Арсенал – Локомотив 4:0 текстовая трансляция

Голы: Горбатенко, 48, Луценко, 63, 78, Чаушич, 83.

"Арсенал": Левашов, Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес, Бауэр, Горбатенко (Кангва, 87), Лесовой (Ломовицкий, 79), Чаушич, Костадинов, Луценко (Аджоев, 86).

"Локомотив": Коченков, Живоглядов, Рыбус, Чорлука, Хёведес, Мурило (Смолов, 70), Баринов, Ал. Миранчук, Тугарев, Крыховяк, Эдер.

Предупреждения: Баринов, 29, Григалава, 43, Крыховяк, 50, Рыбус, 65.
Удаление: Рыбус, 73.

90+3' Звучит финальный свисток! "Арсенал" в последнем матче года громит "Локомотив", отрыв "Зенита" вырастает до 11 очков!

90+1' Кангва получает мяч на левом краю и мощно пробивает в ближний угол - Коченков отбивает снаряд.

90+1' 3 минуты добавляет Сергей Иванов к основному времени матча.

90' Костадинов завершает атаку хозяев ударом с 23 метров - мяч проходит левее створа.

89' "Арсенал" благодаря этой победе поднимается на шестое место в таблице, "Локомотив" пока остается вторым, серьезно отпуская "Зенит".

87' Эванс Кангва появляется на поле вместо Игоря Горбатенко.

87' Ломовицкий оказывается на газоне в борьбе с Чорлукой в штрафной соперника, но свисток судьи молчит.

86' Вместо Евгения Луценко на поле появляется Гурам Аджоев.

83' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ГОРАН ЧАУШИЧ!!!
Луценко с левого края штрафной прострелил во вратарскую, Костадинов бедром скинул мяч назад, а Чаушич с восьми метров поразил цель!

82' Новая контратака хозяев завершается прострелом Ломовицкого с правого края штрафной - Баринов выносит мяч на угловой.

81' По инерции "Локомотив" продолжает атаковать, хотя сил и настроения гостям явно не хватает.

79' Александр Ломовицкий вступил в игру вместо Даниила Лесового.

78' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ЕВГЕНИЙ ЛУЦЕНКО!!!
Бауэр отобрал мяч у Смолова на правом фланге, Луценко неспешно вошел в штрафную и с 15 метров с левой нанес отменный обводящий удар в дальний угол!

77' ОПАСНО!!! Миранчук подает с правого края штрафной, мяч после рикошета по дуге полетел в дальний угол, но Левашов сумел смахнуть его на угловой!

76' После навеса с левого фланга Луценко принял мяч и пяткой откатил назад, далее Чаушич оставил Горбатенко, который в касание пробил с близкого расстояния - снаряд прошел выше ворот.

73' "Локомотив" остается в меньшинстве! Рыбус фолит против Костадинова и получает вторую желтую карточку!

71' Живоглядов остро подает с правого фланга, однако Эдеру не удается добраться до мяча, а на дальней штанге Комбаров опережает Тугарева.

70' Фёдор Смолов появляется на поле вместо Мурило.

68' Мяч попадает в руку Чорлуке после удара Горбатенко, однако арбитр не ставит пенальти - расстояние от мяча до руки было слишком маленьким.

67' Мощный удар Крыховяка из-за пределов штрафной с подъёма - Левашов уверенно ловит мяч.

65' Рыбус получает предупреждение за жесткий фол против Комбарова.

63' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЕВГЕНИЙ ЛУЦЕНКО!!!
Горбатенко отобрал мяч в центре поля и отпасовал на Луценко, затем получил мяч уже на правом фланге, сместился ближе к центру и пяткой оставил набежавшему Комбарову, Кирилл аккуратно навесил на линию вратарской, а Луценко головой послал снаряд в дальний угол!

61' Чорлука неудачно приземлился на газон после верхового единоборства с Луценко, но всё же смог продолжить игру без помощи врачей.

59' Тугарев со штрафного исполняет передачу в направлении ближнего угла, однако Хёведес, находясь перед воротами, не попал по мячу.

54' Еще один удар Крыховяка после "стандарта", мяч снова летит выше ворот.

54' ОПАСНО!!! После навеса Тугарева от лицевой Левашов неудачно сыграл на выходе, а Миранчук в касание переправил мяч в пустой створ, однако Беляев на ленточке вынес снаряд!

52' Новая атака "Арсенала" завершается плотным ударом с дальней дистанции в исполнении Горбатенко, однако Коченков в прыжке отбивает мяч.

50' Крыховяк получает предупреждение за отмашку в единоборстве с Григалавой.

48' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ИГОРЬ ГОРБАТЕНКО!!!
Лесовой на левом фланге обыгрывает Мурило и подает к линии вратарской, а Горбатенко головой без помех пробивает в противоход Коченкову!

48' ОПАСНО!!! Миранчук со штрафного забрасывает мяч к правой штанге, Крыховяк выскочил из-за спины у Альвареса, однако с близкого расстояния умудрился пробить над перекладиной!

47' Крыховяк зарабатывает штрафной в центральной зоне в борьбе с Костадиновым.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+1' Эдер помогает своей команде справиться с угловым у своих ворот, далее пара жестких стыков не в пользу "Арсенала". Но Лесовому нужна помощь врачей.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Тугарев после еще одной оплошности Беляева ворвался в штрафную с правого края и пробил в ближний угол - мяч угодил в сетку с внешней стороны.

43' Григалава получает желтую карточку, судя по всему, за разговоры с арбитром.

41' Чаушич при этом столкнулся головами с Мурило, игрок "Арсенала" продолжает игру, а вот "железнодорожнику" нужна помощь врачей.

40' ОПАСНО!!! Чаушич после навеса Комбарова пробивает головой из центра штрафной - мяч проходит рядом со штангой!

38' Прострел Миранчука с правого края штрафной также не становится удачным, Альварес накрывает Алексея.

36' ОПАСНО!!! Баринов после ошибки Беляева с правого фланга посылает мяч в штрафную на Эдера, тот разворачивается под левую, однако подкат Бауэра позволяет "Арсеналу" ликвидировать угрозу!

35' Не самым опасным получается и этот "стандарт" "Арсенала", в итоге мяч становится добычей Коченкова.

34' Лесовой играет в "стенку" с Луценко и падает на газон в штрафной в борьбе с Живоглядовым, однако нарушения там не было. А вот спустя несколько секунд арбитр останавливает встречу после фола Миранчука на Григалаве.

32' Застрял мяч в центре поля в последние минуты, продвижения вперед нет ни у той, ни у другой команды.

29' Баринов получает предупреждение за фол против Чаушича в центре поля.

27' На данный момент в этой встрече случился лишь один удар в створ, пока остроты у ворот возникает совсем немного.

25' Тугарев снова сильно простреливает с левого фланга, однако Эдер на этот мяч почему-то не пошел.

23' Живоглядову требуется помощь врачей после одного из единоборств, медбригада "Локо" на поле.

22' Тугарев врывается в штрафную с правого края и завершил атаку ударом - мяч прошел выше створа.

21' Лесовой обыгрывает на краю штрафной Мурило и простреливает в центр, но гостям удается выбить мяч подальше.

20' Первый свой угловой в матче заработали туляки, однако подача Ткачёва получилась безадресной.

16' ОПАСНО!!! Тугарев врывается в штрафную с левого края и остро простреливает во вратарскую, Левашов не добирается до мяча, однако и Эдеру в падении не удается замкнуть передачу!

15' Живоглядов откликнулся на подачу с левого фланга, однако в борьбе с Альваресом нарушает правила.

13' Гости провели атаку правым флангом, которая завершилась подачей Живоглядова - Тугарев сумел пробить головой по мячу после отскока от газона, но мяч прошел выше створа.

11' Солидное преимущество "Локомотива" на старте матча, "Арсенал" не может навязать сопернику контригру.

9' Эдер получает мяч на радиусе штрафной и вторым касанием пробил в левый нижний угол - Левашов вытащил снаряд.

6' Гости исполняют проникающий пас в штрафную в расчете на Тугарева, однако Костадинов в подкате опережает соперника.

5' Тугарев входит в штрафную с левого края и катит на Баринова, тот пяткой возвращает Роману, которого опережают защитники.

3' Крыховяк завершает атаку гостей дальним ударом после подбора - мяч пролетает выше ворот.