Зенит – Спартак 1:0 текстовая трансляция

"Зенит": Кержаков, Иванович, Караваев, Ракицкий, Дуглас Сантос, Шатов (Ерохин, 56), Оздоев, Барриос, Дзюба, Азмун (Сутормин, 63), Дриусси (Мусаев, 90+3).

Запасные: Васютин, Рыбиков, Смольников, Прохин, Осорио, Ерохин, Сутормин, Мусаев, Мак, Краневиттер.

"Спартак": Максименко, Кутепов (Мельгарехо, 46), Джикия, Жиго, Айртон (Шюррле, 56), Зобнин, З. Бакаев, Умяров, Крал (Ананидзе, 73), Понсе, Ларссон.

Запасные: Ребров, Ещенко, Рассказов, Гапонов, Баду, Ананидзе, Мирзов, Мельгарехо, Шюррле, Тилль, С. Бакаев.

Предупреждение: Оздоев, 15, Шатов, 28, Бакаева, 29, Кутепов, 34, Умяров, 44, Крал, 68, Жиго, 75

Удаления:
Оздоев, 50

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Зенита" над столичным "Спартаком"!

90+3' Мусаев появился на поле и сменил он Дриусси. Аут у москвичей с правого фланга. Скидка на ближнего, борьба и мяч вновь уходит за пределы поля, но от игрока "Спартака".

90+2' Последняя замена у хозяев на подходе. Между тем очередная пауза. Попытка столичного клуба выбраться со своей половины. Довольно быстро хозяева вернулись к своим воротам. Заброс в штрафную отражается голкипером.

90+1' Корнер в исполнении "Зенита". Розыгрыш мяча с ближним. Артем обыграл на лицевой линии двоих и скинул в центр штрафной на Ерохина. Александр сходу послал мяч выше цели.

90' Дзюба вошел в штрафную зону соперника, попытка обыграть двоих и удар Артема блокирует Джикия. Снаряд проследовал мимо цели.

89' Концовка матча. Веерная атака москвичей. Перевод Мельгарехо на левый край Джано. Заброс на правый фланг. Довольно широко действуют москвичи. Перехват и контратака.

88' Дриусси у мяча. Стандарт с очень острого угла, до штрафной метры. Следует навес на дальнюю штангу и снаряд выбивается на противоположный край.

87' Свисток. Нарушение правил в центре поля. Фол со стороны Шюррле. Атака Барриоса по правому флангу, следом еще одна пауза. Мельгарехо нарушает.

86' Мельгарехо пробивает из-за пределов штрафной зоны мимо цели. Всеми силами игроки "Зенита" отодвигают свою игру от ворот Кержакова.

85' Навес Шюррле с левого края в центр штрафной зоны, скидка на ход Ларссона и тот сходу пробил в соперника. Веерный ответ и вновь блокирован Дзюба.

84' Веерная атака в исполнении "Спартака", скидка в штрафную зону и перехват. Веерный ответ Санкт-Петербурга ни к чему не привел.

83' Навес Дриусси в штрафную зону соперника, на дальнюю штангу. Снаряд ушел за пределы поля от игрока столичного клуба. Неспешно хозяева вернули мяч в игру.

82' Ускорение по левому флангу от Ивановича скидка на правый край Дзюбе и не дали Артему защитники вернуть мяч на ход партнера.

81' Стандарт с дальней дистанции в исполнении "Зенита". Последовал перевод мяча на левый край штрафной зоны, мяч выбивается защитниками "Спартака" в поле.

80' Вторая волна наступления москвичей. Перевод на свободный правый край. Дальний удар от Ларссона из-за пределов штрафной зоны. Мяч проследовал выше цели.

79' Максименко разыграл мяч с Зобниным, подключение Ананидзе. Перевод снаряда на левый край. Навес Мельгарехо на ближнюю штангу не опасен.

78' Немного успокоилась игра. Мяч под контролем "Зенита" на правом краю, ни куда не спешат хозяева. Заброс Караваева по правому флангу, вход в штрафную.

77' Бакаев пытался войти в штрафную зону по правому флангу, но его заблокировали. Перевод на левый край Мельгарехо. Активно свистят болельщики.

76' Жиго получает карточку за неспортивное поведение. Между тем продолжается наступление гостей. Проход по левому флангу, скидка в центр и на правый край.

75' Атака в исполнении "Зенита" через правый край. Дзюба ушел от двоих, прострелил в штрафную на партнера, но не дали развернуться игроку наступления. Мяч перешел москвичам.

74' Ананидзе появился на поле и сменил он Крала.

73' Навес Жиго с правого края на дальнюю штангу точно на левую ногу Мельгахеро и удар Лоренсо оказывается не точным. Замена.

72' Сантонс навесил мяч на дальнюю штангу и Максименко успешно действует на выходе. Контратака в исполнении столичного клуба.

71' Вторая волна атаки Санкт-Петербурга. Дзюба ушел от Сутормина и пробил с острого угла точно в соперника. Вторая волна атаки хозяев.

70' Прострел с острого угла точно в Зобнина. Мяч ушел в аут. Между тем подача Караваева на ход Дзюбы не сумел забить мяч в сетку Артем.

69' Свисток. Нарушение правил в центре поля, Ларссон сыграл не по правилам в борьбе с соперником в круге. Ракицкий забросил на левый край Дзюбе.

68' Карточка в руках рефери. Предупреждение получает Крал за фол на Барриосе. Продолжается наступление московского клуба через левый фланг.

67' Заброс Мельгарехо по левому флангу, скидка Понсе сходу в центр читалась. Продолжение наступление через правый край и перехват снаряд игроками "Зенита".

66' Атака правым краем в исполнении "Спартака". Умяров обыгрался с Бакаевым, скидка мяча в центр и навес в штрафную оказывается не точным. Мяч у Кержакова.

64' Возобновилась игра атакой москвичей. Перевод снаряда на левый край от Шюррле на Мельгарехо, выходит не точно. Оживление болельщиков на трибунах.

63' Азмун покидает пределы поля и сменил его Сутормин.

62' Появились представители медицинского штаба на покрытии и увели игрока "Спартака" за боковую линию. Возобновилась игра атакой москвичей.

61' Попытка встать по позициям в исполнении москвичей завершается свистком. На газоне Джикия, досталось ему в пылу борьбы от Азмуна.

60' Корнер в исполнении столичного клуба. Не получилось москвичам создать опасный момент. Вторая волна наступления в их исполнении и пас Мальгарехо был в аут.

59' Атака три в три в исполнении москвичей. Смещение Шюррле на правый фланг, последовал удар низом в левый угол - выходит не точно.

58' Еще один момент у ворот хозяев. Понсе пробивает в правый каркас ворот Кержакова, добивание не прошло. Продолжают наступать игроки столичного клуба. Между тем стандарт с правого края. Фол со стороны до Сантоса.

57' Олег Шатов покидает поле и сменил его на покрытии Ерохин. Мельгарехо с мячом на левом краю, тонкий пас в штрафную и не сумел Ларссон обыграть голкипера.

56' Позиционный ответ Санкт-Петербурга. Не удается им расположиться на чужой половине, активно прессингует соперник и мяч выбит в поле. Айртона сменил Шюррле.

54' Жиго на своей половине. Перевод мяча на свободный правый край. Игра по позициям в исполнении футболистов в "красно-белых" цветах. Следует попытка войти в штрафную зону соперника, но следует перехват.

53' Перевод мяча на левый край атаки москвичей, следует навес в центр штрафной соперника и мяч выбит в поле. Вторая волна и Азмун переводит игру на очередной корнер. Немного упали скорости.

52' Сразу готовиться замена в составе хозяев. Между тем мяч на правом краю атаки столичного клуба. Наблюдает Оздоев за ходом игры уже из подтрибунного коридора. Наступление москвичей завершилось ни чем.

51' Карточка в руках рефери. Оздоев получает предупреждение за стык с Ларссоном на втором этаже. Это вторая карточка для Магомеда и он покидает поле.

50' Еще один корнер. Зобнин на левом краю. Роман навесил в центр штрафной зоны и вновь мяч выбивается защитниками в поле. Между тем мяч дошел до Максименко и тот вынес снаряд в аут.

49' Последовал навес на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. В перерыве произошла замена. Мельгарехо появился на поле и сменил он Кутепова. Айртон оказался на газоне после столкновения с Оздоевым - без свистка.

48' Последовал первый удар в исполнении Ларссона с правого фланга, последовал рикошет от защитника и мяч ушел за пределы поля. Корнер у "Спартака". Мяч на левом краю у Умярова.

47' Перевод мяча на левый фланг атаки "Спартака", скидка снаряда в центр, впереди все перекрыто соперниками. Перевод на свободный правый фланг.

45+1' Пошло дополнительное время. Борьба на правом фланге, пас в штрафную не прошел и свисток. Барриос остановил Крала - без карточки.

45' Попытка "Спартака" выбраться со своей половины, перевод на свободный правый край Кутепову, отыгрыш на Жиго - перехват мяча хозяевами.

43' Немного успокоилась игра к концу тайма. Много борьбы в центральной зоне. Умяров получает карточку за атаку Барриоса в ноги.

42' Удар Бакаева с правого края, из-за пределов штрафной зоны в дальний угол ворот соперника, мяч пришелся точно в руки голкипера.

41' Максименко вновь с мячом. Следует обыгрыш с защитниками, перевод на левый край Джикия. Попытка войти в штрафную зону Санкт-Петерубрга завершается ни чем.

40' Редкая позиционная атака в исполнении гостей. Перепас на левом краю, следует подача Бакаева в штрафную и мяч вынесен защитниками к центру.

39' Дриусси разыграл мяч с партнером и навес в штрафную не опасен. Перевод на правый край наступления и очередной аут. Пока гости вынуждены просто держать оборону своих ворот.

38' Заброс по левому флангу в исполнении хозяев точно на ход Азмуна, а тому на ноги наступил Жиго. Стандарт с острого угла, до створа ворот далеко.

37' Позиционная атака "Зенита". Очередной заброс по правому флангу на Шатова, того блокирует Умяров, Наиль вынес мяч в аут. Заброс в штрафную не удался. Перевод на свободный левый край.

36' Последовал заброс Шатова на дальнюю штангу, получилось точно в руки Максименко. Довольно неспешно начинают свою атаку москвичи, активно им мешает соперник.

35' Бакаев выбивает мяч в аут на левом краю. Между тем ввод мяча в игру и заброс на Дзюбу, того руками держал Кутепов и карточка в руках арбитра.

34' Довольно легко игроки Санкт-Петербурга перехватили мяч и встали по позициям на чужой половине. Перевод на свободный правый край.

33' Атака Айртона по левому флангу, не дали ему спокойно добраться до чужой штрафной зоны. Снаряд выбивается в аут. Вторая волна атаки столичного клуба.

32' Дуглас вводит мяч из аута забросом на ближнюю штангу, скидка на 11-метровую отметку была не точной. Вторая волна и легкий кивок Сердара был не опасен.

31' Пауза в матче. Идет просмотр эпизода по системе VAR. В итоге принимается решение о вводе мяча из аута. Свистят болельщики.

30' Дриусси прорывается по левому флангу, вход в штрафную зону и снаряд проследовал за лицевую линию. Причем выбивал мяч в аут Зобнин после локтя последнего.

29' Айртон проходит по левому флангу, вход в штрафную блокирован соперником. Контратака и свисток. Удар сзади по ногам соперника от Бакаева.

28' Между тем вторая карточка в руках рефери. На газоне оказался Зобнин, а нарушал правила Шатов. Попытка москвичей встать на чужой половине.

27' Продолжают наступать игроки Санкт-Петербурга. Вновь активен правый край. Подача в штрафную зону и вновь без удара.

26' Барриос пытался прорваться по правому флангу, но и его остановили. Корнер у "Зенита" с правого края. Следует навес на ближнюю штангу, борьба Дзюбы и удар мимо цели.

24' Ракицкий с мячом на своей половине. Следует заброс на чужую половину далеко вперед. Подключение Азмуна и опережает того Зобнин.

23' Мяч остается под контролем "Зенита". Мяч на правом фланге. Навес на дальнюю штангу, на сей раз удар у Дзюбы просто не получился.

21' ГОООООООООООООООООЛ! Дзюба! Борьба на правом фланге, следует навес на дальнюю штангу. Удар Артема отражается голкипером точно на своего и мяч от колена Кутепова зашел в створ.

20' Атака хозяев по левому флангу. Дзюба подождал партнеров и навесил в центр штрафной зоны соперника, вышло не точно.

19' Веерная атака "Спартака". Смещение из центра на левый край от Бакаева завершается ударом низом в ближний угол - не опасно.

18' Вторая волна и уже Джикия попытался поразить створ ворот соперника, но вышло немного не точно. Неспешный ответ со стороны "Зенита".

17' Зобнин получил мяч на правом краю штрафной зоны соперника от партнера и последовал удар в дальний угол, мяч прошел мимо цели.

16' Оздоев получает предупреждение за фол на сопернике. Свистят трибуны. Стандарт у москвичей с ударом из центрального круга. Джикия скинул на Кутепова и последний пробил мимо цели.

15' Активный прессинг со стороны хозяев. Гости ошибаются у своей штрафной зоны, мяч ушел от них в аут, но не удалось "Зениту" воспользоваться этим.

14' Подача в штрафную зону с правого фланга на ближнюю штангу ворот Максименко и Азмун помешал голкиперу. Свисток и фол.

13' Перевод мяча на правый фланг, заброс в штрафную и мяч выбит на противоположный край. Следом не дали Дриусси пробить с опасной дистанции.

12' Ввод мяча из аута в исполнении столичного клуба с левого края, мяч от игрока в светлой форме ушел в аут. Очередной неспешный переход хозяев на чужую половину.

10' Прострел с левого фланга от Дриусси на ход Дзюбы в штрафную зону, а того заблокировали. Ответ московского клуба завершается фолом со стороны Понсе.

9' Борьба в центральном круге. Очередная попытка встать по позициям в исполнении Санкт-Петербурга. Высокий прессинг со стороны "Спартака".

8' Караваев отборолся на краю штрафной зоны, мяч ушел в аут. Следует ввод снаряда в игру. Мяч попадает в руку Жиго, свисток и пауза.

7' Если в целом смотреть на стартовые минуты матча, то небольшое преимущество по владению мяча игроками "Зенита". Очередной заброс под штрафную москвичей.

6' Перевод мяча на свободный правый край и следует перехват. Ускорение москвичей по левому краю завершилось ни чем. Снаряд довольно просто перешел под контроль игроков в лазурной форме.

4' Еще одна попытка "Зенита" встать на чужой половине. Борьба на правом краю, последовал перевод на свободный левый край. Не пустили Дриусси в штрафную зону.

3' Мяч быстро перешел под контроль Санкт-Петербурга. Последовал первый удар по воротам, Сантонс посылал мяч в нижний левый угол ворот соперника - не опасно.

2' Команды выступают в традиционных для себя цветах. Мяч под контролем игроков "Спартака" на своей половине. Попытка выбрать на чужую половину.