Голы: Фамейе, 4, Алвеш, 45+1, Бикфалви, 64

"Урал": Годзюр - Кулаков, Ароян, Поляков, Меркулов (Панюков, 83) - Бавин (Егорычев, 63), Августиняк - Димитров (Ильин, 57), Бикфалви, Эль-Кабир - Погребняк.

"Оренбург": Климович - Малых, Аюпов, Радакович, Терехов, Зотов - Мишкич, Алвеш - Черных (Кулишев, 73), Рогич - Фамейе (Афонин, 90+2).

Предупреждения: Аюпов, 7, Ароян, 56, Эль-Кабир, 83

90+4' Матч завершён!

90+2' Очень кстати для "Оренбурга" "Урал" очередную атаку завершил положением вне игры. В паузе замену проводят гости - Фамейе уступает место на поле Афонину.

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча.

90' "Оренбург" очень кстати для себя заработал в контратаке фол на чужой половине поля и наверняка будет его разыгрывать до того самого момента, пока основное время матча не истечёт.

88' Бикфалви не попал головой по мячу после подачи с углового, не хватило лишних 10 сантиметров роста, хотя казалось, что сейчас мощный удар в створ последует!

86' Ильин здорово сыграл корпусом в Терехова, который оказался не у дел и оголил фланг. Прорвался форвард по флангу и выполнил передачу в район вратарской, но там защитник сыграл расторопнее Погребняка и Бикфалви.

84' На игру в три форварда переходят хозяева, а пока Эль-Кабир получает карточку за то, что грубую фразу бросил арбитру.

83' Замена в составе "Урала". Вместо Меркулова на поле выше Панюков.

81' Развалилась игра в атаке у "Урала", а гости с удовольствием массировано пошли вперёд, навязали борьбу и увели игру от своих ворот. Теперь даже на половину поля соперника хозяевам не так просто пройти.

78' Годзюр чуть ли не впервые во втором тайме вступил в игру и на выходе забрал мяч в руки, после розыгрыша стандарта в исполнении гостей. Алвеш неудачно подал с фланга.

76' Фамейе попытался убежать один на один с голкипером, но защитник в последний момент успел выбить мяч из-под ноги форварда. В целом совершенно без атаки концовку матча проводит "Оренбург", но она им не нужна особо. "Урал" старается, но пока не может застать соперника врасплох.

74' Без моментов в последние моменты проходит игра - и это плохой звоночек. Гости борьбу навязывают и рвут ритм игры мелкими фолами, не позволяя соперникам устраивать навал.

72' Замена в составе "Оренбурга". Кулишев выходит на поле вместо Черных.

70' Через верховые забросы действуют хозяева поля, но пока не удаётся высоким форвардам выигрывать борьбу. По крайней мере на ударную позицию после них "Урал" выйти не может.

68' С дальней дистанции Егорычев попытался пробить, но отправил мяч на пару метров выше перекладины.

66' Завёлся "Урал" и теперь наверняка рассчитывает сравнять счёт, благо, времени на это достаточно. Практически полностью лишили мяча гостей местные футболисты и продолжают перекатывать мяч по всему фронту атаки.

64' Гооооооооооооол! "Урал" забивает! Всё гениальное - просто. Кулаков от углового флажка выполнил передачу верхом на ближнюю штангу, где один оказался Бикфалфи. Румын высоко выпрыгнул и головой послал мяч в ближнюю "девятку"!

63' Замена в составе "Урала". Вместо Бавина на поле вышел Егорычев.

61' "Оренбургу" удалось на несколько минут выровнять игру и разрушить всю комбинационную схему "Урала", который ввязался в соперником в единоборства в центре поля.

59' Всё чаще и чаще "Оренбургу" удаётся уводить мяч на чужую половину поля в контратаке и задерживаться там. Время работает на гостей, а потому они стараются контролировать мяч, а не забивать.

57' Замена в составе "Урала". Вместо Димитрова на поле вышел Ильин.

56' Ароян получил предупреждение за фол против Фамейе. Не по правилам защитник остановил форварда в контратаке.

54' Димитров столкнулся с Климовичем, когда попытался опередить голкипера в борьбе за мяч, который филигранно Бикфалви на ход партнёру в штрафную отдал. Появляются медики на поле, судья моментально игру остановил!

52' Августиняк из опорной зоны попытался пробить по воротам соперника, но запустил снаряд высоко на трибуны.

50' Опасно! Хозяева вскрыли правый фланг обороны "Оренбурга" - Меркулов ворвался к вратарской площади и с острого угла пробил в ближний угол, но даже в створ не смог попасть.

48' Продолжает "Урал" атаковать ворота соперника подобно тому, как эжто ыбло в первом тайме. Пока без моментов с обеих сторон, но мячом вновь больше владеют хозяева.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' Гоооооооооооол! "Оренбург" забивает курьёзный гол! Удар Алвеша из-за пределов штрафной получился слабым, Годзюр в углу попытался поймать мяч в падении, но снаряд проскользнул под рукой у голкипера, ударился о штангу и вкатился в ворота. Этот гол в кошмарах будет снится Годзюру!

45' В концовке тайма гости отводят игру от своих ворот, пожалуй, впервые так надолго после забитого мяча. Вынужден внимательно обороняться теперь и "Урал",

43' "Оренбург" неудачно вышел из обороны в атаку. Фамейе по правому полуфлангу здорово мяч протащил и точно вырезал на дальний угол штрафной, куда вбегал Мишкич, но не смог снаряд укротить!

40' Опасно! Бикфалви переиграл Аюпова во вратарской и головой пробил мощно под перекладину, но снова Климович успевает среагировать и переправляет мяч на угловой!

39' И вновь фланговый кросс не дошёл до Меркулова, который открывался на дальней штанги ворот! Пока везёт "Оренбургу", хорошо в обороне отрабатывают гости.

37' Продолжает фланги включать "Урал" и исполняет много фланговых кроссов, но Климович уже натренировался играть на выходе и большинство мячей забирает. Всё больше и больше получается у хозяев растягивать оборону соперника.

34' Наращивает давление "Урал". В более быстром темпе старается действовать команда Парфёнова, которая сообразила, в чём для неё выход из сложной ситуации.

32' Хорошую темповую атаку с обилием передач в штрафной провели хозяев и смогли внести хаос в действия защитников. В завершающей стадии Бикфалви мягко набросил мяч на линию вратарской, где открылся Погребняк и мощно головой пробил в створ! Каким-то чудом Климович сумел среагировать и в падении парировал мяч прямо на ленточке ворот!

30' Ароян у боковой линии штрафной пытался выбить мяч за боковую, но попал в соперника, от которого мяч отлетел на линию вратарской, куда начал открываться Фамейе! В последний момент в подкате Годзюр сумел выбить мяч из-под носа форварда! Едва курьёзный гол не вышел у "Оренбурга"!

28' Опасно! Редкая атака "Оренбурга" вновь оказалась опасной! Фамейе с правого фланга от лицевой начал смещаться через штрафную, убрал двоих соперников и сумел пробить в дальний нижний угол! Мяч всего в метре от штанги прокатился!

25' Около 70% времени мячом владеют хозяева, но только в последние минуты они изыскивают варианты для угрозы воротам соперника. Гости без атак играют, но не сказать, что нервничают от этого.

23' Опасно! Погребняк хорошо забежал за спины защитникам, вывалился один на один с воротами, но не смог переиграть голкипера! Занервничал форвард и послал мяч мимо дальнего угла и выгоднейшей позиции!

22' Опасно! После затяжной атаки Кулаков умудрился метров с 25-ти пробить! Вышло не очень сильно, не замысловато по траектории - Климовичу пришлось в красивом прыжке парировать мяч, который в дальний угол ворот опускался!

19' Хозяева снова оказываются на чужой половине поля, но не понимают, как вскрывать насыщенную оборону "Оренбурга". Длинные передачи оказываются неточны, фланги не работают, а в игре через пас низом не хватает скорости подопечным Парфёнова.

17' Не получается ничего в атаке у "Урала", а вот "Оренбург" удачнее в контратаках. Алвеш пробил из-за пределов штрафной, но мяч рикошетом вышел за приделы поля. Розыгрыш углового гостям не удался вовсе.

14' Опасно! Бикфалви сложился и "ножницами" пробил из пределов штрафной по воротам! Мяч пришёлся в защитника, а после рикошетом отскочил к Погребняку, который оказался один перед воротами и забил, но арбитр указал, что рукой подыграл Павел. Так оно и было, судя по повтору.

12' Продолжает "Урал" контролировать мяч, но пока без моментов обходится. Дальше центральной зоны редко пробираются хозяева, а "Оренбург" ждёт момента для контратаки.

9' Опасно! Эль-Кабир с левого фланга навесил мяч на дальнюю штангу, обыграв Малых. Бавин высоко выпрыгнул, перевисел Зотова и пробил мощно! Мяч рядом со штангой пролетел, в считанных сантиметрах!

7' Аюпов получил предупреждение за блокировку соперника на фланге при контратаке "Урала".

6' "Урал" после грубейшей ошибки в обороне вновь отправляется в атаку. Стоит отметить, что классическую для себя ошибку допустила оборона хозяев.

4' Гооооооооооооол! "Оренбург" выходит вперёд! Алвеш из опороной зоны в касание передачу отдал в расчёте на рывок Фамейе в штрафную. Форвард открылся в коридор между Бавиным и Меркуловым, легко принял мяч у линии вратарской и в касание отправил мяч низом в угол!

4' Бикфалви подобрал мяч в штрафной после передачи от Погребняка и в касание прострелил на дальнюю штангу, где никого из своих не оказалось!

3' Первая атака осталась за гостями - разыграли они стандарт подачей в штрафную. Фамейе сумел головой пробить по воротам, но слабо вышло, и мяч прошёл в стороне от штанги.