Атлетико – Локомотив 2:0 текстовая трансляция

Нереализованный пенальти: Триппьер, 2 (вратарь).

"Атлетико": Облак, Фелипе, Эрмосо, Лоди, Триппьер, Томас, Коке (Лемар, 73), Феликс (Льоренте, 81), Сауль, Корреа (Эррера, 68), Мората.

"Локомотив": Коченков, Хёведес, Чорлука (Магкеев, 69), Кверквелия, Крыховяк, Идову, Рыбус, Мурило, Жемалетдинов, Ал. Миранчук, Эдер (Смолов, 75).

Предупреждения: Мурило, 40, Крыховяк, 42, Корреа, 67.

90+3' Звучит финальный свисток. "Локомотив" без единого шанса проигрывает в Мадриде "Атлетико", который пробивается в плей-офф Лиги Чемпионов.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

87' "Атлетико" выходит из группы со второго места, причем с запасом - "Байер" в параллельном матче уступает "Ювентусу".

85' Очередной удар Томаса из центральной зоны - мяч проходит правее створа.

83' Крайне невысокий темп в конце встречи, но при этом "Атлетико" не выпускает нити игры ни на секунду.

81' Вместо Жоау Феликса на поле появляется Маркос Льоренте.

80' Очередной удар из-за пределов штрафной наносят хозяева, в этот раз Лемар не попадает в створ.

79' Мощный удар Феликса из центральной зоны с 23 метров - мяч летит выше створа.

77' Дальний удар Томаса из центральной зоны - мяч пролетает выше ворот.

75' Фёдор Смолов появляется на поле вместо Эдера.

73' Тома Лемар выходит на поле вместо Коке.

72' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового Эррера от лицевой линии навесил к линии вратарской, Мората опередил на втором этаже Коченкова, однако пробил чуть выше створа!

69' Ведрана Чорлуку уносят с поля на носилках, Станислав Магкеев вступает в игру.

68' Эктор Эррера выходит на поле вместо Анхеля Корреа.

67' Корреа на дриблинге потерял контроль над мячом и врезался в ногу Чорлуке. Нужна помощь врачей капитану "Локо", а нарушитель все-таки получает желтую карточку.

65' Мората и Хёведес столкнулись перед штрафной "Локомотива", однако оба сумели подняться с газона без помощи врачей.

62' Немного успокоилась игра в последние минуты, поменьше рвения стало у игроков "Атлетико", хотя останавливаться совсем они явно не планируют.

59' Корреа врывается в штрафную и валится на газон, однако здесь никакого пенальти нет, можно было бы показать и желтую за симуляцию.

57' Быстрая атака хозяев через правый фланг, подача Триппьера и удар Корреа в падении - мяч проходит рядом со штангой.

56' Попытка дальнего удара в исполнении Эдера - мяч застревает в оборонительных порядках мадридцев.

54' Второй мяч все-таки оказывается в воротах "Локомотива". После розыгрыша углового Коке подает на ближний угол вратарской, а Фелипе, убежав от опекуна, пробил в касание, прошив перчатку Коченкова - 2:0.

53' Томас разогнал быструю атаку хозяев и пробил из-за пределов штрафной, однако угодил в защитника.

50' Мало что меняется на старте второго тайма, "Атлетико" продолжает контролировать ход встречи с огромным преимуществом.

47' Сауль откликнулся на заброс из глубины и в касание пробил по неудобному мячу, но в створ не попал.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Удар Корреа с линии штрафной накрывает Хёведес, в дальнейшем арбитр определяет фол со стороны мадридцев.

42' Крыховяк получает предупреждение за споры с арбитром.

40' Мурило получает желтую карточку за грубый фол против Феликса в центре поля.

39' Мората после навеса Коке пробивает головой с близкого расстояния, но Коченков ловит мяч. Да и оффсайд у Альваро фиксирует лайнсмен.

37' ОПАСНО!!! Феликс смещается с левого фланга в штрафную "Локо", при помощи Лоди получил возможность для удара с носка, однако мяч прошел рядом с ближней штангой!

36' Мадридцы отвечают ударом Феликса с радиуса штрафной - Коченков со второй попытки накрывает мяч.

35' Рыбус отметился сверхдальним ударом низом, Облак чуть ли не впервые встретился с мячом.

33' Огромное территориальное преимущество "Атлетико" сохраняется, "Локомотив" играет исключительно на отбой.

31' После розыгрыша углового Корреа попытался пробить с угла штрафной, но угодил в Эдера.

30' Мощнейший удар Томаса с дальней дистанции - Коченков отбивает мяч на угловой.

29' Хорошая комбинация хозяев завершается ударом Феликса с линии штрафной - мяч попадает в защитника.

28' Да, после просмотра видео арбитр отменяет взятие ворот, минимальный оффсайд у Мораты все-таки зафиксирован.

26' Мората после скидки партнера вываливается один на один с голкипером и проталкивает мяч в цель - 2:0. Впрочем, нужно посмотреть видео.

25' Продолжает "Атлетико" контролировать ход встречи, редкими отрезками "Локомотиву" удается владеть мячом.

22' Томас фолит в центре поля против Мурило достаточно жестко, однако арбитр обходится без карточки.

21' Мората врывается в штрафную и пробивает с левой с 14 метров - мяч летит выше створа.

19' Все-таки не избежал "Локомотив" быстро пропущенного мяча, хотя его обстоятельства, безусловно, довольно досадны.

17' Во второй раз Коченкову не удалось сделать чудо. Жоау Феликс с "точки" сильно пробил низом в левый от себя угол, Антон остался на месте - 1:0.

16' Да, арбитр после просмотра видео во второй раз в этом матче указывается на "точку"!

15' Попадает мяч в руку Жемалетдинову в штрафной "Локомотива", арбитр не назначил пенальти сходу, однако видеоассистенты просят Кашшаи посмотреть картинку.

11' Лоди врывается в штрафную с левого края и простреливает в центр, однако Кверквелия выносит мяч.

10' Попытка удара Мораты из-за пределов штрафной - мяч попадает в соперника. Крыховяк разгоняет контратаку "Локо" и оказывается на газоне после фола в центре поля.

7' Немного спадает давление хозяев, есть возможность у "Локомотива" перевести дух и поднять голову.

4' Мощно начинает "Атлетико", "Локомотив" исключительно обороняется на первых минутах.

2' Не забивает пенальти "Атлетико"! Триппьер с "точки" сильно пробивает в левый от себя угол, однако Коченков отбивает мяч, переводя его в штангу!

1' Пенальти в ворота "Локомотива"! Коченков фолит в своей штрафной против Феликса!