19 тур

Гол: Алиев, 10

Ахмат: Городов, Анхель, Семёнов, Гиголаев (Садулаев, 55), Гащенков, Глушаков (Митришев, 84), Исмаэл, Харин, Иванов, Роши, Понсе (Мбенге, 46)

Уфа: Беленов, Пуцко, Неделчяру, Сухов, Йокич, Алиев, Фомин, Карп, Тилл (Голубев, 77), Кротов (Вомбергар, 70), Бизяк (Козлов, 90)

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Уфы" над "Ахматом".

90+4' Возобновилась игра. Очередной заброс в штрафную и свисток. Семенов, Фомин и их партнеры решили немного потолкаться. Вновь без карточек.

90+3' Перевод мяча на левый край Мбенге на второй этаж, в итоге следует только тычок в руки Беленова. Пауза. Неделчяру на газоне, но без фола.

90+2' Атака правым краем от "Ахмата". Подача Роши во вратарскую зону, мяч выноситься в поле. Вторая волна наступления через Одисе.

90+1' Последняя замена. Козлов заменил Бизяка.

90' Пока все без навала на ворота Беленова. Борьба на правом краю атаки "Ахмата". Прострел на ближнюю штангу на Исмаэла - удар не прошел.

89' Всеми силами пытаются придержать мяч игроки "Уфы". В очередной раз они выносят снаряд на чужую половину, к владениям Городова.

88' Мбенге получил мяч на левом краю чужой половины. Последовала попытка сходу обыграть двоих соперник, но выбраться на ударную позицию ему не удалось.

87' Позиционная атака от "Уфы". Спокойно следует перепас в центральной зоне, вдали от ворот соперника. Удалось им убить несколько минут.

85' Нет ударов по воротам Беленова, нет навала. Между тем последняя замена в составе "Ахмата". Митришев сменил Глушакова.

84' Перевод на левый край Харину и ему мешает Сухов. Ввод мяч из аута через ближнего партнера. Вновь попытка сыграть широко.

82' Очередная веерная атака в исполнении хозяев. Перевод с левого фланга в центр и смещение наступления на правый фланг, все перекрыто.

81' Анхель в центре, перевод на правый край, заброс на 11-метровую отметку и снаряд оказывается в руках голкипера.

79' Дальний заброс из центра поля на левый край атаки хозяев, мяч же в очередной раз выбивается игроками обороны к центральном кругу.

78' Замена в составе "Уфы" на подходе. Между тем следует очередная затяжная атака в исполнении "Ахмата".

77' Веерный ответ. Ускорение "Уфы" по правому флангу и мяч в руках голкипера. Вновь активен Роши на правом краю, скидка на Исмаэла и удар последнего отражен голкипером.

76' Все ни как не удается хозяевам добраться до штрафной зоны соперника. Перевод на левый край, прострел на 11-метровую вновь отражен.

74' Атака левым краем в исполнении гостей. Тонкий пас в штрафную зону читался. Вторая волна наступления уфимского клуба, Алиев до мяча не сумел добраться.

73' Веерный ответ в исполнении "Ахмата". Роши смещается с правого фланга в штрафную, прострел на 11-метровую отметку Глушакову, но тот не сумел пробить.

72' Корнер в исполнении "Уфы". Стандарт с правого фланга. Навес в центр штрафной зоны соперника, мяч же уходит за противоположный край.

71' Позиционная атака в исполнении гостей. Перепас на правом фланге, впереди все перекрыто и блокировано соперником.

70' Замена в составе гостей. Кротов покидает поле под свист трибун. Вместо него вышел Вомбергар.

69' Алиев обыгрался с партнером, смещение к центру, впереди все перекрыто и блокировано соперником и поэтому делается пос к центральному кругу. Экономят силы игроки "Уфы".

68' Глышаков навесил на левый край штрафной зоны соперника, мяч ушел за пределы поля от соперника. Между тем следует перехват и контратака.

67' Свисток. На газоне оказался игрок "Уфы". Кротов с большим трудом самостоятельно поднялся с покрытия. Показал он арбитру порванный щиток, но на него это не повлияло.

66' Глушаков ошибается в передаче, но партнеры подстраховали партнера. Следом фол Кротова на Харине. Еще одна волна атаки хозяев.

64' Атака "Уфы" через правый фланг. Следует навес на ближнюю штангу, откуда последовал удар Кротова несколько выше перекладины.

63' Очередной ввод мяча в игру ударом от ворот Александра. Свистят трибуны, пытаются они ускорить голкипера, а тот дождался свистка арбитра и только после этого вынес снаряд в поле.

62' Нарушение правил. Арбитр фиксирует удар по ногам соперника от футболиста в красных цветах. Ввод мяча из центрального круга от хозяев. Последовал заброс с правого фланга в штрафную соперника - нет завершающего удара.

61' Перепас на правом фланге атаки хозяев. Следует заброс на дальнюю штангу от Мбенге и успешно на выходе действует Александр Беленов. Веерный ответ "Уфы" безуспешен.

60' Иванов в борьбе на правом краю упускает мяч в аут и нужно идти в прессинг. Мяч довольно легко вернулся под контроль хозяев. Перевод по флангам, нет продвижения к штрафной соперника.

59' Продолжается наступление игроков в красных цветах. Следует перевод на свободный правый край. Попытка прострелить в штрафную завершается ни чем - снаряд пришелся точно в руки Городова.

58' Атака левым краем в исполнении уфимского клуба. Алиев пытался найти партнеров на краю, но ему помешали соперники. Ввод мяча из аута.

57' Смещение с правого фланга Роши к центру завершается ударом из-за пределов штрафной зоны мимо цели. Садулаев появился на поле вместо Гиголаева.

56' Готовится вторая замена в составе хозяев. Между тем заброс с правого фланга от Йонуца в штрафную соперника, мяч минуя всех ушел за лицевую линию. Удалось ненадолго гостям отодвинуть игру от своих владений.

54' Очередной свисток. Нарушение правил фиксирует арбитр у Мбенге. Заброс по правому флангу в штрафную соперника завершается ни чем. Еще один фол. Неделчяру оказывается не прав.

53' Атака хозяев завершается нарушением правил на Карпе. Харин просто снес соперника на фланге. Ввод мяча от Беленова. Александр отправил партнеров на чужую половину и забросил вперед по правому краю.

52' Веерная атака в исполнении "Ахмата". Перевод снаряда на свободный левый край. Пас Гиголаева под штрафную на Харина, скидка в центр на Исмаэла.

51' Перепас на левом краю атаки "Ахмата", перевод поперек поля на правый край. Наконец последовал пас в штрафную, прострел Глушакова читает защитник.

50' Высокий прессинг со стороны гостей. Попытка хозяевами найти свободное пространство. Перевод на левый край, заброс в штрафную не прошел.

49' Продолжают уверенно держать оборону игроки "Уфы". Очередная попытка хозяев обострить. Перепас по края поля, вдали от штрафной зоны соперника.

48' Последовал перевод мяча на правый край и мяч выбивается в поле. Неспешный ответ в исполнении "Ахмата" через левый фланг не опасен.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Вместо Посне на поле вышел Мбенге. С первых минут в атаку пошли игроки в красных цветах.

45' Йокич нарушает правила в центральной зоне, очередная пауза. Еще одна попытка "Ахмата" забросить с правого фланга в штрафную соперника - без удара.

44' Мяч в итоге оказывается в руках у Городова. Евгений выбивает мяч на левый край чужой половины, но задержаться партнерам в атаке не удалось.

43' Карп держится за голову, досталось ему в верховой борьбе с Понсе. Мяч под контролем гостей в центральной зоне.

42' Стандарт с дальней дистанции в исполнении хозяев. До створа ворот более 35-и метров. Навес Исмаэла в центр штрафной, мяч выбит защитниками.

41' Мяч остается под контролем игроков в зеленых цветах. Перевод на правый фланг. Вновь затяжная, позиционная атака в их исполнении.

40' Между тем свисток. На газоне оказался Харин. Досталось ему в стыке с Карпом, но без нарушения правил. Снаряд остается под контролем хозяев.

39' Под свист трибун Тилль навесил на дальнюю штангу, мяч пролетел мимо всех на противоположный край. Контратака. Понсе прорывается по флангу.

37' Атака левым краем в исполнении "Уфы". Пока не удается им войти в штрафную, основная борьба на линии. Наконец удалось им заработать корнер.

36' Глушаков сходу переводил мяч с правого фланга в центр чужой штрафной, но там не было партнеров. Ввод мяча в игру от Беленова.

34' Мяч на левом краю атаки хозяев. Последовала подача мяча с 30-и метров в центр штрафной и снаряд выноситься защитниками в поле.

33' Достаточно давно не было опасных моментов в исполнении коллективов. Между тем достается Иванову по ногам на чужой половине. Стандарт.

32' Атака "Уфы" через правый фланг. Заброс под штрафную, мяч выбивается Анхелем за кромку поля. Ввод мяча забросом в центр - читается.

31' Заброс с правого фланга в штрафную гостей, но нет заверщающего удара. Вторая волна атаки. Навес на дальнюю штангу и мяч в руках Беленова.

30' Игрок "Уфы" на покрытии, но рефери дает бороться. После нескольких секунд арбитр все же дает паузу. Тилль самостоятельно поднялся с покрытия.

29' Перевод мяча по диагонали на левый край атаки хозяев, но там все блокировано. Довольно затяжная атака получается у "Ахмата".

28' Очень сильно упал общий темп игры. Достаточно много перепаса в центральном круге. Активный прессинг в исполнении "горожан".

27' Перевод снаряда на левый край атаки хозяев. Следует заброс под штрафную зону соперника - блокировано. Перевод на правый край наступления.

26' Пока ни чего не получается в атаке у футболистов "Ахмата". Долгий перепас в центральной зоне. Перевод на правый край и борьба за позицию.

24' Оживление болельщиков на трибунах. Борьба на правом фланге атаки хозяев. Перевод поперек поля на левый край. Заброс Гиголаева читалось.

23' Периодически футболисты перемещаются по полю пешком. Между тем Глушаков с мячом в центре, перевод на партнера, на левый фланг был не точным.

22' Продолжается наступление гостей по правому флангу, мяч вновь выбивается защитниками "Ахмата" за пределы поля.

21' Небольшое оживление болельщиков. Между тем срезался мяч у Городова и от Евгения снаряд ушел за боковую линию.

20' Атака правым краем, перевод поперек поля в исполнении хозяев. Попытка растянуть оборону соперника в исполнении "Ахмата".

19' Веерная атака в исполнении гостей через левый край, Роши блокирует соперника. Стандарт у "горожан" с левого края. Удар выше цели.

17' Атака в исполнении "Ахмата" завершается ударом в перекладину, в целом же последние минуты проходят без особой остроты.

16' Корнер у "Уфы". Следует подача на ближнюю штангу, мяч выбивается защитниками в поле. Вторая волна и борьба отходит на левый край.

14' Еще одна веерная атака в исполнении "горожан". Перевод на свободный левый край на ход автора первого мяча, но на сей раз удар заблокирован защитником.

13' Довольно неожиданный по воротам игры, если в целом смотреть старт матча. Между тем свисток. Фол в атаке у грозненцев.

12' ГОООООООООООООООЛЛ! Алиев! Кроторв ушел от Гиголева по правому краю, вход в штрафную и скидка по диагонали назад точно на ход Азера. Хавбек замкнул низом в левый угол ворот Городова.

11' Заброс по левому флангу точно на ход Бизяка и последний оказывается в офсайде. Старт атаки от своих ворот в исполнении хозяев.

10' Мяч в итоге оказывается у Беленова. Александр выбивает снаряд в центральный круг, не удалось партнерам зацепиться за мяч и он вернулся голкиперу.

9' Позиционная атака "Ахмата" продолжается. Перевод снаряда на свободный левый край, но там все перекрыто и блокировано соперником.

8' Атака "Уфы" через правый фланг, Гиголаев выбивает мяч за боковую линию. Следует быстрый розыгрыш мяча с ближним и нарушение Кротова.

7' Перевод мяча на левый край и перехват. Мяч выбивается на половину хозяев, но без какой-либо попытки обострить. Вторая волна и Харина блокируют.

6' Еще одна попытка хозяев провести атаку правым краем, заброс в штрафную соперника читалась. Отошли всей командой к своим воротам игроки "Уфы".

4' Не особо много болельщиков сегодня на трибунах. Не особо футбольная погода. Заметно утеплились футболисты и болельщики. Пока ни как не удается обострить "Ахмату".

3' Свисток. Нарушение правил в пользу хозяев. Пока без высоких скоростей действуют коллективы. Позиционное наступление "Ахмата".

2' Футболисты "Уфы" выступают в красных цветах, а хозяева в зеленой игровой форме. Мяч под контролем гостей, атака левым краем. Заброс в штрафную читался.