Голы: Косарев, 20, Вахания, 36, Севикян, 50, Школик, 66

Польша U19: Мишта, Карбовник, Богач, Навроцки, Бейгер (Дымерски, 81), Каминьски, Чиж (Мрук, 87), Зелевски (Бялек, 61), Марчвински (Жуковски, 81), Хиек (Вендырховски, 61), Бида.

Россия U19: Будачёв (Ботнарь, 87), Вахания, Прохин, Агапов, Быковский, Микушин, Кравцов, Школик (Петров, 72), Литвинов (Макаров, 72), Севикян (Оганесян, 88), Косарев (Кутовой, 82).

Предупреждения: Чиж, 42, Богач, 55, Вендырховски, 75, 80

Удаление: Вендырховски, 80, Быковский, 90

90+4' Матч завершён!

90+2' Аккуратнее стоит провести концовку нашим ребятам, чтобы обойтись без травм. Похоже, такую установку они получили от тренерского штаба и присели в оборону.

90+1' 3 минуты к основному времени матча добавил арбитр!

90' Возобновилась игра, оба игрока пришли в себя, но теперь команды играют уже в равных составах. Парой минут раньше на поле сменился и голкипер в составе сборной России - место в рамке занял Ботнарь.

88' И снова пауза в матче. На углу штрафной сборной Польши жёстко столкнулись игроки команд и обоим потребовалась медицинская помощь. Карточку за это нарушение получил Быковский, который и спровоцировал стык, но карточка при этом - красная!

87' Обоюдные замены в составах обеих команд. В составе сборной Польши Чижа сменил Мрук. А в сборной России Севикяна заменил Оганесян.

86' А вот уже оборона сборной Польши была вынуждена принять на себя прицельный удар от Севикяна с линии штрафной. В дальний угол пытался закрутить мяч игрок!

85' Впервые во втором тайме так легко получилось у поляков войти в штрафную сборной России, но удачно вышло, что перед воротами в полном составе сгрудилась и полузащита и вся защита нашей сборной. Удар последовал, но мяч просто не пролетел через такой частокол ног.

83' Замена и в составе сборной России. Косарева заменил Кутовой.

82' Пара замен в составе сборной Польши происходит. Жуковски сменил Марчвинского, а вместо Бейгера вышел Дымерски.

81' Удаление! Какой грубый подкат в центре поля совершил игрок сборной Польши, просто скосил оппонента! Это был Вендырховски, который 5 минут назад получил карточку, а теперь он покинул поле!

80' Немного вальяжно действует сборная России при перехватах мяча в центральной зоне и не стремится быстро переходить от обороны в атаку.

78' Продолжает сборная Польши контролировать мяч, но уже на своей половине поля. В высокий прессинг хватает сил у сборной России выходить и заставлять соперника в панике продолжать атаку длинными передачами.

76' Опасно! Здорово пробил со стандарта по воротам Косарев! Закручивал мяч в дальний верхний угол не очень сильно, но заставил голкипера ошибиться! Мишта выронил мяч прямо на линию, но чудом успел подобрать мяч до того, как он бы закрутился в створ!

75' На какое нарушение пошёл защитник сборной Польши и сбил Косарева на границе штрафной площади! Арбитр моментально показал карточку Вендырховски за грубый удар по ногам.

74' Сборная Польши во второй половине второго тайма вообще не может проникнуть в штрафную россиян с мячом. И даже после подачи углового мяч не захотел нырять к воротам Будачёва, а перелетел всю площадь и выкатился за боковую.

72' Пауза в игре и двойная замена в составе сборной России. Литвинова на поле сменил Макаров, а вместо Школика на газоне появился Петров.

70' И вновь в центре поля игра остановилась. Сборная России понимает, что дело уже окончательно сделано, а поляки, похоже, совсем разочаровались в своих силах.

68' В центре поля россияне вчистую стали переигрывать соперника и пока только какое-то чудо помогает полякам выигрывать борьбу оставаясь втроём против 4-5 атакующих игроков сборной России.

66' Гоооооооооооооооол! Какой проход по флангу совершил Косарев! На рывке обыграл сначала двоих соперников, после ворвался в штрафную и начал смещаться к ближней штанге, убрав на своём пути ещё двоих и покатил мяч на Школика, который был совершенно один перед воротами. В касание последний отправил мяч в угол ворот!

64' Зависла игра в центре поля, обе команды ведут борьбу за инициативу. Активизировались россияне и стали чуть выше встречать соперника, пытаясь ловить на перехватах.

62' Продолжают на контратаках действовать россияне, пользуясь пустотами в обороне соперника на флангах. Есть ощущение, что и в центре поля наша полузащита переигрывает соперника в последние минуты.

61' Замена двойная в составе сборной Польши. Вместо Хиека на поле вышел Ведрыховски, а Залевского сменил Бялек.

59' Многочисленны атаки сборной Польши, но абсолютно утеряла остроту атакующая линия нашего соперника. Доходят с мячом до штрафной сборной России поляки легко, а вот дальше начинаются сложности с преодолением насыщенной обороны.

57' Отлично отрабатывает пара опорных полузащитников сборной России. На загляденье чисто отбирают мячи у соперника в последние минуты что Кравцов, что Микушин. Это как раз и объясняет скорость и остроту российских атак.

55' Сдают нервы у игроков сборной Польши. Неподалёку от своей штрафной Богач толкнул Косарева в спину и уронил на газон за пределами поля. Арбитр тут же предъявил игроку карточку.

54' Пока не строится атака у сборной Польши. Много они владеют мячом, но акцентированных действий в завершении атаки не хватает. Сборная России укрепила опорную зону, а других вариантов у соперника пока просто нет.

52' Продолжает атаковать сборная России. На этот раз быструю атаку завершил Школик дальним ударом. Мяч по траектории прошёл на дальним верхним углом, но намного выше ворот.

50' Гоооооооооооооол! И снова идеально ловит контратака сборной России соперника, который массировано пошёл в атаку. За счёт длинной передачи во фланг россияне перевели игру к штрафной соперника. подхватил мяч, ворвался в штрафную и мощным ударом низом отправил мяч в дальний угол ворот!

48' Россияне аккуратно начинают второй тайм и делают упор на оборонительных действиях - это очевидно. Поляки же настырно идут в атаку и даже стнадарт успели разыграть. Голкипер сборной России едва не позволил ей воплотиться в гол, выронив мяч, но исправил ошибку.

46' Начало второго тайма!

45' Конец первого тайма!

44' Удаётся россиянам вновь сбить атакующий пыл соперника. В центральной зоне настырнее действует полузащита сборной России и не позволяет более центральную зону обороны полякам легко преодолевать.

42' В очередной раз поляки увлеклись затяжной позиционной атакой, а после потери мяча были вынуждены бежать назад. Игрок сборной Польши Чиж на фланге сбил Школика и получил первое в матче предупреждение.

40' Во второй половине тайма через длинные фланговые забросы пытаются выходить в атаку россияне и это может принести плоды, потому как поляки теперь ещё больше увлечены атакой и часто оголяют тылы.

38' Гораздо активнее поляки в первом тайме проводили позиционные атаки, но быстрые контрвыпады и нетривиальные решения помогли сборной России установить комфортный счёт к концовке тайма. Вновь в оборону отходят наши футболисты.

36' Гоооооооооооооол! Сборная России удваивает счёт! Неожиданное решение принял Вахания и, освободившись перед чужой штрафной, мощно внешней стороной стопы пробил впритирку с ближней штангой! Неожиданную траекторию принял мяч в полёте и голкипер не смог дотянуться!

34' Арбитр вынужден остановить встречу. Отправился он к скамейке тренерского штаба сборной Польши, которые бурно отреагировали на падение своего игрока в штрафной россиян. Нарушения там не было, а судья отправился успокаивать тренеров.

32' Опасно! Будачёв отразил мощнейший удар из пределов штрафной! Поляки всё-таки продавили пару центральных защитников и вывели на удар Биду! Голкипер успел сложиться и парировал мяч в сторону!

30' Сборная Польши в позиционной атаке добралась до штрафной и попыталась по центру продавить, как и делала это раньше. Наши защитники вовремя сомкнули ряды и отразили удар Биды с разворота.

28' Россияне прессингуют соперника на его половине поля, стараясь отобрать мяч у чужих ворот. Первый тайм пока очень качельным получается - то одна, то другая сторона ярче проявляют себя в коротких отрезках.

26' Сборная России отодвигает игру от своих ворот и успокаивает общий темп. Похоже, что чуть спадает запал поляков, а игра приобретает характер борьбы.

24' Пока не получается у россиян зацепиться за мяч, но и не особо наши ребята горят этой идеей. Поляки ожидаемо пошли отыгрываться, а потому главное сейчас сохранять надёжность в обороне.

22' И снова присаживается в оборону сборная России после столь удачного опыта контратаки. Стандарт разыграли поляки, но пробить сразу не смогли. Атака пошла второй волной и последовал удар из опорной зоны, после которого Будачёв мяч в углу ворот зафиксировал.

20' Гоооооооооооооооол! Сборная России открывает счёт! Неожиданную контратаку провели россияне, пока сборная Польше была усыплена своим тотальным превосходством. Косарев подправил мяч после удара Школика, который оказался на углу штраыной. Вратарь отбил мяч перед собой, после чего сам же Кирилл поразил цель с пары метров в падении!

18' Сборная Польши проводит внушительный отрезок в матче и через низовой пас пробирается в штрафную сборной России. Удара пока не следует, но ощутимо провисает центральная зона обороны сборной России.

16' Угловой разыграли поляки - и снова неудачно. Верховую борьбу исключительно защитники после стандартов пока выигрывают.

15' И снова полякам удаётся перевести игру на половину поля россиян. Долго контролировали мяч соперники, а после завершили дело несильным ударом головой после навеса. Голкипер спокойно мяч забрал.

12' В центр поля переместилась игра, обе команды обоюдно теряют мячи, а потому и борьба завязывается не на шутку. На газоне оказался игрок сборной Польше после контакта с соперником и арбитр обратил внимание игроков, что в следующий раз за такое покажет карточку.

10' Первый угловой разыграли россияне, но после прострела на ближний угол ворот расторопнее сыграли защитники сборной Польши и вынесли мяч. В последние минуты гораздо чаще с мячом сборная России.

8'Сборная России отвечает первым ударом по воротам со средней дистанции. Казалось, что мяч залетит в ворота, но он прошёл чуть выше угла!

6' В атаке задержалась сборная Польши, а россияне пока отсиживаются в обороне. Не получается выйти со своей половины поля после перехватов.

4' Опасно! Первая же атака поляков едва роковой не стала! Удар со средней дистанции получился мощным, но голкипер перевёл мяч на угловой. Быстро разыграли корнер поляки, но ничего не добились.

3' Сборная России активно начинают игру и пробует завладеть инициативой в центре поля. Пока без атак, но на чужой половине поля стараются задержаться с мячом россияне.