Голы: Жемалетдинов, 11 (аг), С. Бендер, 54.

"Локомотив": Гильерме, Хеведес, Чорлука, Игнатьев, Рыбус, Баринов, Крыховяк, Жемалетдинов (Куликов, 65), Ан. Миранчук, Ал. Миранчук, Эдер (Смолов, 77).

"Байер": Градецки, Рецос, Та, С. Бендер, Венделл, Демирбай (Л. Бендер, 90), Арангис, Диаби, Беллараби (Аларио, 77), Фолланд, Бейли (Баумгартлингер, 46).

Предупреждения: Хеведес, 42, Игнатьев, 67, Чорлука, 68, Венделл, 77, Баринов, 83.

90+3' Звучит финальный свисток! "Локомотив" проигрывает дома "Байеру" и лишается шансов даже на третье место в группе.

90+1' Атака гостей завершается ударом Аларио с правого края штрафной - мяч идет выше ворот.

90' Ларс Бендер выходит на поле вместо Керема Демирбая. 3 минуты добавлено к основному времени.

89' Быстрый розыгрыш углового приводит к удару Алексея Миранчука с острого угла - мяч попадает в штангу, но после касания перчатки голкипера.

88' Смолов у лицевой линии обыгрывает соперника, но прострел блокирует Та.

87' Эффектный трюк от Аларио - аргентинец принял мяч спиной к воротам, подкинул его и пробил в падении через себя, но Гильерме справился.

85' ОПАСНО!!! Баринов врывается в штрафную с правого края и сильно простреливает во вратарскую, который проскочил траекторию передачи и не сумел подстроиться под мяч!

83' Баринов получает предупреждение за фол против Арангиса, матч против "Атлетико" Дмитрий пропустит.

82' В ответной атаке "Локо" Рыбус навесил на ближний угол вратарской, а Куликов пробил головой, сыграв на опережение, но Градецки поймал мяч.

81' После подачи углового кто-то из гостей нанес удар головой, но при этом было зафиксировано нарушение правил в атаке.

80' Прострел Аларио с левого фланга блокирует Хеведес, очередной угловой зарабатывает "Байер".

77' Венделл получает предупреждение за фол против Игнатьева. Лукас Аларио играет вместо Карима Беллараби, а Фёдор Смолов меняет Эдера.

76' Алексей Миранчук имел шанс ворваться в штрафную, однако перед самой линией наткнулся на невидимое препятствие и потерял равновесие.

74' ОПАСНО!!! Эдер после паса Алексея врывается в штрафную с левого края, однако удар португальца успевает накрыть Та, и мяч становится добычей Градецки!

72' Диаби пытается пробить с острого угла с края штрафной, но в цель не попадает.

71' Редкая атака "Локо" завершается прострелом Рыбуса с левого фланга - Градецки забирает мяч.

68' Вслед за этим предупрежден и Чорлука, тоже грубая игра. После заброса со штрафного и скидки партнера Бендер попытался пробить в падении, но направил мяч выше перекладины.

67' Игнатьев получает предупреждение за фол против Диаби на фланге.

65' Вместо Рифата Жемалетдинова на поле выходит Даниил Куликов.

62' Алексей Миранчук катит мяч на ход Эдеру, который забирается в положение "вне игры". Ничего не получается у "Локо" после перерыва.

60' Еще один опасный прострел Диаби, однако Чорлука в последний момент опережает Фолланда и мешает нанести удар в упор.

59' Диаби остро простреливает с левого края штрафной на дальнюю штангу, куда немного не успевает Беллараби.

57' Позиционная атака гостей завершается дальним ударом Демирбая - мимо цели.

57' Острый ответ "Байера", прострел Диаби с левого фланга, но Чорлука опережает соперника.

56' Первая атака "Локо" после перерыва завершается подачей Жемалетдинова - мяч не доходит до адресата.

54' Второй мяч в воротах "Локомотива"... Справились хозяева со штрафным, вторым темпом Арангис исполняет закидушку в штрафную, а Свен Бендер наносит неотразимый удар слёта в дальний верхний угол - 0:2.

50' "Байер" смотрится активнее на старте второго тайма, вся игра проходит на половине поля "Локомотива".

48' Гости заработали угловой после заблокированного удара Демирбая, однако остроты у ворот Гильерме создать не удалось.

46' Второй тайм начался! Юлиан Баумгартлингер выходит на поле вместо Леона Бейли.

45+1' ОПАСНО!!! Обводящий удар Бейли парирует Гильерме, дальше Фолланд подхватил мяч, обыграл Гильерме, однако наш вратарь прыгнул в ноги сопернику и сумел выбить снаряд подальше!

45' Майкл Оливер добавляет 2 минуты к основному времени первого тайма.

42' Хеведес получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Бейли.

40' Мощный дальний удар Эдера из центральной зоны - мяч проходит рядом с ближней штангой.

39' Эдер обокрал на фланге Та и с края штрафной прострелил в центр, однако Бендер передачу прервал.

38' Бейли шведой отлично перевел мяч на правый край штрафной на Беллараби, удар которого в касание получился немного неточным.

37' После розыгрыша углового следует подача, Жемалетдинов бьет головой в дальний угол, однако попадает в голову Хеведесу, от которой снаряд летит выше перекладины.

36' Алексей Миранчук катит мяч на ход Жемалетдинову, тот не успел к снаряду в борьбе с Венделлом, однако сумел заработать угловой.

34' ОПАСНО!!! Бейли врывается в штрафную после проникающего паса, однако не может обыграть Гильерме один в один - голкипер "Локо" прыгает вперед и выцарапывает мяч в ногах ямайца!

31' Неудачный навес Алексея с углового, Градецки уверенно забирает мяч на выходе.

30' "Локомотив" заработал штрафной на правом фланге, после навеса Алексея Миранчука, мяч попадает в голову защитнику и перелетает через перекладину.

28' Демирбай едва не добрался до штрафной "Локо" прямо по центру, однако в последний момент игрок "Байера" был остановлен.

26' ОПАСНО!!! Эдеру не позволили войти в штрафную, однако Антон Миранчук подхватил мяч, вышел один на один с голкипером, однако не смог переиграть Градецки, который удачно отставил руку и спас ворота!

24' Игнатьев загружает мяч в чужую штрафную, однако Та головой выбивает снаряд подальше от своих ворот.

22' Диаби отмечается ударом с дальней дистанции с отскоком от газона - Гильерме спокойно забирает мяч.

20' Беллараби играет в "стенку" с партнером, однако у лицевой линии соперника уверенно встретил Чорлука.

17' Бейли неожиданно принимает мяч в штрафной после вертикального заброса, однако развернуться нападающему "Байера" не позволил Чорлука.

16' С угловым у своих ворот в этот раз "Локомотив" справился, удар леверкузенцев с подбора опасным не назовешь.

15' Демирбай со штрафного наносит удар в обвод "стенки" впритирку с левой штангой, однако Гильерме в прыжке вытаскивает мяч.

14' Диаби в борьбе с Рыбусем зарабатывает перспективный штрафной. До ворот порядка 27 метров, мяч левее центральной оси.

11' Первый угловой у ворот "Локомотива" приводит к пропущенному мячу - 0:1. Справились хозяева с подачей, однако далее Эдер, выбивая мяч, попал в Жемалетдинова, от которого круглый юркнул в сетку...

10' ОПАСНО!!! Хозяева перехватили мяч благодаря прессингу, далее разыграли трехходовку, которую мощным ударом с 20 метров завершил Крыховяк - Градецки выронил мяч из рук, однако успел его накрыть прямо на линии ворот!

8' Действительно, небольшой оффсайд у Алексея был, что на всякий случай проверили видеоассистенты.

7' Алексей Миранчук убегает один на один после передачи брата и реализует этот выход, уже после взятия ворот боковой арбитр "зажигает" флажок!

6' Арангис получил неприятный удар от Жемалетдинова, нужна помощь врачей чилийскому полузащитнику гостей.

5' "Байер" пока не форсирует события при получении мяча, пытаясь установить контроль.

3' Антон входит в штрафную с левого края, убирает на замахе соперника, однако удар у Миранчука не получается совершенно.

2' Антон Миранчук обыграл двоих соперников на фланге и был прихвачен Беллараби, однако свисток судьи молчит.