Бенфика – Зенит 3:0 текстовая трансляция

Голы: Серви, 47, Пицци, 58 (пен), Азмун, 79 (аг).

"Бенфика": Влаходимос, Гримальдо, Рубен Диаш, Ферру, Томаш Тавареш, Габриэл (Самарис, 81), Серви (Сеферович, 81), Шикинью, Пицци, Таарабт, Карлос Винисиус (Кайо, 89).

"Зенит": Кержаков, Дуглас Сантос, Осорио, Иванович, Караваев, Барриос, Шатов (Мак, 89), Ерохин (Сутормин, 60), Оздоев (Смольников, 60), Дзюба, Азмун.

Предупреждения: Дуглас Сантос, 17, Габриэл, 19, Оздоев, 43, Ерохин, 55.
Удаление: Дуглас Сантос, 56.

90+4' Звучит финальный свисток! "Зенит" крупно проигрывает в Лиссабоне и завершает выступление в еврокубках, занимая четвертое место в группе!

90+3' Острая подача Пицци с правого фланга могла стать голевой, но Сеферович не дотянулся до верхового мяча.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Кайо выходит на поле вместо Карлоса Винисиуса, а Роберт Мак меняет Олега Шатова.

87' Не лучший удар Самариса со штрафного, мяч попадает в "стенку" и уходит на угловой.

86' Опаснейший штрафной прямо по центру на радиусе зарабатывает "Бенфика". 20 метров до ворот.

83' Сравнивает счет "Лион" усилиями Мемфиса Депая. При таком раскладе "Зенит" финиширует в группе четвертым.

81' Андреас Самарис выходит на поле вместо Габриэла, а Франко Серви уступает вместо на поле Харису Сеферовичу.

79' "Бенфика" доводит счет до крупного - 3:0. Гримальдо с углового подает на ближнюю штангу, а мяч от ноги Азмуна влетает в ближний угол.

78' ОПАСНО!!! После прострела Пицци Винисиусу никто не мешает пробить по воротам, однако Кержаков выручает в очередной раз!

77' ОПАСНО!!! После подачи углового и скидки Осорио мяч пришел к Азмуну, иранец сильно пробил с отскоком от газона, но Влаходимос вытащил тяжелейший мяч из-под перекладины!

77' Контратаку удается провести "Зениту", Сутормин получает мяч в штрафной от Смольникова и зарабатывает угловой.

76' Тавареш вошел в штрафную с правого края и пробил с левой в ближний угол, но не попал в цель.

75' Винисиус исполняет черпачок в штрафную "Зенита", но Кержаков эффектно играет кулаком на выходе, а арбитр еще и фиксирует фол против вратаря.

72' Винисиус врывается в штрафную с левого края и пробивает из-под Осорио - мяч попадает в сетку с внешней стороны.

70' В позиционном нападении "Бенфика" события не форсирует, "Зенит" же при отборе мяча не спешит в быстрое наступление.

68' Заброс в штрафную "Зенита" не получается акцентированным, Кержаков на выходе забирает мяч.

65' Алексей Сутормин выходит на поле вместо Александра Ерохина.

64' ОПАСНО!!! Пицци с Винисиусом сыграли в "стенку", в итоге капитан прострелил вдоль линии вратарской, а Серви на дальней штанге не попал как следует по мячу, и Осорио на пару с Ивановичем выбили снаряд!

63' Быстрая атака "Бенфики" завершается дальним ударом Гримальдо - мяч становится добычей Кержакова.

62' Пока "Зенит" пытается прийти в себя и перестроиться, контролируя мяч в центре поля.

60' Игорь Смольников выходит на поле вместо Александра Ерохина

58' Чуда не произошло - 2:0. Пицци с "точки" через паузу раскидывает мяч и Кержакова по разным углам.

56' Пенальти в ворота "Зенита" и вторая желтая карточка Дугласу Сантосу! После подачи с левого фланга мяч попадает в руку бразильцу!

55' Ерохин получает предупреждение за фол против Таарабта на фланге

53' С угловым у своих ворот "Зенит" справился, затем удалось смягчить дальний удар Таарабта.

52' Мощный удар Габриэла с 20 метров не без труда парирует Кержаков, вытащил Михаил мяч из угла.

50' Забыли питерцы выйти из раздевалки, быстро пропущенный мяч явно не входил в планы "Зенита".

47' "Бенфика" открывает счет - 1:0. Иванович не сумел прервать прострел с левого фланга, Винисиус покатил на правый край штрафной на Пицци, тот прострелил на пустые ворота на Серви, который был неумолим.

43' Озлоев получает желтую карточку за фол в центре поля.

40' Дзюба вошел в штрафную практически по центру, однако позволил Рубену Диашу подобраться к мячу и нарушил правила против защитника "Бенфики".

39' В последние минуты "Зениту" удалось отодвинуть игру от своих ворот, более-менее спокойная обстановка у ворот Кержакова.

37' Еще один удар Азмуна из центральной зоны в правый от себя угол - в этот раз ближе к створу, но всё-таки мимо.

36' Дзюба исполняет проникающий пас в штрафную то ли на Шатова, то ли на Азмуна, но в итоге Влаходимос выходит из ворот и опережает обоих.

35' Справляется "Зенит" и с угловым у своих ворот, и со вторым темпом лиссабонской атаки.

34' Азмун завершает атаку "Зенита" ударом из-за пределов штрафной - мяч проходит правее створа. Это первый удар в исполнении питерцев в этой встрече.

32' Второй гол в ворота "Лиона" забивает "Лейпциг" - снова с пенальти, но 0:2 полностью устраивает "Зенит".

30' Полчаса игры позади, пока что "Зениту" не удается потревожить Влаходимоса.

27' Кержаков поиграл на нервах своих партнеров и болельщиков, близко подпустив к себе Винисиуса и угодив в ногу сопернику при выносе мяча. Хорошо, что круглый отскочил в район углового флага.

25' Дзюба здорово протащил мяч по правому флангу, далее обыгрался с Ерохиным, который прострелил в штрафную, но Азмуну до мяча добраться не удалось.

21' Атака хозяев правым флангом завершается подачей Пицци в штрафную - Кержаков на выходе уверенно забирает мяч.

20' Еще один угловой подает "Зенит", но выиграть борьбу в воздухе после навеса Шатова не удается.

19' Габриэл придержал Дзюбу на чужой половине поля, срывая атаку "Зенита" - желтая карточка.

18' Гримальдо со штрафного пробил в ближний угол поверх "стенки", но Кержаков вовремя туда сместился и спокойно забрал мяч.

17' Дуглас Сантос теряет под прессингом Пицци и фолит против капитана соперника ценой желтой карточки. Опасный штрафной, до ворот около 23 метров.

16' ОПАСНО!!! Шикинью после передачи с правого фланга здорово разворачивается и пробивает из-под Ивановича с десяти метров - мяч идет выше дальней "девятки"!

16' Пицци получает мяч от партнера в центральной зоне, разворачивается и пробивает с 22 метров - чуть выше перекладины.

14' Гримальдо получает мяч на левом краю штрафной в результате диагонали, однако не стал подрабатывать под удар, а прострелил на Винисиуса, которого удалось накрыть.

13' Азмун зарабатывает угловой на правом фланге атаки, Шатов подает в направлении Дзюбы, однако Ферру опережает Артёма на втором этаже.

11' Свой первый угловой в матче исполнил "Зенит", но с подачей Дугласа Сантоса португальцы справились.

9' В параллельном матче "Лейпциг" выходит вперед в Лионе, что не может не радовать в плане перспектив "Зенита" - при таком раскладе питерцам достаточно и ничьей.

8' Острый прострел Винисиуса с левого фланга - Иванович в подкате выбивает мяч на угловой.

7' Штрафной на чужой половине заработал Дзюба, однако с подачей Шатова португальский клуб справляется.

6' Серви подает с левого фланга в район 11-метровой отметки - Кержаков на выходе добирается до мяча кулаком.

5' Пока португальцы больше владеют мячом, "Зенит" занимает выжидательную позицию.

3' Первый удар в матче наносит Таарабт - с дальней дистанции марокканец отправляет мяч на трибуны.