспешный перепас на чужой половине.

45' Прострел с правого фланга блокирует Робертсоном. Корнер. Навес Янга на ближнюю штангу и мяч выбивается к центру поля. Контратака не прошла.

44' Еще одна попытка хозяев провести атаку правым краем, мяч выбивается защитниками в аут. Продолжение борьбы на краю.

43' Мяч под контролем "Юнайтед". Ускорение по правому флангу, прострел в штрафную завершился ни чем. Неспешный ответ "Ливерпуля".

42' Веерная контратака "Ливерпуля" ни к чему не привела. Мяч довольно быстро оказывается в руках де Хеа, а тот не спешит.

41' Следует навес на левый край штрафной зоны, борьба за позицию и снаряд выбивается на фланг. Вторая волна безуспешна.

40' Стандарт в исполнении хозяев. Мяч находится скорей ближе к центру, чем к воротам соперника. Долгий розыгрыш.

38' ГОООООООООООООООООООООЛЛ Рэшфорд! Точный удар с ближней дистанции, мяч заходит в пустой угол. После паузы рефери засчитывает взятие ворот.

37' Заброс из глубины поля на правый фланг гостей, скидка мяча в центр, точно на набегающего Мане, тот пробил в голкипера.

36' Все чаще игроки в красных цветах оказываются на чужой половине. Борьба на левом краю. Отошли назад футболисты "Ливерпуля".

34' Заброс по правому флангу в исполнении "Юнайтед" в очередной раз завершается офсайдом. Перевод мяча на левый край.

33' Следует перехват мяча. Ускорение по левому флангу, скида в центр и следует перехват. Контратака хозяев завершается офсайдом.

32' Между тем досталось по лицу Янгу от Хендерсона. Мяч под контролем хозяев на своей половине. Зарос по левому флангу далеко вперед.

31' Перевод мяча на правый край наступления. Следует заброс в штрафную зону соперника - мяч проследовал мимо всех за лицевую.

30' Атака гостей через левый край, не сумел Ориги сохранить мяч под своим контролем, но ему помогли партнеры по команде.

29' Мяч под контролем хозяев. Перевод мяча на свободный левый край, следует навес в штрафную зону - в руки Бекеру.

28' 43 - 57 % по владению мяча в пользу гостей. Заброс с левого края в чужую штрафную - мяч оказывается в руках де Хеа.

27' Фред оказался на газоне после борьбы с соперником на своей позиции. Нарушение правил и стандарт в исполнении "Юнайтед".

26' Навал на ворота "Ливерпуля" ни к чему не привел. Веерный ответ "Ливерпуля" без скорости. Скидка в центр, перевод на свободный левый край Ориги.

24' Навес с левого края на ближнюю штангу, мяч выбивается игроками обороны в аут. Еще одно ускорение "Ливерпуля" по правому флангу без удара.

23' Арнольд на правом краю, скидка партнерам в центр. Вернулись всем составом на свою половину футболисты "Манчестера".

22' Веерный ответ гостей. Встали футболисты в белых цветах на чужой половине. Скидка мяча в центру и на свободный левый фланг.

21' Подача Перейра с правого фланга в штрафную соперника, на выходе достаточно уверенно действует Бекер.

20' Мяч на левом краю атаки футболистов в красных цветах. В целом игра проходит на равных. Болельщикам нравится то, что происходит на поле.

19' Борьба в центре поля. Попытка игроков "Манчестера" прорваться по правому флангу, скидка в штрафную блокирована.

18' Ускорение по правому флангу "Ливерпуля", скидка в центр и на свободный левый край. Ориги пытался пробить, но удар блокирован защитником.

17' Заброс по левому флангу далеко вперед не опасен. Контратака "Ливерпуля", ни куда не спешат игроки в белых цветах.

16' Мяч остается под контролем игроков в белых цветах. Смещение с мячом на левом край - читалось. Мяч перехвачен игроками "МЮ".

14' Веерная атака в исполнении гостей. Скидка мяча в центр точно на ход Вейналдума, тот пробил низом в правый угол - выручил голкипер.

13' Веерный ответ. Ускорение Фирмино по левому флангу, попытка при входе в штрафную зону пробить с острого угла - мимо цели.

12' Наконец последовала попытка обострить в исполнении хозяев. Подача с правого фланга в штрафную без удара.

11' Снаряд уходит за боковую линию. Пока игра проходит, в целом, вдали от ворот коллективов. Нет опасных моментов и попыток обострить.

10' Веерный выпад хозяев. Навес с правого фланга на 11-метровую отметку, мяч выбивается к центральному кругу. Перевод на левый край.

9' Позиционный ответ "Ливерпуля". Заброс по правому флангу в штрафную, скидка в центр читалась. Контратака "МЮ" без скорости. Еще и фол. На газоне Рашфорд.

8' Гости вытеснили соперника со своей половины, но отобрать мяч им не удалось. Заброс де Хеа на левый край - не сумел Янг удержать мяч в поле.

7' Удалось хозяевам подобраться к штрафной соперника. Перевод мяча с правого фланга поперек поля и снаряд уходит за лицевую линию.

6' Мяч перехвачен игроками "Ливерпуля". Гости довольно быстро встали по позициям. Долгий перепас на левом краю и мяч выбивается защитниками в аут. Ван-Биссака выбивает мяч по правому флангу - внекуда.

4' Рефери фиксирует нарушение правил со стороны Ориги. Еще одна попытка хозяев начать наступление от своих владений. На трибунах практически нет свободных мест.

3' Перевод мяча на левый край атаки. Вход гостей в штрафную и прострел в центральную зону - без завершающего удара. Контратака.

2' Футболисты "Манчестер Юнайтед" с мячом на своей половине поля, сегодня они в красно-белых игровых цветах, а их соперник в белом.