Голы: Ломовицкий, 43 (пен) - Мостовой, 6.
Нереализованные пенальти: Луценко, 27 (вратарь), Ломовицкий, 54 (вратарь).

"Арсенал": Левашов, Комбаров, Денисов, Беляев, Альварес, Бауэр, Горбатенко, Ткачев, Ломовицкий, Луценко (Тудорие, 80), Кангва (Лесовой, 69).

"Сочи": Джанаев, Кудряшов, Калугин, Мевля, Миладинович, Померко, Бурмистров (Маргасов, 83), Цаллагов (Полоз, 77), Мостовой, Нобоа, Заболотный (Набиуллин, 68).

Предупреждения: Заболотный, 1, Луценко, 31, Кудряшов, 42, Бауэр, 42, Калугин, 45+1, Кангва, 57, Беляев, 59, Миладинович, 63, Бурмистров, 66.
Удаление: Кудряшов, 64.

90+6' Звучит финальный свисток! "Арсенал" не сумел дожать "Сочи" благодаря гениальной игре Сослана Джанаева!

90+5' ОПАСНО!!! Тудорие пробивает затылком после навеса Горбатенко, однако Джанаев реагирует и здесь, а на добивании кто-то из туляков пробивает рядом со штангой!

90+4' Очередной удар в исполнении туляков блокируют защитники, далее Набиуллин не позволяет Ломовицкому прострелить во вратарской.

90+2' ОПАСНО!!! Невероятная атака "Арсенала", в ходе которой несколько ударов было заблокировано, завершается пушечным выстрелом Ткачёва, однако Джанаев в эффектном прыжке вытаскивает мяч из-под перекладины!

90' Михаил Вилков добавляет 5 минут к основному времени матча.

89' Желтую карточку теперь получает главный тренер "Сочи" Александр Точилин, вопросов к судейству у гостей сегодня накопилось много.

88' Комбаров после навеса с фланга скинул головой во вратарскую, где Джанаев сыграл кулаком на выходе опередил Тудорие.

86' Настоящая осада ворот "Сочи" идет в последние минуты, из последних сил гости держат оборону.

84' ОПАСНО!!! После заброса из центральной зоны Комбаров скидывает мяч под удар Ломовицкому, однако один из защитников подставляет ногу, и снаряд проходит в сантиметрах от дальней штанги!

83' Тимофей Маргасов выходит на поле вместо Никиты Бурмистрова.

82' Мостовой в контратаке "Сочи" ворвался в штрафную и попытался обыграть двоих при помощи финта Зидана, но в итоге мяч достался Левашову.

80' Александр Тудорие выходит на поле вместо Евгения Луценко.

79' Теперь мощный удар с дальней дистанции наносит Бауэр - мяч проходит в опасной близости от ближней штанги.

78' Лесовой продвигается параллельно линии штрафной и пробивает с 20 метров - мяч пролетает над правой "девяткой".

77' Дмитрий Полоз выходит на поле вместо Ибрагима Цаллагова.

76' Удар Горбатенко с радиуса штрафной в касание успевает накрыть Нобоа, который уже находился в горизонтальном положении в этот момент.

75' Луценко пробивает головой после подачи с правого фланга, но мяч становится легкой добычей Джанаева.

74' Луценко врывается в штрафную с левого края и простреливает во вратарскую, однако Ломовицкий почему-то не пошел на этот мяч, и Набиуллин спокойно разрядил обстановку.

73' Попытка удара Мостового в падении из центра штрафной, но силы Андрею в этой попытке не хватило.

72' Ломовицкий завершает атаку "Арсенала" ударом из-за пределов штрафной после смещения в центр - мяч улетает над перекладиной.

70' Цаллагов и Мостовой едва не организовали опасную атаку, однако Ибрагим не сумел попасть по мячу слёта.

69' И следом замена у хозяев - вместо Эванса Кангва на поле выходит Даниил Лесовой.

68' Замена в составе "Сочи" - Эльмир Набиуллин выходит на поле вместо Антона Заболотного.

66' Едва ли не каждый фол Мешков оценивает желтой карточкой, теперь Бурмистров наказан за удар Альвареса по ногам.

64' "Сочи" остается в меньшинстве! Кудряшов получает вторую желтую карточку за фол против Ломовицкого!

63' Миладинович получает предупреждение за фол против Ткачёва, который успел уже прокинуть мяч по флангу.

61' Бурмистров наносит плотный удар с дальней дистанции из центральной зоны - Левашов в прыжке ловит мяч.

60' После подачи со штрафного кто-то из сочинцев пробил с подбора с линии штрафной, но мяч пошел мимо створа.

59' Теперь карточка для Беляева за фол против Цаллагова на левом фланге обороны.

57' Кангва получает предупреждение за фол на своем левом фланге.

54' СНОВА ДЖАНАЕВ ОТРАЖАЕТ ПЕНАЛЬТИ! Ломовицкий в этот раз пробивает пенальти в левый нижний угол, а Сослан вытаскивает мяч!

53' Третий пенальти в ворота "Сочи"! Вновь Мешков указывает на "точку"!

52' И снова арбитр отправляется смотреть повтор - в штрафной "Сочи" Нобоа, вероятно, сфолил против Комбарова.

49' Нет, здесь пенальти нет, просмотра в исполнении Виталия Мешкова нет.

48' Снова подозрение на пенальти, после удара Заболотного мяч попадает в руку Беляеву.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' ОПАСНО!!! Горбатенко ворвался в штрафную с левого края и навесил на дальнюю штангу, а Беляев головой пробил с семи метров - штанга спасла ворота "Сочи"!

45+3' Удар Бауэра с линии штрафной успевает накрыть кто-то из сочинцев, мяч проходит над перекладиной.

45+2' Желтую карточку получает кто-то из представителей скамейки "Сочи", нешуточные страсти сегодня в Туле.

45+1' Калугин получает предупреждение за фол против Луценко на бровке.

45' Виталий Мешков добавляет 3 минуты к основному времени первого тайма.

43' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АЛЕКСАНДР ЛОМОВИЦКИЙ!!!
Уверенно реализует пенальти Ломовицкий, посылая мяч в правый от себя угол, Джанаев в этот раз не угадывает направление!

42' Оспаривают гости это решение арбитра, небольшая стычка возникает на поле, Кудряшов и Бауэр получают по желтой карточке.

41' Да, после просмотра видео арбитр указывает на 11-метровую отметку! Второй пенальти для "Арсенала"!

40' Есть сомнения у видеоарбитров, пошел лично смотреть Виталий Мешков этот момент.

39' Атака хозяев завершается падением Ломовицкого в штрафной гостей в единоборстве с Мостовым, однако арбитр был рядом и нарушения не определил.

37' Затяжная атака гостей завершается подачей Кудряшова в штрафную, однако борьба в воздухе остается за хозяевами.

34' Мостовой откликнулся на подачу с правого фланга, переиграл Денисова и пробил головой, но в дальний угол не попал.

32' Горбатенко подает со штрафного с левого фланга, однако борьба в воздухе остается за сочинцами.

31' Луценко получает предупреждение за грубую игру в центре поля против Кудряшова.

30' На всякий случай арбитр дождался подсказки от видеоассистентов, которые поддержали его решение отменить гол.

29' "Арсенал" забивает шикарный гол, который в итоге не засчитан! Ломовицкий подает на Кангва, тот головой скидывает к линии вратарской, а Луценко наносит точный удар в падении через себя, однако арбитр фиксирует опасную игру со стороны нападающего!

28' Выбрались сочинцы в атаку, которая завершилась дальним ударом Бурмистрова - разминка для Левашова.

27' ДЖАНАЕВ!!! Луценко пробивает в правый от себя угол, однако голкипер "Сочи" в прыжке парирует 11-метровый!

26' Пенальти в ворота "Сочи"! Ломовицкий вошел в штрафную и купил на финт Кудряшова, который сбил Александра с ног!

25' "Арсенал" зажимает "Сочи" на его половине поля, забирая все подборы после хаотичных выносов гостей.

23' Кангва остро подает на дальнюю штангу, а Комбаров в касание простреливает вдоль ворот, однако партнеров во вратарской не нашлось.

21' Джанаеву и Мевле нужна помощь врачей, столкнулись они в воздухе с Ломовицким, который при этом нарушал правила.

17' Неудачный розыгрыш углового в исполнении "Арсенала", подача Бауэра оказалась безадресной.

16' Кудряшов не очень удачно скидывает мяч назад Джанаеву, привозят сочинцы угловой сами себе.

15' 70 процентов игрового времени мячом владеет "Арсенал", что сочинцев в принципе вполне устраивает, учитывая счет на табло.

12' Ломовицкий получает мяч от Бауэра перед штрафной и пробивает вторым касанием с линии - Джанаев уверенно ловит снаряд.

10' В позиционном нападении "Арсенал", но сочинцы обороняются всей командой очень спокойно и компактно.

7' "Арсенал" добрался до штрафной соперника, но прострел Альвареса слева был принят защитником.

6' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АНДРЕЙ МОСТОВОЙ!!!
Бурмистров перехватил снаряд в центре поля, Заболотный протащил мяч по центральной зоне и перед штрафной покатил налево, Мостовой вошел в штрафную и пробил из-под защитника в дальний угол!

3' Бурмистров забрасывает мяч в штрафную хозяев в направлении Заболотного, однако снаряд достается Левашову.

1' Сразу же Заболотный получает предупреждение за игру локтем в верховой борьбе с Бауэром.