Валенсия – Челси 2:2 текстовая трансляция

Гол: Солер, 40, Васс, 82 - Ковачич, 41, Пулишич, 50

Нереализованный пенальти: Парехо, 65 (пен.)

Валенсия: Силлессен, Гайя, Паулиста, Гарай, Хауме (Гамейро, 67), Торрес (Коклен, 74), Солер (Ин, 78), Васс, Парехо, Гомес, Родриго

Челси: Аррисабалага, Кристенсен, Джеймс, Аспиликуэта, Зума, Ковачич, Жоржиньо (Эмерсон, 72), Канте, Пулишич, Абрахам (Батшуайи, 46), Виллиан (Маунт, 79)

Предупреждения: Жоржиньо, 8, Васс, 32, Гарай, 53, Аспиликуэта, 55, Канте, 73, Аррисабалага, 78, Паулиста, 87

90+8' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+7' Веерная контратака. Прострел с правого фланга штрафной зоны хозяев на ближнюю штангу, мяч оказывается в руках голкипера. Следом фол у гостей в центральной зоне.

90+6' Прорыв "Валенсии" по левому флангу. Последовал прострел на дальнюю штангу, но не сумел подставить ногу Гайя.

90+5' Надо отметить хозяев поля, что после последнего, забитого мяча они несколько больше нацелены на мяч чем их соперник.

90+4' Мяч под контролем "Челси". Ускорение по левому флангу, скидка в центр Маунту, пас на ближнего партнера читался игроками обороны.

90+2' Идет дополнительное время и без опасных моментов обходятся команды. Значительная усталость накопилась у футболистов.

90' С большим трудом игроки "Валенсии" выходят от своих ворот. Перевод мяча на правый фланг, прострел в штрафную оказывается не точным.

89' Смещение атаки на левый край, навес в штрафную не удался. Следом фол со стороны Ина, нарушил он правила в борьбе с соперником.

88' Не удалось реализовать своей момент игрокам в синих цветах. Мяч быстро перехвачен игроками "Валенсии". Долгий перепас в центральной зоне.

87' Габриэл получает предупреждение за жесткий фол в ноги соперника. Стандарт с дальней дистанции у игроков "Челси".

86' Пошла игра на встречных курсах. Ускорение по левому флангу в исполнении гостей и попытка пробить с острого угла. Свисток и фол в атаке.

84' Веерный ответ. Удар с края штрафной зоны в ближний угол и на сей раз мяч оказывается в руках Силлессена.

83' Оживление болельщиков на трибунах. Стандарт у гостей с правого края. Навес с корнера на дальнюю штангу, завершающий удар не опасен.

82' ГОООООООООООООООООЛЛ! Васс с острейшего угла попадает в дальнюю штангу и от нее залетает в створ ворот. Довольно неожиданно все получилось.

81' Очередная попытка игроков в белых цветах расположится на чужой половине. Перевод на правый фланг оказывается точным.

80' Если же в целом смотреть на игру, то ни чего интересного пока не происходит. Нет навала на ворота "Челси".

79' И последняя замена в составе "Челси". Виллиан завершил матч и вместо него на поле появился Маунт.

76' Аррисабалага получает также карточку за затяжку времени. Солер у хозяев покинул пределы поля и заменил его Ин.

74' Следом карточка достается Канте. Коклен появился на поле вместо Торреса.

73' Замена у гостей. Жоржиньо покинул поле и сменил его Эмерсон.

72' Навес Даниэля на дальнюю штангу - мяч оказывается в руках голкипера. Вторая волна атаки и прострел Васса с правого края отражается голкипером.

71' Удается задержаться на чужой половине игрокам "Валенсии", но пока без опасности. Корнер в исполнении Парехо.

70' Позиционная атака в исполнении футболистов в белых цветах. Перевод мяча из центра на левый край и мяч выбивается защитниками в аут.

69' Мяч перешел под контролем хозяев. Перевод мяча на правый фланг, оказывается не точно. Веерный ответ и заброс в штрафную - в руки Ясперу.

68' Выпад два на одного в исполнении "Челси". Последовал вход в штрафную зону и пас на правый край. Завершающий удар Виллиана отражает голкипер.

67' Хуаме покинул пределы поля и сменил его на покрытии Гамейро. Усиление атаки.

65' Парехо не сумел реализовать пенальти. Последовал удар Даниэля в нижний угол ворот соперника, но Кепа угадал направление и перевел мяч на корнер.

64' Очередной свисток и просмотр эпизода по системе VAR. Спорный эпизод в штрафной зоне "Челси". Мы видим пенальти.

63' Мяч под контролем хозяев и они пытаются начать свою атаку от ворот Яспера. Заброс Паулиста на правый край, партнеру мешает соперник.

62' Падение на газон игрока в светлых цветах. Довольно жестко досталось в колено Паулисте. Арбитр не стал наказывать игрока в синих цветах.

61' Подача с левого фланга в штрафную зону гостей, первым на мяче оказывается страж ворот. Свистят болельщики на трибунах, мяч у "Челси".

60' Веерная контратака. Виллиан на правом краю, скидка на Джеймса, возвращение на бразильца и прострел в центр штрафной не опасен.

59' Атака правым краем у хозяев. Скидка в центр от Васса читался. Вторая волна и не удается им пробить из штрафной зоны по воротам соперника.

58' Снаряд под контролем футболистов в белых игровых цветах. Перевод снаряда на левый край, впереди все перекрыто соперником.

57' Мяч под контролем "Валенсии". Хозяева едва не подкараулили ошибку соперника. Аррисабалага вышел от своих ворот и последовала попытка Родриго перекинуть голкипера - не точно.

56' Еще одна атака левым краем в исполнении гостей. Последовал прострел на ближнюю штангу и мяч выносится обратно на фланг, в аут.

54' Аспиликуэта подыграл себе рукой, а следом произошел стык. Последовала подача Парехо в штрафную и помешали Торресу послать мяч в цель.

53' За разговоры с арбитром последний дает предупреждение Гараю. Между тем атака хозяев завершается жестким стыком. Вновь карточка.

52' ГООООООООООООООООООООООООЛЛ! Рефери принимает решение засчитать гол. Пулишич оказался в игре и именно он протолкнул снаряд после скидки партнера во вратарскую зону.

51' Перерыв несколько затягивается. Окружили арбитра футболисты в белых цветах. Ждут команды решения арбитра, а тот молчит.

50' Пауза в игре. Рефери принимает решение прибегнуть к VAR, возможно мяч зашел в цель от Жоржиньо, а тот был в игре.

49' Мяч залетает в сетку ворот "Валенсии", но арбитр отменяет взятие. Подача с правого фланга на дальнюю штангу, скидка во вратарскую на Пулишича, а тот был в офсайде.

48' Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Перевод мяча на левый край, прострел в центр зоны завершается свистком. Досталось по ногам Парехо.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Вместо Абрахама на поле вышел Батшуайи. Вынужденные изменения в составе гостей - травма у Тэмми.

45+3' Звучит свисток на перерыв. Ничья!

45+1' Розыгрыш корнера с ближним и навес на дальнюю штангу, мяч, минуя всех, проследовал за пределы поля. Очередной удар от врот Яспера и тот не спешит.

45' Немного успокоилась игра в последние минуты тайма. А вот и еще один удар Ковачича с левого края штрафной зоны соперника - парирует Силлессен.

44' Следует борьба за позицию, в штрафной зоне соперника все перекрыто. Перевод на левый край и навес в штрафную также не проходит.

43' Довольно весело складывается игра в последние минуты матча. Ошибка на правом краю у гостей и мяч переход под контроль сопернику.

42' ГОООООООООООООООООЛЛ! 1:1! Довольно быстро гости сравнивают счет. Подача с левого края, мяч выбивается в поле. Подключение Ковачича завершается ударом низом в левый угол ворот соперника.

40' ГООООООООООООООООООООЛЛ! 1:0! Заброс голкипера от своих ворот на правый край атаки. Подключение Родриго с прострелом вдоль ворот сходу замкнул Карлос. Мяч зашел в левый угол ворот соперника.

39' Мяч остается под контролем гостей. Активен центр атаки. Последовал еще один удар сходу и вновь мяч следует мимо цели - створа ворот соперника.

38' Перевод мяча на левый край Сесару, скидка в центр. Довольно долго мяч ходил по краю штрафной зоны "Валенсии" и, в итоге, последовал удар Абрахама мимо цели.

37' Продолжается наступление гостей. Вновь активен правый фланг. Виллиан вошел в штрафную, пробросил мяч на партнера, но тому не дали прострелить.

36' Мяч под контролем игроков "Челси". Ускорение по левому флангу, смещение на правый край. Заброс в штрафную и прострел низом на Канте. Н'Гало послал мяч выше цели.

34' Атака в исполнении хозяев через правый фланг. Последовала подача на дальнюю штангу и мяч минуя Гомеса прошел за лицевую линию.

33' Несколько больше соперника нарушают правила футболисты в темных цветах. А сейчас они на своей половине и их активно прессингует соперник.

31' Васс получает предупреждение от голкипера. Между тем атака гостей по правому флангу. Прострел на дальнюю штангу - в руки голкиперу.

30' Воткнулся Курт в затылок Паулиста. Обошлось без фатальных травм, но медицинский персонал увел с покрытия Габриэля.

29' В целом идет равная борьба. Форвард гостей неспешно идет к стандарту. Навес Виллиана на дальнюю штангу, мяч взмывает в воздух от головы Зума и свисток.

28' Продолжается борьба в центре поля. Попытка гостей организовать опасный выпад. Виллиан перевел мяч с правого края в штрафную. Прострел блокирован и будет корнер.

27' Удалось пробить Гомесу с левого края штрафной зоны соперника после подачи из центра половины поля "Челси". Мяч пришелся в руки голкиперу.

26' На газоне оказался Парехо, отмахнулся от него Ковачич и игрок в белой форме оказался на газоне. Рефери остановил игру для уточнения состояния футболиста.

24' Пока все без опасных моментов у ворот коллективов. Очередная попытка хозяев встать на чужой половине. Перевод на левый край не точен.

23' Ускорение по левому флангу в исполнении игроков "Челси", не удалось им обострить и следует прострел уже с правого края - без удара.

22' Продолжается борьба в центральной зоне. Удалось английскому клубу встать по позициям. Очередной забег по правому флангу и прострел вдоль ворот не опасен.

21' Ответ "Челси". Перевод на правый край штрафной зоны и прострел во вратарскую - в руки Силлессену. Яспер быстро вернул мяч в игру.

20' Отличный момент у ворот гостей. Прорыв по правому флангу и прострел вдоль вратарской зоны на дальнюю штангу, но ни кто из игроков в белых цветах не сумел дотянуться до снаряда.

19' Между те наконец удалось гостям войти в штрафную зону соперника с мячом, но тут же следует нарушение правил со стороны Аспиликуэта.

18' Пока не удается футболистам испанского клуба добраться до ворот соперника. Основная борьба проходит в центральной зоне.

17' Позиционное наступление футболистов в белых цветах. Перевод мяча на правый фланг, смещение в центр и далее на левый край наступления.

16' Игра, в целом, проходит без особо опасных моментов. Веерное наступление гостей. Розыгрыш мяча на правом краю, все вдали от ворот. Прострел на ближнюю штангу не опасен.

14' Последовал навес с левого края на ближнюю штангу ворот Силлессена и мяч пришел точно в руки голкипера. Не удается хозяевам сходу уйти в контратаку.

13' Атака левым краем у лондонцев. Пулишич заработал стандарт для своей команды. Устное предупреждение получает Хауме. Стандарт.

12' Ответ. Гомес пытался уйти от соперника по левому флангу, но заплел ноги визави. Падение на газон игрока "Челси" и высокий прессинг при ввод мяча у хозяев.

11' Очень много борьбы в центральной зоне. Пока отмечу великолепную заполняемость трибун стадиона "Месталья" в Валенсии. Позиционная атака "Челси".

10' Два подряд навеса на дальнюю штангу в исполнении гостей и оба раза без остроты. Следом нарушение правил в атаке фиксирует рефери.

9' Вновь Торрес у мяча. Следует розыгрыш с ближним и навес на дальнюю штангу, где первым на снаряде оказался Аррисабалага. Корнтратака сходу "Челси" не удалась.

8' После долгой паузы последовал навес в центр вратарской зоны, откуда мяч выбил за лицевую линию Зума. Корнер в исполнении "Валенсии".

7' Ответ в исполнении "Валенсии". Ускорение по правому флангу завершается падением Торреса на газон, заплел ему ноги Жоржиньо. Стандарт с 30-и метров.

5' Мяч остается под контролем гостей. Перепас центральных защитников на своей половине. Перевод на правый край, ускорение и прострел в центр штрафной читается.

4' Руками придерживали Виллиана, но он ушел от соперника, а рефери решил, что именно бразилец нарушал правила. Форвард негодует решением арбитра.

2' Веерная атака в исполнении футболистов "Челси". Сегодня гости выступают в синих цветах, а их соперник в белой форме. Наступление завершается фолом у штрафной.