Боруссия М – Бавария 2:1 текстовая трансляция

Голы: Бенсебайни, 60, 90+2 (пен) - Перишич, 49.

"Боруссия" М: Зоммер, Эльведи, Бенсебайни, Гинтер, Лайнер, Закария, Бенеш (Эмболо, 58), Хофманн, Плеа (Херрманн, 64), Тюрам, Штиндль (Раффаэл, 85).

"Бавария": Нойер, Киммих, Боатенг (Мартинес, 68), Алаба, Алькантара, Дэвис, Горетцка, Толиссо (Перишич, 20), Коман, Левандовски, Мюллер.

Предупреждения: Бенеш, 5, Боатенг, 62, Хофманн, 66, Мартинес, 82, Левандовски, 86, Закария, 88, Алькантара, 90+2.
Удаление: Мартинес, 90.

90+5' Звучит финальный свисток! Гладбахская "Боруссия" обыгрывает "Баварию" и сохраняет лидерство в Бундеслиге, отрываясь от мюнхенцев на 7 очков!

90+4' Попытка удара Дэвиса из-за пределов штрафной - кто-то из защитников бросается под мяч.

90+2' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! РАМИ БЕНСЕБАЙНИ!!!
Алжирец с "точки" сильно пробивает в правый от себя угол, Нойер угадывает направление, но не спасает!

90+1' На всякий случай видеоассистенты момент проверяют, добавлено между тем 4 минуты. Алькантара получает предупреждение за разговоры.

90' Пенальти в ворота "Баварии"! Контратаку проводит "Боруссия", Тюрам врывается в штрафную с левого края и нарывается на подкат Мартинеса! 11-метровый и вторая желтая карточка для испанца!

88' Закария получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Мюллер.

87' Бенсебайни после навеса со штрафного пробивает головой из центра штрафной - мяч летит выше ворот.

86' Левандовски получает предупреждение за фол против Раффаэла.

85' Раффаэл выходит на поле вместо Ларса Штиндля.

82' Хави Мартинес получает предупреждение за фол против Штиндля.

81' ОПАСНО!!! Мюллер простреливает от лицевой линии на ближний угол вратарской, а Киммих переправляет мяч в ближний угол, но Зоммер в очередной раз свои ворота спасает!

80' ОПАСНО!!! Штиндль получает мяч на правом краю штрафной от Херрманна и пробивает низом в направлении дальнего угла - снаряд проходит рядом со штангой!

77' Открылось кровотечение из носа у Лайнера, получил он по лицу от Перишича в предыдущем эпизоде.

76' Перишич остро простреливает с левого края штрафной, однако Левандовски во вратарскую не успевает.

74' Приближается концовка в этой встрече, пока предсказать победителя достаточно проблематично.

71' Уплывает игра из-под контроля "Баварии", "Боруссия" сделала правильные выводы после пропущенного мяча и в дальнейшем действует не хуже соперника.

69' Эльведи после навеса со штрафного опередил Горетцку, однако не попал в створ ударом в касание.

68' Хави Мартинес вступает в игру вместо Жерома Боатенга.

66' Хофманн получает предупреждение за жесткий фол в центре поля.

64' Сразу же Херрманн после навеса со штрафного пробивает головой, однако в цель не попадает.

64' Патрик Херрманн появляется на поле вместо Алассана Плеа.

63' Плеа нужна помощь врачей, француз помешал Левандовски пробить по воротам, но пострадал сам.

62' Боатенг получает предупреждение за фол на фланге против Тюрама.

60' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! РАМИ БЕНСЕБАЙНИ!!!
Хофманн подает с углового с правого фланга, а Бенбесайни, оторвавшись от опекуна, без помех расстреливает ближний угол ворот головой!

59' Попытка удара Штиндля с радиуса штрафной - мяч попадает в соперника.

58' Брель Эмболо выходит на поле вместо Ласло Бенеша.

57' Горетцка после навеса Киммиха с углового пробивает головой выше ворот.

56' Бенеш с углового остро навесил во вратарскую, однако Плеа до мяча не дотянулся, и снаряд достался Нойеру.

55' Прострел Тюрама с левого фланга прерывает Боатенг - первый свой угловой в матче зарабатывает "Боруссия".

53' Немного прибавила в активности "Боруссия" после пропущенного гола, в первом тайме хозяева выглядели на фоне соперника откровенно слабо.

51' Тюрам после навеса с правого фланга не сумел нанести акцентированный удар, оказавшись прямо перед воротами Нойера. Впрочем, у француза был зафиксирован оффсайд.

49' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ИВАН ПЕРИШИЧ!!!
Перишич сместился с левого фланга в центр и отпасовал на Мюллера, Томас после ложного замаха вернул мяч хорвату, который неожиданно пробил с разворота - Зоммер задел мяч, но отбить его не сумел!

46' Дэвис прорывается по левому флангу и сильно направляет мяч в сторону ворот, Зоммер не сумел зафиксировать снаряд, но круглый, на счастье хозяев, улетел в сторону от ворот.

45+1' После подачи углового Перишич пробивает в касание слёта, однако мяч попадает в соперника.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Еще один удар Комана из-за пределов штрафной оказывается заблокированным, а Бенсебайни эффектно выносит мяч бисиклетой.

43' Горетцка пробивает головой после навеса с правого фланга - мяч проходит чуть выше перекладины.

41' Первый удар в исполнении хозяев - Плеа заряжает из-за пределов штрафной с отскоком от газона, но Нойер справляется без труда.

40' Коман входит в штрафную с правого края, сохраняет мяч в борьбе с двумя соперниками и пробивает с левой в ближний угол - Зоммер на месте.

37' При этом Перишича в прошлом моменте коснулся защитник, и хорват не сразу поднялся с газона, но всё же обошлось без медицинской помощи.

36' ОПАСНО!!! Левандовски прорывается по правому флангу и исполняет зрячую передачу в штрафную, Перишич принял мяч и вторым касанием пробил с 10 метров - снаряд пролетел над перекладиной!

35' 9 ударов по воротам нанесла "Бавария", четырежды попав в створ. У ворот Нойера пока штиль.

33' Справляется "Боруссия" с угловым у своих ворот, и в игре возникает пауза - Тюрам получил повреждение в верховой борьбе.

32' Прострел Перишича с левого края штрафной до адресата не доходит, Эльведи выбивает мяч на угловой.

30' Левандовски после навеса Комана пробивает с 15 метров в падении боковыми ножницами - очень неточно.

28' Да, считанные миллиметры отделили "Баварию" от гола, Зоммер среагировал на свою же оплошность потрясающе.

27' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового Киммих сместился с левого фланга в центр и пробил с линии штрафной по центру - Зоммер пропустил мяч под собой, однако успел смахнуть снаряд до того, как он полностью пересек линию ворот! Система определения взятия ворот за "Боруссию"!

26' ОПАСНО!!! После навеса Комана Бенсебайни недалеко выбивает мяч, Мюллер подбирает в 14 метрах от ворот и аккуратно пробивает в нижний угол, но Зоммер спасает свои ворота, вытаскивая тяжелейший мяч!

25' Побольше атакует "Бавария" в первом тайме, но пока пробить ворота лидера Бундеслиги мюнхенцам не удается.

23' Коман после навеса Дэвиса пробивает головой метров с 12 - Зоммер спокойно забирает мяч.

21' Перишич в своем первом единоборстве нарушает правила, хотя на общем плане показалось, что хорват был пострадавшим.

20' Да, надрыв задней поверхности бедра у Корентена Толиссо, вместо француза на поле появляется Иван Перишич.

18' Толиссо просит помощи врачей, сидя на газоне, похоже на мышечное повреждение.

16' ОПАСНО!!! Алькантара со штрафного исполняет черпачок через линию обороны, а Левандовски пробивает в касание с 14 метров - мяч снова проходит рядом со штангой!

14' ОПАСНО!!! Отличная комбинация удается "Баварии", Коман катит мяч на левый край штрафной, а Левандовски в касание пробивает рядом с дальней штангой!

11' Теперь уже Дэвис жестко встречает Бенеша на чужой половине, однако в этом моменте арбитр обходится без желтой карточки.

8' ОПАСНО!!! Хофманн неудачно выбивает мяч от своих ворот, Горетцка подбирает снаряд в штрафной и катит на Толиссо, тот низом пробивает в дальний угол, а Мюллер подставил ногу, находясь во вратарской, однако снаряд миновал створа!

6' Провел арбитр разъяснительную беседу с нарушителем, пока Дэвису оказывают помощь врачи "Баварии".

5' Бенеш получает предупреждение за грубый фол против Дэвиса на чужой половине.

4' Первая позиционная атака хозяев завершается попаданием Тюрама в оффсайд на правом фланге.

2' Атака гостей завершается прострелом с левого фланга - мяч после рикошета становится добычей Зоммера.