Голы: Левандовски, 17, 76, Гнабри, 48, Хуммельс, 80 (аг).

"Бавария": Нойер, Алаба, Мартинес, Павар, Дэвис, Горецка (Алькантара, 72), Киммих, Гнабри (Коутиньо, 70), Коман (Перишич, 75), Мюллер, Левандовски.

"Боруссия": Бюрки, Хакими, Аканджи, Хуммельс, Шульц, Гётце (Ройс, 61), Вайгль (Алькасер, 61), Брандт, Витцель, Азар, Санчо (Геррейру, 36).

Предупреждения: Ройс, 63, Коман, 67, Киммих, 90+1.

90+3' Звучит финальный свисток! "Бавария" громит в принципиальном матче "Боруссию" и опережает дортмундцев в турнирной таблице!

90+2' Очередная атака "Баварии" завершается ударом Коутиньо с правого края штрафной - мяч проходит мимо дальнего угла.

90+1' Киммих получает предупреждение за грубый фол в центре поля.

90' 2 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Заброс к линии штрафной доходит до Перишича, хорват пробивает в касание с 17 метров, но в створ не попадает.

85' В последние минуты мячом больше владеет "Боруссия", но в атаке дортмундцы по-прежнему не впечатляют. По сути, у "Боруссии" был лишь один момент - у Алькасера при счете 2:0.

82' Провальным получается этот матч для "Боруссии", "Бавария" даже в не самом идеальном состоянии легко громит принципиального соперника.

80' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! АВТОГОЛ ХУММЕЛЬСА!!!
Перишич входит в штрафную с левого края и простреливает во вратарскую, а Хуммельс, опережая Тьяго, срезает мяч в собственные ворота!

78' Прострел Павара с правого фланга доходит до дальней штанги, где Перишичу не удается попасть в створ ударом в касание.

77' Снова потребовалась пауза арбитру для уточнения правильности решения, здесь предметом рассмотрения стал возможный фол Левандовски в борьбе с Хакими. Но в итоге гол засчитан.

76' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИ!!!
Перишич после выноса Нойера выиграл верховую борьбу и скинул мяч на Левандовски, тот отыграл на Мюллера, сам открылся в штрафной, получил обратный пас и уверенно реализовал свой момент!

75' Иван Перишич выходит на поле вместо Кингсли Комана.

74' В следующей атаке Мюллер получает мяч на радиусе штрафной, но удар Томаса получается неточным - снаряд свалился с ноги.

73' ОПАСНО!!! Коман смещается с левого фланга к центру и мощно пробивает с 17 метров - мяч проходит чуть выше створа!

72' Тьяго Алькантара выходит на поле вместо Леона Горецки.

70' Филиппе Коутиньо выходит на поле вместо Сержа Гнабри.

69' ОПАСНО!!! Хакими простреливает с правого угла штрафной в направлении Алькасера, однако защитник "Баварии" немного меняет траекторию полета мяча, а испанец не попадает в створ с двух метров!

67' Коман получает предупреждение за неспортивное поведение, после свистка арбитра француз выбил мяч на трибуны.

65' Витсель удачно перехватил мяч на чужой половине поля и отдал на Алькасера, однако испанец потенциально опасную атаку загубил.

63' Ройс сразу же получает предупреждение за жесткий фол против Киммиха на чужой половине поля.

61' Пако Алькасер выходит на поле вместо Юлиана Вайгля, а Марко Ройс меняет Марио Гётце.

59' ОПАСНО!!! Левандовски получает мяч в штрафной, обыгрывает на замахе Хуммельса и щёчкой пробивает в правый от себя угол, но в створ не попадает!

57' Тотальное преимущество "Баварии" по ходу второго тайма, не удается "Боруссии" поменять ход встреч после второго пропущенного гола.

54' Горецка опасно играет против Шульца в центре поля, пока арбитр не спешит доставать карточки из кармана.

51' Коман с левого фланга исполняет заброс на дальнюю штангу, Гнабри в падении добирается до мяча, однако переправить его в створ не может.

50' Нужно что-то менять Люсьену Фавру в действиях своей команды, пока "дер классикер" в одну калитку выигрывает "Бавария".

48' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! СЕРЖ ГНАБРИ!!!
После подсказки видеоассистентов гол все-таки засчитан! Мюллер стартовал со своей половины поля, потому положения "вне игры" там быть не могло по определению!

47' Быстрая атака "Баварии" завершается прорывом Мюллера левым флангом, прострелом в штрафную, Левандовски не попал по мячу в борьбе с защитником, но Гнабри все-таки отправил снаряд в ворота. Впрочем, боковой арбитр фиксирует оффсайд у Мюллера.

45' Быстрая атака "Баварии" завершается дальним ударом Комана - мимо цели. Минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Геррейру со штрафного с правого фланга подает на дальнюю штангу, где Витсель из последних сил дотянулся до мяча, но направить его в створ не сумел.

43' Хороший прострел Дэвиса с левого фланга, Гнабри хитро пропускает мяч, но никого из партнеров в глубине штрафной не оказалось.

42' Гнабри отмечается дальним ударом из центральной зоны, но в створ ворот Сержу попасть не удается.

39' На всякий случай арбитр дождался подсказки видеоассистентов по поводу гола, оффсайд у Гнабри действительно был очевиден.

38' После прострела Дэвиса с левого фланга и удара Левандовски мяч отскочил во вратарскую к Гнабри, который поразил цель, но гол не засчитан из-за положения "вне игры" у Сержа!

36' Люсьен Фавр делает замену уже по ходу первого тайма, Рафаэл Геррейру выходит на поле вместо Джейдона Санчо, у которого были небольшие проблемы со здоровьем.

34' Еще одна попытка "Баварии" протащить мяч по правому флангу завершается попаданием Комана в оффсайд.

32' Атака хозяев правым флангом завершается сильным прострелом Павара во вратарскую - Бюрки забирает мяч.

30' Пока совершенно без работы остается Нойер, "Боруссия" совершенно не угрожает воротам "Баварии". Впрочем, можно вспомнить матч Лиги Чемпионов на неделе, когда дортмундцы, уступая к перерыву "Интеру" 0:2, провели мощнейший второй тайм и добились победы.

27' Очень опасно атакует "Бавария", сначала после прострела Левандовски Коману не хватает силы, чтобы добить мяч до дальнего угла, затем мощный удар Гнабри с правого края штрафной отражает Бюрки, а попытке Мюллера головой в последний момент помешал Хуммельс.

25' Алаба поборолся за мяч в штрафной соперника, в итоге Коман отмечается ударом с 20 метров - снаряд летит чуть выше перекладины.

21' Контролирует "Бавария" ход встречи в эти минуты, "Боруссия" пока не может найти свою игру.

19' Всего же в этом сезоне Левандовски забил больше двух десятков мячей, и останавливаться поляк явно не намерен.

17' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИ!!!
Уже 15-й гол поляка в Бундеслиге! Затяжная позиционная атака удается "Баварии", Павар исполняет невысокий навес с правого фланга, а Левандовски без помех подставляет голову и поражает дальний угол ворот Бюрки!

16' Хакими простреливает с правого фланга в штрафную, но исполняющий роль центрального защитника Алаба сильно выносит мяч за пределы поля.

14' Прорыв Санчо в направлении чужой штрафной не завершился острой передачей или дальним ударом, спокойно мюнхенцы встретили англичанина.

11' Гетце врывается в штрафную с левого края, но в борьбе с Мартинесом Марио зарабатывает лишь угловой, который не привел к опасному моменту.

10' Мюнхенцы без нарушения правил остановили на фланге и Хакими, и Санчо, после чего развернули свою контратаку, но Левандовски в одиночку пробиться в штрафную не удалось.

7' Пока без ворот действуют команды на старте встречи, ждем мы более решительных действий и от "Баварии", и от "Боруссии".

4' Левандовски выиграл единоборство у Шульца на углу штрафной, но при этом отмахнулся от оппонента, о чем сигнализирует свисток арбитра.

3' "Бавария" пытается действовать в начале встречи активнее, но пока добраться до штрафной Дортмунда хозяевам не удается.