Спартак – Ростов 1:4 текстовая трансляция

Голы: Понсе, 81 - Зайнутдинов, 22, 83, Ионов, 53, Чистяков, 79.
Нереализованный пенальти: Попов, 45 (вратарь).

"Спартак": Максименко, Джикия, Мирзов (С. Бакаев, 79), Зобнин, З. Бакаев, Мельгарехо, Умяров, Тиль (Шюррле, 72), Крал, Понсе, Ларссон.

"Ростов": Песьяков, Козлов, Чернов, Чистяков, Ионов (Долгов, 90+3), Байрамян, И. Попов, Хаджикадунич, Зайнутдинов (Саплинов, 87), Норманн, Шомуродов (Сигурдарсон, 74).

Предупреждения: Попов, 18, Джикия, 38, Крал, 42, Умяров, 77, Саплинов, 90+2.

90+4' Звучит финальный свисток! "Ростов" громит "Спартак" и продолжает борьбу за Лигу Чемпионов, а "Спарта" заканчивает 2019 год на десятом месте!

90+3' Александр Долгов выходит на поле вместо Алексея Ионова.

90+2' Саплинов получает предупреждение за фол в центре поля.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

87' Автора дубля Зайнутдинова меняет Александр Саплинов.

86' Матиас Норманн покидает поле в сопровождении врачей, не в первый раз норвежцу нужна помощь.

84' Плотный удар Шюррле из-за пределов штрафной - Песьяков увереннно ловит мяч.

83' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:4!!! БАКТИЁР ЗАЙНУТДИНОВ!!!
Байрамян скидывает мяч на радиус штрафной, а Зайнутдинов в касание наносит отличный обводящий удар в левый от себя угол!

81' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ!!!
Бакаев-младший получает мяч на правом краю штрафной и катит на Ларссона, удар у шведа не получается совсем, однако Понсе с линии вратарской пробивает Песьякова, подкараулив неудачный удар партнера!

79' Солтмурад Бакаев выходит на поле вместо Резиуана Мирзова.

79' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! ДМИТРИЙ ЧИСТЯКОВ!!!
Попов разыгрывает угловой с Ионовым, после чего мягко навешивает во вратарскую, а Чистяков без помех расстреливает ворота Максименко головой!

78' ОПАСНО!!! Мощный удар в обвод "стенки" наносит Норманн, однако Максименко в прыжке все-таки отводит угрозу!

77' Умяров получает предупреждение за фол против Зайнутдинова. "Ростов" готовит перспективный штрафной прямо по центру в 24 метрах от ворот.

76' Удар Шюррле с разворота с 20 метров не становится серьезной угрозой для Песьякова, спокойно Сергей ловит мяч.

74' Снова Егор Бабурин в полной боевой готовности, но замена вратаря снова откладывается. Пока Бьорн Сигурдарсон меняет Элдора Шомуродова.

72' Андре Шюррле выходит на поле вместо Гуса Тиля.

71' ОПАСНО!!! Понсе продавил Чистякова на границе штрафной, вышел один на один с голкипером, однако Песьяков отбивает мяч!

70' Ростовчане исполнили подачу со штрафного с левого фланга, однако спартаковцам удалось отбиться.

68' Понсе после навеса Зобнина с правого фланга немного не дотянулся до мяча, акцентированного удара головой у аргентинца не получилось.

65' ОПАСНО!!! Байрамян отлично пробивает с 23 метров, но попадает в перекладину, а Шомуродову на добивании не удается нанести толковый удар головой!

63' Байрамян получает мяч на правом углу штрафной после перевода от Ионова, однако с подъема пробивает мимо цели.

62' Дальний удар в исполнении Бакаева - мяч попадает в ногу защитнику "Ростову" и прилетает точно в руки Песьякову.

60' Вроде всё в порядке с голкипером "Ростова", хотя Егор Бабурин на всякий случай продолжает разминку.

57' Пауза в игре, Песьякову по итогам прошлого момента просит помощи у врачей своей команды.

56' ОПАСНО!!! Спартаковцы долго возят мяч по штрафной соперника, в итоге Мельгарехо с угла штрафной навешивает в центр, а Понсе с семи метров пробивает головой - Песьяков тащит тяжелейший мяч!

55' Удар Бакаева из пределов штрафной вновь попадает в категорию заблокированных, здорово в этом плане действуют ростовчане.

53' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! АЛЕКСЕЙ ИОНОВ!!!
Шомуродов цепляется за мяч после передачи Байрамяна, добирается до штрафной и исполняет передачу на дальнюю штангу, Максименко не сумел переложиться и перехватить снаряд, а Ионов с двух метров поражает пустые ворота!

51' Неприятный удар Мирзова с левого края штрафной Песьяков парирует, далее Бакаев выводит на удар Тиля, но голландца блокирует защитник.

50' Джикия после навеса с углового перевисел в воздухе оппонента, однако головой скинул мяч точно в руки Песьякову.

49' Прострел Ларссона с правого края штрафной прерывает Хаджикадунич, мяч уходит на угловой.

45' Тут же Умяров отмечается в атаке, пробивая с 25 метров - мяч проходит чуть выше створа.

45' Не забивает пенальти "Ростов"! Попов по-пижонски исполнил 11-метровый, пробив паненкой, однако Максименко остался по центру и поймал мяч!

43' Пенальти в ворота "Спартака"! Умяров на ровном месте принимает мяч рукой в своей штрафной!

42' Теперь Крал получает желтую карточку за фол в борьбе с Шомуродовым.

38' Джикия получает предупреждение за фол против Зайнутдинова в центре поля.

36' ОПАСНО!!! После углового мяч приходит на левый край штрафной к Мирзову, который пробивает с десяти метров в направлении ближнего угла - рядом со штангой!

35' Удар Джикии со штрафного получился не самым удачным, мяч зацепил "стенку" и прошел над перекладиной.

34' Прорыв Бакаева к чужой штрафной ценой фола останавливает Норманн. Мяч правее центра, до ворот около 23 метров.

33' После розыгрыша ростовского углового последовал прострел на свободного Норманна, однако норвежец пробивает неудачно, попадая мячом себе же в руку.

29' Понсе получает мяч в штрафной от Мирзова, но не бьет сразу, а отдает правее на Бакаева. Зелимхан обработал неудобную передачу, но пробил неточно.

28' Ионов теперь оказывается на левом фланге атаки, однако в момент передачи Байрамяна Алексей оказывается в оффсайде.

26' Мирзов получает мяч на левом краю штрафной от Понсе, убирает снаряд под правую и пытается пробить, однако на пути мяча возникает Козлов.

24' Норманн получает по лицу в единоборстве с Бакаевым, однако спартаковец соперника не видел и не мог видеть, потому нарушения арбитр не фиксирует.

22' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! БАКТИЁР ЗАЙНУТДИНОВ!!!
Ростовчане подкараулили ошибку Умярова, далее Ионов подает с правого фланга в штрафную, Шомуродов пробивает в падении головой, но попадает в штангу, а на добивании Зайнутдинов поражает цель!

20' Первый удар в створ ворот наносит Тиль - с дальней дистанции голландец пробивает низом точно в руки Песьякову.

18' Попов получает предупреждение за игру локтем в верховой борьбе, почти сразу же Тиль в той же манере отоварил Байрамяна, но наказания избежал.

17' Позиционная атака "Спартака" завершается неподготовленным дальним ударом Умярова - мяч летит намного выше цели.

16' Мирзов на скорости добирается до штрафной, убирает мяч под левую и пробивает из пределов штрафной, но Чистяков накрывает соперника.

14' Без моментов проходят последние минуты, даже острых подходов команды соорудить не могут.

10' Неудачная атака "Спартака", сначала Ларссон замешался перед штрафной и загубил первый темп, а затем мяч попал в руку Бакаеву.

9' Ларссон на скорости прорывается по правому флангу, обыгрывает Чернова, однако страхующий партнер выбивает мяч на угловой.

7' Неудачный дриблинг Бакаева на правом фланге, запутался Зелимхан в своих ногах и упустил мяч за лицевую линию.

5' Байрамян входит в штрафную с правого края и простреливает на Шомуродова, который с убойной позиции пробивает крайне неудачно, не попадая по мячу как следует.

4' "Ростов" получил право на угловой, после навеса Чернова мяч отскочил во вратарскую к Норманну, который с разворота пробил неточно, да к тому же оказался в оффсайде.

2' Бакаев с правого края штрафной пяткой катит мяч к углу вратарской, однако Песьяков на выходе опережает Понсе.

1' Экспериментальная линия обороны сегодня у "Спартака" - Мельгарехо, Джикия, Крал, Зобнин, если перечислять слева направо.