Голы: Асан, 27 (автогол), Фернандеш, 35, Игнатьев, 90+3, Нвакаеме, 90+4

"Краснодар": Крицюк, Петров, Мартынович, Спайич, Рамирес, Олссон (Камболов, 77), Вильена, Фернандеш (Уткин, 63), Сулейманов, Ари (Игнатьев, 66), Стоцкий.

"Трабзонспор": Кардешлер, Хоссейни, Кампи, Иванилду, Асан, Черекчи (Сары, 87), Эрдоган, Дурсун, Джанбаз, Авдияй (Нвакаеме, 65), Акпинар (Серлот, 72).

Предупреждения: Спайич, 19, Кампи, 64

90+5' Матч завершён!

90+4' Гоооооооооооол! Гости отыгрывают один мяч! Нвакаеме от угла штрафной начал смещаться по линии, убрал на замахе защитника и мощно послал мяч под рукой Крицюка в дальний угол ворот!

90+3' Гоооооооооооооол! Игнатьев делает счёт разгромным! Мяч после подачи с углового перелетел голову Шапи, ударился о дальний угол вратарской и отлетел точно в лоб набегавшему Игнатьеву, который просто внёс снаряд в пустые ворота!

90+2' Помощь игроку команды гостей понадобилась уже с началом добавленного времени, а потому арбитр добавил с запасом. Впрочем, ни те, ни друг и уже не горят желанием их использовать во благо.

90+1' 4 минуты добавил арбитр к основному времени матча.

90' В центре поля "Краснодар" удерживает мяч и держит нити игры, которая складывается пока по сценарию "быков".

89' Исход матча уже ясен. "Краснодар" так и не позволил за всю игру сопернику создать ни единого момента у своих ворот. В концовке стараются надёжнее сыграть хозяева и порадовать Крицюка "сухарем".

87' Замена в составе "Трабзонспора". Вместо Черекчи на поле вышел Сары.

86' Опасно! Игнатьев подкараулил ошибку обороны соперника и вышел на ударную позицию! С ленточки форвард пробил точно вы выбежавшего вратаря. После рикошета мяч дотсался Шапи, который для скорости решил головой мяч в пустые ворота направить, но не смог и подарил мяч обороне!

84' Гости осадили штрафную площадь соперника, перекатывают мяч по всему фронту атаки, но не понимают, как доставить мяч в штрафную площадь не верхом. А со всеми остальными попытками защитники разбираются легко.

82' Не спешит никуда "Краснодар", подолгу игроки перекатывают мяч на своей половине поля, приглашая гостей в высокий прессинг. Это турецкая команда делает не очень охотно и не оголяет зоны.

80' Тщетны попытки гостей играть через фланговые кроссы. "Краснодар" сегодня снял весь верх, да и Крицюк на выходах играет уверенно.

78' Уткин здорово ворвался в штрафную площадь, из борьбы с защитником пробросил себе мяч на ход, но не успел его добить. Оппонент помешал нанести удар и вытолкнул игрока "Краснодара" за лицевую!

77' Ни единого момента стоящего не возникло у гостей во втором тайме. "Краснодар" полностью контролирует игру и продолжает делать замены. Вместо Олссона на поле появляется Камболов.

75' Неудачно угловой разыграли хозяева, но сохранили мяч за собой усилиями Вильены, который удачно поборолся с соперником на фланге.

74' Петров после мягкого наброса в штрафную от Стоцкого не смог в касание переправить мяч в ворота - защитник сумел заблокировать удар, рикошетом мяч вышел на угловой!

73' Замена в составе "Трабзонспора". Акпинар уступил на поле место Серлоту.

72' А вот теперь бы голкипер не помог, если бы мяч летел точно! В перекладину снаряд угодил после дальнего удара и улетел за ворота!

71' Крицюк уверенно забирает мяч после дальнего удара из опорной зоны!

70' Чуть успокоилась игра, в центре поля по большей части ведут единоборства команды. "Краснодар" чувствует силы ещё и на то, чтобы периодически высоко прессинговать соперника.

68' "Краснодар" чуть позволил впервые за долгое время отправится сопернику в позиционную атаку, но пока никаких проблем в обороне у хозяев поля не возникает.

66' Замена в составе "Краснодара". Ари уступил на поле место Игнатьеву.

65' Замена в составе "Трабзонспора". Вместо Авдияйя на поле вышел Нвакаеме.

64' Кампи перед штрафной свалил Шапи, который сделал эффектный рывок. Получает карточку защитник "Трабзонспора".

63' Замена в составе "Краснодара". Вместо Фернандеша на поле вышел Уткин.

62' Арбитр не заметил игры рукой со стороны защитника, который пытался обогнать Шапи в рывке за мячом в контратаке "Краснодара". Ошиблась бригада арбитров, оставив без внимания подсказки самого Магомеда.

60' Немного потеряла игра нерв во втором тайме, но "Краснодар" это не должно напрягать, ведь при этом хозяева поля продолжают контролировать ситуацию и превосходят соперника в единоборствах и в контроле.

58' Джанбаз в падении с дальней дистанции попытался пробить по воротам Крицюка. Мяч прошёл в метре над перекладиной!

57' Спайич опасно играет! В ноги сопернику в подкате въехал в центре поля, и счастье, что арбитр не достал вторую жёлтую карточку для игрока "Краснодара"!

55' Без атак обходятся игроки команды гостей, а вот "Краснодар" не оставляет попыток увеличить преимущество в счёте. Хорошо держится мяч у "быков", да и фланги активно продолжают работать.

53' Судья устно предупреждает Акпинара, за то, что тот в грудь толкнул Вильену, когда тот даже мячом не владел.

52' Не удаётся игрокам турецкой команды зацепиться за мяч, чего они так настырно пытаются добиться цепкой игрой в отборе. Пока "Краснодар" контролирует ход игры полностью.

50' Опасно! Голкипер спасает команду гостей, парировав мяч после удара головой с нескольких метров! Неплохой розыгрыш углового удаётся "быкам"!

49' Идут в атаку массово игроки "Трабзонспора", что позволяет хозяевам перехватывать мячи и проводить контратаки. Неплохо разбегается "Краснодар", но пока длинным передачам всё так же не хватает точности.

48' Хозяева начинают второй тайм активно и забирают мяч под свой контроль. Гости желают сразу отыграться, а потому в отбор вступают аж в центральном круге.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' Но в целом уверенно завершает тайм "Краснодар" с потрясающим КПД. Все моменты, которые команда создала, все и забила. По крайней мере вспомнить что-то острое помимо голов сложно.

44' Чуть рассыпалась игра в концовке. Пока не работают у "Краснодара" длинные передачи во фланги, излишне сильно летит мяч, выкатываясь за лицевую раз за разом.

42' Рамирес здорово перехватил мяч на линии штрафной при контратаке "Трабзонспора", но неточной передачей во фланг загубил возможную контратаку. И тут же едва не поплатились хозяева - Крицюк с трудом отбил мяч после дальнего удара соперника.

40' Не удался розыгрыш хозяевам, быстро отбились гости и забрали мяч под свой контроль, что редко происходит в последние 10 минут.

39' На полную включился "Краснодар"! На скорости разыгрывают комбинации низом, фланги включают, проникающие передачи в штрафную выполняют! Чуть плывут гости и многое позволяют "быкам" - Олссон едва в угол мяч не закатил от угла вратарской после подачи Петрова, но защитник вытолкнул мяч на корнер.

37' Продолжают атаковать хозяева. Предыдущий гол уже был явным примером куража, но пока команда на пути к нему. Хотя, "Краснодар" близок к тому,чтобы решить исход встречи на классе уже в первом тайме.

35' Гоооооооооооооооол! Удваивает счёт Фернандеш! Ари стоя на углу штрафной выдержал паузу и эффектно покатил мяч пяткой на подключившегося Шапи, который от угла же штрафной низом послал мяч в дальний угол. На пути снаряда оказался Фернандеш, который остался один на одной линии с защитниками и метров с 10-ти подправил мяч пяткой - и точно в угол! Шедевральный гол "Краснодара"!

33' Рамиреса на фланге защитник заблокировал руками, и "быки" получили право на штрафной удар.

32' Продолжает в центральной зоне с мячом пребывать "Краснодар". Как будто в прежнее более-менее спокойное русло игра возвращается, но теперь хозяева как-то более цепко стали играть на перехватах в опорной зоне соперника.

30' Возвращает мяч под свой контроль "Краснодар". Завел команду забитый гол и уверенности придал. А вот соперники наоборот чуть отошли назад и пытаются играть на перехватах.

29' Второй острый момент завершился голом. Примечательно, что в обоих ситуациях на острие был именно Фернандеш.

27' Гоооооооооооооол! "Краснодар" открывает счёт! Шапи попытался протащить мяч в штрафную ,но упал в единоборстве с защитником. Пока арбитр показывал Магомеду, что пора подниматься, мяч подхватил Фернандеш, отдал передачу к угул штрафной на Олссона - и побежал открываться в центр. Скандинав в касание вернул снаряд партнёру, а тот пробил без раздумий. Мяч рикошетом от защитника взвился и по дуге залетел под перекладину!

26' Неприятный момент для хозяев: у Авдияйя не получился удар от угла вратарской, куда партнёр вкатил ему мяч. Крицюк мяч спокойно забрал, потому как соперник едва задел его при попытке удара.

25' Слышен свист с трибун в Краснодаре, а всё потому, что очень много с мячом времени проводит команда гостей на половине поля "Краснодара", даром, что без опасных моментов.

24' Совершенно без моментов протекает встреча. Удалось "Трабзонспору" несколько успокоить игру, а после и выровнять. Теперь уже нельзя сказать, что у хозяев подавляющее преимущество, как это было в первые минуты.

22' Мартынович в центре поля нарушил правила - опёрся в верховой борьбе сопернику локтем на затылок. Арбитр в последний раз устно предупредил игрока, что так делать нельзя.

21' Пошли стыки, много единоборств в центральной зоне становится, а от того и количество свистков арбитра растёт. Каждые 30 секунд кто-то из футболистов оказывается на газоне, а игра теряет темп.

19' А вот Спайич получил карточку, потому как сфолил достаточно грубо уже во второй раз на своей половине поля. К счастью, не удалось турецкой команде мяч разыграть до верного - неточная передача.

18' Против Вильены в центре поля соперник грубо сыграл, поставил корпус и завалил на газон. Арбитр карточку не показал, но фол зафиксировал и предупредил игрока гостей устно.

16' Петров попытался по флангу включиться, откликаясь на длинную передачу от Вильены, но не смог настигнуть мяч, который выкатился за лицевую.

14' И снова угловым заканчивается атака гостей. Всё увереннее они подходят к штрафной соперника, играя через верховые забросы. После розыгрышей сразу двух стандартов последовали кроссы, но пока защитники "Краснодара" успевают снимать верх.

13' "Краснодар" пытается подловить соперника при потерях мяча, но пока "Трабзонспору" технично удаётся перекрывать все коридоры для быстрых фланговых прорывов.

11' Угловым отвечают хозяева. Фернандеш подал мяч в центр штрафной на низкой высоте, но зацепиться в штрафной за мяч партнёры не смогли.

9' Первые попытки позиционных атак проводят гости и преуспевают, зарабатывая угловой. С подачей оборона "быков" справилась, но а контратаку выбежать быстро не удалось.

7' Чуть спокойнее мяч перекатывает на своей половине поля "Краснодар" и нарывается на контратаку соперника после отбора. Благо, не получилась она острой, удалось в штрафной у соперника мяч отобрать.

5' Активно работает с мячом "Краснодар", практически всё время пребывает в атаку и не позволяет турецкой команде остро отвечать.

3' Опасно! Кардешлер вступает в игру после плотного удара Фернандеша и вытаскивает мяч! Из пределов штрафной в угол пробивал игрок "Краснодара". Продолжают атаковать хозяева.