Голы: Азмун, 7, Иванович, 35, Дзюба, 45+1

"Зенит": Кержаков, Иванович (Осорио, 61), Караваев, Ракицкий, Дуглас Сантос, Шатов, Ерохин, Сутормин, Барриос (Мусаев, 81), Дзюба (Краневиттер, 74), Азмун.

Запасные: Васютин, Рыбиков, Смольников, Прохин, Мусаев, Мак, Краневиттер.

"Динамо": Шунин, Паршивлюк, Рыков (Евгеньев, 74), Морозов, Ордец, Юсупов (Каборе, 58), Рауш (Н'Жье, 57), Шимански, Нойштедтер, Игбун, Филипп.

Запасные: Лещук, Сангаре, Шунич, Евгеньев, Соснин, Каборе, Грулев, Кардозу, Панченко, Обольский, Шейдаев, Н’Жи.

Предупреждения: Шиманьски, 15, Филипп, 22, Ерохин, 26, Юсупов, 41

90+4' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Зенита" над "Динамо".

90+3' Заброс из центра поля на левый край атаки столичного клуба, но там ни кого из футболистов в белых цветах. Неспешный ответ хозяев. Попытка сделать пас в штрафную на Мусаева без завершающего удара.

90+2' Ответ. Игнбун прошел по левому флангу, перевод по диагонали на правый край и Дуглас выбивает мяч в аут. Продолжается позиционное наступление "Динамо".

90+1' Пошло дополнительное время. Перевод мяча на левый край атаки "Зенита". Пас Сутормина на правый край Азмуну, того уводят к корнеру и мяч отобран.

90' Каборе с мячом на своей половине, перевод на левый фланг, смещение к штрафной зоне и довольно легко Осорио оттеснил соперника от снаряда.

89' Прострел с левого фланга в дальний угол ворот "Динамо", мяч отражен голкипером в поле, а добивание не получилось у "Зенита".

88' Продолжается позиционное наступление "Зенита". Перепас игроков центра обороны. Без какого-либо продвижения к чужим воротам, только перепас у хозяев.

87' В очередной раз Кержаков ввел мяч в игру от своих ворот через пас партнерам. Высокий прессинг гостей вынуждает действовать через забросы.

85' Искренне негодуют болельщики тому, что происходит на поле. Между тем атака гостей через левый край завершается не точным переводом в центр.

84' Ни куда не спешат хозяева поля. Впрочем и соперник начал перемещаться по покрытию пешком. Наконец последовал пас в штрафную соперника - в руки Шунину.

83' Позиционная атака "Зенита". Заброс с левого края в чужую штрафную читался. Вторая волна наступления через правый край и подключение Азмуна.

82' Мусаев появился на покрытии и сменил он Барриоса.

81' Шатов на правом краю чужой половины, пас в центр, рикошет от защитника и прострел партнера был из офсайда. Замена у хозяев поля.

80' Под свист трибун атакуют игроки в белых цветах. Заброс в штрафную зону соперника по правому флангу. Успевает Ракицкий подстроится под снаряд и скинуть его своему голкиперу.

79' Последовала скидка по диагонали назад. Перевод на правый край Сутормину и заброс Алексея в штрафную читался. Вторая волна с навесом на Ерохина в штрафную - не опасно.

78' Минутами ранее произошла в составе гостей еще одна замена. Евгеньев сменил на покрытии Рыкова. Между тем корнер у "Зенита" с левого края.

77' Следует подача Шатова на ближнюю штангу, мяч выноситься на противоположный край, в аут. Борьба уже на левом краю. Удается гостям перехватить снаряд и следует контратака.

76' Позиционная, затяжная атака в исполнении "Зенита". Перевод на свободный правый край и мяч уходит за боковую линию. Не спешат футболисты.

74' Еще одна волна атаки "Динамо". Заброс по левому краю на ход Н'Жи. Между тем замена. Вместо Дзюбы на поле появился Краневиттер.

73' Слай на левом краю чужой половины, пытался он отвоевать свободное пространство и нарушил при этом правила на активном Барриосе.

72' Позиционный ответ "Динамо". Перепас в центральной зоне соперника завершается перехватом. Дзюба подключил Сутормина, пас в штрафную на Азмуна читался.

71' Дзюба подкараулил отскок и организовал контратаку по правому флангу. Не стал он входить в штрафную соперника и прострелил в руки голкиперу.

70' Позиционная атака "Зенита" продолжается. Перевод на свободный правый край Караваеву, пас в штрафную зону блокирован и сходу Игбун выносил мяч на чужую половину, неглядя.

69' В очередной раз достается сзади по ногам Барриоса, на этот раз досталось ему от Н'Жи и не видно, чтобы рефери достал карточку.

68' Немного сбивают темп соперника хозяева. Очень неспешный ввод мяча в игру в их исполнении от ворот Кержакова. Быстро они перешли на чужую половину и перепас в центре.

67' Прострел с левого края, с острого угла в исполнении Санкт-Петербурга и рефери фиксирует офсайд у Артема Дзюбы. Ответ московского "Динамо".

66' Последовала подача Шатова в центр штрафной зоны соперника, мяч вынесен игроками обороны "Динамо" в поле. Появился высокий прессинг у гостей.

64' Рыков выбивает мяч от своих ворот к центру поля. Ерохин со снарядом на левом краю, очередное подключение Дзюбы, скидка под лицевую Караваеву пяткой и прострел по диагонали назад читает защитник.

63' Прострел с правого фланга в исполнении Караваева в центр штрафной зоны, но партнеры его просто не поддержали.

62' Веерный ответ "Динамо". Слай перевел мяч на правый край атаки своей команды. Последовал достаточно мощный прострел на дальнюю штангу Шиманьки, а тот пролетел мимо снаряда.

61' Подача Дзюбы с правого фланга на дальнюю штангу, мяч минуя всех проследовал в аут. Замена у "Зенита". Ивановича сменил Осорио.

60' Веерная атака "Зенита". Перевод мяча на правый фланг и снаряд от игрока обороны уходит в аут. Довольно быстро хозяева расположились по позициям.

58' Следом еще одна замена у москвичей. Каборе появился на покрытии вместо Юсупова.

57' Замена у "Динамо". Рауш покидает поле и сменил его Н'Жье.

56' Корнер у "Зенита" с правого фланга. Навес в центр штрафной, смещение на левый край Ракицкого и упущен момент для удара. Веерная контратака.

54' Последовал удар Шиманськи под перекладину, но мяч проследовал выше цели. Между тем контратака. Дзюба зарабатывает корнер для своей команды.

53' Веерный ответ завершается свистком. Игбун оказался на покрытии не по своей вине. Стандарт с 33-х метров в исполнении столичного клуба.

52' Заброс по правому флангу на ход Сутормина, подключение Азмуна в штрафной, Сердар пытался обыграть защитника и упал - без свистка.

51' Наконец хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Игра проходит в центре поля. Искренне негодуют болельщики, которые возвращаются с перерыва.

50' Между тем удар Михаила Кержакова далеко на чужую половину. Вновь высокий прессинг со стороны москвичей не дает свободно расположиться по позициям.

49' Редкий дальний удар по воротам "Зенита" из-за пределов штрафной зоны. Мяч остается под контролем гостей. Заброс по левому флангу и Сутормин выносит его в аут.

48' Рауш ввел мяч из аута. Борьба на левом краю атаки, следует перехват. Не удалось хозяевам далеко уйти как нужно вновь оборонять ворота Михаила.

47' Команды в перерыве обошлись без каких-либо замен. Мяч под контролем "Динамо". Перевод на левый край Морозову, прострел в штрафную читался.

45+1' ГООООООООООООООЛ! Дзюба! Заброс по левому флангу, перевод мяча в штрафную, скидка в центр точно на ход Артема. Форвард сходу убрал мяч от двоих и пробил низом в правый угол ворот Шунина, Антон не был готов.

45+1' Сутормин на правом краю чужой штрафной зоны, выдавили соперники его на правый край. Скидка в центр на Ракицого читалась и перехват.

45' Подача на ближнюю штангу, мяч выбивается обратно на корнер. Навес на дальний край вратарской зоны, мяч пролетел мимо всех и покинул пределы поля.

44' Кержаков выбивает мяч от своих ворот к центру поля, следует перехват. Еще одна затяжная атака москвичей. Навес на левый край и мяч от Караваева ушел на корнер.

42' Карточка в руках рефери. За срыв атаки предупреждение получает Юсупов. Свистят трибуны. Высокий прессинг игроков в белой форме.

41' Прострел низом в ближний угол читался. Еще одна волна наступления москвичей. Перевод на правый край Паршивлюку, подача в штрафную не прошла.

40' Удар от ворот Шунина. Антон неспешно разыграл мяч с ближним. Удалось сходу гостям встать по позициям. Перевод на левый край, вход в штрафную.

39' Перевод Ракицкого из центра атаки на правый край в ноги Караваева и последний пробил со входа в штрафную зону мимо дальней девятке.

38' Отличный перевод на левый край и не сумели игроки в белых цветах создать момент. Впрочем и контратака "Зенита" завершается ни чем.

37' Мяч остается под контролем хозяев. Довольно быстро они встали на чужой половине. Следует перехват мяча и веерный ответ по центру.

36' ГООООООООООЛЛ! Корнер у "Зенита" с правого фланга. Следует розыгрыш с ближним партнером и навес в центр штрафной зоны, откуда Иванович головой замкнул снаряд в створ.

34' Прострел с правого фланга в расчете на подключение активного Азмуна, мяч от ноги защитника проследовал выше створа ворот соперника.

33' Вновь Кержаков с мячом. Михаил обыгрался с партнерами по левому краю. Ускорение Ракицкого, подключение Азмуна, тонкий пас в штрафную на Дзюбу читался.

32' Небольшая неразбериха в центральной зоне. Комбинируют гости у чужой штрафной зоны. Перевод Шиманьки на Паршивлюка читалась и перехват.

31' Игбун едва не организовал обрез своей обороне не удачным пасом по краю на ход партнеров по обороне. Следует перехват "Зенита".

30' Дуглас прокатил мяч по левому флангу мимо соперника, но дальше дело не пошло. Позиционная атака питерского клуба натыкается на плотную оборону соперника.

29' Активно свистят трибуны. Рауш у мяча. Навес на левый край чужой половины, мяч выносится Ерохиным на фланг. В итоге удар от владений Кержакова.

28' Карточка в руках рефери. Ерохин нарушает правила, подножка в ноги Филиппа. Стандарт с левого края, с дальней дистанции в исполнении москвичей.

27' Следует подача углового "Динамо" в центр штрафной зоны соперника, мяч выбивается на противоположный край. Неспешный ответ Санкт-Петербурга.

26' Веерная атака в исполнении "Динамо". Следует удар из-за пределов штрафной зоны в левый угол ворот Михаила, успевает выручить голкипер команду.

24' Стандарт у хозяев с дальней дистанции, не удалось хозяевам войти в штрафную соперника. Удается игрокам "Динамо" постепенно отодвинуть игру от своих владений.

23' Продолжается позиционная атака "Динамо". Перевод мяча в центр на Шиманьского, но хавбек не сумел обработать снаряд. Контратака и Филипп получает карточку за удар сзади.

22' Активно свистят трибуны. Следует дальний заброс в штрафную зону столичного клуба, но там ни кого из игроков атаки. Удар от владений Шунина.

21' Перевод мяча на правый край точно на Ивановича. Бранислав отыгрывается с партнерами по обороне. Перевод на Ракицкого. Прессинг москвичей.

20' Очередное ускорение "Зенита" по левому флангу, следует борьба и мяч уходит за боковую линию. Шатов неспешно ввел мяч в игру забросом на ближнюю - нет удара.

19' Удар Сутормина с правого фланга под перекладину, мяч проследовал намного выше цели. Неспешный ответ со стороны "Динамо".

18' Перевод мяча на правый край атаки "Динамо". Следует смещение в центр и перехват. Ускорение Шатова по левому краю, перевод на правый фланг.

17' Первая карточка в матче. Сзади, по ногам Барриоса прыгнул Шиманьски. Рефери не долго думая достал прямоугольник. Фол из центра поля.

16' Шатов отобрал мяч у соперника в центре поля, но воспользоваться своим шансом Олег не сумел. Мяч остается под контролем его команды, но на своей половине.

14' Подача в штрафную столичного клуба с правого фланга. Мяч выбивается игроками обороны. Следует позиционный перепас "Зенита". Отошли к штрафной гости.

13' Удалось задержаться на чужой половине игрокам в светлых цветах. Следует свисток. Нарушение правил на Дзюбе. Фол в атаке со стороны Юсупова.

12' Барриос на правом краю, подключение партнеров, прострел в центр на Шатова читался игроками обороны в светлых цветах. Заброс на Слая читает Кержаков.

11' Игбун обыгрывал Ракицкого, но в итоге все завершилось корнером. Первый угловой. Навес с правого фланга на дальнюю штангу - Кержаков ловит снаряд.

10' Перевод Ерохина на правый край. Навес Караваева в чужую штрафную зону - точно в руки Антона Шунина. Контратака.

9' Продолжается наступление команды из Санкт-Петербурга. Перепас на правом краю чужой половины. Наконец вернулись в оборону игроки столичного клуба.

8' Еще один проход Сердара по правому флангу, следует попытка войти в штрафную зону и удар с острого угла приходиться точно в защитника.

7' ГООООООООООООООООЛЛ! Ракицкий с мячом на левом краю, следует перевод по диагонали на правый фланг. Прострел вдоль ворот Сутормина замыкает на ближней штанге Азмун.

6' Еще одна попытка москвичей встать по позициям через правый край. Следует перехват мяча Шатовым, но далеко ему уйти просто не дали.

4' Позиционный ответ со стороны столичного клуба, начинают свистеть заполненные трибуны. Подача в штрафную с правого края читает Караваев.

3' Попытка хозяев поля встать на чужой половине через правый край блокирована. Заброс Ракицкого по центру на Дзюбу читался. Веерная контратака.

2' Футболисты "Зенита" выступают в традиционной - лазурной форме, а их соперник в белых цветах. Неспешный темп начала игры.