Голы: Азмун, 8, Марков, 66, Дзюба, 79

"Рубин": Дюпин, Плиев, Сорокин, Поярков (Денисов, 78), Данченко (Кварацхелия, 59), Уремович, Могилевец, Подберезкин, Коновалов, Марков (Кьяртанссон, 82), Микелтадзе.

"Зенит": Кержаков, Иванович, Караваев, Ракицкий, Сантос, Оздоев, Кузяев, Барриос, Дзюба, Азмун (Ерохин, 87), Дриусси (Сутормин, 76).

Предупреждения: Данченко, 51, Дриусси, 53, Сорокин, 61, Караваев, 62, Коновалов, 82

90+4' Матч завершён!

90+2' Денисов с трудом поднимается на ноги после подката от Кузяева, который излишне охотно играл в атаке и пытался в штрафной у соперника мяч отобрать. Замен у "Рубина" нет.

90+1' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча!

90' Опасно! Какая же ужасная реализация моментов у "Зенита"! После передачи Кузяева Ерохин оказался один в штрафной соперника, но метров с 7-8 пробил точно в голкипера, который рванул ему навстречу! Абсолютный голевой момент упускает полузащитник!

89' На половине поля "Рубина" игра проходит. Чувствуется, что есть нерв в игре, несмотря на то, что сотрых моментов не возникает. Так нервно действуют обе команды, кажется, что в любой момент может ещё что-то произойти.

87' Замена в составе "Зенита". Вместо Азмуна на поле выходит Ерохин.

85' Дюпин на месте! В ближнем углу ворот выловил мяч после удара Сутормина голкипер!

84' "Зенит" в полную силу заиграл в концовке тайма и увёл игру от своих ворот. Правда, нет тотального давления, что позволяет "Рубину" убегать в контратаки. От опасности в очередной раз команду спас Кержаков, который вовремя вышел на мяч, за которым бежал Кьяртанссон за спины защитникам.

82' За грубый подкат в центре поля жёлтую карточку получил Коновалов. В паузе "Рубин" провёл замену и выпустил на поле Кьяртанссона вместо Маркова.

81' Возвращается в игру "Зенит", которому стоило чуть добавить в активности, чтобы вернуть преимущество. Наверняка, сейчас "Рубин" рискнёт, потому как во втором тайме игра у казанцев складывается куда лучше!

79' Гооооооооооооол! "Зенит" выходит вперёд! Артём Дзюба грамотно сыграл в штрафной после флангового кросса от Караваева. Форвард разобрался с двумя защитниками, оттолкнул их, а после развернулся и мощно низом послал мяч в ближний угол ворот!

78' Сантос долго готовился в атаке выполнять фланговую передачу, но при этом никто ему не помешал забросить мяч точно на Кузяева! Правда, не смог обработать перенд чужими воротам снаряд Далер и упустил момент.

76' Замена в составе "Зенита". Вместо Дриусси на поле появился Сутормин.

75' И снова Азмун не может пробросить мяч себе на ход в борьбе с Уремовичем! Отменные передачи длинные на ход форварду выдают партнёры, но он раз за разом упускает моменты.

73' Опасно! Какие моменты упускает "Зенит"! Ракицкий в слаломной прорыве прошёл до центра поля и здорово отдал передачу на Азмуна, который ворвался в штрафную площадь, убрал мяч под себя и покатил под удар Кузяеву, который с 15-ти метров без помех послал мяч на трибуну!

71' Азмун упустил шикарный момент убежать один на один с голкипером! Заковырялся в борьбе с Уремовичем Сердар и упустил мгновение, в которое мог рвануть от центра поля на ворота!

70' Продолжает в агрессивной манере играть "Рубин", который сумел добавить и в темпе игры и в качестве передач. Как-то внезапно стало сложно обороняться команде гостей. Именно поэтому петербуржцы пока присаживаются на свою половину поля.

68' "Рубин" перестроился на игру в 4 защитника и пожал плоды этого перестроения. "Зенит" экономил силы, а теперь должен выложиться на полную, чтобы добиться успеха. Весёлая концовка матча будет!

66' Гооооооооооол! "Рубин" сравнивает счёт! После фланговой подачи Подберёзкин пробил головой из пределов штрафной с отскоком от газона. Мяч скользнул по груди Ивановича и отскочил к Маркову, который оказался один на один с Кержаковым и отправил мяч в угол ворот!

64' Опасно! Могилевец с 10-ти метров наносил удар по воротам без помех после фланговой передачи, но направил мяч точно в Кержакова! Если бы в угол пошёл снаряд, то неминуемый гол бы случился!

63' Опасно! Какой дриблинг Сорокина, который ушёл от двух соперников у лицевой линии и прострелил на Микелтадзе, который в касание попытался пробить низом, но не попал в ближний угол!

62' Неудачно "Зенит" разыграл штрафной и подарил мяч сопернику. Быстро в контратаку полетели казанцы. Караваев умышленно срывал атаку, подкатившись под Кварацхелию в опорной зоне и получил карточку.

61' Сорокин у углового флажка не смог побороться с Дзюбой и просто пробил сопернику по ногам сзади. Арбитр моментально зафиксировал нарушение и выдал нарушителю карточку.

59' Вынужденная замена у "Рубина". Данченко не смог продолжить игру после полученного повреждения. Меняет партнёра на поле Кварацхелия.

58' Уремович нанёс удар по воротам соперника из-под защитника с линии штрафной. Вышло плотно, мощно, но точно в руки Кержакову.

57' Первая атака "Рубина" во втором тайме завершилась кроссом от Данченко. Защитники мяч выбили за пределы штрафной, но точно на ногу Коновалову, который еле-еле пробил по воротам, но получилось мимо.

55' Никаких принципиальных перемен после перерыва на поле не происходит. "Зенит" гораздо больше стал владеть мячом, чем в первом тайме и почти постоянно пребывает с мячом на половине поля соперника. У "Рубина" совсем нет атакующей игры.

53' Грубо играет Дриусси против Данченко. Упустил в атаке далековато мяч игрок "Зенита", а потом пытался дотянуться, но попал в голеностоп сопернику шипами.

52' Опасно! Дриусси чудом не забил с пары метров! Дюпин сумел парировать удар, просто фантастика! Азмун к лицевой сместился и в то же время к штанге, сумел в борьбе с двумя защитниками покатить мяч на партнёра, который упустил момент на 200%!

51' Сантос переиграл Данченко на фланге, за что получил от соперника по ногам в подкате. Первая карточка в матче показана игроку "Рубина".

50' И снова "Зенит" здорово разыгрывает мяч в чужой штрафной. Агрессивно вышли на второй тайм гости с чётким расчётом решить исход матча уже в первые минуты второго тайма. Пока чуть точности в передачах и везения не хватает петербуржцам, чтобы удвоить счёт.

48' "Зенит" активно начал второй тайм, провёл пару атак и заработал стандарт, который неожиданно для соперника разыграл. Сантос получил передачу от Ивановича на ход, сместился к штрафной, отдал пас на Ракицкого, который лёгким "черпачком" направил мяч в ворота, хотя Дзюба ждал передачи на дальней штанге. Могло быть куда опаснее, но защитник не разобрался.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту добавил арбитр к основному времени тайма!

45' После подачи Дриусси на дальнюю штангу мог получить шанс Азмун, который сначала рванулся к дальней штанге, но потом остановился. Не поверил форвард, что мяч перелетит защитника, но так и произошло!

43' Красивая комбинация! Сантос с левого фланга отдал передачу на открывание Кузяева, который по диагонали смещался в опорную зону. Далер принял мяч и умудрился развернутся, но при скинуть мяч на ход Азмуну. Форвард готовился был влететь в штрафную и пробить, но не смог хорошо укротить мяч!

41' Опасно! Караваев сыграл в стенку с Дзюбой на правом фланге, а после от угла штрафной выполнил передачу на дальнюю штангу. В итоге получился странный удар - мяч свалился с ноги и начал по высокой дуге опускаться в дальний угол ворот. Дюпин в эффектном прыжке был вынужден выбивать, тащить мяч и дальнего угла ворот!

40' И вновь в концовке тайма "Зенит" предлагает "Рубину" вести игру. Казанцы стараются это делать, но ни единого удара по воротам нанести не могут, даже позиции для этого не могут отыскать хозяева.

38' Комбинирует "Зенит" на левом фланге и вынуждает оборону руками останавливать передачу. Быстро разыграли мяч зенитовцы, но ничего толкового из этого не вышло. Атака вновь приобретает позиционный характер.

36' Азмун хотел накоротке сыграть с Дзюбой и возвращал ему передачу на ход - Артём пытался рвануть за спины защитникам. Не справился с этой задачей иранец, не исполнил - точно в ноги защитника отдал передачу.

35' "Рубин" использует высокий прессинг, но делает это так статично, что "Зенит" играючи выходит в контратаку и грозит воспользоваться пустыми зонами, которые оставляют казанцы. Есть ощущение, что вполноги играет "Зенит" и не распыляет силы лишний раз.

33' Опасно! Дриусси здорово открылся почти у линии штрафной после прострела низом от углового флажка! В касание пробил игрок атаки - и направил мяч в ближнюю "девятку"! Пришлось Дюпину в игру вступать!

31' Опасно! Здорово через центральную зону вышли в контратаку гости! Дзюба протащил мяч до штрафноцй, получив мяч на одной линии с последними защитниками. Напрасно он не отдал на Азмуна, который бежал один параллельным курсом. В итоге пришлось откатывать мяч назад Кузяеву, а тот зазевался и позволил защитнику выбить мяч на угловой.

30' Долгую подготовку провели хозяева поля перед подачей, но это не помогло сделать его идеальным. Микелтадзе с 27 метров пробил мощно, но мяч прошёл на метр выше ближней "девятки". Впрочем, всё и без того контролировал Кержаков.

28' Дриусси ошибся, отрабатывая в обороне. По ногам вингер пробил Подберёзкину, который уже почти до угла штрафной добрался. Право на стандарт получают казанцы.

26' Опасно! В центре штрафной Кузяев выиграл верховую борьбюу после кроса от Сантоса! В противоход голкиперу головой пробил полузащитник и, казалось, не миновать гола, но Уремович замер на ленточке ворот - и не зря! Именно он и выбил мяч!

25' Стандарт в центре поля разыграли хозяева. Коновалов выполнил передачу в штрафную верхом, но оборона "Зенита" спокойно мяч вынесла.

24' Удивительно безсобытийная игра после взятия ворот идёт. Ни атак острых, ни ударов. "Зенит" не хочет, а "Рубин" - не может. Петербуржцы вовсе не против, чтобы на их половине поля казанцы играли в пас.

22' Казанцы явно теряются, нет у них вариантов в эти минуты, как вскрывать оборону "Зенита". Катают они мяч в центре поля, часто делают передачи поперёк и рискуют накликать контратаку на свои ворота. На то и расчёт гостей, которые вновь себе мяч возвращают.

21' "Зенит" провёл редкую за последние минуты атаку. Караваев привычно прорвался по флангу и подал кросс на Дзюбу. Форвард головой пробить сумел, но точно в руки голкиперу.

19' При перехвате мяча "Зенит" действует с мячом на своей половине поля, провоцируя соперника идти в высокий прессинг и оголять зоны. В центральном круге дежурят Азмун и Дзюба, которые готовы стартовать за длинной передачей.

17' "Рубин" не опустил руки, а перехватил инициативу. Кажется, что "Зенит" намерен дать сопернику свободу, чтобы отныне играть против него на контратаках в экономном режиме. Петербуржцы держат в голове матч против "Лиона", а потому спокойно контролирует ход событий.

15' В центральной зоне борьба завязывается. "Зенит" с невысоком темпе играет, что оставляет шансы "Рубину" на свои атаки. В последние минуты команды обоюдно мяч теряют.

13' В отбор вступают гости на чужой половине поля сразу после потери мяча. Кажется, что это всё больше и больше доставляет проблем казанцам, которые начинают суетиться.

12' Кузяев воспользовался пустотой в опорной зоне и с мячом прорвался с правого фланга к центру штрафной. Дзюба здорово открывался под передачу за спины защитникам, но Далер не смог отдать передачу точную на 5 метров - в ноги защитнику снаряд катнул.

10' "Зенит" потихонечку прибирает инициативу к рукам, чего до забитого мяча очевидно не было. Спокойно мяч удерживают гости, а хозяева компактно обороняются.

8' Гоооооооооооооол! "Зенит" открывает счёт! Караваев прорвался по флангу и выполнил кросс на Дзюбу. Артём до мяча не добрался, но мяч отскочил к Кузяеву, который оказался на правом углу вратарской. Сразу же полузащитник покатил мяч в центр штрафную, где оказался Азмун, который в касание вколотил мяч в нижний угол ворот!

7' Пока не хватает акцента в атаке гостям. До штрафной легко доходят зенитовцы, а вот дальше не складывается. Передачи и прострелы в штрафную пока получаются без адреса.

5' Первый угловой разыграли хозяева поля, но опасности на этот раз воротам Кержакова не было.

4' Опасно! Иванович нервно выбивает мяч за лицевую линию, не позволяя Кержакову мяч забрать. После верховой подачи как-то смутились центральные защитники "Зенита" и довели дело до опасного момента.

3' Опасно на первых минутах в контратаке сработал "Рубин". После длинной передачи Марков и Микелтадзе разыграли мяч. Последний ворвался в штрафную, сместился к лицевой, но не смог выполнить точную передачу. Кержаков рванул из ворот и опередил соперников на мяче.