"Эвертон": Пикфорд, Динь, Мина, Холгейт, Сидибе, Делф, Гомеш (Калверт-Льюин, 84), Ивоби, Уолкотт (Тосун, 68), Дэвис (Сигурдссон, 84), Ришарлисон.

"Тоттенхэм": Гассанига, Алдервейрелд, Орье (Фойт, 87), Дэвис, Санчес, Эриксен (Сессеньон, 90+12), Ндомбеле (Ло Чельсо, 73), Алли, Моура, Сиссоко, Сон.

Предупреждения: Уолкотт, 30, Эриксен, 31, Ндомбеле, 65.
Удаление: Сон, 79.

90+13' Звучит финальный свисток! "Эвертон" уходит от поражения в игре с "Тоттенхэмом", которая была омрачена переломом ноги Андре Гомеша.

90+12' Райан Сессеньон выходит на поле вместо Кристиана Эриксена.

90+10' Нет, к негодованию публики, красной карточки для Санчеса и опасного штрафного нет.

90+9' Ришарлисон обокрал Санчеса перед штрафной соперника и тут же оказался на газоне, не сумев выйти один на один. Арбитр не фиксирует нарушения, но просмотр видео все-таки потребуется.

90+8' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДЖЕНК ТОСУН!!!
Мина исполнил диагональ на левый край штрафной, Динь в касание слёта навесил к линии вратарской, а Тосун головой с шести метров пробил точно в ближний угол!

90+6' Ришарлисон неудачно подает с правого фланга, направляя мяч точно в руки Гассаниге.

90+4' Грамотно обороняется "Тоттенхэм" в меньшинстве, ровным счетом ничего не получается в позиционном нападении у "Эвертона".

90+1' Неточный удар с дальней дистанции наносит Калверт-Льюин, извиняется молодой нападающий перед партнерами.

90' 12 минут добавляет Мартин Аткинсон к основному времени матча.

89' Практически нет футбола в последние минуты после травмы Гомеша, хотя судья должен будет добавить много, и "Эвертону" надо бы побороться за очки.

87' Хуан Фойт выходит на поле вместо Сержа Орье.

85' ОПАСНО!!! После навеса Сигурдссона с правого фланга Калверт-Льюин пробивал головой с нескольких метров, однако мяч прошел чуть выше цели!

84' Доминик Калверт-Льюин выходит вместо несчастного Андре Гомеша, а Гильфи Сигурдссон меняет Тома Дэвиса.

81' Целый консилиум собрался вокруг Андре Гомеша, похоже на перелом ноги - полноценный повтор английские телевизионщики не показывают. Здоровья португальцу...

79' Получает прямую красную карточку Сон, в слезах покидает кореец поле, осознавая всю жестокость своего нарушения правид.

78' Ой-ой-ой, а теперь Андре Гомеш получает страшную травму после фола со стороны Сона...

76' Снова пауза в игре, нужна помощь врачей Сону, который получил по лицу от Гомеша.

75' Английским телевизионщикам по-прежнему не дает покоя момент с рукой Алли. Ничего примечательного на поле не происходит, потому можно и посмаковать повторы.

73' Джованни Ло Чельсо выходит на поле вместо Танги Ндомбеле.

72' Очень долго арбитр общался со своими видеоассистентами, которые в итоге решили, что пенальти в этом моменте не было.

70' Повод для просмотра видео - после подачи углового Мина до верхового мяча не добрался, зато снаряд коснулся руки Алли.

68' Дженк Тосун выходит на поле вместо Тео Уолкотта.

68' Уолкотт получил мяч в результате отличной диагонали и прострелил с правого края штрафной - Дэвис в подкате едва не срезал снаряд в собственные ворота, сантиметры отделили "Тоттенхэм" от курьеза.

65' Ндомбеле получает отложенную желтую карточку за грубый фол против Сидибе.

63' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДЕЛЕ АЛЛИ!!!
Ивоби допустил грубую ошибку в передачей в центре поля, Сон подхватил мяч и выдал передачу на ход Алли, тот убежал в сторону от Сидибе с Холгейтом и точным ударом с 15 метров поразил цель!

61' ОПАСНО!!! Динь простреливает с левого фланга в штрафную, а Ришарлисон наносит мощный удар под перекладину, однако Гассанига свои ворота спасает!

60' Ришарлисон оказывается на газоне на краю штрафной площади, но свисток судьи, к негодованию "Гудисон Парк", молчит.

56' Ришарлисону нужна помощь врачей после одного из столкновений, в котором арбитр не зафиксировал нарушения правил.

54' После навеса Эриксена со штрафного Санчес пытался пробить головой в падении, но не дотянулся до мяча, а скидку Дэвиса защитники "Эвертона" прочитали.

52' На всякий случай арбитр обратился к помощи видеоассистентов, но те поддержали главного - пенальти нет.

51' Сон накручивает в штрафной Мину и сам оказывается на газоне после контакта с колумбийцем, однако свисток судьи молчит.

48' Начало второго тайма не изобилует высокими скоростями и острыми моментами, всё как было в дебюте игры.

45' Ндомбеле нужна помощь врачей после одного из единоборств, а к основному времени первого тайма добавлена одна минута.

43' ОПАСНО!!! Ришарлисон в чужой штрафной сумел развернуть Санчеса и пробил метров в десяти в ближний угол, но немного не попал в "девятку"!

42' Еще один угловой исполняет "Эвертон", однако и в этом случае "шпоры" отбиваются уверенно.

39' Гомешу нужна помощь врачей, пробегая мимо Санчеса, португалец получил неприятный удар по лицу.

38' Ивоби исполняет перспективный навес на дальнюю штангу, куда стремились сразу два партнера, однако борьба на втором этаже остается за "Тоттенхэмом".

35' Хозяева исполнили угловой, после подачи которого кто-то из игроков скинул мяч вдоль ворот, но "шпоры" отбились.

33' Первый удар в створ в активе хозяев - Ришарлисон после прострела с фланга пробил низом с 14 метров, но особых проблем Гассаниге не доставил.

31' И тут же ответный "горчичник" - Эриксен хватает в центре поля соперника, не давая тому развить контратаку.

30' Уолкотт получает предупреждение за жесткий фол против Дэвиса на фланге.

29' Гомеш после навеса партнера от лицевой линии пробил головой из центра штрафной, но направил мяч намного выше створа.

28' Неплохой пас из глубины в направлении Сона исполнил Ндомбеле, однако Динь сумел опередить корейца и откатил мяч назад Пикфорду.

25' Попытка удара Ришарлисона из-за пределов штрафной - на пути мяча возникает Алдервейрелд.

24' Неопасным становится угловой гостей, а вот вторым темпом следует острая подача Орье, и Пикфорду приходится в прыжке отбивать мяч подальше, так как круглый норовил залететь за шиворот вратарю.

23' Первый угловой в матче зарабатывает "Тоттенхэм", не удается Пикфорду сохранить мяч в поле, несмотря на все старания.

20' Потихоньку начинает что-то получаться на чужой половине у "Тоттенхэма", а вот атакующая игра у "Эвертона" не клеится совершенно.

18' Теперь Сон пробивает с 20 метров после смещения с фланга, но попадает в защитника. Вторым темпом Орье подает в руки Пикфорду.

17' Сон получает мяч в штрафной, однако не стремится бить по воротам, а отдает на дугу на Эриксена, которого накрывают защитники.

15' Треть первого тайма позади, игра по-прежнему проходит без ворот, "Тоттенхэм" чуть больше владеет мячом.

12' Пока что очень много брака на чужой половине в действиях команд, и попытки прессинга никакого результата не несут, чаще приводя к фолам.

10' Интригующее начало в этой встрече, но пока моментов и даже ударов по воротам нет.

6' Еще одна перспективная атака хозяев, но пас Уолкотта на Гомеша получается крайне плохим.

5' Пикфорд сильно выбил мяч вперед в направлении Ивоби, едва-едва нигериец не поспел к мячу в чужой штрафной.

3' Передача в штрафную в направлении Моуры получается неудачной, бразилец оказался в оффсайде.

2' Активнее начинают хозяева, Дэвис подает с правого фланга, но Ивоби не удается добраться до верхового мяча.