16 тур

"Оренбург": Климович, Малых, Терехов, Зотов, Радакович, Аюпов, Мишкич, Рикарду Алвеш (Кулишев, 82), Рогич, Деспотович, Фамейе (Черных, 77).

"Уфа": Беленов, Сухов, Пуцко, Табидзе (Бизяк, 72), Йокич, Неделчару, Кротов (Вомбергар, 78), Фомин, Голубев, Карп, Козлов (Аликин, 74).

Предупреждения: Радакович, 73, Аюпов, 90

90+6' Матч завершён!

90+5' Собрались гости и на последних мгновениях матча сумели не только отодвинуть игру от своих ворот, но и пошли в атаку - возможно, последнюю в этом матче. Аликин пытался с дальней дистанции пробить, но попал лишь в защитника.

90+3' На отбой уже играет "Уфа", даже не пытается убежать в контратаку или принять мяч на чужой половине поля. Вся концентрация - на разрушении. А "Оренбург" похоже, не понимает, как ещё подобраться к штрафной соперника.

90+1' 5 минут компенсировал арбитр к основному времени матча!

90' "Уфа" даже не рискует переходить в атаку. Да и соперник не даёт, в концовке матча быстро стараются действовать оренбуржцы, но иногда желание перехлёстывает. Аюпов по ногам сопернику попал на чужой половине поля и получил предупреждение.

89' Все прострелы и подачи пока снимают уфимцы, не позволяя мячу влетать во вратарскую. Часто в штрафную заходят хозяева поля, но всё равно в плотной обороне не могут изыскать решения для взятия ворот.

87' Терехов крайне неудачно пробил с линии штрафной, обработав мяч после приёма на грудь. Можно было попасть хотя бы в створ, но игрок запустил мяч в небо. Очередная возможность упущена.

86' Центральные защитники "Оренбурга" уже поднялись к центральному кругу, но численного перевеса не возникает - успевают в полном составе всех игроков вокруг штрафной разбирать футболисты "Уфы".

84' В прежнем режиме протекают последние минуты. Похоже, что гости согласны на нулевую ничью и всё время уделяют обороне. Бесконечная позиционная атака "Оренбурга" пытается вскрыть оборону и вырвать победу в концовке. Правда, предпосылок к этому не так много.

82' Замена в составе "Оренбурга". Вместо Алвеша на поле появился Кулишев.

81' Продолжает "Оренбург" проводить попытки позиционных атак. Деспотович с разворота плотно пробил в створ, но при этом точно в руки Беленова. Хорошая попытка ударить из-за пределов штрафной.

79' Замена в составе "Уфы". Кротова на поле сменил Вомбергар.

78' Опасно! "Уфа" выбежала в атаку 4 в 2! Кротов отдал передачу в центр на Бизяка, который мог продолжать дальше, на фланг, но решил пробить из-за пределов штрафной. Эффектно бросился в угол Климович, но мяч прокатился в стороне от стойки ворот!

77' Замена в составе "Оренбурга". Черных выходит на поле вместо Фамейе.

76' Продолжает "Оренбург" организовывать что-то вроде навала на ворота соперника. Правда, при этом очень много контроля над мячом, но мало реальных обостряющих действий. Кажется, что "Уфа" абсолютно такой ритм выдерживает.

74' Вторая замена у "Уфы". Вместо Козлова на поле появляется Аликин.

73' Бизяк вынудил Радаковича прерывать опасную атаку не поп правилам. На фланге рухнул игрок "Уфы", а центральный защитник первую в матче карточку получил.

72' Замена в составе "Уфы". Вместо Табидзе на поле появился Бизяк. Не смог травмированный игрок команды гостей продолжить встречу.

70' Угловой разыграли хозяева. Подача Алвеша пошла на дальнюю штангу, но Радаковичу снова не дают добраться до мяча, хотя было потенциально опасно. Уфимцы вынесли мяч, но получили ещё один наброс в штрафную, после которого Деспотович пробил неточно.

69' В центре поля на газоне лежит Табидзе, а медицинская бригада бежит к нему. Алвеш в стык пошёл с соперником, но не нанёс ему травмы, а вынудил неловко упасть.

67' Продолжает "Оренбург" вести позиционную атаку бесконечно. Доставляют мяч в штрафную соперника хозяева, но Деспотовичу сложно бороться с тремя высокими центральными защитниками. Максимум, что выходит - зацепить за мяч на пару секунд, а после неизменно защита мяч отбирает и выносит.

65' Вновь в первой половине тайма "Оренбург" играет активнее, как это было и в первой половине игры. На половине поля соперника располагаются хозяева и широко играют, стараются чаще сменять вектор атаки. "Уфа" достойно держит оборону и не позволяет сопернику лишнего.

63' Алвеш потрясающий отбор выполни л в опорной зоне соперника, отдал мяч на Фамейе, а тот - обратно партнёру, но очень неточно, не в такт атаке. Упущена хорошая возможность провести быстрый выпад.

62' Опасно! Классный прострел на средней высоте выполнил Мишкич во вратарскую соперника. На резкую передачу отреагировал Беленов, который в прыжке выбил мяч кулаком подальше!

60' Мишкич неплохой заброс на дальнюю штангу выполнил после вбрасывания мяча из-за боковой, но адреса у этой передачи не было вообще.

59' Табидзе подтолкнул Мишкича и позволил хозяевам разыграть штрафной на фланге. Алвеш выполнил подачу на дальнюю штангу, но Радаковичу не позволили до мяча дотянуться защитники.

57' Быстро теряет мяч "Оренбург" при позиционной атаке. Внимательно играют защитники "Уфы" и в момент приёма встречают соперника, осложняя розыгрыш комбинаций.

55' Опасно! Фамейе упускает прекрасный шанс для гола! Алвеш изумительную плассирующую диагональ от центра поля на дальний угол штрафной выполнил. Там один был форвард, который легко мяч принял, но пробил точно в вышедшего из створа Беленова!

54' Веселее начинают команды второй тайм, более открыто играют - от того и скорости возросли. Пока качельная игра идёт, каждая из команд старается быстрее доставлять мяч в линию атаки.

52' Карп в касание с фланга пытался отдать передачу верхом на Козлова, но Радакович сумел в последний момент головой вынести мяч! Тут же контратаку провели хозяева, добрались до штрафной соперника усилиями Фамейе, который не смог от лицевой точный пас на партнёра отдать.

50' "Оренбург" старается ответить сопернику. Сразу бросается в глаза, что хозяева поля также перешли на длинные вертикальные забросы в торону Деспотовича, но пока не хватает им точности.

48' Активно "Уфа" начинает второй тайм и создаёт первый по-настоящему опасный момент. Козлов из опорной зоны сумасшедший удар нанёс и попал в перекладину! Мяч вылетел в поле, последовало добивание, после которого снаряд улетел на трибуны!

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' Владимир Федотов получает жёлтую карточку от арбитра за большое количество агрессивных претензий. Не успел главный тренер "Оренбурга" отбыть дисквалификацию, как снова начинает коллекционировать предупреждения.

45' Угловой первый в матче заработали хозяева, но даже подать не смогли - мяч свалился с ноги Алвеша и ушёл за лицевую даже не долетев до штрафной соперника.

44' В концовке тайм а снова добавили оренбуржцы и пытаются провести мяч в раздевалку. Хотя, до этого далеко - для начала "Оренбургу" стоит хотя бы раз пробить в створ ворот, чего ещё не было в этом поединке.

42' Фамейе сложился и эффектно упал в попытке пробить через себя после верховой подачи, но проблема в том, что мяч до него так и не долетел - внимательно сыграл защитник и за мгновение до встречи форварда со снарядом снял его с ноги.

40' Йокич после подачи с фланга сумел головой сыграть на дальней штанге и скидывал мяч на противоположную. Первый момент, который можно отметить в этом матче, по крайней мере рядом с воротами мяч находился.

38' Терехов нарушает правила в атаке. Пытался дотянуться для мяча, чтобы пробить от линии штрафной, а засветил сопернику в голеностоп. Карп рухнул на газон, а арбитр игру остановил.

37' Голубев и Фамейе оказались на газоне после жёсткого стыка. Игрок "Оренбурга" сам налетел на соперника и нарушил правила в атаке. Всё в порядке с обоими, поднимаются на ноги и продолжают игру.

35' Снова включились в игру хозяева и всё чаще отвечают атакой на попытки "Уфы" атаковать. До ударов дело так и не дошло и предпосылок к этому не особо имеется.

34' Фамейе коснулся рукой мяча за пределами штрафной - и тут фол судья зафиксировал. Идентичный момент был чуть ранее в штрафной "Уфы", когда сам Фамейе заставил соперника подыграть себе рукой, но пенальти не назначили. Последовательности в принятии решений арбитром не прослеживается.

32' "Уфа" не позволяет сопернику после перехватов убегать в контратаки. Через Фамейе на левом фланге стараются выходить из обороны хозяева, но всегда его держит пара защитников команды гостей.

30' Полчаса игры позади, но вспомнить не то, что ударов в створ, а вообще ударов по воротам нельзя - их просто напросто не было. Очень много передач, много единоборств, а вот конструктива - мало. Команды играют в футбольные шахматы и стараются выдерживать определённую тактику.

28' Чуть ли не до опорной зоны позволяют уфимцам свободно продвигаться хозяева, а вот уж там навязывают плотную борьбу. В полном составе глубоко сидит "Оренбург" и ждёт моменты для контратаки, ведь это фирменная черта команды Федотова.

26' Очень плотно в центре поля соперники встречают друг друга. Даже мяч спокойно принять не позволяют - сразу же вступают в цепкий отбор. Балансирует игра в середине первого тайма, максимально равное соотношение сил.

24' Да, удалось гостям полностью перевернуть картину на поле. Теперь "Оренбург" в полном составе сидит в обороне, а команда Евсеева ищет способы раскачать оборону соперника.

22' Арбитр без внимания оставил эпизод с попаданием мяча в руку Пуцко! Фамейе вошёл в штрафную и попытался обыграть соперника, но тот задел рукой мяч и не позволил прорваться сопернику. Очень спорное решение судьи.

21' Вот и "Уфа" начинает свои позиционные атаки, но сталкивается с теми же проблемами, что и соперник. Не зря команды "зеркалят" расстановку друг друга. Правда, гости больше верховых забросов использую и длинных передач.

19' Сухов попытался пробить по воротам из пределов штрафной площади, но Зотов успел перекрыть обзор бьющему. "Уфа" в последние минуты сумела отодвинуть игру от своих ворот и даже инициативу к своим рукам прибирает.

17' Рогич в центре поля отмахнулся от Козлова и отправил последнего на газон. Пока арбитр карточку не показывает, но медиков приглашает на поле.

16' И вновь "Уфа" получила возможность выбежать втроём в контратаку против троих защитников. Снова не сыграл точно Голубев, который не смог точно отдать передачу на партнёра - Терехов в подкате прервал передачу у угла штрафной.

15' Первая контратака "Уфы" закончилась дальним ударом низом от Голубева. Мяч летел мимо ворот, но если бы Кротов успел подставить ногу, то точно в свободный угол ворот срезал мяч! Тем не менее, пары шагов для этого молодому форварду не хватило.

14' "Оренбург" продолжает гнуть свою линию и всё настырнее давит именно на центральную зону обороны "Уфы". В опорной зоне получается у хозяев разыгрывать мяч, но тут же соперника стараются вытеснять к центру поля вся линия полузащиты гостей, которая сейчас сидит очень глубоко.

12' Удивительно, но "Уфа" вообще не покидает свою половину поля и практически не касается мяча. Но при этом оборону очень крепко держит команда Евсеева и ни одного повода даже для дальнего удара сопернику не предоставила.

10' Зотов эффектно включился в атаку с левого фланга, ушёл от 4-ёх соперников, ворвался в штрафную, сместился к лицевой, но передачу во вратарскую отдал слишком слабо - мяч без труда забрал в руки Климович.

9' Без единого момента проходит игра. По-прежнему в обороне отсиживается "Уфа" и перекрывает все зоны. "Оренбург" на чужой половине поля расставился и через передачи пытается искать возможности для проникновения в штрафную.

7' Начинаются единоборства вместе с тем, как пытается по центру обороны на соперника надавить "Оренбург". Стараются быстро разыгрывать мяч Деспотович и Ко, но пока линия обороны "Уфы" не рвётся.

5' Без мяча остаётся "Уфа" в начале матча. Практически всё время мячом владеет "Оренбург", но пока к штрафной соперника не подбирается, в центре поля хозяева раскатывают мяч.

3' Активное начало от команды Федотова. "Оренбург" играет широко, использует пас низом и растягивает оборону "Уфы". При этом неплохие скорости задают хозяева поля в дебюте поединка.