Краснодар – ЦСКА 1:1 текстовая трансляция

Гол: Обляков, 15, Ари, 63

"Краснодар": Сафонов, Петров, Мартынович, Спайич, Рамирес, Стоцкий (Скопинцев, 46), Олссон (Камболов, 83), Вильена, Газинский, Ари (Берг, 86), Вандерсон.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Карпов, Дивеев, Магнуссон, Кучаев, Обляков (Ахметов, 83), Бистрович, Дзагоев (Набабкин, 66), Влашич (Бийол, 86), Чалов.

Предупреждения: Влашич, 42, Дзагоев, 58, Обляков, 62, Чалов, 65, Набабкин, 74, Дивеев, 90+1, Ыильена, 90+10

90+11' Матч завершён!

90+10' Вильена получает карточку за фол против Фернандеса! Прямой ногой сыграл игрок "Краснодара" в опорной зоне.

90+8' Начали команды в самой концовке атаковать, но всё это без особой остроты, хоть и с хорошим движением. Равная борьба идёт на поле.

90+7' Как-то спокойно завершается матч, никто из соперников не настаивает на победе. Похоже, что всё ясно - сегодня силы были равны.

90+6' Арбитр возобновляет игру. Нет пенальти по мнению арбитра, можно завершать матч.

90+4' Очередной эпизод так долго оценивает главный арбитр. Почти три минуты была пауза, но снова в итоге судья пошёл смотреть повтор.

90+2' Опасно! Сафонов успел среагировать на удар с нескольких метров в ближний угол от Набабкина! Сложился голкипер и ногой отразил удар!

90+1' 4 минуты компенсировал арбитр ко времени матча!

90' ЦСКА на последних минутах старается просто отодвинуть игру от своих ворот, соглашаясь с ничьей на выезде.

88' Долго готовили угловой хозяева, но в итоге Вандерсон подачей перекинул мяч через всех в штрафной, не рассчитал силу.

86' Достаточно спокойно проходит игра, а тренеры пытаются её оживить. Ари уходит поле, уступая место Бергу в составе "Краснодара". ЦСКА меняет Влашича на Бийола.

84' Замены в составах обеих команд. Ахметов заменил Облякова в составе ЦСКА, а "Краснодар" заменил Олссона на Камболова.

83' Неудачной получилась подача с углового, никто до мяча из игроков команды хозяев добраться не смог.

82' Стандарт заработали хозяева. Вильена выполнил передачу в центр штрафной, но там Кучаев без сопротивления выбил мяч на угловой!

80' "Краснодар" продолжает попытки атак, а игра ЦСКА всё больше походит на удержание счёта. Опасно пробивает Вильена с дальней дистанции в нижний угол, но Акинфеев сумел в падении дотянуться и зафиксировать мяч!

78' Борьба в центре поля продолжается. Рамирес пытался спровоцировать Облякова на конфликт после контакта, зная, что у того есть жёлтая карточка. Арбитр это заметил и разрешил ситуацию без предупреждений.

76' Вильена в контратаке ворвался в штрафную и сместился к лицевой, чтобы пробить с дальнего угла, но не смог он попасть в дальний угол. Надёжно мяч зафиксировал Акинфеев.

74' Жёлтую карточку получает Набакин за подкат, не в мяч сыграл защитник, а в ноги сопернику.

72' ЦСКА проводит тайм слабее, об эт ом говорить можно уже абсолютно точно. Почти не контратакуют они, но зато позволяют хозяевам пребывать с мячом на их половине поля.

70' Не удаются ЦСКА фланговые прорывы, а вот "Краснодар" стал точнее играть в пас после забитого гола. ВСё чаще и чаще в позиционных атаках стараются дейтсоввать хозяева.

68' По-прежнему игра проходит в равной борьбе, в хорошем темпе, несмотря на то, что опасных моментов вообще нет.

66' Замена в составе ЦСКА. Набабкин выходит на поле вместо Дзагоева.

65' Чалов получил жёлтую карточку, но не совсем понятно, сыграл ли локтем против соперника форвард ЦСКА.

64' Опасно! Влашич пытался пробить из пределов штрафной по воротам, но сразу два игрока "Краснодара" бросились под удар и были правы!

63' Гооооооооооооооол! Сравнивает счёт "Краснодар"! Ари пробил, но очень плохо - Акинфеев выручил свою команду, завалившись вправо, но отбил снаряд прямо перед собой. Сам виновник осечки добил мяч в ворота со второй попытки!

62' Казарцев сам оценил эпизод на видеоповторе и показал на точку вновь! А Обляков ещё и карточку получил от арбитра.

60' Дзагоев перед паузой карточку получил от арбитра, а сам главный продолжает совещаться с арбитрами VAR, которые выясняют, не подыграл ли Ари себе рукой, когда пытался добить мяч.

58' Пауза в матче возникает, опять арбитр сверяется с помощниками VAR.

57' Пенальти! Ари падает в штрафной, после единоборства с Обляковым! Вильена пробил издали и попал в штангу, а Ари пытался добить мяч, но был сбит. Арбитр на точку указывает!

56' В опорной зоне у ЦСКА всё в порядке, не проваливается в центре команда, а потому легко контролирует все атаки соперника. "Краснодар" пытается низом комбинировать, но нет у этих атак быстрого темпа.

54' Не меняется пока характер игры. Пока никаких шансов не возникает у "Краснодара", чтобы счёт сравнять. Слишком скупо в атаке действуют хозяева, что-то нужно им менять.

52' В центре поля проходит игра, на встречных курсах действуют команды, но об опасных атаках говорить не приходится во втором тайме.

50' И ещё один угловой разыграли ЦСКА, но на этот раз низом. Бистрович со средней дистанции пробивал по воротам, но попал в защитника!

49' ЦСКА начинает второй тайм со второго и своего углового в матче. Подача получилась неудачной, не сыграл головой толком Дзагоев на ближней штанге.

47' Замена в перерыве произошла у "Краснодара". Вместо Стоцкого на поле вышел Скопинцев.

46' Начало второго тайма!

45+5' Конец первого тайма!

45+3' Ари из опорной зоны пытался вкатить мяч за спины защитникам в расчёте на подключение Вандерсона, но не смог обмануть линию обороны, которая перехватила мяч!

45+2' "Краснодар" пытается активно провести концовку тайма и сравнять счёт, но пока по-прежнему не могут пройти оборону соперника хозяева.

45+1' 5 минут добавляет арбитр ко времени первого тайма!

44' Уверенно провели первый тайм футболисты ЦСКА. Надёжно оборонялись гости и не проиграли в концовке тайма несмотря на равную игру в последние минуты.

42' Влашич в борьбе с Петровым завалил соперника на газон, а потом попытался на него наступить. Арбитр остановил игру и показал игроку ЦСКА жёлтую карточку.

40' Активизировались хозяева, навалились на штрафную соперника. Олссон успел пробить по воротам, а затем несколько верховых передач последовало, но ничего из этого оборону гостей не смутило.

39' Хозяева едва не использовали быструю атаку, которая завершилась подачей на дальнюю штангу. Игрок "Краснодара" скинул мяч в центр штрафной, но там были лишь защитники ЦСКА.

38' Флангами стараются атаковать гости и проходят глубоко на половину поля соперника. Вблизи штрафной "Краснодара" разыгрывает мяч ЦСКА, но не видит продолжения в атаке.

36' Не чувствуется хозяйского преимущества "Краснодара". ЦСКА играет лучше и выглядит активнее, а ещё изобретательнее, что и помогает им выигрывать борьбу за инициативу.

34' Опасно! С дальней дистанции пробил Дзагоев, но послал мяч рядом с ближней штангой! Голкипер защищал ближний угол, но получилось всё равно остро.

33' Мартынович чисто выбил мяч из-под ног Чалова, который рухнул в штрафной соперника. Арбитр сразу показал, что нарушения не было.

32' Чуть шире начинают играть в атаке хозяева, но не значит разнообразно. Нет продолжения в нападении, потому Вильена пробил с дальней дистанции совсем мимо ворот.

30' Сафонов забрал мяч по центру ворот после дальнего удара от Влашича. В отборе хорошо сыграл Дзагоев и отдал передачу партнёру.

29' Угловой разыграл "Краснодар", но получилось неудачно - Дивеев первым оказался на мяче и головой выбил мяч из вратарской.

28' ЦСКА достаточно уверенно контролирует ход матча и не позволяет атаковать сопернику. Ни одной атаки "Краснодара" в первом тайме вспомнить невозможно, неудачно играют в нападении хозяевам.

26' В центре поля сосредотачивается игра, но "Краснодар" не может выйти в атаку. Достаточно надёжно выглядит в обороне ЦСКА.

24' Влашич руками оттолкнул соперника в борьбе за мяч, и арбитр остановил атаку ЦСКА. Слишком активно себя ведёт в отборе хорват.

23' Стоцкий плохо подал мяч, разыгрывая стандартное положение. Правда, после подбора мяч снова оказался у него. Передача пошла верхом на Мартыновича, который с линии вратарской не смог пробить сильно!

21' Гол засчитан! Возобновляется игра, не посчитал арбитр, что на Вандерсоне в эпизоде с голом были правила нарушены.

20' Рекомендации судьям гласят, что не более 3 минут нужно тратить на проверку, но матч остановлен уже почти на 5 минут! И только сейчас арбитр отправился смотреть повтор!

19' Какая долгая пауза! Арбитры VAR оценивают справедливость гола, совещаются с главным арбитром по радиосвязи.

15' Гоооооооооооооооол! Гости открывают счёт! Обляков потрсяающим ударом с левой ноги отправил мяч в дальний угол! Какой красивый, смачный удар Ивана впритирку со штангой метров с 16-ти! От дальней штанги снаряд влетел в сетку, а голкипер был бессилен!

14' Угловой неудачно разыграли ЦСКА и едва не пропустили опасную контратаку. В опорной зоне соперника затормозили хозяева и решили сохранить контроль над мячом. Вновь в центр поля игра переходит, ведут борьбу команды.

12' Опасно! Дзагоев отдал мяч Облякову, который был на углу штрафной и отдал передачу на Влашича. Последний пробил от угла вратарской в дальний угол, но Сафоно коснулся мяча и переправил чуть мимо штанги!

11' В центре поля игра сосредотачивается по большей части. Команды перехватывают друг у друга мяч и пытаются атаковать, но пока это слабые попытки.

9' Опасно! Какой проход Вандерсона с фланга! Обошёл он Магнуссона, пробросил мяч мимо Дивеева и с острого угла пробил в дальний угол, но мяч прокатился рядом со штангой!

8' А вот и первый удар по выоротам! Быструю атаку провёл "Краснодар", а Вильена с дальней дистанции плотно пробил по воротам, но точно в руки Акинфеева!"

6' ЦСКА долго владели мячом в долгой позиционной атаке, но после мяч потеряли на ровном месте и позволили "Краснодару"! провести попытку контратаки.

4' ЦСКА отвечает опасно. Влашич выполнял передачу во вратарскую с левого фланга, но Мартынович мяч вынес.

3' "Краснодар" активно начинает игру и перехлодит на чужую половину поля. Пока никаких акцентированных атак хозяева не провели, но обозначают своё преимущество.