Голы: Милик, 3, 26, 38 (пен), Мертенс, 75 (пен).

"Наполи": Мерет, Мариу Руй, Манолас, Ди Лоренцо, Кулибали, Фабиан Руис, Зелиньски (Гаэтано, 72), Аллан, Кальехон (Льоренте, 78), Милик (Лосано, 78), Мертенс.

"Генк": Вандервоордт, Мэле, Деваст, Лукуми, Де Норре (Боржес, 82), Грошовски, Берге, Ито (Хаджи, 72), Пэйнтсил, Саматта (Бонгонда, 63), Онуачу.

Предупреждения: Вандервоордт, 37, Де Норре, 74, Мариу Руй, 80, Кулибали, 87, Пэйнтсил, 88.

90+1' Звучит финальный свисток! "Наполи" обыгрывает "Генк" и выходит в плей-офф Лиги Чемпионов со второго места!

90' Всего лишь минуту компенсирует Чунейт Чакыр к основному времени матча.

89' Мариу Руй идет в подкат в штрафной в борьбе с Бонгондой и действует чисто, выбивая мяч на угловой.

88' Пэйнтсил получает предупреждение за отмашку в борьбе с Мертенсом.

88' Хаджи со штрафного с правого фланга вновь попытался всех обмануть, закрутив мяч в направлении ближнего угла, однако в створ румыну попасть не удалось.

87' Кулибали получает предупреждение за жесткий фол против Бонгонды на фланге.

85' Последние минуты "Генк" атакует большими силами, стараясь забить гол престижа. До этого бельгийский клуб забивал в обоих матчах и "Ливерпулю", и "Зальцбургу", но неизменно проигрывал. А вот с "Наполи" в первом круге было добыто единственное очко.

83' После розыгрыша углового Хаджи навешивает на дальнюю штангу, а Онуачу скидывает мяч во вратарскую, где Мерет действует надежно.

82' Хаджи завершает быструю атаку "Генка" ударом с линии штрафной - мяч проходит левее створа. Нето Боржес меняет Каспера Де Норре.

81' Хитрую подачу со штрафного исполняет Хаджи, направляя мяч на ближний угол вратарской, однако Мерет прочитал эпизод и сыграл кулаками на выходе.

80' Мариу Руй получает предупреждение за фол против Бонгонды на фланге.

78' Фернандо Льоренте играет вместо Хосе Кальехона, а Ирвинг Лосано меняет Аркадиуша Милика.

76' ОПАСНО!!! Хаджи обыграл двоих соперников в штрафной и покатил во вратарскую на Онуачу, тот не стал бить с близкого расстояния, а покатил правее на Бонгонду, который с убойной позиции корявым ударом послал мяч в штангу!

75' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ДРИС МЕРТЕНС!!!
Хитрый удар паненкой по центру исполняет Мертенс, Вандервоордт мгновением ранее заваливается вправо!

74' Пенальти в ворота "Генка"! После навеса Фабиана Кальехон пробил слёта с отскоком от газона, однако Де Норре рукой блокирует удар капитана хозяев!

72' Пётр Зелиньски уступает вместо на поле Джанлуке Гаэтано. Вместо Дзюни Ито на поле появляется Янис Хаджи.

70' В целом второй тайм получается достаточно скучным и незрелищным, отсутствие интриги, безусловно, сказывается.

68' Кулибали перехватил мяч у своей штрафной и смело рванул вперед, ушел на скорости от одного соперника, однако Деваст на подстраховке был хорош.

64' "Ливерпуль" в параллельном матче дважды поразил ворота "Зальцбурга", первое место в онлайн-таблице возвращается к действующему победителю турнира.

63' Тео Бонгонда выходит на поле вместо Али Саматты.

61' Несильный удар Фабиана из-за пределов штрафной - мяч прикатывается в руки Вандервоордту.

59' Аллан завершает атаку "Наполи" ударом из-за пределов штрафной - мяч проходит левее створа.

57' Мертенс приближается к штрафной и наносит удар с линии, однако на пути мяча возникает Лукуми.

55' Грошовски отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной, но никаких проблем у Мерета не возникает.

52' В параллельном матче этой группы в Австрии по-прежнему 0:0, что позволяет "Наполи" финишировать первым, если всё так и закончится.

50' Никуда не спешат неаполитанцы в начале второго тайма, понимая, что победа уже вряд ли куда-то уплывет.

47' Берге после передачи Пэйнтсила пробивает низом с 17 метров - Мерет уверенно забирает мяч в ближнем углу.

46' Попытка удара Ито из-за пределов штрафной - мяч попадает в одного из защитников "Наполи".

45' Пэйнтсилу нужна помощь врачей, самостоятельно подняться с газона игрок "Генка" не может. Арбитр добавляет минуту к основному времени тайма.

44' Пэйнтсил в очередной раз успешно идет в дриблинг и здорово продвигает мяч, в итоге Мертенс с фолом останавливает ганца.

42' ОПАСНО!!! Онуачу врывается в штрафную с правого края после передачи Пэйнтсила, вместо удара с правой на замахе убирает двоих соперников и мощно стреляет с левой - мяч летит выше ворот!

39' Оказывается, Маартен Вандервоордт является самым молодым голкипером в истории Лиги Чемпионов. Дебют у юного вратаря явно не складывается.

38' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! АРКАДИУШ МИЛИК!!!
Оформляет польский нападающий хет-трик, уверенно разводя мяч и вратаря по разным углам!

36' Пенальти в ворота "Генка"! Кальехон после передачи Аллана из глубины вываливается один на один с Вандервоордтом, перебрасывает мяч через вратаря и оказывается на газоне после фола! Пенальти и желтая карточка!

35' Очередной острый прострел Ди Лоренцо в направлении Кальехона - Лукуми в подкате выносит мяч на угловой. Навес Кальехона с угла поля опасным не стал.

33' Ито на скорости уходит от Мариу Руя на правом краю штрафной и от лицевой линии простреливает в направлении Онуачу, однако Мерет вовремя вмешался, прервав передачу японца.

31' Фабиан Руис после прострела Зелиньски пробивает в касание с 14 метров, однако мяч попадает в Лукуми.

30' Кулибали после навеса с углового пробивает головой с линии вратарской, но мяч летит выше створа.

28' Еще более спокойно может чувствовать себя "Наполи", позиции в плей-офф Лиги Чемпионов выглядят непоколебимыми.

26' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АРКАДИУШ МИЛИК!!!
Ди Лоренцо получает мяч на правом фланге после отличной диагонали из центрального круга и прострелил в штрафную, а Милик, опередив Деваста, в касание посылает снаряд в ближний угол!

24' Мариу Руй остро подает с левого фланга в направлении Милика, однако Лукуми опережает и поляка, и своего вратаря, отправляя мяч на угловой.

22' Неплохо смотрится "Генк" по игре, практически ни в чем не уступая сопернику, за исключением реализации моментов.

19' Ди Лоренцо добирается с мячом до лицевой линии и исполняет подачу на ближнюю штангу, откуда Милик головой пробивает мимо цели.

16' ОПАСНО!!! Онуачу получает мяч в штрафной от Ито, оказывается один перед Меретом, однако с левой пробивает мимо ближнего угла!

15' В центре поля проходит игра в последние минуты, особого рвения добивать соперника "Наполи" не демонстрирует.

12' ОПАСНО!!! Пэйнтсил обыграл в опорной зоне Аллана и выстрелил с 25 метров в направлении ближнего угла - мяч прошел в сантиметрах от штанги!

11' Мертенс получает мяч на входе в штрафную и пытается закинуть его за шиворот Вандервоорту, однако перекидывает и ворота.

9' Онуачу после навеса Пэйнтсила исхитрился пробить головой в борьбе с соперником, однако в створ ворот не попал.

7' Кулибали поддержал атаку своей команды и нанес удар с линии штрафной, но точной эта попытка не стала.

5' При таком раскладе "Наполи" поднимается на первое место в группе, оставляя "Ливерпуль" вторым. Впрочем, впереди еще много игрового времени.

3' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АРКАДИУШ МИЛИК!!!
17-летний голкипер гостей получил мяч от защитника, попытался на замахе обыграть Мертенса прямо перед воротами, однако подбежавший Милик опередил вратаря и послал снаряд в пустые ворота!

2' ОПАСНО!!! После подачи углового Кулибали на ближней штанге опередил всех на втором этаже и пробил головой - мяч угодил в перекладину и отскочил прямо перед линией ворот!