Гол: Дибала, 77.

"Ювентус": Щенсны, Бонуччи, Алекс Сандро, де Лигт, Куадрадо, Бентанкур, Матюиди (Рабьо, 70), Пьянич, Бернардески (Бонавентура, 61), Роналду (Дибала, 55), Игуаин.

"Милан": Доннарумма, Тео, Романьоли, Конти, Лео Дуарте, Лукас Пакета (Ребич, 85), Крунич (Бонавентура, 61), Чалханоглу, Беннасер, Сусо, Пентек (Леау, 66).

Предупреждения: Крунич, 40, Беннасер, 45, Куадрадо, 56, Тео, 89, Чалханоглу, 90+1, Сусо, 90+1.

90+5' Звучит финальный свисток! "Ювентус" одерживает тяжелую победу над "Миланом" и возвращается на первое месо в Серии А!

90+4' ОПАСНО!!! Дибала врывается в штрафную с правого края и мощно заряжает верхом, но Доннарумма свои ворота спасает!

90+2' После подачи углового кто-то из миланцев аккуратно подрезал мяч в дальний угол, но Щенсны справился без особого труда.

90+1' Чалханоглу получает предупреждение за фол против Сандро, а Сусо наказан за разговоры с арбитром. Добавлено 4 минуты.

90' ОПАСНО!!! Бентанкур в единоборстве с соперником добрался до штрафной, сам контроль над мячом утратил, но получился пас в направлении Игуаина, который мощно зарядил из пределов штрафной рядом с дальней "девяткой"!

89' Тео получает предупреждение за грубую игру в центре поля.

87' Подобие штурма устраивает "Милан" - началось всё с углового, затем Леау остро прострелил с левого края штрафной, но хозяева отбились, а завершился штурм дальним выстрелом Беннасера - мимо створа.

86' После навеса со штрафного с левого фланга де Лигт мешает оппоненту нанести акцентированный удар головой.

85' Лукас Пакета уступает вместо на поле Анте Ребичу.

83' Сусо пробивает с левой из-за пределов штрафной - на пути мяча возникает де Лигт. В следующем моменте издали заряжает Чалханоглу - снова приходится вступать в игру Щенсны.

81' Дибала исполняет слишком жесткую передачу на Косту, тому не удалось удачно обработать мяч, и Лео Дуарте опередил соперника.

79' Неплохой удар в правый от себя угол наносит Чалханоглу, однако Щенсны в прыжке уверенно ловит мяч.

77' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ПАУЛО ДИБАЛА!!!
Отличная комбинация "Ювентуса" по центру, Дибала обыгрывается с Игуаном, на входе в штрафную обыгрывает Романьоли и с правой укладывает мяч в дальний нижний угол!

75' Мощный удар Чалханоглу со штрафного приходится строго по центру, но Щенсны не стал ловить мяч, а спокойно отбил его в сторону.

74' Перспективный штрафной зарабатывает Чалханоглу, мяч левее центра, до ворот около 25 метров.

72' Совсем поскучнела игра к середине второго тайма, "Ювентус" владеет инициативой, но не знает, как пройти оборону соперника.

70' Адриан Рабьо выходит на поле вместо Блеза Матюиди.

69' Матюиди требуется помощь врачей, получил неприятный удар в единоборстве с соперником француз.

66' Рафаэль Леау выходит на поле вместо Кшиштофа Пентека.

65' ОПАСНО!!! Матюиди играет в "стенку" с Сандро на краю штрафной и пробивает с левой - мяч проходит чуть выше перекладины!

61' Раде Крунич уступает место на поле Джакомо Бонавентуре. Дуглас Коста меняет Федерико Бернардески.

58' ОПАСНО!!! Пентек после передачи из глубины врывается в штрафную с правого края и пробивает низом - Щенсны снова вынужден вступить в игру!

56' Куадрадо получает предупреждение за неспортивное поведение.

55' Пауло Дибала выходит на поле вместо Криштиану Роналду.

53' ОПАСНО!!! Матюили после передачи партнера наносит классный обводящий удар с радиуса штрафной, однако в створ не попал!

51' Игуаин протащил мяч по левому флангу и исполнил передачу в центр, а Бернардески пальнул из-за пределов штрафной мимо ближнего угла.

49' Не особо пока прогрессирует "Ювентус" после перерыва, с первых минут второго тайма туринцы не спешат осаждать штрафную "Милана".

45+1' Пентек врывается в штрафную с правого края после паса Пакета и стреляет в ближний угол - Щенсны в третий раз спасает свои ворота.

45' Беннасер получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял по флангу Игуаин.

44' Тео наносит мощный удар с дальней дистанции, Щенсны не без труда вытаскивает мяч из ближнего угла.

42' Роналду получает мяч от Сандро и пробивает с линии штрафной - мощно, но не слишком изобретательно, Доннарумма справился.

40' Крунич неаккуратно катится под Бернардески и получает желтую карточку за грубый фол.

36' Совершенно не впечатляет "Ювентус" этим вечером, "Милан" очень спокойно сдерживает чемпиона.

33' Бентанкур получает повреждение в единоборстве с Чалнахоглу, нужна уругвайцу помощь врачей.

32' Тео отмечается дальним ударом с левого полуфланга, мяч минует створ ворот.

31' Чалханоглу после скидки Сусо пробивает в касание с 14 метров - мяч после касания защитника проходит мимо дальнего угла.

30' ОПАСНО!!! Бернардески сместился с правого фланга к центру и пробил с 18 метров в дальний верхний угол - мяч прошел чуть выше створа!

26' Угловой в исполнении "Милана" не получился опасным, игрок, боровшийся за мяч, потерял равновесие после контакта с соперником.

25' ОПАСНО!!! Отличная комбинация гостей завершается скидкой Конти и ударом Пакета головой - Щенсны вытаскивает тяжелейший мяч из "девятки"!

23' Продолжает "Милан" в последние минуты играть с территориальным преимуществом, у "Ювентуса" мало что получается.

20' "Милан" в позиционном нападении в последние минуты, но до логического завершения атака не доведена.

17' ОПАСНО!!! Пентек открывается в штрафной хозяев под заброс из глубины, опережает Бонуччи и пробивает головой с шести метров рядом со штангой!

15' После подачи углового Роналду едва не дотянулся до верхового мяча, но Тео все-таки сумел усложнить жизнь португальцу.

14' Роналду с правого фланга катит мяч в штрафную на Игуаина, удар которого с острого угла ногами парирует Доннарумма.

11' Большое территориальное преимущество хозяев вырисовывается на старте встречи, но пока без ворот проходит дебют.

8' Игуаин врывается в штрафную с правого края и вместо удара простреливает вдоль ворот, однако Роналду к мячу не успел.

6' В позиционном нападении туринцы, но пока контроль мяча осуществляется в центре поля без подходов к чужой штрафной.

4' Заброс на ход Пентеку исполняют гости, однако Щенсны выходит за пределы штрафной и опережает партнера по сборной Польши.

3' После ошибки Бентанкура миланцы ворвались в штрафную хозяев, однако де Лигт отработал в обороне надежно.